Пробужденные в сумерках: Гости из башни Тайного Круга

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В следующее безмятежное мгновение в поселке таинственных шахт, с Колграрком пошел на контакт чернокнижник Амидай. Последний просто сверкал своими глазами, направленными на ни много, ни мало, но орка. Он предвосхищал, что с ним он постигнет черную книгу, которую взял. И потому пришел с просьбой перевода. Было интересно понять, что говорилось в ней о такой демоне как Великий Пожиратель.

    Орк не переводил, как этого хотел чернокнижник, но ответил по теме. Ур’Акхалкан, как звали демона генералы Пылающего Легиона, на самом деле должен еще сформировать свою форму, при нашествии в материальный мир из самой Круговерти. И в дополнение, Колграрк сказал, что он знает о новых кознях демонов, и что они обязательно вторгнутся. В конец, рассказал и о книге – некий Релз’Ган из Теневого Совета злого чернокнижника Гул’дана писал. И все страницы сделаны из кожи поверженных орками народов.

    В это же время Владыка попросила свою верную слугу Алессандру расспросить у пришельца о битве, которая недавно прогремела. Ответ так же охотно был дан от орка. Когда он задерживал подорвавшуюся колонну дворфов, его соучастник Арум'док добивал выживших. И про подрывы было сказано ниспроста – в рядах Синдиката был настоящий гоблин по имени Амоф Проходикс по кличке Дип. Это насторожило Алессандру, помнящей о присутствии экспедиции Торговой Компании 8 лет назад. Но орк сказал обратное – что Синдикат пока не уделяет внимание таким беженцам, пока не заметив одно но. Он сказал, что это зависит от того, увидел ли главный тактик Рейдеров.

    
К несчастью, да. Орк прискорбно намекнул, что начинается война разумов.

Но не Рейдерами едины будет угроза для Синдиката. Сорисен, с помощью Алессандры, решил покопаться по магическим нитям синхронных посланий в сфере магов, что была взята из трактира Дюнабурга. Несвязных нитей было три.

    И первая ознаменовала собой проекцию из двух людей. Один был мрачный и безволосый черный маг, другой – калека должной одежды аристократа по имени Себ. Тот обвинялся колдуном, что планы по разгрому железного легиона Ноилоппы Черного Камня каждый раз проваливались. Но была мнимая хитрость, должная утопить их всех в озере Бездне у Колдвейла. Наверное, сработало, раз уж Алессандра отозвалась на это вне своего язвящего настроя.

    И потом другое послание затронуто зломучительницей. На этот раз перед так названным Властителем был совсем толстокожий воитель, названный Апогеем. Он жаловался на лютый холод, над чем не мог не пошутить колдун, упомнив его дело на юге. Но непоколебим оставался озвученный план – Апогей должен был взять Дюнабург, несмотря на бубнеж про ледяную ведьму. Не сбылось.

    Последнее синхронное послание стало какофонией для ушей. Ведь с колдуном разговаривал уже крикливый, пафосный военачальник Дарий, при парадных одеждах без толики вкуса. Но через вопли, столь противные Алессандре, было ясно, что отряд Энгхельхарда был обезглавлен и убит.

    Женщина вдруг хотела найти для себя повод найти Черный Камень и спасти. Она расспрашивала орка об этом, но от него была какая-то толика успокоения – просто рыцари Черного Камня всегда устраивали поход на Альтерак, и не раз были занозой под ногтем у Властителя.

    Асмунд, веселья ради, запомнить, как выглядел тактик-колдун и воплотил его облик. Алессандре понравилось.

    Пока все просматривали послания, Тенедра уже успела записать все комбинации, которые испробовала на сфере-головоломке из множества колец с руническими символами. Владыка подметила, что ей можно найти применение – использовать как оружие.

Wo-WScrn-Shot-030320-203743 

Вдруг идиллию потревожило появление Талвейна. Не успел тот крикнуть об опасности, Алессандра проверила на то, что это не обман. И обошлось – разведчик не подделанный, значит можно было доверять. Тот встретил двоих неподалеку, однако быстро расстались. Все это могло быть случайностью, но по души в покинутой деревне зазвучал грохот механизмов.

Wo-WScrn-Shot-030320-211440 

Выбежавшие из барака, Рейдеры увидели целый взвод каких-то людей, и механический танк-паук был впереди. Вдруг он стал стрелять, и всей группе придется собраться и немедленно рассуждать о дальнейшем ходе. 

Все знали, что это пришел Синдикат.

Wo-WScrn-Shot-030320-211742 

 Хотели уже ринуться в бой. Но Алессандра предложила хитрость. Но Владыка понимала ее по-другому. И сделала так, чтобы можно было просто убежать. Сделав иллюзорные копии самих себя, они указали сдаваться, а сами бежали во внутрь шахты. 

Wo-WScrn-Shot-030320-212238Wo-WScrn-Shot-030320-212337 Wo-WScrn-Shot-030320-212353 Wo-WScrn-Shot-030320-213008 

Для того, чтобы задержать целый взвод противников по свои души, был приказ завалить выход. И сделали…
    В пещере, несмотря ни на что, Рейдеры могли устроиться. Владыка припомнила, что у одного тупика есть портал. В случае чего, его можно использовать.

Wo-WScrn-Shot-030320-213648 

 Все решили заняться делом. По больше части, это относилось к порталу. Асмунд догадался в ходе поиска, что находимые артефакты были фрагментами портальной арки. А Тенедра пропала из поля зрения и слуху…

Wo-WScrn-Shot-030320-214802 

Сорисен решил рассмотреть шар снова, вместе с Алессандрой. Он использовал заклятия тени, чтобы скрыть присутствие, как и само то, что он решает изучить за пределами места, где находится. Он внезапно мог видеть залы Башни Тайного круга, занятого Синдикатом. И запечатлил руны портальной арки. Он понял, что в текущее время Синдикат безмятежен, и основной силой пока является взвод с танком-пауком. Следовательно, есть возможность внезапного захвата башни.

Wo-WScrn-Shot-030320-215632 

Асмунд рядом с Владыкой расположил три устройства и выкопанный другой фрагмент арки. Все вело к тому, что можно работать с порталом. Но понадобились силы всей группы.

Wo-WScrn-Shot-030320-220257 

 В это время Тенедра исследовала шахту, спустилась по канатам, искала возможный второй выход, ведь должен был быть иной. Во время разведки приметила отличительное сияние, силы понадобились чтоб вскарабкаться без лестниц и канатов по балкам.

Wo-WScrn-Shot-030320-220528 

 Было тяжело, эльфийка спустя минуту только встала чтоб потянуться к желанной находке, однако её стащил темный обитатель этих сводов. Который бы убежал, но Тенедра просто прирезала тварь. И схватив находку прислушалась к голосу. Это было опрометчиво.

Wo-WScrn-Shot-030320-221002 

Когда с вестью о шаре, Алессандра и Сорисен пришли к Владыке, колдун Вальгрид повелел Алессандре всех собрать здесь. И Тенедру тоже… 

Wo-WScrn-Shot-030320-221754 

Зломучительница окликнула всех неподалеку – и Талвейна, и Максимилиана с Марисой, и орка Колграрка. Но теневого клинка еще не нашла. И решила в неизведанную развилку выйти.

Wo-WScrn-Shot-030320-222107 

А там Тенедра испивалась тенью. Когда увидела Алессандру, сразу накинулась. Но было плохо для нее, ибо зломучительница расщепила ее энергию Бездны, и так выродились наружу два чудовища. Эльфийка не могла быстро прикончить женщину, которую голоса повелели убить. На удивление ловкий боец не может разбить пустомантку, одаренную уклоняться, попросту образуя фазовые сдвигами пространства, что легко дергают ее прочь от мечей.

Wo-WScrn-Shot-030320-222311 

 Когда вдруг Алатал, Сорисен и Асмунд подоспели, Алессандра получила клинками под боком. Кричавшая, она не теряла хватки уже подчиненных ей монстров. Сорисен, преждевременно повелев оторвать их друг от друга, решил проникнуть в разум зломучительницы за одной загадкой – она не одержима? 

Оказалось, нет. Это Тенедру стоит остановить. Когда Алатал подходил, Асмунд уже вдруг призвал черное пламя, чтобы выжечь эльфийку, что было отклонено разъяренными Сорименом и Алессандрой. Когда Алатал истязал дух Тенедры, голоса бездны из нее убрались. Больше память не была под чужим контролем – клинок не помнила, что с ней случилось. Это все был фонарь, молвила она.

Wo-WScrn-Shot-030320-224552 

Когда вдруг послышался взрыв, Алессандра дала панику. И чуть не гнала прочь Сорисена, к Владыке, чтобы быстро сообщил о проблеме. Об одной – что якобы Синдикат прорвался в пещеру. Тенедра была потащена также. Остались только Алатал и Асмунд. Зря…

Wo-WScrn-Shot-030320-230407 

Алессандра стала действовать на нервы. Она, встревоженная, кричала Владыке, что никакой ночи – Синдикат как бы СЕЙЧАС в пещере. Вальгрид приказал снова разведать пещеру, отчего та лишь огрызалась, боясь, что без нее все забудут о портале и что вообще надо дать отпор врагам. Но требовала Владыка слушаться, и женщине не приходилось иного, кроме как повиноваться и отправляться снова.

Вдруг ее глаза приметили пустоходов. Кажется, Алатал и Асмунд опять были в опасности – и скорее снова из-за фонаря. Эльф-пустомант уже пал, на очереди Асмунд, на которого буквально давили четыре сгустка пустоты. Была миг, когда было суждено также пасть, но Алессандра направила сгусток подчинения на самого большого из порождений. Тем тянулось время, чтобы вдруг Рейдеры неожиданно пришли выручать целой группой. Сорисен, подоспевший к женщине, сразу к себе притянул, использовав телепортацию.

Wo-WScrn-Shot-030320-230813 

Пустоходы были далеки от своих целей. И в том было преимущество. 

Wo-WScrn-Shot-030320-232835 

Колдуны Тьмы подчинили одного из них, и тот становился больше, и поглощал своих собратьев в объятиях пустоты. И все это, под манипуляцией Рейдеров. Владыка сказала, что энергия может безвозмездно быть пожертвована порталу. А так хотелось натравить на танк, думала Алессандра.

Wo-WScrn-Shot-030320-233443 

 Скоро будет исполнен конкретный план – в глубокую ночь ворваться в башню Синдиката. И лучше незаметно – в объятиях колдовской тени.

Wo-WScrn-Shot-030420-000807  Wo-WScrn-Shot-030420-000907

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 5, 2020 8:31:23 AM Обновлено: Sep 9, 2023 8:02:55 AM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.