Те, кто прячутся: Внезапный выпад

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Когда на следующий день, рейдеры собрались снова, в башне маги из Круга Сосредоточения и Виспиона уже проводили последние манипуляции из циклов подготовки к их телепортации.

Эрвинн Свед мастер теней провел инвентаризацию, попутно с этим явилась Владыка Эрилана. Каждый имел при себе кольца связи и самое главное, теперь оставалось только дождаться момента перемещения. 

Wo-WScrn-Shot-121219-194038 

Первыми отправились Алсина и её группа, Хилсбрад восточная окраина. Ей не терпелось встретится с тамошней ячейкой Кинн'Рейн чтоб наконец привести их отношения с Рейдом к дружеским.

Почти также как и последняя быстро исчезла после слов Владыки и группа Элдерты Лаубекилл. Им придется преодолеть самый долгий путь в Даларанскую Клоаку через окрестности Янтарной Мельницы. Все знали что Янтарная Мельница многое пережила в последнее время. Особенно если учесть то что Рейд узнал в Экспедиции Храбрейших.


Группа Эрвинна Сведа в которой были, Джек Шляпник, Джейкобб, Физла Тихошаг, Милаиндар, Тенедра, Хивен, Ерлина и Алестеин отправились последними к Морри Джею. У Рейда имелись точные координаты Рыжей Бороды и их путь оказался самым легким и быстрым.

Wo-WScrn-Shot-121219-194329  

Они через портальную дымку пробираясь одно мгновение плыли по бесконечности, но опомниться не успели. Спустя секунды все исчезло, их буквально вытолкнуло на какой-то пляж, все плюхнулись на отмель.

Wo-WScrn-Shot-121219-194914 

Место не было похожим на рыжую Бороду... вернее было но, многие здания и постройки с лесопилками выглядели очень нехорошо. Кругом стоял ор и сварливая речь пиратов не без брани. И незваных гостей тоже заметили.
В этом месте точно произошло землятряссение или прошел сель, лавина.

Много о чем говорили носители груза, который был по крикам очень важным для Морри Джея, Шляпник Джек оскорбился и даже пришел в ярость. Только когда назвали их чужими и не признали сразу, но знакомый голос пирата выдал и тем пришлось оправдаться. Работа кипела и он не мог быстро рассказать все старому знакомому и его сопровождению. Эрвинн в свою очередь как и остальная группа молчал, ибо сам кажется не очень любил Носорогов. Но пираты отвели рейдеров к своему главному чернокожему южанину. Морри Джею.

Wo-WScrn-Shot-121219-195322 

Морри и еще некоторые из его Носорогов сидели вместе с ним в укрытом от солнца баре, он позволял себе прохлаждаться и пить ром пока работящие пираты разбираются.

Wo-WScrn-Shot-121219-200511 

Морри в отличие от своих сразу признал друга старого, громогласно его окрикнув. И когда спросили того что случилось довольно бегло и громко нажаловался. Буквально выразил негодование: Джек! Старина! Все плохо в моей округе! Река вышла из берегов и уничтожила мою небольшую плотину и это еще не все...! Эти крылатые разборки с чудовищами вызвали гнев гор! Селевой поток был несокрушим и нес нам всем конец, рыжая Борода лежит в руинах! Я понес убытки, думаю теперь всё. Придется поднимать якорь с этого места и искать другое!
Джек был огорчен и не мог не сочувствовать  и когда спросили его зачем явились Рейдеры, сказал что нужно совершить свой ход и обратить внимание на своих старых врагов. Морри Джей отчасти не был и сильно расстроен. Он думал пока, какое место сделает новой "Рыжей Бородой" станом Носорогов. И нужно было ему судно, а глаз положил старый южанин - на Тернистую Долину, он называл его злачным краем и самое главное солнечым, можно позволить себе не носить меха. От которых на севере даже устал. 

Он пел и даже танцевал, наливая и позволяя рейдерам эля и рома, тем кто не хотел пить алкоголь - прилагалось козье молоко. Бути-бей... Тернистая Долина, там далеко за морями за горами... за туманами меня ждет солнечный пляж... да. Я пожалуй... поведу своих носорогов туда. 
Но Шляпник Джек, его старый друг не мог остаться в стороне в глазах чернокожего и тот, вопросил не надоело ли ему быть Рейдером? Ведь была возможность заново все начать там далеко на юге. Но Джек не принял предложение, а попросил рассказать обо всем произошедшем подробно и хотел было приложить руку к расследованию. Морри не препятствовал и отправил на поиски своих ребят, так как слышал что кроме черных летучих тварей с крыльями были и какие-то люди в округе. Но это были не Долгоносики, которых бранили когда явились Рейдеры приняв последних за первых. Первые это Кабаны, встреченные Рейдерами в Тирисфальских Лесах.
Искать пришлось: Сакулл, Зен'Дрика и Никмивену. 

Wo-WScrn-Shot-121219-202147 

Никмивена рассказала где искать Зен'Дрика и Сакулл. Первый у контрабандных изделий кожевников а последняя высматривает негодяев на наблюдательном пункте. 

Зен'Дрик был тем, охотником браконьером. Скитальцем Великого моря, тварей разных повидал и убил не одну на островах и даже на непролазных болотах. Снимая с них после шкуры их. Когда к нему пришли Хивен, Тенедра и Ерлина тот принял их за покупателей в такой безнадежной обстановке. Думал можно выручить пару золотых, но ему несли слова Морри, надо явиться и прежде рассказать кое что. Зен'Дрик рассказал про Олдкросс одно из ближайших портовых поселений Королевства Лордерон. И на карте указал. Но прежде чем отправиться к Морри, отметил что его за день упоминают уже четвертый раз, думал он скоро станет совсем бригадиром.

Wo-WScrn-Shot-121219-202712 

Сакулл была очень дерзкой. Не хотелось ей разговаривать с чужаками. Но хорошо её попросили, и она позволила узнать больше. Рассказав про некое сокрытое поселение в горах, куда тропы ведут разбитые из глубин лесных. Мало кто эту глубинку посещает вообще. Указала на картах Рейдеров, и все явились обратно к Морри Джею.

Wo-WScrn-Shot-121219-203653 

У Морри Джея, когда собрались обсудили все что знали и думали, мерили после расстояние и рассчитывали пути от этого Олдкросса который оказывается принадлежал Лордерону. А случилось что-то, что в городе этом, там увеличили число патрулей. Для Серебряного Бора это было не в новинку. 

В этот раз, носороги отметили что кое кто из головорезов рассказывал как весть пришла, некто беглец был пойман воинами Короля. А взяли не просто так, один сказал что этот парень которого взяли, был колдуном. Таким как некоторые Рейдеры из Башни Тайн. Колдун не простой, Зен'Дрик бы даже сказал очень походил на таких, каких все вместе били под поместьем черного зверя. Мегаломаньяка Барона Дунстана Тодтвейра.
Но было и другое мнение, от Никмивены Дайреилл. Поймали не колдуна, а скорее всего свидетеля или сподвижника этого колдуна, который судя по всему. Многое знает. Или был замешан в чем-то, ЗЛОВЕЩЕМ! Отметила она, что у Рейдеров очень мало времени если те хотят взять этого человека, который наиболее вероятно. Может быть осведомлен о том что же случилось на самом деле, или может даже знает еще больше. 

Ведь не зря его взяли сами воины короля.

 Wo-WScrn-Shot-121219-210201 

Олдкросс. Небольшой портовый городок, в руках Лордерона. На востоке Серебряного Бора, на западном берегу озера Лордамер. Суда туда озерные не смотря на все почти не ходят, так что... увеличение стражников и патрулей там, прямо связано с тем что пленника-беглеца держат там. Не было сомнений что его вчера отвезли именно туда и укрыли, прежде чем увести в какую-нибудь крепость. Для Рейдеров это был вызов. 

 Wo-WScrn-Shot-121219-212013 

Когда Рейдеры прибыли на место. Вокруг было недостаточно темно. Но для рейдеров трудности не составило убедиться, что стражей здесь было куда больше чем обычно для таких поселений. Почти не было случайных путников, видимо в граде комендатский час или что еще хуже, в нем никогда не бывало большого числа людей. Разделилась небольшая группа, Мастер теней Эрвинн Свед пропал буквально вместе со Стефанни Мёрф.

Алестейн, Физла и Джейкобб цепляя крюки тихо вскарабкались на крышу выбранного здания для осмотра, благо тучи появились и грянул гром, что предвещало непогоду, очень шумную в которой всякий шум иной будет трудно услышать тому кого не следует.  

Wo-WScrn-Shot-121219-213109 

Рейдеры карабкавшиеся по крыше, заглядывали в окна и видели там шестерых. Командира-следователя агента... и четверых магов. Виновником самым казался человек, растерянный и грязный точно пленник их цель. Троица из эльфа, гномки и человека быстро нашла ту. А свидетелями стали они допроса, но не слышали о чем доподлинно говорят люди, гном и эльф. Гномка совершила простой трюк, постучала в окно кончиком своего кинжала короткого, имитируя клюв птицы и быстро спряталась тотчас. 

Одна из следовательниц открыла окно и какое-то время пыталась прогнать птицу надоедливую, в этот короткий момент троица быстро прошмыгнула внутрь ныкаясь в темные углы под покровом родных теней. И был им заметен странный свиток с рунами что сияли неестественным магическим свечением, точно артефакт. И не зря присутствовали невдалеке скваиры из церкви Святого Света.

Wo-WScrn-Shot-121219-213257 

Тенедра, Шляпник, Никмивена, Ерлина, Милаиндар, Хивен оставались вне здания, они осматривали двор подсчитывая число стражей, проверили погреб пустой и вошли в таверну даже. Последняя, не выглядла пустой, в ней было тоже очень много стражников и единственный таинственный путник вдали у окна. Который не выглядел дружелюбным. Он один миг смотрел в сторону двери а после вернулся к своим делам, уткнувшись в книгу.
За столом некоторые из королевских солдат на службе позволили себе расслабиться.
- Ха-ха-ха-ха-ха... да, это я помню. Особенно мне понравилось как они тонули в болоте! Сами забежали в трясину намереваясь убежать и просто потонули!
- Неотесанные болваны, все нам приходится делать за них... и перевоспитывать и руку помощи протягивать.
- А в ответ они того и гляди, бац... нож всадят в спину!
- Вот ужас. То ли дело мы, те кто защищает свободных. И покой дарует этим землям.
- Предлагаю тост... за дом и за семью.
- И за наше боевое братство..! ..ик!

Wo-WScrn-Shot-121219-213754 

В таверну не стали возвращаться, но проверили верхние этажи, Ерлина и Милаиндар, первый ограничился лишь тем удостоверившись что номер вверху пуст. Но в то же время... Ерлина порыскав в комнате нашла самую старую вещицу в пыли под кроватью. Это была цепочка с эмблемой Рейда очень потертая. На улицу выбравшись услышали крик, который донесся из открытого окна, крик боли. 

Wo-WScrn-Shot-121219-214034 

Кричал истошно пленник, негодяй суровые защитники Короны его хотели вынудить и заставить говорить. Крик стал хорошим шансом для троицы уже затаившейся внутри, они действовать стали в эту же секунду.

Wo-WScrn-Shot-121219-214218 

Из теней являлись клинки, и несли гибель каждому неосторожному следователю. Гном, Эльф мужчина и женщина людской расы, всех глотки были перерезаны. Но старший агент-следователь не растерялась когда увидела убийц, она была готова к бою подняв тревогу. И сама дала знать что такие приемы ей не чужды.

Wo-WScrn-Shot-121219-214509 

На второй этаж поднялись бойцы с первого, вступая в бой с остальными. Стража слышала крик из открытых окон и рванула на него.

Wo-WScrn-Shot-121219-214923 

Но Тенедра, Милаиндар сделали свои ходы, задерживая тех кто мог бы усложнить задачу остальным.

Wo-WScrn-Shot-121219-215216 

Физла схватила Свиток, Джейкоб рванул освобождать пленника, но долго не мог совладать с магическими замками, которые приходилось просто ломать и очень грубо. В них стреляли из лука, агенты бросились стараясь помешать похитителям.

Wo-WScrn-Shot-121219-215827 

Милаиндар и Тенедра справлялись с переменным успехом, им удалось отвлечь на себя остальных немногих стражей, чем выиграли время для соратников внутри. И некоторые из них, отвлеченные от рутинного дела, кто успел расслабиться были не трудной мишенью.

Wo-WScrn-Shot-121219-220757 

Хивен, Ерлина, Шляпник и Никмивена ворвались внутрь вслед за подкреплением и ударили им в спину.

Wo-WScrn-Shot-121219-221241 

К тому моменту троица скрытных, устремились прочь вместе с пленником и свитком-реликвией через окно на крышу, за ними последовали агенты.

Wo-WScrn-Shot-121219-222348 

Оставшиеся внутри столкнулись лбами с Рейдерами. 

Предстояла схватка в узком и ограничивающем пространство помещении.

Wo-WScrn-Shot-121219-224101 

Трое на крыше, в свою очередь были вынуждены отбиваться от Марты Скайдиренс из корпуса Орлиного Пера. Особенно когда она испустила веер игл многие из которых поразили укрывавшихся в тенях гномку и человека. В тени остался только эльф, противники думали что схватка будет честной парной.

Wo-WScrn-Shot-121219-225022 

Но эльф дал о себе знать, толкнув женщину-агента с крыши очень скользкой, к тому моменту начался проливной дождь.

Wo-WScrn-Shot-121219-225617 

Милаиндар выпустил метательные зачарованные звезды по кричащему солдату угодив в его разболтанную кольчугу и кожу чем и заткнул, а после вместе с Тенедрой они сразили последнюю стражницу. И нужно было бежать, пока не среагировали те, кто был вдалеке близ порта или может быть за холмом. 

Wo-WScrn-Shot-121219-225823 

Эльфийка и полуэльф направились к своим соратникам, которые сражались с последними свидетелями. Или почти последними? Не думали они о том где в это время находились как минимум двое из их команды.

Wo-WScrn-Shot-121219-230117 

Физла, Алестейн и Джейкобб недолго созерцали ползучие тени из плаща Марты Скайдиренс. Она не раз увернулась от атак и даже вытолкнуть было нельзя ту со скользкой поверхности. А удары, она парировала каждый и от Джейкобба и от Гномки. Но, Алестейн остававшийся в тени все это время подскочил к той и всадил в бока свои заточки. Поставив жирную точку. Марта погибла от болевого шока, который испытала когда Физла достала из её карманов пыточное устройство которым и пытала пленника. 

Wo-WScrn-Shot-121219-232006 

 К тому времени, Рейдеры уже покончили со стражами и клириком. И нужно было выбираться, ведь слышался вдали цокот копыт, не иначе патруль или кое кто еще? Быть может другие следователи?

Ерлина уходила последней и порыскав в шкафах нашла карту с операциями войск Лордерона. Было место на что они хотели внимание обратить и покарать кого.

Wo-WScrn-Shot-121219-232453 

Уходили в тени также как и появлялись через крышу и в густой серый лес, благо что темнело рано поздней осенью...

Wo-WScrn-Shot-121219-232753 

Достигнув земли замерли, из поселения доносился шум и возня. Хоть Рейдеры и не оставили свидетелей, их поступок не останется без ответа, точно будут увеличены патрули и скорее всего в лесах будет неспокойно для лихих клинков.

Wo-WScrn-Shot-121219-232953  

Объявился и Эрвинн Свед мастер теней, и Стефанни. Он получил свиток от Физлы и опросил пленника, но не допрашивать его же здесь. Сказал лишь то, что ему Мастеру Теней есть что рассказать ибо видел он кое что и наблюдателя этих мест.

Wo-WScrn-Shot-121219-233918 

Пленника в Носорожьем стане в рыжей бороде сохранили в бочке, а сами вышли на связь с Элдертой Лаубекил которая со своим отрядом была рядом. И её предупредили что Лордеронская длань будет прочесывать леса в поисках тех кто убил оперативников и похитил пленника-беглеца. И также, Теней мастер Эрвинн Свед сказал что видел колдуна который следил за каждым шагом Рейдеров. И он чувствовал на себе его взгляд. 

Потому и исчез скорее, а Эрвинн направился за ним, маг сотворил разлом и вошел в него оставив след магический только на земле. И пыль эту он подобрал. Также Эрвинн же вернулся к Рейдерам со Стефанни под личиной лесоруба старого и поведал историю чем и отвлек стражников. И узнал от золотоискателя опального Рейдера в прошлом что направляется тот в Даларан. А направлялся никуда к леди Бош Карине, что владела предприятием... которое посещали лишь влиятельные и богатые люди. Одно из внешних колец Даларана. Некто направляющийся алхимик.

Wo-WScrn-Shot-121319-000539 

Осмотрели и свиток, но символов не разобрали ибо это было какое-то четверостишье на языке пришельцев из иного мира. Только оставалось ждать когда случится допрос этого мужчины.

Wo-WScrn-Shot-121319-002319

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 13, 2019 2:27:47 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:16:26 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.