Тирисфальский Исход: Пустые жертвы?

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Спустя недолгие часы ожидания, когда в башне произвели особый ритуал с применением реликвий Круга Сосредоточения и особой вещи Вальгрида. Трое самых смелых направились вперед. Это были сам Вальгрид, Крушитель и Вербена. Первый остановил неофитов и нерешительную колдунью Йорветту, отговорив идти на верную смерть. Не имея большого опыта в боях и познания магии какими были Вальгрид и сопровождающие его стражи, они бы умерли встретившись с теоретическим врагом большой предательской силы, каким был Вокириус. Из них вопреки запрету за троицей последовал Бен. За ним пыталась увязаться и Иланнель. Но Дарби Аллесандра не дала ей подвергнуть себя опасности. Волей своих чар и сотворенного колдунства магической цепи, заставила эльфийку оказаться рядом с собой, последней только оставалось плакать и обреченно смотреть быть может в последний раз на уходящих Вербену, Вальгрида, Крушителя и Бена.

 Ровно спустя минуту, стоило только четверым скрыться в тенях в сводах подземелья. Как за спинами Йорветты, плачущей Иланнель и Дарби раздались приближающиеся шаги. Принадлежавшие остальным колдунам и магам в том числе самой Эриланы Баритнисс. Им не хватило нескольких минут чтоб встретиться с уходящими. Йорветта и Дарби повествовали пришедшим о всех событиях случившихся здесь. Что заставило сомневаться и волноваться их. Маги не были уверены теперь в своих силах, как и правильность решения старого Волшебника и Колдуна Вальгрида прибегнуть к такому рискованному ритуалу. Возникло предположение что башня вот вот развалится если что-то произойдет там - в проходе. Эрилана решила в одиночку идти туда, за четверыми ушедшими. Заклиная Абраскесса, Каэльдона и остальных пришедших магов, таких как Мариса или Эмбредора, Ансельм и Аллеграна быть запасом и в случае неудачи сохранить Рейд и бежать из башни. И здесь, Иланнель вновь пыталась следовать за владыкой, исход попытки повторился. Дарби проявила свою заботу.

Wo-WScrn-Shot-052719-190719 Wo-WScrn-Shot-052719-191336 Wo-WScrn-Shot-052719-192224

Пока маги приступали к делам, в это же время... в прибежище мятежа и хранилище трех добытых отступниками плитах шло сражение. Длившееся еще с самого применения воздействия сил реликвий Абраскесса и Вальгрида. Сильная магическая вспышка временно нарушила работу магических приборов в том зале, вырвавшийся ограниченный поток хаотичной энергии создал нестабильные разломы. Они в свою очередь спровоцировали и обвал сводов, части потолка падали и давили безумных магов превращая их тела в прах. Отступники изменники пришли в состояние хаоса. Злые чары воздействия частично на какое-то время с них спали, что позволило многим спохватиться и бежать. Другие напротив ощутив сильней злобу принялись косить напуганных братьев и сестер. Здесь, получили свой шанс предатель Максимилан Вокириус и Саманта Элтон, она прозрела и также пыталась бежать. Первый решил вступить в бой с главным чудищем он принял для себя нелегкое решение уничтожить все плиты кровью и потом и ценой многочисленных странствий добытых рейдерами. И которых так ценила Эрилана Баритнисс. Каким-то чудом в тот момент, старый Рейдер обрел небывалую стойкость и волю, его направляло рвение сохранить Рейд. Он обратил свою магию против чудовища в миг разрушив одну из плит. 

Wo-WScrn-Shot-052419-221413 Wo-WScrn-Shot-052419-221634

Небольшой взрыв ослабил тварь, и заставил многих обреченных безумцев броситься защищать "великого". Они не ведая жертвовали своей жизненной энергией и падали на холодный пол подземелья - он им велел. Видя это, Саманта пыталась безуспешно призвать их к разуму, но своим громким криком только спровоцировала их к нападению. Две фигуры, эльфийка и мужчина в плаще бросились на стойкую сокрушительницу. Саманта будучи не готовой, на рефлексах прикрылась щитом от выпада эльфийки и толкнула её застонавшую повалила, а затем ударила топором мужчину, тот подставив кинжалы парировал удар. 

Wo-WScrn-Shot-052419-222704

Жертвенники позволили чужеродному монстру из плит воспользоваться этой энергией и он явил живой сгусток энергии, обративший свою аморфность на Вокириуса. Старый маг был поражен эфемерными щупальцами-хлыстами касания которых для него было по особенному холодным. Чтоб это не повторялось, Максимилан отпрянул назад и защитился барьером. Тварь шла за ним.

Wo-WScrn-Shot-052419-223218 Wo-WScrn-Shot-052419-223604

В этот момент, Саманте пришлось снова защищаться, подставлять на быстрые выпады ловчего свой крепкий щит и пятиться. Таких выпадов ей стерпеть удалось семь, пока безумец не решил сделать паузу, Саманта в этот момент ударила и его мечом. Ловкому удалось попросту уйти от этого неуклюжего удара и снова наброситься на женщину, в этот раз он подпрыгнул нагло наступая на утонченную спину хрупкой эльфийки, занес лезвие одного кинжала за спину, другое свободной рукой выставил в правый бок и таким образом желал при ударе пронзить шею Саманты, а выставленным в бок пронзить прорезь её черного шлема. Саманта пригнулась и вовремя поразила топором грудную клетку мужчины не дав ему вершить задуманное. Сокрушенный Сокрушительницей он пал на колени придавливая эльфийку и уронив кинжалы. Следующим движением Саманта отрубила ему голову.

Wo-WScrn-Shot-052719-194220

В следующие секунды в широкий зал, вошли четверо. Бен, Вальгрид, Вербена и Седовласый мечник высокого роста. Четверо ринулись вперед за первый обвал и были поражены зрелищем и разрушениями. Всюду под завалами и рядом с ними лежали тела людей, эльфов, гномов и дворфов в одеяниях Санитаров Подземелий. Ужас напоминал о событиях при осаде поселения и твердыни Барона Дунстана Тодтвейра. В тотчас они столкнулись с незнакомой леди, в пурпурных одеяниях, пришедшая в создание девушка осознавала кто она и не проявляла никакой агрессии по отношению к вошедшим. Это позволило четверым осознать что не все еще потеряно. Не каждый из изменников безумен, или был безумен но от этого чужого влияния смог вырваться. Девушка присоединилась к прибывшим поведав о Вокириусе, о странном обвале и трудности использовать сложную магию. Об этом Вальгрид знал, выходит что его план сработал как надо. Он велел тотчас попытаться спасти как можно больше Рейдеров из под завалов или просто съежившихся от паники. А после истребить всех безумцев. Где-то там же, продолжать дышать и биться  с чудищем Вокириус. Предатель.

Wo-WScrn-Shot-052719-194404 Wo-WScrn-Shot-052719-195859

Вокириус за это время успел импульсом чародейской энергии отбросить темное эфемерное существо в сторону одной из плит, сбил её и последующим заклинанием разбил. Эфемерное существо напитавшись нечистой энергией из трещин артефактной плиты только выросло в размерах и опять вступило в бой с магом. Максимилан уже порядком утомленный боем, не без труда смог оградить себя щитом. Не позволив приблизиться существу, но сгусткок недоброй энергии которое то выпустило в Вокириуса нанесло тому серьезный вред, на мгновение даже вынудив отстраниться и совсем не принимать никаких действий. Тварь пользуясь этим, все приближалась и приближалась...

Wo-WScrn-Shot-052719-200325

Когда Саманта поняла что её недоброжелатели пали от её руки, девушка увидела во тьме подземелья каких-то людей. Их было четверо, они голосили ей сдаться. И та, закричала чтоб донести о преданности Рейду. Она кричала им что не является врагом. Злое влияние присутствовавшей здесь сущности приложило к этому руку, и Вербена расслышала лишь несвязный вопль. Приказав Бену, после того как он поможет напуганной эльфийке лежавшей в земле на одном из завалов спастись - прикончить кричащую Саманту. Вальгрид в свою очередь, с Крушителем пошел в обход искать остальных уцелевших рейдеров. 

Бен вывел эльфийскую волшебницу-рейдера в безопасное место, как она ушла охотник направился с Вербеной прямиком к все еще кричащей Саманте. В этот момент, собравшись с силами, Вокириус со всей яростью расправился с чудовищным порождением твари, изничтожив оболочку. Что привело к сильному ментальному воплю который маг пережил в здравом уме, пусть и пошатнувшемся но здравом. Что нельзя было сказать об еще более утомившейся и неокрепшей Саманте. До этого момента она хотела жить и спастись отсюда. Хотела вернуться в Рейд, но вопль привел её в состояние безумия. Она в исступлении обратила свой топор на Бена. Её удары были размашистыми широкими и косыми. Увернуться от которых, отдохнувшему Бену и Вербене не составило труда. Бен пинком оттолкнул её, а Вербена повалила на землю еще одним движением. Когда Саманта упала на землю, Бен ударил её по голове тупой стороной меча вырубив. Вербена велела казнить Саманту, когда ощутила недоброе влияние сил чудовища из плит на ней. Следом мимо Бена пролетела магическая стрела из тьмы. В этот момент группа соединилась с леди спасенной Вальгридом, Крушителем и им самим. Пятеро были готовы направиться к плитам и злу что таилось в них. Но сначала нужно было разобраться с таинственным стрелком скрывавшимся во тьме завалов  и многочисленных трупах несчастных рейдеров. Пятеро приложили силы чтоб выследить стрелка.

Вокириус всё это недолгое время слушал странный голос. Который с уничтожением своего порождения снова действовал на мага, искусив его в последний раз. Манипуляции заставили его поверить в то, что сам Кирин-Тор пришел за ним в эти подземелья. А все Рейдеры включая его лучшего друга Клеменса, Владыку и всех остальных - мертвы или попали под заточение. Загнанный в угол собственными же мыслями внушенными чудищем, маг предстал пред пятерыми как последний защитник и прислужник ужасного. Он не реагировал на слова разума Вальгрида, напутствия Вербены или приказы сдаться исходившие от Крушителя. Бесцеремонно в то же мгновение вступил в бой с ними высвободив свои темные колдунства. Поразив главным образом Бена и Вербену с Крушителем. Если первые двое не смотря на то, что находились ближе всего к злому магу-предателю выстояли. Крушитель отлетел к завалам и упал на землю оглушенный. Увидев упавшего Крушителя, четверым ничего не оставалось, кроме как все же убить Вокириуса. Они исключили возможность пощадить мага в любом исходе и использовали свои сильнейшие умения чтоб склонить чашу весов на свою сторону. Вербена и Бен разили его мечом изничтожив остатки барьера, Вальгрид принялся иссушать тело мага, и иссушил бы утомленного, если бы в этот ответственный момент вновь не появился стрелок. Его стрела выпущенная из лука с анти-магическим наконечником предательски врезалась в тело Вальгрида прервав заклинание и надолго обезвредив. Пара ударов других следом повалили Вокириуса. А женщина спасенная Вальгридом выследив стрелка, рванула в него скачком и заколола пока он не успел опомниться. Затем помогла седым старикам прийти в себя, но они им вряд ли смогут помочь с Плитами.

Wo-WScrn-Shot-052719-200518 Wo-WScrn-Shot-052719-201224 Wo-WScrn-Shot-052719-202133

Поваленный Вокириус вернул себе ясность ума, и осознал что пред ним были не враждебные ему Маги Кирин-Тора, а рейдеры, но обозленные на него, желавшие убить. Вербена заносящая свой меч над своей головой чтоб прикончить предателя могла стать последним что он видит. Как раз в это время пришла в себя Саманта и первое что сумела предпринять это бросить свой щит с криком в спину палача. Вокириусу вскоре помогли встать, чудище из плит вновь дало о себе знать, оно попыталось напугать всех присутствовавших, сломить и опять заставить биться друг с другом вместе с новым появившимся сгустком. 

Wo-WScrn-Shot-052719-203619 Wo-WScrn-Shot-052719-203626

Через пару мгновений, старые соратники вновь вместе противостояли совместному врагу. Все что им нужно было сделать это в последний раз приложить максимальные усилия чтоб уничтожить плиты. Вербена, Вокириус, Бен, Вальгрид и спасенная им волшебница заставили ужасающее чудище замолчать а плиты упасть на землю. Последней угрозой был сильный сгусток энергии который вот вот бы взорвался. Раненные и уцелевшие они попытались уйти. В это время в зале появляется Эрилана Баритнисс и Йорветта Айнарвин. Недоумевающие от всего происходящего они укрываются вместе от взрыва совместными чарами Йорветты и Эриланы под магическим куполом. 

Wo-WScrn-Shot-052719-204821

Который окончательно добивает группу. Женщина которую спас Вальгрид видела страшные видения и выла в ужасе, Бен и Вокириус забывают каким-то образом события последних дней. Если у Бена, этот недуг был не так ярко выражен и он в последствии смог постепенно возвратить память, то Вокириус совсем не понимал почему Вербена, Эрилана, Вальгрид, Крушитель и остальные видели в нем виновного и предателя. Но маг с честным лицом и мыслями говорил о непонимании. 

Wo-WScrn-Shot-052719-210103 Wo-WScrn-Shot-052719-210224

Йорветта помогла женщине справиться с кошмарами, а итог попытки дознать Вокириуса закончился его заточением. Маги поднялись выше и поместили его в клетку. Дарби и Иланнель встретились с ним, ведь он для них много значил. Разговор ни к чему не принес, Вокириус в ответ не понимая назвал предателями их - всех рейдеров. Тогда, до утомленных дошло: можно попытаться с помощью особого ритуала по крупицам прознать о том, чем был занят Вокириус. 

Wo-WScrn-Shot-052719-212431

И если он и правда ничего не помнит, помочь ему в этом а после и судить по справедливости. Этот ритуал совершают Йорветта, Вальгрид, женщина спасенная им, связанная с Вокириусом Иланнель ученица и полный сил маг - Мариус Шэлби. С помощью шара - Синего Колдуна Вальгрида они заглянули в неизведанное. Видения из него по крупицам раскрывали правду. Растолковать возникавшие образы удалось не каждому. 

Wo-WScrn-Shot-052719-220436

То были многочисленные люди, преклонявшиеся пред неясным сгустком, зазывания в темные залы, ложь из уст Вокириуса и клятва данная им некоему Великому. Но маг остался при рассудке. Иланнель видела многое, но по итогу лишилась сил и не смогла о чем-либо сказать когда забылась в сне и упала на землю. Шэлби видел бой и геройства Вокириуса. Максимилан в одиночку как только Абраскесс и Каэльдон исполнили просьбу и совет Вальгрида - бросил вызов чудовищу. По завершению Ритуала в башне появился Шляпник и поведал о всех успехах обретенных на берегу и избавлении от незваных гостей. Вальгрид после, велел всем следовать в башню как они будут готовы. Эрилана еще долго в тот день будет оплакивать утрату многих артефактов и жизней своих прислужников. 

Wo-WScrn-Shot-052719-222550 Wo-WScrn-Shot-052719-223127 Wo-WScrn-Shot-052719-223139


Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 28, 2019 9:09:00 PM Обновлено: Jun 18, 2019 6:50:16 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.