Осколки Бесконечности: испорченный праздник

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Рейдеры снова собрались на вершине башни. Под её нексусом. Вернулись Абраскесс, Алсина и многие другие полезные и не очень соратники. Только из необычных гостей сегодня видели и гоблинов. К которым многие серьезные маги не скрывали презрения.
- Передовой отряд, вы не оправдали моих ожиданий. Но... ограниченно это можно считать успехом. Да и само противостояние не закончено. Эта история, продолжится. Мы не первый раз встречаемся с их предусмотрительностью. Хитрости им не занимать. Но и нам тоже. 
- Я... Юдир Бедбокс. Честно скажу представлял под страхолюдный титул "Владыка" какого-то старика-мага колдуна. Уродливого и страшного. С хриплым голосом и всем таким неприветливым и мрачным говором. Как все ваши эти маги, но я впечатлен. Очень рад что нам работать вместе. Вы и ваши люди, ха! Будете карать неправильных колдунов без адекватного видения мира, они ведут себя словно нет ценности к валютам и монетам. И особым договорам. 
- Довольно с тебя гоблин, не буду скрывать своего далеко нетерпимого отношения к твоим сородичам. Рейд не обязан ничего выплачивать тебе и твоим "мастерам". За пользование припасами или любую порчу чего либо что принадлежит Рейду, я буду карать хуже чем даже те, Загадочники что проявили агрессию в отношении тебя и твоих прихвостней. Я посмотрю насколько ты и твои карлики будут полезны нашей каре Эйвлис'Кору. И лучше бы тебе быть полезным и стараться прикладывая все усилия. Ибо что-то мне подсказывает что, судьба с тобой жестока стала как только ты сошел на берег в этих лесах Лордерона. И пришел в эту темную чащу.
-  ...Где мой строитель мастер на все руки, Спитцсрак?
- Он не был убит, нет причин для беспокойства. Подробности будут известны позднее. Да, Алсина яви мне новость о них. 

Алсина разведчица, эти дни продолжала со своими людьми пристально следить за гоблинами. И потому у той было что рассказать остальным.
- У меня есть более точные сведения. И... кажется эти пираты и гоблины подумали о неладном. Отложив встречу на торговом судне карликов. Они вздумали встретиться на нейтральной территории. Этим нейтральным местом  будет некая ферма недалеко от берега. Кажется, там было имение... Имение или земля разоренного Альгамой селения, но то пришло в норму и теперь может восстановилось. Но кажется хозяин места, не имеет страха. Принимать у себя разбойников и сомнительных дельцов из Серебряного Бора.
- Они проведут встречу сегодня?
- Да, скорее всего. Все указывает именно на это. Будьте готовы надевать маски! Но, боюсь что с внедрением могут быть проблемы.

- Удачи найти преимущество для Рейда. Алсина говорила о том, что эти головорезы из Серебряного Бора могут быть связаны с Морри Джеем.
- Если они с ним связь имеют, то у нас будет шанс оказать на них давление. Ведь Морри и его Носороги на слуху на юге. 

- А если нет, то вы знаете что делать дальше. Но не забывайте о своей главной задаче: нельзя допустить чтоб эти головорезы и оставшиеся гоблины заключили сделку.
- Выгоднее для нас что и те и те будут друг на друга точить зуб и стараться убить. Это очевидно. И так скучно.
- Но действенно. 

Не в первой портить чужие праздники.

Wo-WScrn-Shot-103019-202614

- Я хочу представить вам Исвизара, Помазанника. Он давний адепт Рейда. И далеко не последний в нашей великой иерархии. С ним вместе у вас куда больше успехов. - Передовому отряду была представлена незаурядная фигура. Мужчина чье лицо было сокрыто особым неестественным и причудливым колпаком. Пламенные одеяния и свечи на плечах, догоревшие вместе с расписанными символами на всем одеянии говорили об особой специализации. В целом, разговорчив этот старый религиозный чародей не был ожидая когда закончат иные из этой же иерархии, коих он в тайне от них самих глубоко презирал.

- Владыка Эрилана, я с гордостью готов заявит что Круг Сосредоточения готов нести возмездие и притворять в жизнь великий план по возвращению Куба. Так и по изгнанию этих подлых прислужников Искателя Загадок из нашей округи Тирисфальских лесов. Местность горная. Там когда-то был старый золотой прииск. Ныне заброшенный. Но пустое место и святое надолго необитаемым не остается. В наши дни когда все познания тайной и великой силы так актуальны.
- Абраскесс, ты не справишься один. Я бы советовала тебе повременить с таким серьезным решением, при всем твоем желанием завладеть снова трудами. Своего благодетеля Тайрила Айн'Даллара из Альтерака и его неприступного логова в руинах двух башен. Рейд должен тоже должен быть готов к этому. Передовой отряд не сможет помочь тебе в этот раз. Для них у меня другое поручение.
- Но... Владыка. Мы не можем упустить ни одну из целей. Если не помешать их празднику новых возможностей у нас будут проблемы. Я настаиваю на том, чтоб Абраскесс повременил и дождался когда Передовой Отряд сможет присутствовать. 
- Нет нет нет, прошу простить меня, скромного подданного. Но Рейд не упустить ни то ни другое. Мы будем действовать сегодня. Передовой отряд не станет отвлекаться от поставленной для него задачи. Они справятся сами, я могу им верить. Особенно когда вместе с ними сам Исвизар.
- Тогда мы двинемся по координатам и воздадим нашим врагам по заслугам. 
- Великая честь сражаться вместе с вами, Владыка.

 Многие из последних желали отправиться с остальными, но важность их поручения была неоспорима. Да и мало кто осмеливался перечить Владыке. Лишь вставали чтоб принять бирки с именами и знаки отличия как пропуск на праздник. И они были прислугой.

Wo-WScrn-Shot-103019-203407

Исвизар обещал находиться рядом и в случае чего немедленно оказать помощь если кто-то из рейдеров совершит глупость или ошибку. Гоблины, что были временными как считалось гостями башни но обязанными иерархии вкладом засуетились. В последствии оснастив рядовых бойцов рейда своей взрывчаткой. А их головорезы присоединились как одна из сил что несет кару.

Wo-WScrn-Shot-103019-203748

Маги из башни обращали агентов в гоблинов.

Впрочем, Арандилу пришлось мерить на себя иную маску. Один помощник кока, теперь был чернокожий Овид из иерархии боевых кабанов. Несколько гоблинов-лакеев: Леона, Эллинес, Хивен, Сорисен, Айрилина. А Арандил не желая походить на зеленого карлика, получил предмет с человеческим именем. Но стал женщиной.

Wo-WScrn-Shot-103019-205447

Вместе с Рейдерами направилась Аллеграна де Катель. Которая желала пойти вместе с Владыкой и остальными мстить Эйвлис'Кору. Возвращать реликвию Круга Сосредоточения. Но её задача ныне: поддерживать иллюзии и скрываться от вида пиратов и гоблинов.

Wo-WScrn-Shot-103019-210253

Леона получив карту, повела всех лжецов на работу.

Wo-WScrn-Shot-103019-210400Wo-WScrn-Shot-103019-210710Wo-WScrn-Shot-103019-211723

Работников ждали и отчитывали за опоздание.

Однако поработать на празднике как прислуга все же удалось. Кто-то прибирался, некто подливал выпивку и наполнял опустошавшиеся бокалы. Но некоторые не упускали шанса подслушать или испортить мелкой пакостью праздник. Чем злили гостей. Пираты не были терпимы к карликам.  

Wo-WScrn-Shot-103019-215331

Разговор их выглядел примерно так:

- Итак... на чем мы же остановились, компаньоны. Наше время эти леса, предоставляют нам прекрасные возможности. Пред нами открываются новые горизонты, клинки и топоры ваших лихих людей. Изобретательность и пытливый ум моих мастеров. Да и познания в геологии... мы справимся. Все будет в полном порядке, - оглядывается. - Не желаете еще немного черного эля?
- Прислуга! Где же развлечения?
- Я нахожусь не в лучшем расположении духа гоблин. Переходи к делу, меньше слов. Давай говорить так, чтоб было все просто и понятно.
- Какой прок с этого нам?
- А такой, что если вы станете частью большого проекта. То срубите для себя неплохую прибыль. Сможете вернуть потерянные суда, да не те два.. корыта. А настоящие флоты. Флотилии... вольные лихие флотилии, я смогу еще и предложить обновить ваш арсенал огнестрельного. Ха-а.. ваши стрелки до сих пор таким старьем пользуются как арбалеты. Ха-ха. 
- Кхм-м... а этот гоблин говорит дело. И как скоро ты предоставишь нам новые пушки и огнестрельное орудие для стрелков?
- Не так быстро малышка... я еще не услышал вашего ответа на счет большого прибыльного проекта. Соглашайтесь это настоящая золотая жила. От вас будет требоваться только, тормозить прогресс наших конкурентов. Мы станем большим механизмом. Состоящим из многих составных частей. Вы будете дубинкой и ваше кредо: крушить и дробить черепушки и челюсти жалким магам из той башни. И этим.. другим колдунам. Двое их еще.
- Магия, это самоубийство. Маги из башни получили подкрепление, недавно к ним прибыли люди из моря... не знаю что они такое.
- Но те смогли без единого выстрела из пушек со своего крошечного судна, потопить наш фрегат Марты Де'Ёры. 
- Ах... это мелочи. Я предоставлю вам и своих головорезов, вы не будете одни. Но приступить к плану должны будете немедленно.
- Немедленно, без оружия и серьезной поддержки. Только с такими. 

- А чего это у них в руках неточенные топоры, "старье" ведь. Где же высокое оснащение?
- Это была вынужденная экономия! Ради того чтоб средств было больше на оборудование.
- И какое же оборудование? Эти железки разваливаются на раз два. Нет надежности, лучше больше лбов чем меха..
- Стой! Вот тебе аргумент, через два дня... как только сегодня я отправлю экспресс-быстрое сообщение. Прибудет подмога на дирижабле с новым оружием для вас. И тогда даже выполнять свою часть плана останется всего ничего. Мы сбросим бомбу! На наших противников.
- Кх-м-м... звучит заманчиво. Я думаю это хорошие условия...

Но Леона сотворила пакость.

Да такую, что окончательно вынудила главного гоблина проявить характер. На мелкие закрывать глаза больше не мог и уволил. Взял да и уволил. Но такая несговорчивость и хаос в иерархии гоблинов для пиратов показался смешным. Но союзниками их видеть те резко перестали и исключили такой вариант развития событий. 

Встали и готовы были уйти. 

В это же время, Арандил обольщал одного из пиратских мастеров алхимического дела, до того как прозвучали крики спровоцировал того на неприятность. Босс гоблинов дал сигнал и появились какие-то странные эльфы-маги. Которые в миг сковали Кабанов-Головорезов что пытались уйти. Этот акт сделал врагами Кабанов и головорезов Торговой Компании. Видать главный гоблин не хотел иметь этих пиратов как врагов, потому поспешил избавиться от них прямо сейчас.

Wo-WScrn-Shot-103019-215432

Началась бойня гоблины били пиратов а пираты гоблинов.

Wo-WScrn-Shot-103019-215722

Рейдеры бежали сделав все верно.

Wo-WScrn-Shot-103019-215842

Выпрыгнувший с Арандилом Алхимик стал жертвой санитаров, он бросил в гоблинов колбу с пламенем, с криком - АААА Гоблины! Ответ последовал сразу, - А-а-а-а! Человек! - прокричали те в ответ, напав на Алхимика, кое как ушли от разгорающегося огня. Последовательные и быстрые атаки уложили дельца. И те дали деру.

Wo-WScrn-Shot-103019-220436

Арандил порыскав на теле алхимика зелье, рискнул и влил в его рот его, реакция проявила себя спустя несколько минут и тот очнулся, но изнывал от ран. Магическое действие Леоны было прервано да и явление сорвиголов-преследователей сделало это бессмысленным. Бессмысленным брать его  в плен. 

Исвизар предпринял попытку скорее добить мужчину но сразился с девушкой-Арандилом. Но исход был один, дрожащему было заявлено: виноваты гоблины.

Wo-WScrn-Shot-103019-221911

Иллюзия была рассеяна когда все вернулись в прибежище.

Wo-WScrn-Shot-103019-223241

Но в прибежище случилось неожиданное. 

Рейдеры и Круг Сосредоточения вернулись с большого события. И вернули куб Кивбрилириум. Но, плата была с высокими последствиями. От большого числа раненных, Санитаров не пускали в лазарет. А Исвизар и вернулся в башню не сразу, двинувшись на встречу горящему трактиру где-то вдали. Где схлестнулись гоблины с пиратами.

Wo-WScrn-Shot-103019-224423

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 31, 2019 1:40:05 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:07:40 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.