Мы идем за тобой: В тайные горы III

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Как упоминалось ранее, Саманта Элтон, бывший головорез Эйтана Кейдскрима, в своем прошлом ходе в логово Лордеронских головорезов сокрытых на возвышенностях не в далеком расстоянии от Андорала, встречала там неких людей из Альтерака. Подкупить их не получилось, также как и добиться расположения или хотя бы не участия в случайной возможной стычке с Рейдерами, если те нападут на пристанище Вороньего Роя. Изгнанники своих Альтеракских гор требовали только золото награбленное здешним лидером разбойников некой смотрящей - Реджистины Вин'Лимин. Незаслуженно отнятое у многих людей и странников не только из Лордерона, но кажется и из Альтерака и Арати. Упоминала северянка в тот раз ключ к сокровищам, который носил на шее дорогой для Вин'Лимин человек. Саманта помнила об этом, как и рейдеры что были при ней в тот момент. 

И при составлении дел как поступить с третьим пристанищем головорезов, вероятнее всего лояльных Барону Тодтвейру, разбойница упомянула альтеракцев как возможных помощников. Вокириус подхватив эту идею велел стравить дикарей и алчных лиходеев друг с другом. Любыми способами коими могли руководствоваться даже самые последние подлецы.

К делу, рейдерам Диосу, Аскелю, Келлейну, Клеменсу, решили помочь и гномы. Дипси Вертошнипс и Гипсенклейп Вредитель. Разобравшиеся с отнятым немногим у гоблинов контрабандистов оружием. К тому же, карлики располагали взломом замков. 

Абраскесс также, упомянул что, Илнавелл Светлоликая, чародейка из Круга Сосредоточения, отправленная ранее с Крейгом Дуболомом, Джеком Шляпником в Серебряный бор за подмогой к старому их другу Морри Джею, дала знать ему о нахождении их в Тирисфале, и о том, что они собираются пересечь его отправляясь прямиком в центральный Лордерон. Если так, то возможно в скором времени, они достигнут третьей стоянки где сейчас властвует Реджистина Вин'Лимин. Таким образом успешное стравление двух групп головорезов создаст благоприятную почву для союзников-Носорогов. Маг отмечал особую важность их сегодняшнего дела.

Абраскессу и Каэльдону Юйвиланну уже удавалось однажды обеспечивать перемещение некому Раймонду-Рейдеру неофиту прямиком к третьей Стоянке разбойников, правда в тот раз портал был открыт на вершине сосны и пользоваться таким было опасно, а еще ранее маги телепортировались лишенные сил в глухие Лордеронские Горы. Теперь, в этот раз вышло без последствий. 

Wo-WScrn-Shot-020119-182118 Wo-WScrn-Shot-020119-185657

Рейдеры явились через разлом в заснеженную поляну, невдалеке от которой виднелись тропы что вели в небольшое поселение... Дождавшись всех, рейдеры задумали стравить головорезов между собой особым образом: при удачном нахождении некоего дорогого Вин'Лимин человека, повесить ответственность за его убийство на тех же самых горцев. Таким образом Альтеракцам все равно придется сражаться с Вороньим Роем.

Wo-WScrn-Shot-020119-190021 Wo-WScrn-Shot-020119-190531

Разбойники Вороньего Роя чувствовали себя здесь уверенно, постепенно по виду планировали даже обжить и обустроить разваливающиеся, покинутые людьми чахлые постройки. Помимо всего, не стеснялись и головорезы Вороньего Роя подминать под себя и местные небольшие бандитские шайки, с близостью к Андоралу. Рейдеры с Самантой Элтон не вызывали подозрений, от слова совсем. 

Сама она, здесь чувствовала себя как рыба в воде. Внимание привлек странный процесс, публичного дознания, жертвой которого стали два незнакомых человека. Пользуясь всем этим, рейдеры принялись осматриваться в надежде отыскать кого-то, кто бы носил на шее ключ. 

В ходе осмотра в первую очередь удалось узнать не, любимца Реджистины, а то, что в одном из домов разбойники Вороньего Роя удерживают бывших Огнекрылых.

Хозяина первой делянки, Книрфа. И чародейку леди Эдую Даллер, последнюю отпустил Диос Кейдж из заточения в башне, он же и был сильно удивлен что девушка угодила из одного плена в другой. 

Когда, Клеменс наконец приметил статного мужчину с подвеской ключом одиноко стоящим у развалин кузницы, вдруг один из жертв дознания... он взял и указал в сторону Келлейна обвинив того во всем чтоб спастись, тем самым в миг заставил головорезов Роя призвать того к ответу, они им заинтересовались. Эта неожиданность могла испортить весь день...

Wo-WScrn-Shot-020119-194506 Wo-WScrn-Shot-020119-195637

Неловкое недоразумение и провокации со стороны языкастой жертвы, лишь подлили масло в огонь. И на виду у всех, люди Реджистины объявили о казни лжецов, не повезло и случайному бедолаге Келлейну, который просто попался по горячую руку. Жестокие палачи повели их всех в разрушенное здание с высоким выступом, для свершения своих дел. За ними увязалась и Саманта Элтон, будучи в почти таких же знаках отличия как и многие люди Вороньего Роя, смогла пройти не вызвав подозрений. Кроме одной особы... женщина приметив странную активность от той, кого та давно не видела решила поинтересоваться почему же её так долго не было и последовала за той. За всем происходящим следили Аскель, Клеменс, Диос и гномы с приложенной рукой к лицу.

Wo-WScrn-Shot-020119-200712 Wo-WScrn-Shot-020119-201347

Внутри сложилась снова, неловкая ситуация. Процессу расправы над рейдером и случайным незнакомцем не дали завершиться. Разбойники сильно удивились увидев Саманту многие её даже узнали. Признав в ней предательницу вздумали отвести к самой Вин'Лимин. Но женщина с топором, шипастым шлемом и топором атаковала злодейку заставляя ту уронить факел. Ей хотелось потушить свет погружая помещение во тьму, но разгорелся пожар. Люди Роя закричали, достали оружие вступили в бой с Самантой. Тем временем, пожар разгорался сильнее. А на улице, Аскель, Диос и Клеменс с гномами медленно и аккуратно старались разобрать окно. Но времени на это ушло бы слишком много, в конце концов, Диос с ноги врезался в деревянную дверцу для окна разбивая и стекло. 

Wo-WScrn-Shot-020119-202309 Wo-WScrn-Shot-020119-203335

Крики расшевелили осиное гнездо. Становилось ясно что головорезы вороньего роя засуетились чтоб приструнить наглых нарушителей и вторженцев. Диос прибил одного из бандитов, тем самым спасая Саманту а Аскель освободил Келлейна сняв с того оковы. А также, рейдерам пришлось и снять оковы с зачинщика обвинителя, по вине которого все пошло не так. Пожар быстро поглощал здание, разгорался густой черный дым, постепенно он и перекидывался на соседние разваливающиеся постройки. Рейдеры к тому времени были на свободе, но окруженные со многих сторон бандитами из Вороньего Роя. Прилетевшие болты из дыма, ранили и гномов и одного из пленников. К тому же, как оказалось среди них были и маги, готовые пустить в ход свои разрушительные чары дабы остановить рейдеров.

Wo-WScrn-Shot-020119-205045 Wo-WScrn-Shot-020119-205048

Диосу. Как предателю выпал шанс проявить свою преданность. 


И он, воспользовался им, помогая в трудный час своим вынужденным горе-союзникам. Бывший маг Кирин-Тора подхватил раненных гномов, и потащил тех прочь с битвы. Клеменс и Аскель занялись магами. Башня рейдеров упитана густым туманом, многие из рейдеров уже приспособились к ограниченной видимости. От чего справиться с сильными, но смущенными густым дымом магами Аскелю и Клеменсу не составило труда. 

Пришлось и нести израненную Саманту Элтон. Как вдруг, когда выдался шанс бежать и преследовавшие казалось бы захлебнулись в дыму и надежде спасти постройки от пожара. Рейдеры вырвались на простор, выбрались из дыма. Став жертвой мстительной чародейки парящей над всем дымом с помощью левитации. Она приметив бегущих врагов обрушила на них всю мощь своей магии. Приморозив их к заснеженной земле. Следом своими руками стала возводить нечто огромное и мощное, огненный шар в её руках стремительно рос. Его она намеревалась бросить в гущу стоявших в поле рейдеров под собой. Пока Аскель и Клеменс рассеивали лед, Келлейн достав ружье прицелился в летящую ведьму и выстрелил попав в куда-то не то в грудь, не то в живот. Чем спас свое положение. Глыба упала из рук, её мощь в ломанной формуле стала угасать. Она как комета сгорела не долетев до земли. Девушка, пообещав о страшном конце который ждет рейдеров, снизилась и приземлилась где-то в дыму... 

Wo-WScrn-Shot-020119-212038

Рейдерам пусть и удалось бежать, Рой скорее всего надолго запомнит эту наглую вылазку. Задание было с треском провалено. Рейдеры завелись рекрутом, который в благодарность за свое спасение от меча Вороньего Роя согласился примкнуть к магам. 

Wo-WScrn-Shot-020119-213649

Wo-WScrn-Shot-020119-224814 Wo-WScrn-Shot-020219-183902

Провал задания сильно расстроил Максимилана Вокириуса и Клеменса Тиоли, с их позиции вся вина в провале лежала на Келлейне Тейлоре. От чего внутри возникла конфликтная ситуация. 

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Feb 25, 2019 8:32:01 PM Обновлено: May 3, 2019 4:49:38 PM Уникальных просмотров: 3 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.