Те, кто прячутся: Ночной Кошмар

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Спустя два десятка минут в ту же ночь, все собрались вместе. За окном было полно патрульных что стерегли покой ночного города. Таким темным личностям тень была больше чем что-то родное, и даже не смотря на это. Санитары были готовы выступить. Но прежде надо было обсудить план и испить артишокового чаю, который всем предоставил мастер теней Эрвинн Свед. 

Милаиндар порыскал в этом доме кое что а потом нагрев воду заварил чай и спустя несколько минут все поглядывали на карту попивая бодрящий и повышающий реакцию чай... 

Wo-WScrn-Shot-122419-194015 

Пред рейдерами легла карта города. Стромгард имел несколько секторов очень больших. Королевский замок с улицами где селилась знать, невдалеке была и площадь рыцарей. Нижнее и сразу пред вратами торговый ряд. В самой восточной части возвышались купола церкви. 

Торговый ряд продолжался на запад, где его на две части обрывали и там было также два перехода, дальше на северо-запад к кварталу магов и юго-запад, кварталу бедняков. Южнее к порту был квартал воинов. В порт можно было попасть только через квартал бедняков или квартал воинов. Очевидно было ожидать что квартал бедняков никем почти и не охраняется. И Убийцы Тодтвейра могли бы укрыться в тех закоулках тем более в такое время.

Эрвинн хотел сказать о большем, но не найдя достаточно аргументов чтоб можно было точно быть уверенным что они там могут скрыться, не стал. Шляпник говорил свой план по проникновению, оказаться на крыше и терпеливо ждать если враг неизвестный заявится в башню.

Wo-WScrn-Shot-122419-195306 

Поступили так. Подготавливая снаряжение, крюки и цепи всматривались в окна и даль. Одно из окон в верхнем зале башни было распахнуто а оттуда виднелось магическое свечение сине-сиреневых цветов. В свою очередь лишних планов узнавать о том как устроена башня было не нужно, по крайней мере Тенедра была уверена что та имеет типовую планировку обычных магических башен Альянса.

Wo-WScrn-Shot-122419-200134 

Спустились тихо. Ночь на дворе позволяла скрыться даже тем кто не был сроден с тенями, Тенедре, Ерлине и остальным.

Wo-WScrn-Shot-122419-200849 

Согласно плану быстро взобрались на крышу, очень бесшумно и тихо. Маг из отряда предупредил, внутри есть артефакт большой силы, за которым и хотят охотиться убийцы Тодтвейра. Так называемые Клинки Дунстана. Вместе с ним присутствовал и целый корпус боевых магов Троллебоя. Словно те рисковать не хотели?

Wo-WScrn-Shot-122419-201739 

Ждали терпеливо разглядывая спящий во тьме град воинов и рыцарей. Но в свою очередь неспящими были и другие. Недремлющие дали о себе знать когда один из факелов патрульного на стене погас, это не могло быть сменой. Пропал затем и другой, когда и его факел потух и стал невиден силуэт в кромешной тьме. Ночь та была зловещей, что даже и луны не было видно. И Рейдеры были уверены, они вовремя и враг даст о себе знать пытаясь выкрасть реликвии Стромгардцев.

Wo-WScrn-Shot-122419-202350 

Ночную тишь и трель птицы запоздалой вдали заглушил чужой и резкий звук битого стекла, совсем близко почти под ними. Эрвинн незадолго до этого исчез с несколькими соратниками рейда. А тем временем, Клинки Дунстана уже собирались все прибрать к своим рукам. Все что хотели и могли, нельзя было обнаружить их. Дым в верхнем зале был густым. 

Wo-WScrn-Shot-122419-203515 

Рейдеры ворвались резко как только могли и совершили дерзкую попытку помешать врагу, обнаружив сначала одного убийцу а потом другого. Как описывал Эрвинн им не было равных в сноровке и сверхъестественной ловкости. От теней их уклонялись и кинжалов и лезвий в одно мгновение. Милаиндар, Алестейн, Физла не попадали по целям сразу. Пока на тех не указал Шляпник. 

Криком выдавали себя только королевские маги в тумане, что старались все привести в порядок. Но так были мишенью невольной. Санитары Подземелий заявились сюда как помощники Аратийцев и вещали об охотниках на магов. Легенда не сразу позволила заиметь поддержку магов. Что творилось внизу никто не знал, но если помощь оттуда не следовало это могло значить что вся башня в хаосе.

Wo-WScrn-Shot-122419-203919 

Ерлина встретила сопротивление но той удалось ранить схватившего артефакт противника. Однако это не дало существенного результата тот уже был у окна, когда другая троица союзников в книжных шкафах на пьедестале одном артефактном отняла кристалл у некой убийцы, смерть свою что заменила на собственную теневую иллюзию.

Наставлявший искательницу Правды Шляпник получил травму от прыжка со стороны изувера в чудовищной маске, последний был атакован и Милаиндаром и Стромгардкой но парировал удары с легкостью. И было плохо когда явился другой враг со стороны окна, знакомый многим еще в Альтераке Эльф.

Wo-WScrn-Shot-122419-204613 

Так у Рейдеров получилось отнять кристалльный камень-источник немалой силы. Но его энергетический импульс выдавал того кто им владеет, потому и маг Рейда стал мишенью для нескольких убийц. Упустив противника с одним артефактом, Ерлина чуть не стала мишенью и добычей для другого противника, но избежала урона и прикончила теневую копию. Следом и Хивен став целью справился, уклонившись и мигом контратаковав свою цель что оказалась иллюзорным двойником. Он же подбежал к упавшему Шляпнику и уложил того у шкафа, пока кругом рвали и метали ловчие теней злосчастного барона.

Wo-WScrn-Shot-122419-210145 

На шум через открытые окна и истошные крики, явились многочисленные формирования стражи. Это было видно за окном, в этот же миг убийца выпрыгнул в окно стараясь отнять у мага его кристалл, но не рассчитав расстояние отправился вниз, впрочем он и не разбился вовремя и быстро выстрелив ручным крюком из длани на крышу отправившись в полет. Кавалеристы и стрелки с рядами стражи направились на перехват. 

Тревога поднялась в этой части города. В то время, наверху в башне. Полагая что кристалл был отнят один за другим убийцы устремлялись прочь от своего врага. Также уходя в полет по крышам. До этого в неравной схватке, от ранений пала Физла и Милаиндар. Силы Рейдеров таяли, а подмоги все не было. 

Wo-WScrn-Shot-122419-222433 

Решение пришло само собой. Нужно уходить прочь, так и уходили от ударов даже остаточных двойников. Пока внизу не воспылало пламя, пламя испущенное одним из чернокнижников. Так было ясно кто устроил хаос на нижнем ярусе. Но Солдаты Троллебоя получив приказ и пусть были потрясены ужасом, не дрогнули врываясь в башню. Откуда даже и Рейдеры уже уходили на крышу.

Wo-WScrn-Shot-122419-223743 

С крыши наблюдали как ассасины Тодтвейра отбиваются от полчищ стражи на крышах домов что были ярусом ниже и пытались понять что им, побитым и изнуренным можно сделать. Были злы и проклинали своих противников. Знали что не победить, хотели отступить... 

Wo-WScrn-Shot-122419-225549 

Пока не пришел он.

Wo-WScrn-Shot-122419-230057 

На крыльях ночи, своей волшебной птицы-фамильяра летел сам Арбингвейн Искатель Загадок. Летел на помощь, он невероятно быстро сделал круг вокруг башни а после спикировал на одну из крыш сбив с ног и вынудил уронить одного из ассасинов Тодтвейра похищенную реликвию, та сверкала на крыше привлекая внимание. 

Wo-WScrn-Shot-122419-230605 

И маг Рейда должен был взять её, ибо триумф могучего волшебника не длился долго. Многочисленные стражники Троллебоев попадали по птице-фамильяру и кажется даже ранили самого мага, тот снизился пока вовсе не врезался в одну из крыш где-то в глубинах города бедняков.

Wo-WScrn-Shot-122419-230745 

Но не хватило буквально метра до артефакта, тогда портал было решено расширить чтоб остальные могли пройти. Алестейн направился не медля, не хотел ждать всех манипуляций чародея. 

В этот же момент, когда портал был расширен, Милаиндар сблизился с магом Рейда, пока тот не провалился в портал.

Wo-WScrn-Shot-122419-231248 

Когда встретились лицом к лицу, Рейдеры и еще более злые клинки Дунстана Тодтвейра, третья сторона - защитники этого места не дали продолжить и слово сказать. Ерлина выстрелила в них, как и Хивен увернувшись от летящего града болтов выпущенного Стромгардами направил стрелу. 

Алестейн как добрался свою злость выпустил бросив взрывчатку в сам артефакт и злобного ассасина что уже подбирал устройство. Но ту выронил и упала она невдалеке от него самого и союзников Рейда. Взрыв вывел из строя всех, кроме чародея. Противники лишь были едва ли сбиты с ног. 

И маг Рейда, Уильямс Арандил стал легкой целью для комбинированной атаки трех ассасинов. Так и пал на крыше, в уходящих стреляли Стромгардцы но те были слишком быстры чтоб их так просто взяли стрелы и болты.

Wo-WScrn-Shot-122419-233749 

Милаиндар хотел связаться с Эрвинном тот не ответил, но ответил другой голос, знакомый и чужой. Это был эльф прислужник черного барона-ересиарха. Он чувствовал энергию в руках полукровки и знал что пока те уходили в портал чтоб попытаться отнять артефакт, Милаиндар в тихую, украдкой вытащил у мага камень. И потребовал убийца отдать его.

Милаиндар согласился желая чтоб им сохранили жизни, эльф прислушался и... ушел отняв камень. Так Рейдеры не смогли помешать прислужникам Барона. Снова.

Wo-WScrn-Shot-122419-234455 

Но и в плен к Стромгардцам не попали, как сгорели все силы и оставались лежать на крыше, чьи-то руки их взяли и спустя часы все очнулись в помещении. Заваленном трупами, это был трактир на отшибе, судя по всему где-то в глубинах города Бедняков.

Wo-WScrn-Shot-122519-002705 

Встретились с союзниками. 

Теми, кого им так не хватало, но они были заняты другим делом. Сопутствующим ущербом были жертвы среди простых спутников. По словам Эрвинна и Искателя Загадок им противостояли три ритуалиста - чернокнижника. Последние были сражены и вытеснены, но взять в плен удалось только одного который раскрыл следующую точку их расположения. И планов отступления убийц. 

Wo-WScrn-Shot-122519-003547

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 25, 2019 1:19:29 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:24:46 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.