Мы идем за тобой: Спасение Мисти Мелвеел

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Рейдеры на следующее утро, осматривали остров с иной стороны. Разгребали тела огнекрылых, шли разговоры о находках. Из камер пленных доносилась возня. Этот день был уделен допросу и перемещению корабля в к следующей точке, с которой ещё нужно определиться. В любом случае, остров пришлось покинуть до утра, чтобы вновь причалить к изначальному берегу к тем самым пиратам, где Сора Упавший Лист, капитан с Ласточки прослыл для всех местных неудачником брошенным собственной командой.

Сора всмотрелся в лицо Рамона: - Ну что, начнём наше сотрудничество благоприятно или ты хочешь потянуть время и набраться лишних проблем, но потом всё равно нам всё рассказать?
Асахи стоял уперевшись одним плечом в балку корабля и держал в одной руке ром, изредка попивая от туда, одновременно с этим он слушал диалоги вокруг и внимательно, почти не отрывая взгляда смотрел Рамона Капричоса.
Рамон Капричос говорит: - Задавай свои вопросы ушастый. Я постараюсь отвечать так, как тебе понравится. - ухмыльнулся.
Сора говорит: - Мне уже известно, что ты из некой Триады, но меня интересуют подробности. Кто вы такие и чем занимаетесь?
Рамон Капричос говорит: - Мы.. решаем проблемы. Которые не могут решить всевозможные силы закона. В награду, берем свое.  В данный момент. Мы, содействуем чистолюбивому господину. Доделываем то, что не доделали его подопечные.
Мэтью Себсард из Приозерья говорит: - А при чем здесь я?
Сора говорит: - Интересные проблемы закона вы решаете. Воруете людей из влиятельных семей из-за моря с помощью различных отбросов вроде этих огненных крыльев.
Рамон Капричос говорит: - Они лишь попались под руку. Ничего личного... - глянул на Мэтью. - Вышли неплохим подарком судьбы.
Сора говорит: - Под руку, значит... - сунул руку в карман и вытащил оттуда вчерашний портрет некой девушки, которая наверняка знакома мужчине. - Кто это? - развернул картинкой к нему.
Рамон Капричос говорит: - ..Присцилла Ластронг. - сделав паузу ответил. - Хочешь познакомлю?
Сора говорит: - Я слышал это имя, - сам глянул на портрет, а после убрал в карман. - Она ведь тоже одна из трёх? Вернее, уже из четырёх.
Рамон Капричос говорит: - А кто четвертый?
Сора говорит: - Я знаю ваши имена и состав. Рамон Капричос, - указывает на того пальцем, - Присцилла Ланстронг, которую ты уже упомянул, Солиден Гонсалес и последняя... Чёртова Лади. Расскажи мне о каждом из них. Кто такие, чем занимаются и так далее.
Рамон Капричос говорит: - Чертова Лади, лишилась всего на островах. Её отец, из криминального мира островов. Грабитель и налетчик с просторов великого моря, Оставил после себя, ворох проблем. В виде.. непокорных и взбунтовавшихся верных "друзей" её отца. В прошлом бывшими её защитниками. Дочь островной ведьмы из Восточного Кул-Тираса. Где-то близ Крестфолла. Пораженная каким-то недугом, она хочет.. исцелиться. Я не вдавался в эти подробности, но весь разбой творимый когда-то, порожденной её отцом бандой Носорогов, был с целью нахождения исцеления... Чертова Лади, нашла новых Союзников. Огнекрылых. - сделал паузу. - Немногие из оставшихся, Носорогов пошли за ней. Те, что остались в этой бухте... либо примкнули к Морри Джею. Либо, избрали какого-то, нового капитана.  Солиден Гонсалес, владелец судна.. "Стервятник". Именно его. Маги отступники приобрели с командой на верфях Хилсбрада. Присцилла Ластронг, владелец другого судна. Именуемое как ... - он замолчал взгляд стал бегать по округе взглядом, - Не могу вспомнить точного названия...
Асахи говорит: - Как муравьи.. - хмыкнул проговорив тихо, после обратил внимание на последние слова Рамона. - Чего замолчал? Воды дать?
Рамон Капричос говорит: - ...Это, труднопроизносимое название, из двух слов на талассийском.
Асахи говорит: - Произнеси как сможешь.. Иначе больше ничего не произнесешь.
Сора говорит: - Название не столь важно. Запомню, что называется на эльфийском.
Рамон Капричос говорит: - Я ответил на все.
Сора говорит: - Присцилла. О ней ты ничего не сказал.
Рамон Капричос говорит: - Она наш лидер. Это все что я могу сказать. Неужели мало?
Мэтью вдруг развернулся и посмотрел на эльфа.
Сора говорит: - Допустим. Раз вы все за одно, то и обосноваться должны где-то вместе или хотя бы поблизости. Раскрой же это, - эльф вытащил своё потёртую карту и воссоздал перо, уже сразу намоченное чернилами. - Не вздумай меня обмануть, ложь раскроется со временем, рано или поздно.
Рамон Капричос говорит: - Кхм... В эти места вам путь закрыт. 
Сора говорит: - И почему же?
Рамон Капричос говорит: - Лишь я могу стать ключом. Я не знаю места на карте, но прекрасно помню дорогу. Это... в Хилсбраде.
Мария Рехницер говорит: - Он лжет.
Сора говорит: - Хорошо, значит, ты нам ещё пригодишься. Но теперь переидём к делу. Куда транслоцировались Огнекрылые, которые ушли в портал вместе со всеми людьми? К слову, почему среди них был простой люд, что они задумали?
Рамон Капричос говорит: - Маги не посвящали меня в свои планы. Я не знаю. Но говорили некоторые из них, что подобное они уже делали. Много лет назад...
Сора говорит: - Значит, тебе не известно, куда они сбежали? 
Рамон Капричос говорит: - У нас еще не, столь тесные связи с ними и их лидерами. Который, невесть чем занят в Тирисфале. Но, скоро...
Сора говорит: - Но ты ведь лично отдал приказ им запустить портал. Я не особо верю твоим словам.
Рамон Капричос говорит: - Они.. планировали отвести меня в место. Вот и кричал. Но вы все испортили.
Сора говорит: - Значит, подытожим. У нас нет зацепок по поводу Кинн'Рейн, поэтому их придётся искать в стоге сена. Чёртова Лади, она с ними заключила союз и наверняка ей всё известно. Раз она одна из Триады, то ты должен знать местоположение, как сам недавно и сказал, но не захотел указывать на карте.
Рамон Капричос говорит: - Она, вместе с Солиденом Гонсалесом в Хилсбраде. Среди Стервятников.
Сора говорит: - Хилсбрад широк. Где именно они причалили?
Рамон Капричос говорит: - Наверное в Южнобережье? Почему нет.
Сора говорит: - Это общедоступный корабль для различных наёмников и других отщепенцев, где они могут оставить свои деньги или же для личного пользования?
Рамон Капричос говорит: - Лади понесла большие потери и осталась почти одна. Разумеется что, им нужны новые люди. Корабль общедоступный.. и открыт для вольно-наемников.
Сора говорит: - Понятно, теперь дело медленно, но верно набирает обороты. А теперь я бы посоветовал тебе напрячь свою память и вспомнить, кому и куда ты продал ту девушку?
Рамон Капричос говорит: - Кхм-м... действительно ли вам это интересно?
Мэтью вдруг сжав кулаки подал громко и решительно с нотой агрессии - Да!
Рамон Капричос говорит: - Увы... но я продал её в рабство одному из капитанов вольно-наемных банд Носорогов, что сейчас в пределах  Этого логова контрабандистов. Я сомневаюсь что у вас получится отнять её у капитана этих наемников. Забудьте о ней. - зевнул.
Сора говорит: - Постой. О каком капитане ты говоришь? Вчера мне об одном уже обмолвились, так что может случиться совпадение.
Рамон Капричос говорит: - Очевидно, о капитане, Эдуарде де Сарторри. Не говори что ты о нем еще не слышал.
Сора говорит: - Этих носорогов расплодилось слишком много, я не могу запоминать каждого, особенно когда до них нет дела, точнее до этого момента.
Рамон Капричос говорит: - А теперь, я хочу знать что со мной будет.
Сора говорит: - Ты всё ещё можешь дышать, радуйся этой возможностью. Если будешь продолжать в том же духе, то у тебя может быть хорошее будущее. Так где твой Эдуарде де Сарторри?
Рамон Капричос говорит: - Эдуард. Эдуард де Сарторри. Так правильно. Кхм.. а где недавним временем, стоял ваш корабль?
Сора говорит: - У противоположного причала.
Вербена Весперс говорит: - Капитан, он говорит о прошлой нашей остановке. Верно.
Миранда Стоунен говорит: - Капитан?
Сора говорит: - Если отойти ещё немного назад, то в северное части Серебряного Бора.
Рамон Капричос говорит: - Умно мыслишь. Ага-а...
Сора говорит: - Значит, они были всё это время рядом. Занимательно.
Диего Флой говорит: - Тогда вернем его на место.

Диего надевает на Капричоса снова намордник. Допрос на этом был окончен.

Wo-WScrn-Shot-122718-184144 Wo-WScrn-Shot-122718-184800 Wo-WScrn-Shot-122718-194840 Wo-WScrn-Shot-010119-200538 

Судно направилось напрямиг к лагерю контрабандистов. Там, близ берега, на мели стояло еще два судна. В этот раз оба судна не были никак знакомы. Как только Ласточка подобралась близко к причалу и следом медленно Рейдеры спустили трап. Носороги, увидев уже отбывшее недавно судно и выходящего оттуда Сору, с изумлением глядели на группу, однако новая легенда Капитана Соры и была принята морскими разбойниками с лихвой. Неудачники были им безразличны и вызывали только смех со стороны, возможно это и заставило их пропустить "шутов" - рейдеров снова в бухту. 

Wo-WScrn-Shot-010119-201954 Wo-WScrn-Shot-010119-202822 

Группа из Келмиты Браунелл, Асахи, Мэтью и Кельнорима без труда смогла найти главную палатку-шатер служившую вербовочным местом для Носорогов. Её попросту было нельзя с чем-то спутать. Придется договориться насчет выкупа Мисти, или же придумать иной способ вернуть ее.

Wo-WScrn-Shot-010119-214456 Wo-WScrn-Shot-010119-215008 

После разговора с Эдуардом де Сартори, так звали капитана, выяснилось, что вскоре будет проводится аукцион, где у рейдеров может появиться возможность купить товар, не только вещи, но и людей. До него был целый час, поэтому время тратить Санитары попусту не стали, а дворф Кельнрим и вовсе поучаствовав в какой-то игре, где выиграл редкого дрессированного сурка из неизвестных земель, которого назвал Штукой.

Wo-WScrn-Shot-010119-220523 Wo-WScrn-Shot-010119-220846 

Обговорив ситуацию, все направились внутрь трактира, в котором весь интерьер был переставлен под будущий аукцион. На второй этаж более никого не пускали, ведь там находились товары. Многие понимали, что нельзя быть точно уверенным в том, что всех рабынь и рабов выставят на продажу, ведь Рамон лично продал капитану Мисти, так что есть шанс, что он решил оставить ее себе, а не выставлять как лот. 

Wo-WScrn-Shot-010119-221107 Wo-WScrn-Shot-010119-221639 

Единственный безопасный способ, который пришел в голову, это сквозь случайно найденную щель провести сурка под воздействием иллюзии, а после наблюдать мир его глазами благодаря навыкам порицания, коими эльф обладает. Пройдя ряд испытаний, что предоставили местные крысы, Штука оказался на самом верху, выйдя из дыры уже на втором этаже. 

Wo-WScrn-Shot-010119-224146 Wo-WScrn-Shot-010119-225542 Wo-WScrn-Shot-010119-225740 Wo-WScrn-Shot-010119-230228 Wo-WScrn-Shot-010119-230315 Wo-WScrn-Shot-010119-230325 Wo-WScrn-Shot-010119-231130 Wo-WScrn-Shot-010119-231200 Wo-WScrn-Shot-010119-231256 Wo-WScrn-Shot-010119-232423 

Было видно и слышно, что разговор шел о содержании и охране рабынь. Так же удалось услышаьб, что одну из них и правда не собираются выставлять, но не было известно какую именно. Этой неизвестности хватило чтобы начать действовать. 

Wo-WScrn-Shot-010119-232913 Wo-WScrn-Shot-010119-233023 

Новый, четвероногий Рейдер-сурок согласно команде выкрал ключи у одного из лиходеев, прям из рук а после ринулся в дыру скрываясь там, но в погоню был отправлен кот-охотник. 

Wo-WScrn-Shot-010119-233054 Wo-WScrn-Shot-010119-233651 Wo-WScrn-Shot-010119-234217 Wo-WScrn-Shot-010119-234856 

Штука выполнил свое задание, донеся ключи эльфу, что уже держал руку в проходе, однако оттуда вылетели лишь ключи, так как коту удалось цапнуть сурка и утащить за собой в последний момент. Теперь у группы есть ключи от клеток... но Штуки больше нет.

Wo-WScrn-Shot-010119-235406 Wo-WScrn-Shot-010219-190120 

- Нееееет Штуу-у-у-ука!!!

Wo-WScrn-Shot-010219-191412 Wo-WScrn-Shot-010219-191759 

"Аукцион начнется через десять минут!" -  Как донесся голос люди столпились у двери аукционного зала, каждый имел при себе приличную сумму, готовясь выкупить интересующий лот.

Wo-WScrn-Shot-010219-192253 Wo-WScrn-Shot-010219-192345 

Во время ажиотажа Санитары покинули здание и по велению Соры стали осматриваться вокруг, так как после недолгого обсуждения все сошлись на том, что медлить уже нельзя и придётся предпринять крайние меры. Особенно Мэтью. 

Постройка стояла у подножья возвышенности, поэтому с задней стороны была низина, в которой человека почти было нельзя увидеть, а в таком шуме и подавно. Увидев два окна без решёток, эльф совершил скачок на уступ и спустил верёвку вниз. Окно было закрыто, но не занавешено. Изнутри девушка, что недавно имела ключи, заметила Упавшего Листа, начав приближаться. Он заморозил стекло, чтобы то было хрупче, а после разбили совершил скачок внутрь. Однако врезался в летящую в него цепь, которая окутала и сковала тело эльфа. Работорговцы Носорогов не робкого десятка.

Wo-WScrn-Shot-010219-193159 Wo-WScrn-Shot-010219-194038 

Асахи залез следом за Клемитой, но в тусклом свете и из-за схожести одежды, протаранил ту плечом, ударяя о стену с криком и стоном.

Wo-WScrn-Shot-010219-194747 Wo-WScrn-Shot-010219-194937 

Завязалась бойня, к которой ещё и подключилась вражеская подмога, но скинутая Асахи и Клемиты статуя на лестницу заставила тех отступить, некоторых даже  получилось придавить насмерть. 

Wo-WScrn-Shot-010219-195149 Wo-WScrn-Shot-010219-201451 Wo-WScrn-Shot-010219-201809 Wo-WScrn-Shot-010219-202228 

Освободившись от цепи, Сора вскочил на ноги и отворил клетку, освобождая запертую пташку Мисти, снял с неё кляп и верёвки. При той уже не было какого-либо снаряжения, лишь платье служанки, вместо кожи и кольчуги, которую наверняка уже продали.

Wo-WScrn-Shot-010219-202552 Wo-WScrn-Shot-010219-203041 

 Группа добилась того, чего хотела, однако юный эльф внезапно получил удар в спину, падая замертво у ног бывшей рабыни, которую сразу схватила наёмница. Как оказалось, она пришла в сознание после удара Асахи раньше, чем полагалось, из-за чего сию минуту всё обернулось против рейдеров. Взяв заложницу, Носорог стала ставить свои условия и грозилась убить Мисти, если те сделают что-то не так. Под её ногами уже образовалась лужа крови, которую оставлял Упавший Лист. 

- Эй... прекратите это немедленно! Зачем вы сюда пришли? Неудачники! Да вы... вы-ыы...! Вы хоть понимаете что напрасно тратите время!? Вас прирежут Носороги они уже идут! Вам никуда не уйти!

- Нас двое, ты одна. Ты совсем одна, твои крики внизу никто не услышит. Никто не придет тебе на помощь... девка, быстро отпусти её или мы... 

- В любом случае сейчас произойдет то, о чем ты пожалеешь.

- НИКОГДА НИКТО НЕ СБЕГАЛ ИЗ ПОД НОСА НОСО... Ра-а-аа-а-а!

Недолгий диалог между двумя сторонами закончился визгом рогатой, умирающий эльф Сора внезапно вонзил кинжал ей в ступню.

Терять ей уже было нечего, потому она собиралась распотрошить Мисти и Сору, но успела нанести лишь один удар девушке, следом Асахи рванув вперед настиг разбойницу и серьезно ранил двуручником. Пару раз треснул той о клетку, оглушая.

Wo-WScrn-Shot-010219-204807 Wo-WScrn-Shot-010219-205040 Wo-WScrn-Shot-010219-210518 Wo-WScrn-Shot-010219-210522 

Когда из рук женщины упали кинжалы, наёмник схватил умирающего эльфа на плечо, а Келмита направилась с Мисти к окну. Келмита прежде подожгла ковер бросив свечу на него. Огонь быстро окутал аукционный дом, горящие постройки источали густой черный дым на большое расстояние вокруг, началась общая паника, которая сыграла на руку Санитарам. Сквозь толпу и пламя они ринулись к судну.

Wo-WScrn-Shot-010219-210910 Wo-WScrn-Shot-010219-211319 

Мэтью и Кельнорим ждали рейдеров внизу. И помогли им пробираться сквозь черный дым. И толпы пиратов в замешательстве.

Wo-WScrn-Shot-010219-211402 Wo-WScrn-Shot-010219-211608 

Многих приходилось убивать на месте, с чем справлялись Кельнорим и Мэттью. Как оказалось, в этой бухте многие друг друга ненавидели... и питали неприязнь. Чему свидетельствовали обвинения и крики доносившиеся то здесь то там. 

Wo-WScrn-Shot-010219-211921 Wo-WScrn-Shot-010219-212909 

Разбойники в тумане сражались друг с другом.

Wo-WScrn-Shot-010219-213454 Wo-WScrn-Shot-010219-213524 

Огромную проблему убегавшим в тени и дыму доставил тот самый Огр-предсказатель. Вместе с гоблином говорившим судьбу тем, кто заплатит пару монет. 

Wo-WScrn-Shot-010219-213535 Wo-WScrn-Shot-010219-213811 

Примечательно, что этот самый огр, держал деформированное тело гоблина-хозяина в руках и орудовал им как дубинкой. Нападая на всех кто мог находиться близко. Благо тот не был столь поворотливым. 

Wo-WScrn-Shot-010219-214234 Wo-WScrn-Shot-010219-214351 

Благодаря Асахи, группа избежала прямого контакта с гигантом, отвлекая его внимание на движение в противоположной стороне, путем банального бросания небольшой бочки.

Wo-WScrn-Shot-010219-215119 Wo-WScrn-Shot-010219-215302

Когда Рейдеры достигли судна у причала, Ласточка сразу вышла в море. Подальше от дымящейся бухты где творились беспорядки.

 

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 11, 2019 10:14:45 AM Обновлено: May 5, 2019 9:50:25 AM Уникальных просмотров: 3 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.