Те, кто прячутся: Слепая зона

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Сохраненный в бочке пленник, следующим днем был представлен лидером пиратского братства Носорогов из великого моря и самим Морри Джеем. И его удалось допросить, сам человек был слишком напуган но применять силу и пытать чтоб тот стал говорить Рейдерам не пришлось. 

Рассказал он, что имя ему Одо Аксритт из Стромгарда. Человек он был простой, зарабатывал как извозчик и имел свою пару коней с повозкой. Оказался в бору потому что ему щедро заплатили перевести из Аратийских равнин невзрачную неразговорчивую пару. Из человека старика, сухого, худого и неприветливого вместе с эльфийкой. Отмечал тогда он, что спал очень плохо. 
 
Wo-WScrn-Shot-121319-194251 

Останавливались они редко и только в крупных городах, когда такие остановки случались пара пропадала в темноте улиц ночных и объявлялась перед рассветом. Заметил в них он еще одну странность, ютились и кутались словно мерзнут или воры, руки всегда держали в тепле и прятали под балахонами. Лишних вопросов не хотелось ему задавать, такая странная пара навевала дурное предчувствие и поскорее он хотел попрощаться с ними и довести их до пункта назначения. А велели они ему оставить их не где-то, а по карте указывали лес густой. 

Только тогда он понял что не так что-то с ними. Но сумма была немаленькой вот и решил Одо Аксритт Стромгардец, не высказывать недовольства. На пути когда они приближались к пункту где можно было с ними попрощаться,
Но увы это не удалось так просто. Ибо встретился им патруль из десятка Лордеронских солдат. Этой компании на мгновение даже мужчина обрадовался, а пара была совсем не рада им было что скрывать.
Тогда, когда страж явился слишком близко, Одо лишь попросил их выйти и назваться. Он не прятал правду и сказал капитану как есть.
То что случилось дальше сильно напугало его самого и многих солдат. Они призвали пламя да не простое, настоящее зловещее пламя несшее гибель конвою. А с ними были и бесы. К их атакам таким солдаты простые были не готовы потому и с легкостью тем двум удалось скрыться в глубинах серебряного бора.
Одо не умел драться, только помнил как во время службы, во  вторую войну еще он держал в руках арбалет, был стрелком. Он остался в повозке и его легко приняли за сообщника или миньона. Потому и пленили как преступника отведя в Олдкросс. Явление патруля их двоих, ушедших в лес чернокнижников тоже застигло врасплох и они торопились, что случайно оставили в его повозке один проклятый недоброй магией свиток. Он не знал куда они пошли и зачем. Но за день допросов слышал от магов Лордеронских, что свиток указывает путь к злу что запечатано где-то в этих краях.

Wo-WScrn-Shot-121319-201115 

- Сможешь отвести на место где это случилось?Кроме всего, Ерлина когда рыскала в комнате где допрашивали солдаты Лордерона Одо стащила карту операций Лордеронских стражей границ. И было сообщение недалеко от Олдкросса южнее об неких "Алых головорезах" и своре вооруженных дезертиров в горах на севере невдалеке от той сокрытой деревни которую упоминала Сакулл из южных морей. 

Wo-WScrn-Shot-121319-202049 

Эрвинн мастер теней ушел со Стефанни на разведку искать мага, который был замечен им вчера, были места какие он хотел проверить. В то время Шляпник и остальные из отряда должны были искать следы чернокнижников в округе мест где они в последний раз были замечены стражниками. Только, и этих стражников рейдерам надо было опасаться.

Wo-WScrn-Shot-121319-202946 

Приметили невдалеке склад шкур, убежище или привал охотника, браконьера, флибустьера и авантюриста. Лихие люди без стягов и гербов укрывались невдалеке от одного притока горной реки. Только когда кравшиеся в тенях рейдеры осматривали их лагерь со всех углов и сторон, в них признали тех самых убегавших как суслики кабанов. Боевых кабанов что приходили в верхние леса большого тирисфаля за упавшей с неба реликвией. 

Wo-WScrn-Shot-121319-203138 

Вели себя они спокойно, абсолютно не ждали нападения, а разговоры друг с другом вели бытовые. Лишь одна женщина молвила что все может измениться и их братия направится на север за могучую реку. И им не стоило забрасывать одно из своих дел. Рейдеры хотели напасть первыми на них, но пришедший мастер теней точно был здесь как нельзя кстати. Он велел всем собраться и скорее уходить, лагерь не их цель.

Wo-WScrn-Shot-121319-203451 

О чем-то Эрвинн их хотел предупредить но спешил и догадались Рейдеры сами до него, в эту глухую часть бора угодят патрули Лордерона. И лучше им не попадаться на глаза.

Wo-WScrn-Shot-121319-205400 

Патрульные верхом явились быстрее, к тому времени каждый рейдер покинул пределы лагеря и остался невдалеке за елями в зарослях. Надеялись они что эти люди им покажутся лиходеями. 

Wo-WScrn-Shot-121319-210235 

Только вот и показались. Лиходеи согласились направиться вместе с патрульными на допрос. Если тех не призовут к ответу, им предложат точно принять участие в расследовании и поисках как наемникам. А это может значить что потенциальных врагов и недоброжелателей в краю этом станет больше. 

Wo-WScrn-Shot-121319-210613 

Когда в их укрытии осталось только два патрульного а вся братия оседлала коней и отправилась вместе с патрулями куда-то прочь, Рейдеры уже собрались вместе и он поведал о новостях что узнал. После разбойного нападения и похищения реликвии и пленника-беглеца, прибудет в этот край сам паладин, имя которому Орейн. А паладин придет с сопровождением рыцарей и сквайров. 

Он тоже будет охотиться за парой и следовательно за отрядом убийц из иерархии Рейда. К несчастью для отряда, паладин и корона будут видеть в них таких же врагов и нечестивцев а может быть и сообщников колдунов уж точно если похитили свиток и дали сбежать подозреваемому. Стефанни направилась на восточную окраину чтоб поискать там возможные следы колдунов и теперь оставалось встретиться с ней.

Wo-WScrn-Shot-121319-210743  

В глубине лесов на пути своем отряд внезапно столкнулся с оставленным магическим следом. Как оказалось когда осмотрели его - то был круг с посланием и связанный с другим находящимся вдалеке. То есть еще и круг перемещения. Магов опытных среди отряда убийц не было, и связаться с другими рейдерами через кольца связи не удавалось. Наличие такой руны мешало связи.  

Wo-WScrn-Shot-121319-213414 

Тогда Эрвинн велел уничтожить её, после того как символы будут зарисованы, чем и быстро занялись Хивен и Милаиндар. Стоило попробовать после коснуться пентаграммы рунической она отбросила и мастера теней и любопытного полукровку. Остальные вооружились готовые к бою. 

Wo-WScrn-Shot-121319-215221 

На связь с ними вышел некий описываемый пленным Одо - старик. Старик был возмущен и зол, он словно ждал кого-то другого и оговорился, рассказав про остров Фенруса, сказал быстро что ключ не найти больше а сделал все сам. И только тогда заметил, не та с кем он хочет говорить. С выкриком "Вы не она!" он предупредил любопытных что будут жалеть о самой встрече с ним. Пусть не лезут. Понять его можно было бы легко. Ибо и Рейдеры очень не любили когда всякие пришельцы с просторов всего севера лезли в их прибежище и их чащу. Только теперь их очередь.

Wo-WScrn-Shot-121319-220107 

Следуя строго на запад, рейдеры наткнулись в лесу на то, что кое кто плохо замел следы. Пару убитых жестоко воинов короля Теренаса вместе с гербами. Они были без оружия и без денег. Их уже обыскали а сражены топорами. Тенедра как и остальные после, услышали вдали шум, то был рев и заметили как огромный медведь хотел разорвать в клочья Стефаннию Мёрф. Не думали долго и отвлекли его на себя, вступая в бой.

Wo-WScrn-Shot-121319-221115 

Плотную шкуру было нетрудно пробить, но зверь таких размеров был вынослив. И на раны ему было все равно. Только злиться продолжал доходя почти до исступления, в какой-то миг рёв грозного хищника вынудил пробудиться чувство самосохранения. Какое-то время даже только пятилась группа и пыталась время от времени отвлекать хищника друг от друга. 

Wo-WScrn-Shot-121319-221605 

В самый ответственный момент стало ясно и хищнику, напал он не на тех. Стоило ему получить в свою морду колотую рану кинжалом, которая неслабо повредила уязвимое место - нос. Хищник бросился бежать и рычание сменилось иными звуками. Опасность миновала. И помнили все, как таких же размеров медведь но проклятый колдунством ересиарха барона Дунстана Тодтвейра разорвал Аскеля - чемпиона на куски. 

Не хотелось им повторять это же снова.

Wo-WScrn-Shot-121319-223451 

А Стефанни видела до битвы с медведем, как недалеко от этого места случилась казнь. Трое неизвестных на глазах той прибили убегающую женщину и все четверо, включая убитую не были похожи на простых людей. Последняя хоть не имела гербов но была облачена я кожаное обмундирование.

Wo-WScrn-Shot-121319-224239 

Эрвинн не хотел осматривать тело, ограничился сведениями и надеялся что Шляпник сообщит Носорогам о необходимости уходить. И Морри отнесется с пониманием что его друзья покидают Рыжую Бороду и порт которого нет на карте. Теперь путь их будет лежать на остров Фенруса. Встали ночью на возвышенности лагерем небольшим.

Wo-WScrn-Shot-121319-225446

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 14, 2019 10:41:23 AM Обновлено: Feb 23, 2020 7:16:27 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.