Осколки Бесконечности: Старые счеты

Гильдии:


Сюжеты:

В чужих регалиях

 Всю ночь Арандил занимался распутыванием арканных нитей в поиске той, которая помогла бы ему открыть портал в лагерь Трех колец, когда это удалось пришлось перебороть свое волнение и страх. По другую сторону магической завесы его ждала пещера, холодная и мрачная, освещаемая парой жаровен и факелов, многочисленные ряды палаток, ящиков и бочек с припасами, небольшие скопления магов вокруг источников света и в небольших палатках. Арандил ощущал себя неуютно в тишине, ни один маг из братства не издал ни звука когда он блуждал по лагерю, словно находились в трансе. Даже встреча с теми у портала, не была приятной. Холод пещеры был знаком Арандилу, это тот самый мороз которым была окутана пещера с духом в статуэтке сущности очень похожей на медведя. 

Словом своим его "братья и сестры"  направили к леди Илве с докладом. Но тот не стал торопиться, медленно шел в глубь лагеря высматривая Илву, попутно запоминая все детали, численность магов, припасы оружие. Взор привлекли ледяные глыбы у которых находились маги, скорее всего это был выход в ту пещеру с духом. 

В полумраке Арандил все же отыскал Илву и приблизившись невольно стал свидетелем её разговор с магами, из которого стало ясно о планах Колец, а именно, что фанатики готовятся расставить по всей чаще маяки с помощью которых без труда окажутся в любой точке, а так же что те знают о всех силах находящихся в Тирисфале и их плане, стравить всех и забрать то, что им нужно у победителя. Когда маги закончили сделали странный жест Илве и направились прочь.

Арандил волновался прежде чем встретиться с той взглядом, он старался не думать о Рейдерах и вообще о чем то, что могло его выдать, зная на что способна Илва. Но контакт случился раньше срока до завершения мысленной подготовки, она назвала имя хозяина кольца которым владел Арандил, и понял он когда в тотчас пришел в себя, она окликнула его и он подошел вел себя учтиво но хотел тогда быть как камень. Арандил не подымая головы назвал имя и подтвердил. Он опирался на посох но доложиться сразу не смог, Илва перебила его и загадочно осмотрела.

Чудом или же нет, а может она просто не заглянула слишком далеко, та не заметила ничего подозрительного позволив ему дальше молвить. 

Сказать что в тот момент сердце Арандила чуть не остановилось, ничего не сказать, но играя роль  раненого, обгоревшего и истощенного, тот видимо не специально но все же смог не выдать себя и обмануть волшебницу. 

Wo-WScrn-Shot-111819-183011

Маг рассказал ей про плененных в лагере Огнекрылых, про встречу с отрядом Лордероновцев с ними которые сопроводили гоблинов, эта новость весьма привлекла Илву и та даже спустилась на землю, перестав парить. 

Вскоре к ним подошли ещё двое начиная разговор с леди Илвой, и Арандил под предлогом искупить провал задания, попросил присоединиться к отряду что займется расставлением маяков, чтобы знать куда и где могут появится Кольца в случае чего. 

Ему дали добро и отправили к магам, что сидели у жаровни обсуждая задание, которое дала им Илва. Слушая тех Арандил впитывал как губка, стараясь не выделяться из окружения, он отложил снаряжение и осмотрел рану, снимая бинт, убедился что та не стала гноится, промыл ее ещё раз и наложил чистую повязку, готовясь к выходу. Но из разговоров двоих у палаток слышал, что эти маги готовятся к какому-то ходу в леса который возглавит сама Илва. И случится это сегодняшним циклом. 


***

А тем временем в Башне Тайн иерархия магов Санитаров Подземелий, Рейда - обдумывала следующий шаг. Новость об участи Дастфорда и Следопытов к следующему дню взбудоражила всех. Рейд должен был их защищать но не справился с этим. Свет пролить удалось и Вальгриду, который получил душу падшего следопыта, который и поведал о том что же случилось в тот день. 

Он винил и самого Дастфорда и некоего феодального лорда, Эрхарда Кунтце. Эрхард Кунтце был хозяином всей этой долины, задолго до орочьего вторжения и задолго до мгновений когда, орки вообще дали о себе знать на севере. Земли Эрхарда, вернее его отца Герхарда - простирались от далеких перелесков на западе и доходили до самой башни и крепости воинов что находится так близко к Башне Тайн. И ныне представляет из себя руины. Война отняла у них много и те потеряв людей и средства вынуждены были оставить эти пределы. 

Позволив им запустеть и обрести новых хозяев. С падением влияния, многие подданные не хотели оставаться верными клятвам и делиться своим с не очень влиятельным Лордом. И Дастфорд выходит был отступником. Беглецом вместе со своими крестьянами и такими же лесными людьми он огородился в болотах, непроходимых укрытых туманами. Охота позволяла выжить. А новые имена, да... новые имена были чтоб иногда они могли приобрести в Брилле то чего нельзя добыть в лесу.

Wo-WScrn-Shot-111819-200756

Но железная длань Барона все же дотянулась и кара была страшной. В глуши ведь не действуют догмы, и кажется Лорд действовал по справедливости. Вальгрид, Эревриил да и Абраскесс опасались что новая сила - Феодал станет настоящим бичом Рейда. И имея претензии на постройки и земли которые теперь Санитары Подземелий считали своим домом и прибежищем увидит в них оккупантов и врагов. А его крестовый поход против еретиков и нечестивцев будет поддержан лицом Церкви Святого Света. 

Ле'Релл пленный предоставил к этому дню им карты огнекрылых и их места расположения. Рейд имел на руках информацию об их прогрессе и она не вызывала восторга. Легион Вербены и Шляпника мог только иметь семь циклов смены дня и ночи, прежде чем те столкнутся с первыми разведчиками Огнекрылых шедших всегда впереди основных сил. 

И это было учитывая тот факт что те будут продолжать сражаться с Братством Трех Колец, если с последними стычки будут прекращены раньше. То появление может их застигнуть врасплох Вербену и Шляпника. 

Но Максимилан Вокириус, был только в восторге если очередной барон-феодал хочет извести Санитаров подземелий, то он сможет отнять жизни его слуг. Лакеев знати Лордеронской убивали и повторить было бы неплохо если требуется.

Ерлина своим напоминанием дала знать об Эйвлис'Коре и почему-то говорила что Искатель Загадок, Враг Рейда вечный ныне хочет говорить с Владыкой. Ранее никто к Рейду не обращался в крысиных бегах, как к вынужденным союзникам если не учесть недобитков Боевых Кабанов. На которых наткнулся Передовой Отряд Рейда и которые... укрылись в пределах Рейдеров. Но все же они ушли от своих слов. Эйвлис'Кор же проявил инициативу сам. И почему бы и нет, если сделать просят первый шаг маги. 

Нужно просить быть мужчиной у этого старого Гилнеасского Волшебника. Рейдеры позволят ему ступить в их прибежище если он здесь и хочет говорить и также ему удастся уйти, а Санитары преследовать не будут. Вопросы возникшие как связь найдут отпали, когда вспомнился день получения Кивбрилириума. Рейд все же был готов обратить на это внимание. 

Wo-WScrn-Shot-111819-204256

Когда вышли на связь, обратился в ответ к ним только Эгетор Курб не сам Арбингвейн Искатель Загадок. Владыка ранее не видевшая этого мага, но помнившая кто он есть назвала проекцию искателем. А ответ и голос звучал другой сказав говорит не Искатель Загадок а его кулак. Эгетор Курб вел "загадочников" в Тирисфале в этих крысиных бегах. 

Рейдеры видели в них врагов долго, образы для многих были демонизированы. Эгетор Курб отказался от приглашения и настоял на личной встрече. Там где нет маяков и опасностей в лесу, и там где их слышать не могут. Потому даже такую связь через шар он не считал безопасной. Ведь была сила и те, кто могут этому мешать. Он предоставил выбор и просил прийти и выслушать их. 

Ведь и для него и для Рейда как говорил это было важно. Есть враг грозный пред лицом которого надо забыть о распрях. Эрилана решила не терять возможность и не смотря на подозрение явиться туда. Но не сама а сделают это Абраскесс и Вальгрид вместе с ними и передовой отряд, и Бальдр и Исвизар. 

Wo-WScrn-Shot-111819-210636

Рейд все же был готов обратить на это внимание. Рейдеры шли за Вальгридом а отпрыски Тайрила, Круг Сосредоточения за Абраскессом. Другие кто был готов поддержать скрылись неподалеку чтоб помочь если это будет ловушкой. Много кто говорил, лучше бы шли так к Аль'Гаме. Но тогда - все бы стали жертвой.

Wo-WScrn-Shot-111819-213419

Северный Берег

Wo-WScrn-Shot-111819-214155

Был не пустым. Приветствовал их Эгетор Курб со своим воинством Эйвлис'Кора. И были их чемпионы и важные лица, но говорить то что боялся молвить как проекция не спешил. Ведь ждал гостей, но о них не знал ни Вальгрид, ни Абраскесс ни Бальдр никто из передового Отряда, но догадаться было нетрудно. Если изначально он подчеркнул и упомянул что одолел их Халлрэ Телиор Носитель Крыльев. 

Который узурпировал осколок ячейки Торговой Компании и при них были Боевые Кабаны. Когда открылся портал насторожились все и узрев Илву и Кольценосцев из Братства фанатиков - Трех Колец. Случилось то чего никто не хотел и Круг Сосредоточения этого остерегался. Илва назвала Абраскесса и всех кто шел за ним предателями. Призывы успокоиться и понять почему стоит послушать Эгетора Курба не увенчались успехом. 

Wo-WScrn-Shot-111819-215556

Прислужники её обрушили свою магию и противостоять ей и так быстро мало кто из собравшихся был в состоянии. Эгетор Курб исчез со своими приспешниками от битвы. Спасение от смерти пришло когда над рейдерами горой возвысился магический барьер. Могучие маги пришли на помощь и крики заставили действовать их. Призвав наконец уйти. Вернуться скорее в башню. Грядет война за Круг Сосредоточения.

Wo-WScrn-Shot-111819-220951

Только Абраскесс просил дать шанс, он был виноват даже слова Упавшего Листа Соры не возымели успеха не явили понимание, Сора Первый Страж, который был послан Владыкой в Альтерак давно - за фрагментом Плиты Ална'Ралл. В подземельях под руинами двух Башен он - столкнулся с аберрациями тайной магией вызванными магической бурей нестабильности. 

И даже Кирин-Тор тогда не истребил весь Круг Сосредоточения не смотря на такое плачевное положение. И Сора велел Абраскессу скорее уходить оттуда и не искать выживших их нет. 

Но Илва помнит, она помнит что они все бросили их. И им пришлось выбираться самим. Только теперь кажется, месть будет важнее победы в крысиных бегах. Или ум явится. Ответа не знает никто.

Wo-WScrn-Shot-111819-221438

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Nov 19, 2019 1:38:54 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:10:57 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.