Пробужденные в Сумерках: Вместе вошли в лес...

Гильдии:


Сюжеты:

Следующим днем, Рейдеры и часть передового отряда была готова исполнить волю Владыки. Это было и необходимостью для всего Рейда, однако не смотря на изначальное требование низловить потенциальную угрозу для Рейдеров трех огромного размера хищников. Им нужно было пройти к лагерю Лунных Охотников Рейда с которыми был и Абраскесс и даже Максимилан Вокириус. С ними требовалось обсудить новые планы действий сразу после того как те доложат о сведениях. Эрилана в свою очередь хотела дождаться сведений от своих глаз и ушей - Лезвий Теней и Призрачных Сов.

Wo-WScrn-Shot-011120-191518 

В этот раз рейдеры прошли в сторону от заданного курса которым ранее их вел Тром. Лес существенно был здесь мрачнее, темнее и даже холоднее... с чем могло быть это связано? Скорее всего были существа или его обитатели, которым некоторые изменения произошедшие в лесу ощущались в радость. Так и витал в воздухе этот смрад, который невольно приносил слабый ветер откуда-то с востока.

Wo-WScrn-Shot-011120-192748 

Группа спустя время, приметила лагерь рейдеров издали, его огни были едва ли заметны, сама тьма леса поглощала свет. От него их отделяла какая-то просека, поросшая ветхими и чахлыми колючими кустами лишенных листьев. Только тьма едва ли не сыграла с ними злую шутку, когда те приблизились вплотную. А могли и открыть дружеский огонь если бы среагировали бы острее.

Wo-WScrn-Shot-011120-193425 

Их приветствовали союзники как только рейдеры добрались до укрытия назвав себя. Из любопытного группа сразу предположила - здесь Лунным Охотникам скучать не пришлось. Невдалеке за оградой внутри лагеря лежали туши диких зверей, от которых распространялся зловонный запах. И над которыми рядом с оградой стояли Паучий Охотник и Сэлр'Арон. 

Wo-WScrn-Shot-011120-193818 

Сиимо, Саттиа и Эльландсея с Абраскессом доложили обстановку о происходящем в округе.
Вчерашней ночью, возводившийся лагерь рейдеров потревожил один голодный хищник, пристрелить его труда не составило. Однако... пришел он сюда словно бы уже побитый кем-то или чем-то. Паучьему охотнику, даже напротив показалось, что животное хотело чтоб страдания были его закончены. 

О Другом, более странном случае рассказал и Сэлр'Арон, речь шла об олене, который проявил острую агрессию, обычно они не нападают, а здесь сразу целенаправленной скакал в сторону эльфа. Ну последнему и пришлось защититься. Оба предположили, это чем-то похоже на недуг бешенства, либо... эльф не умеет себя вести в лесу и ничего не знает о поведении здешних оленей. Совсем позабыл в Иерархии Рейдеров. Он вполне мог спровоцировать атаку.

Wo-WScrn-Shot-011120-194633 

Как возвели лагерь, рейдеры здесь уже провели разведку кое каких мест.
Эльландсея рассказала, что востоке находится огромное гнездовье пауков. Последние по словам её словно бы и даже рады всему что случилось с этим лесом. Яд или болезни на тех вполне может даже не действуют. И они вполне могли набраться уверенности чтоб выползать в большом числе из своих гнезд.
Сиимо с Абраскессом осмотрели северо-восточную сторону, однако не рисковали спуститься в низину, однако как отметил первый, старик в той стороне, предположительно у самого старого дерева в этом лесу, обнаружил какие-то энергетические олебания. Скорее всего разлом будет именно там.
Саттиа доложила что западную сторону никто из рейдеров не отваживал осматривать. Либо воображение, либо и правда там таилось великое зло с которым лучше не иметь дел. Звуки оттуда доносящиеся очень сильно демотивировали направляться в ту сторону и проверять кто же мог их издать. Решили точно, там могут обитать предполагаемые жуткие чудища дальних и глубинных лесов. 

Тром так и не дослушал рассказ Рейдеров и направился прочь из лагеря, не нравилось ему поведение отряда. Своим уходом, он разобщил оставшихся и создал тяжелое положение в самом лагере а после и кое где еще...

Wo-WScrn-Shot-011120-195825 

Что же касалось самого севера, рейдерам нужно было спросить у Миры Делрилайн что дежурила у наблюдательного поста. Но делать этого никто не стал, цель первую выбрали Тао'Ардийю... огромных размеров орла что был грозой этих лесов. Все что было известно кроме того, какой он огромный и какую опасность представляет так это - то что на земле беспомощен. Помимо этого, уходя Тром пожелал искренне чтоб всех Рейдеров Тао'Ардийя разорвала в клочья.

Положение рейдеров ухудшилось сильнее, когда Абраскесс как один из лидеров кругов решил, вспомнив про уход дворфа - уйти из леса и только укреплять чащи и поляны что вели к самой башне. А место это гиблое оставить на произвол судьбы как и самого Трома. Это вызвало больше недовольства, масштаб проблемы оценивали и признавали даже самые преданные охотники. Упускать нельзя, нужно продолжать даже после ухода Трома. Однако лидерство в небольшой вылазке на себя взял сам Абраскесс, передовой отряд же - направил в Башню с ужасными вестями, попросил только предупредить Круг Сосредоточения и явить их сюда.

Wo-WScrn-Shot-011120-200628 

Рейдеры могли спокойно вернуться в башню и доложить обо всем случившемся Владыке, о своих неудачах и успехах охотников. Не забыли взять с собой останки оленя и волка, для детального изучения. Последнему способствовала Айрилина, Эйниолла и Вэлисса. Незадолго до этого между ними произошел небольшой спор, который заставил пуще прежнего вторую засомневаться во всей эффективности группы. Не было единства совсем.
 
 

Но Торадан, все же поинтересовался у Миры Делрилайн, о том что же происходит на севере. Ужасная видимость, в тумане ничего нельзя было разглядеть, как рассказывала Мира. Но ясно той было одно там широкое поле без такой уж бурной растительности. Периодически оттуда доносилось странное эхо. Не знала она сама, даже как назвать... и охарактеризовать этот звук, не слышала та ничего подобного. Что-то среднее между воплем... и воем или бульканьем. И напомнило почему-то звук работ какой-то бурительной машины.               

Wo-WScrn-Shot-011120-201420 

Когда все вернулись, верхний зал был уже чем-то обеспокоен, присутствие Эрвинна и Алсины точно могло сказать о том, что вестью их. Легкое опоздание не позволило понять сразу что именно произошло, но те закончив заставили пару говорить и докладывать об успехах или не совсем успехах. Владыка была в ярости, узнав об уходе Трома, предположив что все это могло быть одной большой ложью. Тром всех предал он хочет загнать Рейдеров в темный лес и погубить их, так он мстит. В гневе, Владыка объявила его предателем который достоин лишь смерти. Как и все те чужаки или незнакомцы появляющиеся в лесах в пределах прибежища Рейдеров. Как закончили, и передовой отряд был должен знать какую весть принесли разведчики.       

- По слухам, некто из теней и окружения ближнего Герхарда Кунтце из Лод'Амрота благородной семьи из Тирисфаля готовится его низвергнуть. Санитары так рисковали потерять холодного. Но все же союзника который выражал лояльность покрывая Санитаров. Кто или что быть мог этим человеком дорогим тому, или родственником его в иерархии не имел понимания никто. Подозрения падали лишь на теневых родственников которые могут явить себя и надежда большая возлагалась на теней Рейда.      

Вернувшийся Торадан, один из последних в передовом отряде с лагеря, поведал о том что, Абраскесс, Саттиа, Сиимо и Эльландсея ушли в лес куда-то на север, как полагал в сторону предполагаемого разлома и очень долго не возвращались оттуда. Почему-то Торадан предположил что им была бы нужна помощь и немедленно получил приказ от Владыки вернуть старика и группу. В целости и сохранности.       

Wo-WScrn-Shot-011120-203446 

Велик был риск что те угодят в беду, потому командой спасения стали Торадан, Айрилина, Исвизар, Йорветта и Бригильда Уортекс, помимо них с группой направился прислужник Вэлиссы.              

Wo-WScrn-Shot-011120-205233 

Возвращение в темный лес, было неохотным. Но необходимым, была небольшая надежда на то что те все же к тому времени вернутся. Подобного не произошло, Акродар запретил Торадану направляться на запад, куда ни один рейдер не ступал в ночь. Группу возглавила Йорветта Айнарвин, уже не первая после Владыки, но носившая память об этом в среде многих рейдеров.               

Wo-WScrn-Shot-011120-210423 

Мрачен лес и много в нем теней.                    

Wo-WScrn-Shot-011120-210749 

Выдвигалась группа очень тихо, не желая навлечь на себя бед. Шли даже первое время не освящая себе путь лишь тихонько переговариваясь и осматривались. Глаза уже привыкли к кромешной темноте. И прошли быстро спустившись спустя получас к низинам, на полпути Айрилина освятила дорогу посохом.              

Wo-WScrn-Shot-011120-210859 

Приметили рейдера - Саттию а потом и Сиимо, последний был дальше, но первая поприветствовав велела быть тихими. Рядом уверила скрылась и Эльландсея. Абраскесс повел группу, ощутив присутствие чего-то постороннего, потустороннего и отдающего нежизнью. Словно бы посетили они очень древний погост. Старое, многовековое дерево этих лесов уже давно должно было рухнуть. Где-то под его тенями и находился источник предполагаемой заразы. Торадан хотел проверить и выйти вперед за Абраскессом чтоб найти его, но... был остановлен Йорветтой Айнарвин, как и сама гномка думала что им лучше подождать старика.               

Рейдеры наблюдали во тьме блеклое сияние, характерное для духов. На миг всем показалась сияющая фигура, которая проплыв над темной поляной обратилась в клубья тумана.               

Абраскесс, появился спустя мгновения, стоило Торадану повысить голос, он вышел из теней и стоял у дерева махая рукой и улыбаясь рейдерам. Он звал их, желая что-то показать. Не все восприняли старика таким, редко когда он улыбался и вел себя так, приветливо. Он бы появился ближе и поведал обо всем вплотную и очень тихо. Неверие спасло Рейдеров от чудища.               

Wo-WScrn-Shot-011120-213415 

Когда ни один из санитаров не сдвинулся, Абраскесс... или то что им пыталось показаться, обратилось в уродливое и ужасающее создание. Состоявшее из многих конечностей, имело крылья и несколько голов. Издавая сияние, монстр заставлял показаться призракам. Все направлялись к Санитарам протягивая свои руки.              

Wo-WScrn-Shot-011120-213625 

Немногие ушли от атак, почти вся группа уже была закована в призрачные цепи. Бесцеремонно ужас тянул их в свою сторону. Приближались и ужасающие духи. Ни старания Торадана, ни Эльландсеи не приносили существенных результатов. Словно бы они оттягивали неизбежное.               

Wo-WScrn-Shot-011120-214058 

Это было большой ошибкой, приходить сюда.              

Wo-WScrn-Shot-011120-214307 

Старания Айрилины воплотить ледяную стену между обреченными и огромной ужасающей призрачной тварью имели успех. Цепи разбились и маги стремительно принялись исчезать в сине-сиреневых дымках. В мгновение ока стена ледяная разбилась на осколки а чудовищные призраки рванули за растерянными магами.              

Wo-WScrn-Shot-011120-214410 

В последний момент, конец им вопреки року судьбы не наступил. Некто неизвестный воплотил над группой барьер, позволив перевести дух и совершить попытку уйти прочь. Куда угодно отсюда.              

Wo-WScrn-Shot-011120-215312 

В появившийся портал, скованные страхом и паникой не сразу ринулись, откровенно не понимая кто бы мог оказаться их спасителем. Известно стало лишь с опозданием, этот старик дал шанс им всем уйти. Однако себя не показал.               

Wo-WScrn-Shot-011120-215533 

Возвращение в башню, и недобрые вести о контакте с существами разлома - о котором говорил Тром и подтверждение его слов заставили изменить решение Владыки. Не убивать его. Ужасающие существа угрожали Рейдерам и они были совсем не тем, с чем ранее сталкивались Санитары Подземелий.               

После явился и Абраскесс поведав о том, что предмет некий который тот пытался взять и снова явил тех существ. Не из этих мест, его оставили здесь умышленно. Даже пропажа Трома сейчас не была чем-то... таким тяжелым как контакт с силами истинной тьмы. Которой стоило бы сторониться.               

Wo-WScrn-Shot-011120-223911 

Всегда остается один...                    

Тем временем...               

В свою очередь, Тром покинул лагерь. Зная о месте которое будет лежать пред ним, тот шел в кромешной темноте к своей землянке. Путь к последней следовало миновать неблизкий. Он рассчитывал на отдых ночью и успокоение... а после быть может мог и дальше пытаться изменить испорченную реальность. Браня каждого "умника" Рейдера.              

Wo-WScrn-Shot-011220-000042 

Кольцо указало короткий путь, и меньше чем через час дворф вышел к протоптанной тропе, которую хорошо знал. Только внимание его привлекло движение вдали, нечто невероятно проворное и длинное. Которое по своим комплекциям отдаленно походило на собаку или волка, но исхудалого и неестественно длинного. Существо шло медленно и не видел Тром ничего кроме его медленно шагающего силуэта.               

Wo-WScrn-Shot-011220-000646 

Дворф лишь тяжело вздохнул не совсем понимая что это могло быть. И направился вслед за неизвестным. Создание быстро скрылось за деревом, к которому дворф быстро побежал чтоб выглянуть и рассмотреть нечто вблизи.              

  unknown-2

Хир'Абойрр, так назвал он это создание. Следил за последним недолго. С ужасом наблюдая как чужеродная и малоизвестная тварь сливается с тенями дерева, вставая на задние лапы. И спустя минуты вовсе перестает быть различимой уходя на ветви и за покров листвы.              

Wo-WScrn-Shot-011220-001327 

Тром подождал немного. Лишь взмолившись про себя вышел из укрытия продолжая свой путь к землянкам.                

Добрался до тех без происшествий. Но приметил странность, хижин стало несколько и те не пустовали, доносилась приглушенная человеческая речь. Силуэты людей бродили туда-сюда в разные стороны. Незваных гостей Тром сразу невзлюбил. И готов был уже огреть одного или пару из них своим топором. Так и решил, бесшумно дождавшись когда один будет открыт. А прежде осмотрел ящик, что был набит мешками с чем-то сыпучим. Что именно в мешках во тьме не смог разобрать... Спустя еще пару минут отсек топором руку незнакомцу, тихо не получилось.                unknown-1

Пусть он и погиб от болевого шока, издал вопль. Последний привел к Трому остальных... незнакомцев с бледной кожей.              

Тром хотел бежать, но неестественно те были быстры и навязали ему свой бой. Дворф ранил одного топором, но с каждой секундой натиск только усиливался, стоило отбиться едва ли от пары, так следом подоспели остальные...              

Wo-WScrn-Shot-011220-002623

Мужчины в мантиях использовали на дворфа ужасное колдовство, с которым тот столкнулся впервые. И которое совсем не было похоже на колдовство Рейдеров. Они и поставили точку в этой схватке, лишив карлика руки, схватили в плен.                

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 12, 2020 12:06:02 PM Обновлено: Sep 9, 2023 7:55:58 AM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Токсик-дерьмист Lorik Jan 12, 2020 3:06:36 PM  

    Грустноя естория аднаго дворфа

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.