Осколки Бесконечности: Тот, кого не ждали

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Итог посадки в яму Рааны Эдест'Эль. Женщины полукровки-прислужницы Искателя Загадок был впечатляющим. Все сказанное ей почти оказалось правдой. Во всяком случае это подтвердилось когда при ней оказались средства с помощью которых маги из Верхнего Зала Башни Санитаров Подземелий смогли выйти на связь с никем иным как с самим искателем загадок Арбингвейном.
Wo-WScrn-Shot-112619-202815 

Он приветствовал Владыку Эрилану, и малость был возмущен что его люди и  в частности Эгетор Курб все хотели донести до Рейда его слова. И требовал оправданий почему не было им доверия. И убеждал после ответов когда ему указали на случавшееся и историю взаимодействий. 

Кто есть они друг другу. Благо связь в этот раз не была кем-то прервана. Он не опасался за возможное вмешательство и это тоже имело объяснение. Арбингвейн Искатель Загадок пытался объяснить Рейдерам что те не враги им. Снова пренебрегут доверием, которого таким личностям те не питали. И не могли. Гость из Гилнеаса говорил серьезно и его продолжили слушать.

Он хотел сделки, очередной, опять и снова. В этот раз условия предусматривались равные. В разделе метеорита или кометы падшей на твердь земную где-то в верхних чащах Тирисфаля. Он сказал о том что может случится если они не прислушаются: эльф отомстит за смерть своего благодетеля и отца и брата и брата его отца, которые были побеждены и к их гибели рука Санитара была приложена. Горделивый и жадный до сил, клептоман, почти дракон не признавал тех кто был ему как он считает должен отплатить. И его нужно было коалиции иерархий одолеть.

О нем сказал также, что ему удалось привлечь пиратов и даже некоторых гоблинов. Ему было все равно далеко до мегаломаньяка хозяина отребья, но заметно всем его стремление уподобиться ему в этом.  

Wo-WScrn-Shot-112619-210505
Старый чародей, которому было почти восемь десятков лет, который вел за собой последователей в несколько раз по численности превышавших число его возраста и он не хотел участвовать один во всем. Почему? Он ответил, что выиграет лишь третья сторона. Все равно. А кто ей мог быть, рыцари огрызающиеся на грызунов? Кольценосцы? 

Но в крысиных бегах теперь лишь две стороны.
Он просил Санитаров Подземелий удержать место в котором встали лагерем. Ибо псы эльфа будут идти любыми путями через верхние чащи. И многие из них должны быть задержаны еще на пути, чтоб Халлрэ Телиор Носитель Крыльев не получил подкреплений. И там в широком поле где пала звезда мерцающая Арбингвейн смог его разбить.
Еще предупредил, есть угроза что они захотят явиться и проникнуть туда куда зоркие глаза Рейдеров не смотрят.

- Совсем позабыли что не только вы развиваетесь и постигаете новое. Но и ваш враг.

Wo-WScrn-Shot-112619-211838 

Эревриил Осеняя Искра после того как проекция Искателя Загадок потухла и исчезла, поведал: надо привлекать рыцарское войско Эрхарда Кунтце Лод'Амрота Тирисфальского. Они отставали от слишком быстрых увиливающих налетчиков эльфа. Что успели пограбить столько караванов на путях вне верхних чащ что пришлось просить и специалистов из Тирисфальского Бастиона о помощи. 

Осеняя Искра, "дядюшка Эрр", как его называли Санитары из людей и дворфов: хотел привлечь рыцарей псевдо чужими руками. Это должны сделать провокаторы Рейдеры, поджечь то что дорого, то что защищают железные рыцари и отступить. Но не попасть в плен он исключал это, ведь посылает их не на верную смерть. Рейдеры должны были привести преследователей прямо к временным станам Огнекрылых. 

Узнать расположение стана Огнекрылых хотел поручить параллельно Лунным Охотникам Рейда и Призракам и Совам. Эти группы разведчиков должны будут докладывать  о каждом сделанном привале чтоб удалась задумка эльфа. Только все разбилось, когда эльф принес карты что дала ему Эрилана другому старику - Абраскессу из Круга Сосредоточения. Он сказал что о приближении преследователей жертвам даст знать злой лесной мир глубин Тирисфаля. И истина оставалась одна, просто держать клочок земли.

Wo-WScrn-Shot-112619-220858 

Леона Торстеин собрав достаточно реагентов вскоре поняла. Что не нужен ей жалкий прислужник. Бес. И отказалась от учения, ведь лучше вершить все самостоятельно. Чем если бы это делал какой-то фамильяр. Она получила гримуар от эльфийки Марисы. Которую даже не пришлось уговаривать обучать девушку. Лоррейн встретила это с явным неодобрением но не подала виду, только сказала что та продолжит зваться для неё наставницей.

Wo-WScrn-Shot-112619-224315 

Неспящий Агент.

После поражения Огнекрылым, Илва собрала оставшихся магов в лагере, численность их как заметил Арандил, значительно поредела. Кого-то взял лес, а кто-то возможно просто решил покинуть братство. Все стояли склонив колени перед леди Илвой и несколькими лоялистами. Последние на самом деле и не думали сдаваться, в своем положении не смотря на потери видели преимущество. Она заявила что сама по себе, и Носитель Крыльев Халлрэ не станет мешать им, только с оговоркой. Точно достигнут цели даже без источника энергии. 

Далее переговорив с приближенными магами, она поведала про дальнейший план, а он заключался в проникновении в башню к Санитарам, пока те отвлечены на красных. Рейдеры увели с собой и големов. А подземелья под башней без големов и львиной доли челяди - просто коридоры. Хранилище, из которого легко выкрасть нужное. Главная их цель - наследие своего праотца-основателя Круга Сосредоточения куб Кивбрилириум. 

Wo-WScrn-Shot-112619-231706

Провернуть кражу будет легко: был где-то тайный проход в подземельях, который соединял руины крепости невдалеке и башню, а поможет в его поиске  - изменник. Тот, кого Рейдеры считают другом, и в этот момент среди магов появился предатель. Которого приютив в башне рейдеры не знали с плохой стороны. 

Арандил постарался изучить его, но слишком большое число магов не дали тому сделать это. Он смог запомнить лишь внешний вид, исходя из которого стал припоминать где видел его. Незнакомец обещал Илве провести братство в башню и указать на все ловушки и хитрости.
Далее Илва обратилась к Августу, ее возможно правой руке, с приказом взять отряд и отправится играть роль послушных магов в глазах Огнекрылых. 

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Nov 27, 2019 3:03:14 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:13:11 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.