Мы идем за тобой, Дунстан Тодтвейр

"Боль заберет тебя в свой мир, замкнутся цепи на руках, тебя ждет ночь, предсмертный пир, погаснет свет в твоих глазах."

Дата начала:
December 15, 2018
Планируемый период:
декабрь-февраль 2019 г.
Статус:
Активен

Описание сюжета

https://i.ibb.co/hWZjCfQ/IMG-20181214-153106.png

https://i.ibb.co/4ZVCqkn/Arcane-Stamp-Raiders.png  Владыка накладывает вину на барона Дунстана Тодтвейра в похищениях важных ему людей, включая Ее Фаворита Вальгрида Призрачного. За вину настигнет кара, и меча будет мало для подлого из поборников догматов Лордерона.

https://i.ibb.co/c3j5CmL/Arcane-Stamp-Rhinos.png  Морри Джей, атаман объединившейся в Серебряном Бору Банды Носорогов, безвозмездно содействует в несении мести. Не стоило лакеям мешать чужим делам преступного мира. 

https://i.ibb.co/y60Nt7n/Arcane-Stamp-Koch.png  Рэйна Кох из Кинн’Рейн может быть заинтересована в несении мести за похищение через посредников. Вероломный червь пожалеет, что пытался завоевать силой отношения со знатью Азерота.

https://i.ibb.co/8rW9hVM/Arcane-Stamp-Autumnspark.png  Дэйленна от лица всего рода Осенняя Искра поклялась уничтожить демона, что держит под своей лапой сестру Малиэль. Или барон отпустит, или все его люди будут иметь ответ перед семьей и могучими силами.

  И все Санитары Подземелий преследуют волю своей Владыки покончить с бароном. Открытой была речь Владыки, - 

МЫ ИДЕМ ЗА ТОБОЙ, ДУНСТАН ТОДТВЕЙР!

https://i.ibb.co/tP6HrLF/IMG-20181214-153032.png

В чем ненависть?

  Кто такие Санитары Подземелий, что взяли своим мотивом идти на лордеронского барона, чтобы учинить ему страдания? Это, вероятно, удавшееся общество всех магов-отступников, которые не находили помощи, когда были в бегах от приверженцев королевских законов и приписанных догм. Сделав целью Рейда служение Владыке, они долго скитались, пока не нашли наконец свой приют. В сумрачных и густых лесах Тирисфаля, близ северных берегов. Там не было законов и не было влияния ни одной короны в Альянсе. 

  Место вскоре приняло изгоев из разных земель, ранее разобщенных, теперь же единых, сплоченных вместе одной целью Владыки. Именно здесь они стали ощущать себя в безопасности, вольно блуждая во тьме лесов острова. Ренегаты облагораживали местность вокруг своего нового логова. Здесь уже никто не желал повторения сценария, который развился во время их скитаний на островах Кул-Тираса и просторах Великого Моря.

  Но волшебница из рода Осенняя Искра в неподходящее время потревожила Владыку. В момент, когда выпускались пленники под взором главных лиц Рейда, она сообщила о новом статусе одного из фаворитов, могучего чародея, который мог кончить еще на том берегу Кул-Тираса. Озвучено было коротко, с чувством важности: Вальгрид Призрачный оказался у барона Тодтвейра.

  Чародей, без которого невозможно увидеть будущее или совершить Ритуал Судеб, оказался в цепких волчьих лапах одного лордеронского барона. Это был факт, который побудил Владыку совершить возмездие лично. Кроме того, факт был вложен в общую копилку причин, почему некоторые союзники должны последовать за Санитарами Подземелий.

  Прежде чем Дэйленна Осенняя Искра узнала, что Вальгрид жив, произошли события, которые изменили отношения между врагами и союзниками. Эти события обратили их внимание на общего врага со сломанными амбициями. В Альтераке первый страж Владыки Сора Упавший Лист, в поисках временного убежища таинственного союзника, Круга Сосредоточения, узнал о попавших в беду людях из криминального круга Штормграда Кинн’Рейн – включая Рэйну Кох, дочери главного мужа семейства и лидере своей группы. Их держали Огнекрылые, которые хотели отдать людей Азерота барону Тодтвейру, чтобы закрепить силой узы криминального мира. Этот дерзкий сброд, возглавляемый магами, проиграл хитрости Соры, отчего отдал крепость своим пленникам и грянувшему Синдикату.

  В это же время, в Серебряном Бору, чародей Виспиона Максимилиан Вокириус, успел совершить несколько головокружительных деяний, изменивших расстановку сил осколков Банды Носорогов в этих чащах. После успешного спасения Крейга Дуболома, что было главной целью группы Рейдеров в Бору, он помешал амбициям барона Тодтвейра завладеть и Серебряным Бором. В довесок к поразительной неудаче покушения на Морри Джея силами подчиненных убийц, спустя день магами-отступниками был пойман Кейдскрим – друг Барона Тодтвейра и крестного отца Носорогов.

  Не обошла стороной и новость о скитании адептов Мглистого Круга к колыбели человечества, известной как королевство Стромгард. Группа Йорветты Айнарвин не смогла удовлетворить Владыку поисками нужных реагентов, но полезность была в сведениях иного характера. С её слов, многие Рейдеры узнали о причудливой группе беглецов из рядов Огнекрылых Альтерака. И целями своими видели побег от планов своего лидера, в более спокойные земли, через Долину Тандола. Их манил новый Штормград, который восстанавливался. Некоторые из Огнекрылых попались в цепкие руки Мглистого Круга. И под пытками они выкрикивали имя того, который, по описанию Дэйленны, был человек, но меньше чем человек. Несомненно, это был барон Тодтвейр, Дунстан Тодтвейр.

  Слишком много было, забыть чего уже попросту нельзя. Никому из Санитаров. Силе уже брошен вызов? Или она сама уже давно видит барона противником. Ясно одно – Санитары Подземелий должны действовать. И в достижении целей недостаточно будет распоряжаться своими силами. Им нужна помощь союзников из разных кругов. Надежда есть на то, что богачи семьи Кинн'Рейн не забыли помощь Санитаров в Кул-Тирасе и деяний Стража Владыки. Ровно также как и Морри Джей, со своими отщепенцами осколка некогда буйствовавшей преступной ячейки криминального мира Кул-Тираса.

  Жертва Вальгрида Призрачного в неволе только добавила ценимому Владыкой Мглистому Кругу мотивацию взять силой недостающий фрагмент артефакта-плиты у Барона Тодтвейра. Дело крылось в его идее собрать три фрагмента злосчастной плиты Ална'Ралл. Первый фрагмент Рейдеры взяли еще на острове Крестфолл, поборов иллюзиониста-отшельника Ландазара. Второй стал подарком от Круга Сосредоточения, по воле старца всех мудростей Абраскесса. И только последний находился у злонравного лордеронского барона. И от его защищенности людьми и законами можно только прийти в исступление. Однако Санитары Подземелий приняли вызов…

Цели

  Цель сопровождается задачами. По первостепенной задаче, предстоит захватить контроль над стоянками транзита товаров из Серебряного Бора в поместье. Для Рейдеров это не только скрытная тропа до своего архи-врага, но и момент, когда можно отдохнуть. В процессе захвата точек требуется ликвидировать свидетелей, иначе люди Тодтвейра смогут использовать факт штурма для поднятия властей на уши. Альтернативный путь, включающий в себя транслокацию, исключен – Владыка повелела лишний раз не беспокоить ячейки Кирин-Тора по всему королевству.

  Следующей задачей будет ликвидировать или обезвредить барона Тодтвейра. В последнем случае, Владыка может найти применение в своих экспериментах, лишенных моральных рамок и любых запретов. Но барон окажется не самым важным, Владыка питает интерес к недостающему третьему фрагменту магической плиты, который может находиться в поместье.

  По второстепенной задаче, нужно спасти относящихся к Рейдерам лиц из пределов барона Тодтвейра. Кроме Вальгрида Призрачного, Малиэль Осенней Искры и штормградских разбойников, могут быть еще люди, которых не хотели бы видеть под волчьей лапой кто-либо из Рейдеров, Носорогов или Кинн’Рейн.

  Первый страж Владыки параллельно выполняет другую первостепенную задачу – отданное ему в распоряжении судно Ласточка должно прибыть к пристаням наемников или поселениям в Серебряном Бору, Хилсбраде или немногим доступным для прибытия гаваням Гилнеаса, не сокрытыми коварными рифами, дабы впоследствии найти поддержку в лице давних соратников Кинн’Рейн. Они должны принять участие в общем с Санитарами Подземелий деле, проложив путь через стоянку у холмов Дольного Очага. Пересекаться с властями смертельно – разбойники из Азерота действуют в Лордероне вне закона.

https://i.ibb.co/dQ3QzFG/IMG-20181214-153047.png

Карта

  Санитары Подземелий благодаря волшебнице Дэйленне Осенней Искре получили точные сведения по транзиту товаров, шедших из Серебряного Бора к Дунстану Тодтвейру. Транзит состоял из путей по королевскому тракту и обходных дорог для стоянок. Этих мест было четыре. 

  Первая была началом транзита – делянка Книрфа. Находится к северу от пещер в Тирисфале, недалеко от стольного града Лордерона. Следующая находилась близко к ферме Освальда Дюкна, у Ясноводного Озера. После передышки караваны шли через северные горные пещеры, мимо Бастиона на восточной границе Тирисфальских Лесов. Третья стоянка находилась к северу от Дольного Очага. Чтобы достичь, надо перейти реку и без остановок идти по холмистым путям.

  Последний путь уже был за некими Призраками. У северных болот они встречали караваны и вели по склонам. Главным указательным знаком была лесная статуя с захоронениями воинов из двадцать седьмого отделения девятого взвода пехотинцев Лордерона. С этого момента тракт становился небольшой дорогой, а лес поднимался, поддаваясь высокой горе. В конце находилось и поместье Барона Тодтвейра, столь таинственное, пугающее, среди множества лордеронских елей.

Важная информация:

Особенности Сюжета

  Сюжет в первую очередь для гильдии Санитары Подземелий/Рейдеры. Но с возможностью присоединения какой-нибудь другой желающей гильдии и её взаимодействия с участниками сюжета. Игра будет представлять из себя приключение по некоторым участкам Королевства Лордерон и Великого Моря.

  Предусмотрен для двух независимых в начале и кульминации игры групп, связанных организацией, одна останется в пределах Лордерона, другая отправится в плавание вдоль северо-западной части континента. Серебряный Бор, Гилнеас и Хилсбрад.

  Действует особая, отличаемая от прочих система репутации и прокачки навыков персонажа. В иных случаях логик и броски 1-20. 

  Присутствует привычная шкала напряженности, которая называется "настроение мира". По разным причинам действиями игроков она может становиться мирной, нейтральной или враждебной. Это будет влиять на отклик окружения и характер персонажей, с которыми игроки будут встречаться во время прохождения сюжета. 

  Ведущий имеет право исключить игрока из сюжета, или вовсе не допустить его к игре, при этом не сообщая причины.

  Дискорд Raénńa Célbritz#5630.

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 11, 2018 4:21:14 PM Обновлено: Jan 26, 2020 7:17:43 PM Уникальных просмотров: 105 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Neko Dec 30, 2018 3:44:38 PM  

    Одобрено от 30.12.2018

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.