Осколки Бесконечности: Хвост кометы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В верхнем зале башни собрались Рейдеры, вся обстановка намекала на планирование. Ибо вернулись те, кто не так давно уходил на задание, и Алсина и Эрвинн, эльфийская следопытка, даже Абраскесс и Шляпник присутствовали.
Владыка восседала в центре перебирая карты и записанные и зарисованные разведчиками материалы. Вместе с этим попадалось то, что удалось взять с собой.

- Говори, Алсина. Проделана колоссальная работа, этим всем ты буквально превзошла себя. Мои поздравления, но материалы нуждаются в пояснении.

- Мы стали свидетелями необычного события, кажется у этих гоблинов какие-то терки друг с другом. Имя главного я не запомнила но. Некий "Начальник работ" неравнодушен к тому выжившему гоблину в крепости. И не исключено что их стычка с Эйвлис'Кором хорошо поставленный спектакль. Гоблины радовались пропаже этих людей и приведя новое оборудование, готовились буквально "засучить рукава".  Конечно же, этот псевдоуспех они намереваются обмыть. В ближайшие дни, в округе своей крошечной базы эти карлики устроят пир... и празднование. Что примечательно, на это празднование приглашены и Пираты из Боевых Кабанов. С этими Головорезами, Начальник Работ хочет действовать вместе. И... пользуясь случаем я завладела знаками отличия персонала прислуги начальника работ. Официанток и тансовщиц, а также лакеев-помощников. Думаю передовой Отряд себя проявит там, когда все завершится. Можно будет проникнуть на их суда... и испортить праздник. Да настолько что мы убьем гидру, одним ударом!
Но прежде конечно может быть там. Во время этого праздника скоро, может прозучать кое что еще... сами знаете. На таких мероприятиях обсуждают куда более тайные и заманчивые деловые контракты. Многие "Боевые Кабаны". Упоминали в своих кличах ребят из серебрянного Бора. Может быть, они связаны с Морри Джеем. Или и есть его люди, осколки старой и большой банды под предводительством Кривого Джека.

- Интересно, значится Кабаны из серебряного бора и праздные гоблины. Пусть передовой отряд готовится к этому дню. Вот так будет сюрприз.
- Как скажете, Госпожа.

   Wo-WScrn-Shot-102919-195146 

Следом начала свой доклад и ответственная за иное задание. Следопыт, группа которой тщательно волчьим взором следила до сегодняшнего дня за работой отбившихся и окруженных гоблинов.

- Гоблины закончили свою работу, во время всего процесса разбора завалов, карлики не отвлекались. Работали даже без отдыха а мы наблюдали. Видимо, подлости против нас замышлять им было ни к чему, но все равно я бы не давала им возможности, покидать крепость. Если Алсина и права. Может быть, эти гоблины будут нашими союзниками... и послужат вашей воле, госпожа. По завершению разбора завалов, пара гоблинов провалилась вниз в катакомбы по неосторожности и разбилась насмерть. Их тела поднимать из глубин никто так и не решился. Да и в целом карлики, несколько не обладают той храбростью чтоб спускаться в такую тьму. Они ждут нашего хода и рассчитывают на нашу помощь. Считают что свою часть работы они выполнили и теперь наш черед Владыка. Одному Тай'Даде известно что там в катакомбах. Сколько мы размышляли на эту тему.

- Какие же эти мерзопакостные зеленые карлики требовательные. Прямо обязывают приступить. Да за такую дерзость я бы приказала немедленно завершить их жалкое существование. Будут знать как приказывать иерархии Рейда. Но ты права... Эльландсея. Они послужат моей воле и Рейду. Передовой отряд, действуйте согласно ситуации. Спускайтесь в катакомбы под крепостью и верните им их плененных карликов. А самое главное, осколок этой звезды. Встретитесь если с прислужниками Искателя Загадок, не знайте пощады.

На вопрос нуждаются ли в поддержке рейдеры из передового отряда, Владыка решила что следовало бы им помочь. И подопечные Эльландсеи присоединился к передовому отряду. Последним говорившим был Абраскесс, старый маг вместе с Вальгридом советником той, преуспел не без помощи магов Виспиона которые тоже приложили немалую силу в изучении принесенного Арандилом кристалла.

- Владыка Эрилана. Я смог найти след эманаций которые прослеживались как я помню... по себе, только при взаимодействии с Кивбрилириумом.

- Это прекрасно, что же ты смог найти. Ты нашел подробные и настоящие координаты его расположения?

- Почти так, но еще не до конца уверен как именно выглядит это место. Думаю нам стоит задействовать сферу Вальгрида Призрачного и узреть местность. Тогда мы точно прознаем что ожидать от места где находится и пребывает беспокойный и жаждущий попасть в мои руки Кивбрилириум. Я опасаюсь что совершил ошибку, и повторял процесс исследования и поиска снова и снова. Но результат оказывался тем же. Место близко к берегу, северному берегу рядом с морем. Это не близко но рука наша дотянется. Выровню координаты и смогу настроить полноценный портал в область. Тогда Рейд сможет походить конем. Прервать все деяния и дела мерзких загадочников и наконец вернуть Кругу его великую реликвию! Кивбрилириум!

- Вам требуется время, Абраскесс?
- День или два дня. Но Круг Сосредоточения начнет немедленную мобилизацию и подготовку к полномасштабному налету и штурму. 

- Надеюсь на ваш успех. Я присоединюсь к вам. У меня тоже есть личные счеты с Искателем Загадок.
- Госпожа, вы уверены? Это может быть очень опасно. Я не хочу и мысли допускать что вы можете быть сражены.
- Ты сомневаешься в моем могуществе и мастерстве? Это было оскорбительно, Йорветта.
- Я лишь беспокоюсь, не хотелось чтоб вы восприняли в таком ключе.
- Не стоит беспокоиться. Я знаю что делаю. Но свое решение я смогу изменить по мере процесса подготовки магов Круга.
- Передовой отряд. Выступайте.

Wo-WScrn-Shot-102919-201138 

Рейдеры собрались недалеко от башни на одном из невысоких зеленых холмов, трава и сухая листва трещала под ногами. Лидером в этот раз была Леона. К группе присоединился Акродар, Сиимо, Крейг и Эльландсея. Единый отряд также прошел к укрытой в туманах крепости. Вернее её руинам, гоблины их как и докладывали разведчики заждались.
Зеленые карлики из торговой компании встречали пришедших уже без оружия, но во взглядах их читалось явное недоверие. Легко можно было предположить что они попытаются ударить тем в спину.
- О-о.. вот и они. Мы закончили всю работу но понесли потери, я хочу и требую помощи от вас. Давайте колдуны, спуститесь туда и покажите силу тем кто там затесался. - Начал гоблин выдавив улыбку, затем сократив дистанцию ляпнул следующее. - И верните моих мастеров, чтоб мы продолжили свою работу!
Альтеракский лучник из Стоунгарда был угрюм и кажется вид лицемерных карликов был ему противен, он начал предвзято. - Тебе следовало поприветствовать нас сначала.
- Тише Акродар, им и так досталось думаешь стоит топтать и терзать убогих когда те не могут дать отпор? - Сиимо его перебил.
- Я из Альтерака, и ты спрашиваешь меня о таких вещах? Ха-ха-ха-ха...
- Теперь все встало на свои места. - С надменностью ответил тот.
Акродар в свою очередь, развернул свою неприязнь в сторону ружейнника. - Вот именно. Надеюсь ты не станешь более упоминать это и задавать такие вопросы, ровно и также разговаривать со мной в таком тоне.
- Следи за своим тоном, ты пока все еще наемник. И пришел из Экспедиции, Владыка и Эльландсея не видели твоих успехов и способностей. Только пустую болтовню во время разведки. А в иерархии Рейда я выше тебя, братишка.
- Я убью каждого загадочника который мне только встретится. И Владыка узрит мою силу. Узнает насколько я полезен и опытен. Тогда и посмотрим кто в иерархии будет выше.
- Я могу только пожелать тебе удачи.

Леона велела Сиимо Коллке остаться снаружи, ловя взгляды гоблинов-головорезов. Тот согласился и быстро юркнув в туман притаился в тенях оставаясь неподалеку наблюдать за гоблинами. 

Wo-WScrn-Shot-102919-202018 

Спустя несколько минут, рейдеры спустились в подземелье, терпимо. Все таки им было не привыкать в этом деле, они видели спуск и круче в Арати, который был сотворен топорно. 

Wo-WScrn-Shot-102919-202701 
Этот по сравнению с тем был более удобным в использовании. Подземелье было темным. Но тьма здесь царила не кромешная, это полумрак. Из прохода впереди глазу Санитара Подземелий виднелось свечение аметистово-сиреневого цвета. И там же, что-то так приглушенно шипело.
Пробравшись дальше рейдеры встретили препятствие, это был магический щит. Настоящая арканная стена. За которой находился магический фамильяр.

Wo-WScrn-Shot-102919-203723 

 Магическая стена была выбита Сорисеном, стоявший магический страж за барьером не успев только активироваться сразу же был сражен рейдерами. А именно особо отличилась Эллинес влетев в аберрационную сущность. 

Wo-WScrn-Shot-102919-205552 

Покопавшись в остатках для себя санитары нашли полезную и не очень пыль. Следующим препятствием была решетка, ржавая и тяжелая. Окутанная цепью, цепи эти удалось снять и взломать замок однако это не позволило так сразу открыть решетку. Арандил и Айрилина скачком перенеслись за решетку и попытались найти рычаг. Последний ждать себя не заставил долго, нашел Арандил его быстро. Вот поднять и потянуть, было нелегко. С большим трудом вместе с Айрилиной вкупе с поднятием решетки Хивеном решетка поднялась с шумным скрежетом.

Wo-WScrn-Shot-102919-211251 

Иные аберрации в проходе были также восприняты как препятствие, не смотря на то что те агрессии не проявили. 

Wo-WScrn-Shot-102919-213307 

В ход пошла ледяная эвокация, аркана и зачарованное оружие. Натиск Санитаров было нельзя остановить и заточенная для этого команда быстро с ними расправилась. Но очень шумно. 

Wo-WScrn-Shot-102919-213312 

Пришедшие на шум гости и "хозяева" этих мест, как себя они мнили прислужники Искателя Загадок, во тьме не сразу опознали Санитаров, но когда Арандил в диалоге упомянул слово "Организация", те приготовились к бою, закричали подняли тревогу. 

Wo-WScrn-Shot-102919-214303 

Но Хивен так не считал. 

Разведчик, проныра и адепт Лезвий Теней проявил смекалку запустив в встреченных кустарно собранную петарду небольших размеров. Но мощности было достаточно чтоб унизить чужаков. Унизить и заставить замолчать навечно. Куски их теплых тел просто разбросало по округе. Там же и случился обвал. Не менее шумный.

Wo-WScrn-Shot-102919-214713 

Санитаров, но когда Арандил в диалоге упомянул слово "Организация", те приготовились к бою, закричали подняли тревогу. Рейдеры недолго блуждали по пустым залам, наполненных вонью и смрадом, натыкались на тела гоблинов и бранились на такую действительность, что заставила их блуждать не в  одних унылых дырах Стоунгарда или Арати. Но совсем других за сотни земель оттуда. Где-то в Лордероне в мрачном лесу Тирисфаля. 

Wo-WScrn-Shot-102919-214816 

Пока не узрели своих врагов и факела в подземелье.

Wo-WScrn-Shot-102919-215416 

- Зачем мы их держим? Почему бы просто не взять и не пустить их в расход как и остальных. Эти не обладают отличительной сговорчивостью.
- Подожди, Шидри'Дир еще не давал точных указаний на их счет... потому как не было заверше... КТО ЭТО ЗДЕСЬ?!
- Враги!
- На помощь!

Криков звучало много.
- Ах это вы, какая жалость. Эти подземелья даже не под вашей прогнившей башней, что вообще вам нужно?
- Уходите! Если дорога вам жизнь!
- Ах... как я мог забыть что рано или поздно мы снова встретимся. Ну здравствуйте. Как видите, здесь заняты работой... и вас явно не ждали. Но я будучи новым хозяином этого места, сейчас уделю вам время. 
 

Wo-WScrn-Shot-102919-220206 

Переспорить и взять на резкое слово Рейдеров прислужниками Искателя Загадок не удалось. И те тоже не поддались и не смотря на все не считали что находятся в бедственном положении. 

Считали что имеют перевес или даже равны с Рейдерами. 

И последние тоже не имели понимания сколько именно ренегатов там в следующих залах. Главное было любой ценой исполнить волю владыки и по возможности помочь гоблинам? Им уже ничем не помочь, подумали бы санитары если бы не слышали карликов где-то совсем близко. 

Wo-WScrn-Shot-102919-224153 

Так начался бой, но прежде эльф лидер группы ренегатов совершил несколько провокационных выпадов отдавая приказ своим стрелкам стрелять залпом. Ответом стало им, телепортация завалов после взрыва на их головы. Но и эльф был не прост он просто словно бы предугадав. Унес группу щелчком пальцев за решетку. 

Те из прислужников кому не повезло остаться, были жестоко убиты Санитарами на месте, стремительно в ходе особо тяжелого допроса. Были найдены и освобождены гоблины, тогда Хивен и Арандил нашли результат исследования и детища этих людей. 

Особый газ на грибной основе.

Wo-WScrn-Shot-102919-224435 

Вскоре завалы были ликвидированы. И оставалось лишь достать кусок упавшего сокровища из рук зловредного эльфа.

Wo-WScrn-Shot-102919-225111 

Беспощадное энтропийное пламя приводило плотный строй магов-стрелков в ужас. Проникая в их ряды сквозь прутья ненадежной решетки.

Wo-WScrn-Shot-102919-232037 

***

Маг еще не знал, как ему стоит вести себя около Владыки. Как говорить и как действовать. Он вообще мало что знал, но из того что он слышал, эта эльфийка внушала ужас и трепет. Но слухи на то слухи, половина из них может быть правда, а половина нет. Но Соресину совсем не хотелось проверять это на своей шкуре. Ни капли. Даже до задания. Хоть он и был в передовом отряде, с момента как покинул судно судьба так не награждала.
А повод к сожалению, был. Здание. Многие из его товарищей считали, что оно было провалено. Эльф же старался придерживается иного мнения. 

Wo-WScrn-Shot-102919-234951 

Будучи ветераном Второй Войны, он привык видеть проигрыш и его последствия как возможности будущей победы. Это философия много раз помогала ему на поле боя. Он жив и этот факт не может как нельзя лучше доказывать состоятельность его взглядов. Когда ему дали слово, он решил воспользоваться им на полную.
- Я думаю, что данная миссия все же имел больше успешных сторон, чем отрицательных. Пускай прямой приказ – достать метеорит – мы не выполнили с должным образом. Но мы знаем ГДЕ камень, у КОГО он и что этот КТО-ТО с ним уже проводит эксперименты, - эльф активно помогал себе жестами и голосом делал акценты на том, что он считал важным. – Это важная информация и я лично считаю, что маги и их предводитель должны выжить, дабы их знания и опыт что они уже получили помогли нам и нашему делу. К тому же мы обрели ценных союзников в виде гоблинов, что заинтересованы нам помогать. Во время миссии несколько человек не успели отправиться в портал, и я взял инициативу на себя и провел допрос при помощи магии Прорицания на одном из солдат.

Wo-WScrn-Shot-103019-000219 

Эльф закрыл глаза, вызвав образы, что он успел выудить из памяти вояки. Их было немного, но они были на взгляд Сорисена крайне важны. Прочистив горло, он продолжил:
- Они проводили эксперименты над гоблинами. Пытались их использовать как источник энергии для своей магии. Я уверен, что это связано с таинственным метеоритом. Их эксперименты были неудачны. Все попытки приводили лишь к обычной смерти и не давали никакого эффекта. Сложно сказать, что они пытались сделать, но я уверен, что живая голова их предводителя даст исчерпывающий ответ на данный вопрос. Они извели десятки, ели не сотни жизней. Так же я видел карту-план помещения. О том, что схроны тянуться к самой башне, а точнее к подземелью под ней. Я могу передать всю информацию при помощи заклинания.

Wo-WScrn-Shot-103019-001824 

- Владыка Эрилана, леди Йорветта - кивнул присутствующим.
- Нам не удалась заполучить камень, мы встретили сопротивление, но не смотря на то, что мы успешно с ним справились, некоторые люди искателя загадок успели создать телепорт и улизнуть от нас вместе с нужной нам вещицей. Но я допросил некоторых последователей коих оставили на произвел судьбы, их было легко расколоть.
Их цель пребывания там, наши катакомбы. 

Подземелья под крепостью в глубинах соединяются под башней, потому что под башней сосредоточено пересечение силовых линий. Это идеальное место для воплощения существ из мистического куба. То, что нам нужно находится в руках некого Шидри'Дира - помощника Эгетора Курба, который является одним из командиров отрядов. Им было поручено разобрать завалы что соединяют пути и пройти туда. 

Пути куда мы не знаем. И Шидри'Дир пришел к успеху. Им остается немного. Те люди, что смогли уйти от нас, с помощью портала направились в их логово. Я выведал некоторую информацию о нем. Они расположились в скалах. В схроне меж скалами, там есть подземелье, что стало их приютом. Это оплот. Отправная точка на весь остальной Тирисфаль.
По доброму выглядящие руины в будущем будут бастионом для искателя загадок.

Wo-WScrn-Shot-103019-002829

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 30, 2019 11:43:36 AM Обновлено: Feb 23, 2020 7:07:11 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.