Пробужденные в сумерках: В глубины под Башней Тайн

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Мглистый круг

 Занят был в последние два дня усиленным наблюдением за глубинными подземельями под Башней Тайн. Рейдеры из передового отряда вызвались оказать помощь, пока их союзники из числа Сокрушителей и Призрачных сов и Лезвий Теней заняты обустройством плацдарма у мельниц для дальнейшего прорыва к нижним пределам Лод'Амрота. Враг не терял времени. И велик оставался риск со слов Эйниоллы что попытаются они прощупать оборону Рейдеров под землей. Спустились к самой Укрул и Сокрушителям под башней, там же и встретили Лоррия Халь'Эрдарна. Им были здесь не рады видеть, но Лоррий пропустил их дальше к ходам которые вели к темницам Тай'Дады и поддавшихся Санитаров. 

 Wo-WScrn-Shot-020220-201915 

Физла, Хивен, Вэлисса, Тенедра, Эйниолла, Эмилина и Рикс. Даже такому отряду здесь не пристало страшиться угроз, кругом у каждого темного поворота их встречали Рейдеры либо из Мглистого Круга либо из Сокрушителей. Но заблудиться могли, пусть им и сообщила Укрул о верном пути до темниц Тай'Дады и Хир'Абойра в действительности ориентироваться здесь было нелегко. 

Своды подземелья носили дугообразную форму строения. Встретилась им Вербена уходившая из яруса в котором содержались сумрачные узники. Предупредила: в темницах томящиеся рейдеры-безумцы представляют огромную опасность. Но кроме всего, указала верный путь до зала лидеров Мглистого Круга. 

Когда оказались пред стражем темниц, без имени тот оказался принципиален. Не желал пропускать ибо на то была воля господ. Под угрозой выйти на связь с Владыкой страж поднял решетку в саму обитель ритуалов и порождений черных колдунов... но поставил пред фактом: не выпустит обратно. Зная что предстоит увидеть, группа вынуждена была расстаться с Вэлиссой которая точно не хотела говорить с магами бездны и пустомантами. 

Wo-WScrn-Shot-020220-202253 

Рейдеры шли дальше и слышали крики некоторых безумцев, был вопрос зачем они здесь, ведь тех содержали в верхних клетках? Как оказалось не совсем. Впрочем и здесь пред Санитарами стояли широкие ряды решеток с массивными вратами, а свод подземелья был невиден и поглощен тьмой. 

Большая часть зала вовсе не освящалась. Но сияние было на другой стороне обширного зала, там Эдбю Шадоушпик с горсткой рейдеров. Когда явился передовой отряд, рассказали небылицу, которая по мнению гномки должна была напугать Санитаров Подземелий. 

Только в тварь с щупальцами мало кто поверил и всерьез воспринял. Все что решили это высушить затопленные участки и осмотреть дальние залы куда доступа у Санитаров не было. Только Эдбю точно была уверена, зло таится там... Она велела после им пройти за решетку если хотят точно встретиться с лидерами Мглистого Круга.

Wo-WScrn-Shot-020220-204750 

Стражи подземелий пропускали одного за другим рейдера. В конечном счете, те когда прошли длинный свод оказались в темнице Тай'Дады. Голоса существ отдавались неразличимым эхом и бормотаньем в головах каждого. Он даже сломленный не хотел сдаваться и все еще старался говорить о том, чего же нужно им сделать. Только чреду неразборчивых требований, угроз и искушений не воспринимал никто когда стали они держаться на расстоянии. Чем были заняты Йорветта Айнарвин и Фенрисса Эдерис не сказали, только было видно дело их может не терпеть - потери концентрации. Фенрисса и та даже не подошла к группе, лишь когда-то первая после Владыки. Им была не нужна помощь, она подтвердила слова Владыки справятся сами. Но меньшее что могли сделать для Мглистого Круга, что так старался скорее подавить полностью Хир'Абойр - осмотреть темнейшие глубины.

Wo-WScrn-Shot-020220-205119 

Они пошли туда, куда сами Рейдеры почти никогда не спускались. Место было непригодным да и не было нормального спуска в те залы, лишь один провал без лестниц. Скорее всего лестницы были в стороне затопленного комплекса рядом с Эдбю Шадоушпик. Только узнать этого наверняка никто из них этого не мог. Может быть узнали бы, сооруди силовой купол и погрузись под воду. Темную, мутную и вонючую. 

Wo-WScrn-Shot-020220-205904 

Отсутствие лестниц было меньшим из неудобств, скорее всего. Никто не хотел во тьме эти завалы что попадались рейдерам на пути разгребать. Даже чарами, и вполне возможно за завалами находилось иное место. Которое скрывала от рейдеров сама Владыка и весь Мглистый круг. Минуя десятки пустых, темных и вонючих залов Санитарам пришлось найти главный источник вони и приблизиться еще к источнику шума. Места, где вода ровная, стоячая но все равно журчит. 

Прыгая с камня на камень по неосторожности едва ли не потеряли гоблина, который спустя минуты вылез не без помощи Эмилины и Физлы. Только не это было единственным сюрпризом, кроме скольких и замшелых камней - из целой кучи трупов показался шаркающий силуэт. Что набросился сначала на Рикса, а после визга гномки на ту. Рейдеры дали отпор опомнившись и скорее поспешили дать деру из этого зала.

Wo-WScrn-Shot-020220-211754 

Пробираясь через завалы подошли вплотную к прутьям решеток за которыми находился обширный темнющий зал. Путь преграждала решетка требующая отпирания особым ключом или решения головоломки. На замке красовался герб Лордерона что говорило о использовании этого помещения под башней её еще первыми хозяевами а может и даже и до тех Лордеронцев. Ключ по форме углубления на замке, должен был представлять из себя куб. Но не это так заинтересовало группу.

Wo-WScrn-Shot-020220-213134 

Блики на воде принимали странную форму, проходя мимо той затопленной части. Рейдеры увидели человеческое тело в воде. Усилиями Эмилины оно сразу оказалось у их ног. Кожа была синей, по форме доспехов он напоминал "живодера" как окликнула его Эйниолла. 

Рикс наступал на тело и все наблюдали как изо рта  лилась вязкая мутная жижа схожая по виду с мутной водой. Утопленник точно, только его явление здесь говорило о том, что хотелось тем налетчикам-вторженцам проникнуть в прибежище! Физла направилась на поверхность чтоб донести остальным весть.

Wo-WScrn-Shot-020220-213919 

Эйниолла хотела пойти следом, как выйти на связь не получилось хорошо. К тому же, полагали что Физла приведет подмогу. Но в конечном счете, решилась она идти одна с парящим телом воздействием её магии. Как отдалилась от своих союзников - заслышала шаги но не видела света во тьме впереди, сама выдавала свое местоположение свечением. Подобралась ближе и увидела мертвецов. Оживших. Выбросила тело утопленника, закричала и накрыла себя щитом принимая атаки умертвий. 

Wo-WScrn-Shot-020220-215856 

Подоспевшие соратники, что еще совсем недавно были заняты головоломкой - были как нельзя кстати. Небольшая группа дала решительный отпор. Проявил хорошо себя каждый и иллюзии Эмилины и мастерство стрельбы Хивена и ободряющая игра на лютне Рикса и чары Эйниоллы. Пробудившимся старым хозяевам этой башни было нечего предоставить опытной группе. Осмотр их тел после дал больше вопросов чем ответов, прежде чем умереть от атак рейдеров мертвецы что-то успели донести, упоминая лорда Эрхарда отца Герхарда Кунтце Лод'Амрота. 

Нашивки на слипшихся балахонах и одеяниях говорили о приверженстве к Кругу магов Лордерона и даже академии Даларана и не только... Спустя еще пару минут к ним спустились Вэлисса и Максимилан Вокириус в сопровождении отряда Сокрушителей. Максимилан пришел не случайно, ему следовало прощупать память о деталях последних мгновений утопленника.

Wo-WScrn-Shot-020220-220841 

Группа из восьми или девяти... живодеров шедшая под куполом через мутную воду утонула. Все из-за щупалец и жуткого вмешательства чужеродного создания. Пятеро из погрузившихся погибли сразу, некоторые попытались выплыть. Взор еще живого на тот момент живодера уходил в сторону одного из проходов в затопленном от края до края своде... 

Wo-WScrn-Shot-020220-223531 

А до того, группа проникла сюда из провала в пещере. Что означало только одно. По другую сторону затопленных залов подземелье продолжается. 

Wo-WScrn-Shot-020220-224001 

Рейдеры приняли решение донести мнение и немедленно завалить все проходы чтоб наверняка

Wo-WScrn-Shot-020220-224211 

Возвращение к темнице Тай'Дады было мгновенным.

Wo-WScrn-Shot-020220-224837 

Рейдеры поведав обо всем видели в лицах колдуний странное недоумение. Ответ их был краток касаемо обитающего чудища в мутной воде, вполне может быть побочный эффект или реликт подземных вод. Но приказ Бригада Шэлби точно выполнит в этом попросили быть уверенными. 

Wo-WScrn-Shot-020220-224919

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Feb 3, 2020 4:07:45 PM Обновлено: Sep 9, 2023 8:00:04 AM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.