Тирисфальский Исход: Оранжевый берег

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Пришедшие люди из светлого Тирисфаля продолжали быть комом в горле для скрытных Санитаров Подземелий и людей "Рейда". Шляпнику это очень не нравилось, осложняла все ужасная видимость. Пусть и не явно, но на судне знали что они там. 

Wo-WScrn-Shot-060419-195713

Капитан собрав всех магов, включая и новичков в числе которых были недавно появившиеся в этих краях следопыт Ликург и опальный Альтеракский Барон Соннелон. Сформировал группу для вылазки на побережье. Он считал, что единственным способом отвадить от берега всех последующих пришельцев-искателей это поймать некоего их лидера из Брилла. За которым несколько дней назад наблюдала Келмита Браунелл когда он первый раз появился близ берега. После знакомства с неофитами, рейдеры пытались разглядеть что либо  в тумане окутавшим берег. Но тот был слишком густым для такого и тогда, Капитан Шляпник посчитал что нужно провести особый ритуал прозрения с Бальдром Йоргенсоном, для чего последовал в башню за помощью. С участниками группы.

Wo-WScrn-Shot-060419-210635 Wo-WScrn-Shot-060419-212259 Wo-WScrn-Shot-060419-212606

Но там, когда он предстал пред магами что были заняты лесными проблемами что окружали башню, пришел в ярость. В гневе, пират впал в истерику застучав по столу. Чем случайно повредил необычную находку гнома Орфринно, представлявшую из себя недлинный кристальный стержень, который при контакте с рукой Джека разбился на куски высвободив импульс негативной энергии. Которая отзвуком поразила чувства Мариуса Шэлби, Бена Сименса и мага Соннелона, заставляя их по привычке отойти прочь подальше. Шляпник чудом уцелел, лишь рукой ощутил сильный хлад, на повышенных тонах выяснилось что Бальдр Йоргенссон, тот кого искал пират давно засел на судне. 

И собираясь уйти, группа была остановлена. Разгневанный безрассудным поведением пирата, старый маг Абраскесс направил свои чары чтоб сковать Джека Шляпника. Что-то заставило в этот миг пирата обернуться и он был оскорблен самим проявлением силы со стороны союзника, с криком он бросился на того с кулаками ударив в живот. От чего, не привыкший получать удары старик согнулся упав на колени, он не успел защитить себя барьером. Всё могло быстро перейти в драку, что очень смутило новичков, для которых первое впечатление было явно испорчено. Соннелон Альтеракский назвал все происходящее дешевым цирком. Сюда подоспели и остальные, шум заставил появиться и Эрилану, призвавшей Джека к порядку. К чему вскоре Шляпник и пришел, Абраскесс был недоволен таким легкомыслием и безрассудством. Упоминая что такой осколок взрывом убил нескольких специалистов из башни когда те пытались исправить работу маскировочных генераторов. И этот взрыв, по его же словам мог бы произойти снова с таким грубым обращением. Внимать нотациям старого мага, пожилой пират не стал и поспешил уйти из башни с неофитами-помощниками. Мариус Шэлби был избран Владыкой для особых дел, она не ожидала такого от Джека. От чего теперь, Мариус должен был следить за "Капитаном" Ласточки... 

Wo-WScrn-Shot-060419-213326 Wo-WScrn-Shot-060419-213741 Wo-WScrn-Shot-060419-214824

Вернувшись на судно, группа быстро нашла Бальдра Йоргенссона. Который выслушав Шляпника, приступил к ритуалу прозрения с неофитами магами. В числе которых были Ликург, Соннелон и Бен. Сосредоточившись маги обратились к шару лицезрев сквозь пелену тумана очертания лагеря. И каждый тогда своими заклинаниями видели в сфере свою часть картины. Если Бен увидел проходы и стоящие палатки, Ликург обвалы и другие ходы, то Соннелон насчитал около семи головорезов с огромной клеткой и сторожевым псом. 

Wo-WScrn-Shot-060419-215935 Wo-WScrn-Shot-060419-220153 Wo-WScrn-Shot-060419-221356

Всё это как обнаружили и прекратили ритуал, доложили Шляпнику. Тогда вместе с Джеком, рейдеры с судна принялись планировать свои действия прежде чем притворят их в жизнь. После Ритуала, Альтеракский Опальный барон Соннелон вынужден был отдохнуть и на время исчезнуть с глаз. 

Тем временем, в каюту вскоре явились остальные. Некоторые из ранее не участвовавших в делах рейда, потому что не выпал шанс. Рената воинствующая и своенравная чародейка из Гилнеаса. Которую встретил капитан с недоверием и хладнокровием, потому что не жаловал по личному выходцев из туманного и дождливого Гилнеаса. Тем не менее, она согласилась помочь и делать то, что ей скажут. Будь то запуск огненного шара яблочных размеров или заморозка конечностей летящих противников с оружием, кем могли быть незваные гости с берега.

Wo-WScrn-Shot-060419-222100

Дуболом Крейг, старый друг и товарищ Джека Шляпника, также как и он из братства Носорога, вместе с эльфийкой Айландсан Эльландой и небольшим отрядом стрелков должны были затаиться невдалеке на возвышенности и отвлечь большую часть разбойников из лагеря, пока те отвлечены все остальные с Ликургом, Стефани, Келмитой, Беном и Ренатой и самим Шляпником должны будут похитить незримого гостя из Брилла. 

Wo-WScrn-Shot-060519-191627 Wo-WScrn-Shot-060519-191722

Wo-WScrn-Shot-060519-192630 Wo-WScrn-Shot-060519-192641

В момент истины. Ренатой овладел недуг. И она не была способна в тот день дальше помогать своим союзникам, у неё сильно закружилась голова, она стала таким членом команды от которого нет толка. Чем разозлила Шляпника, который послал ту падающую на песок с позором обратно на судно. Девушка была вынуждена потом просить помощи чтоб вернуться на судно. Здесь к группе аккуратно присоединяется Клаус Мортезен из башни, он же помогает Ренате и после сопровождает остальных рейдеров. Снова обсудив свои действия, эльфийка и Крейг уходят в направлении юга чтоб отвлечь головорезов из лагеря. 

Wo-WScrn-Shot-060519-195024 

Без чародейки криомантки, пересечь полноводную реку рейдерам было трудно. Шляпник бранился пока любознательные и находчивые пытались пересечь реку по своему, а способов было два.

Wo-WScrn-Shot-060519-195908

Практический от  неофита-стрелка Ликурга. И магический от защитника-сокрушителя Клауса Мортезена. С ним последовали Келмита и Стефани, оказавшись сразу на том берегу, окутанные плотным шаром арканы, которые не позволил утонуть. Ликург же, постарался забросить крюк с тросом на тот берег, зацепился за выступ и намокшая троица Бен, Шляпник и Ликург оказались на том берегу. Трос этот им еще послужит за сегодня...

Wo-WScrn-Shot-060519-200807 Wo-WScrn-Shot-060519-201212

Пока перебирались, их соратники уже приступили к обстрелу распотрошив привычное состояние лагеря авантюристов. 

Wo-WScrn-Shot-060519-201219 Wo-WScrn-Shot-060519-201505 Wo-WScrn-Shot-060519-201859

Чему свидетельствовал шум и крики донесшиеся откуда-то сверху. Стефани и Келмита находившиеся в камышах вместе с Мортезеном, направились наверх стараясь первыми ворваться и оценить всю ситуацию, но столкнулись со сторожевым псом который сразу учуял запах чужаков и набросился на Келмиту начиная грызть. Стефани ждал сюрприз - хозяин пса, также как и она вооруженный кинжалами напал бы на Стефани, но здесь слыша визги Келмиты Мортезен ворвался в бой и пнув пса, ударил топором мужчину вынуждая обоих отступить. В пса еще прилетел снаряд выпущенный с севера, это стрелял Бен. 

Wo-WScrn-Shot-060519-202517

Wo-WScrn-Shot-060519-202721

Ликург тем временем, таился за упавшим стволом дерева, находившимся на возвышенностях и оттуда выпускал стрелу за стрелой во врагов. Троицу заметили сразу, женщина пыталась бросить свое копье в шляпника, но промахнулась и взялась за гарпун, первый попавшийся на руку. Одна из многих стрел Ликурга поразила её и выдала положение, когда та закричала. Это позволило Шляпнику ориентироваться в такой видимости и выйти вперед. Крики  о помощи девушки с гарпуном привели к напавшим трех головорезов. Одетых... очень богато для простых лесных бандитов. Один из них даже был чище всех. 

Wo-WScrn-Shot-060519-203211 Wo-WScrn-Shot-060519-203329

Тогда все поняли, этот человек очень важен. Мортезен, добил псину своей крепкой атакой, а после раздавил морду твари. Стефани и Мортезен, бросились в бой с очень ловким и вёртким хозяином пса который парировал и уклонялся от всех атак. 

Wo-WScrn-Shot-060519-204323

Бен выбежал вперед и нарвался на нападение двух богато одетых людей с кинжалами мечом и щитом, воительница с короткими ножами не давала применить магу магию. А щитоносец то и дело намеревался сбить с ног мага и "сломать" под собой. Бен этого очень не хотел и поспешил попятиться. Те двое за ним, где-то между делом в этот момент, шляпник ушел от косого выстрела из пистоля который богатый носитель двуручника с красным плащом достал чтоб нанести рану пирату. А после рванул вперед косо разя воздух. При этом всячески взывая напавших уйти прочь пока они живы. Ликург уже не стрелял, он взяв свое копье побежал вперед на помощь остальным.

Wo-WScrn-Shot-060519-204333 Wo-WScrn-Shot-060519-204925

Пока эльф спешил, Шляпник совершил отчаянный поступок спасая Бена от смерти, он отрезал ей пол кисти правой руки заставив уронить кинжалы, а затем полоснул живот. Столь быстро это произошло, разбойница упала на землю истекая кровью. В тотчас Шляпник пнул богатого человека повалив на землю. Он громко закричал чем вынудил остальных своих наемников отложить свои занятия и поспешить на помощь ему. Крик этот был столь громким, что каждый сражавшийся перестал что позволило пару мгновений всех перевести дух. Все осматривались. Как и Рейдеры так и расхитители добра, копатели сокровищ. 

Wo-WScrn-Shot-060519-210042

Такую тишину прервал яростный Мортезен, завопив еще громче. Он бросился вперед размахивая оружием и угрожая всем, суля смерть от его острия. Это не могло не впечатлить противников, они не спешили нападать встав поплотнее.  Те кто был ближе, пришли в замешательство оставив свои цели присоединились к основной толпе. Их было и больше чем рейдеров, на вид рейдеры видели что эти люди, только что сражались со стрелками Дуболома и Эльландсеи. Из доспехов кто их мог себе позволить и щитов, еще торчали болты и стрелы. 

Wo-WScrn-Shot-060519-210603 Wo-WScrn-Shot-060519-210700

Бен, немного придя в себя и сосредоточившись заметил позади группы врагов что стояли строем плотным огромную клетку с медведем. В его голове созрело нечто и он ничего не сказав, выпустил туда огненный шар поджигая клетку и приводя медведя в состояние хаоса и бешенства. Клетку стало трясти, зверь не хотел быть сожженным.

Wo-WScrn-Shot-060519-210804

 Это не отвлекло врагов, они встав в стойку были готовы смести неплотный строй потасканных рейдеров, но их сдерживало то. Что Шляпник держал скрученным их нанимателя в богатых одеждах. Дабы те не ворвались, Ликург выстрелил в сухую траву стрелой с горящим наконечником, пожар разгорелся быстро. Враги уже определенно бы не рванули на группу. Но огонь не мешал им бросить в группу по метательному ножу, топору или выстрелить из лука. К счастью, маги отделались легкими повреждениями и лишь Мортезен был спасен барьером, который тотчас пропал. 

Wo-WScrn-Shot-060519-211305

Когда медведь выбрался из клетки, все остальные наемники кроме одного, видя пламя охватывавшее быстро палатки и остальные постройки в лагере посчитали свою жизнь важнее возможности озолотиться. И бросились бежать кто куда, в такой суматохе пало от медведя несколько головорезов.

Wo-WScrn-Shot-060519-212518

 Рейдеры воспользовавшись этим начали постепенно уходить прочь. Стефани взяв израненную Келмиту на руки, ушла к переправе защищенная щитом Мортезена. 

Wo-WScrn-Shot-060519-212722

Бен по приказу Шляпника подал сигнал Эльдандсее, Дуболому и остальным охотникам, запустив огненный шар внушительных размеров в высь. Против их побега был, последний не дрогнувший враг вызвавший на поединок Шляпника. Последний в свою очередь, вместо того чтоб посмеяться над ним и бежать оставляя на съедение медведю рванул вперед чтоб вступить в схватку. Бен, успел приморозить медведя, ненадолго чтоб выиграть время. Мортезену вскоре, всё это надоело довольно быстро и он, не дожидаясь пока один другого убьет ворвался и оттолкнул незнакомого врага. Который бормотал угрозы вслед убегающим рейдерам. Пока медведь не преодолел льды и не растерзал его.

Wo-WScrn-Shot-060519-213440 Wo-WScrn-Shot-060519-213733

Рейдеры быстро пересекли реку и убежали на берег, встретившись с охотниками, Эльландсеей и Крейгом Дуболомом.

Wo-WScrn-Shot-060519-213841 Wo-WScrn-Shot-060519-214422

 Разглядывая сгорающий лагерь врагов своих они, обменивались сведениями. Крейг и Эльландсея, предостерегали что все наемники ушедшие вряд ли умрут от ран и скорее эту молву об этой бойне распространят  Тирисфале.

Wo-WScrn-Shot-060519-214837

 Чего Рейду было не нужно, окрыленный успехом капитан советовал не беспокоиться об этом. Тогда они вернулись на судно. Где он же и каждому выразил свою благодарность.

Wo-WScrn-Shot-060519-215853

Там же после они допросили гостя. И тот звучал примерно так:

 - Чувствую Крейг, это будет первый плод для мужеложцев. Но я бы не хотел оскорбить Морри Джея, заявляя такое. Просто... я думал, что для него придется копаться через пещеры, а он был снаружи. - Но прежде, конечно, лучше узнать, зачем он сюда пришел.
 - Добро пожаловать на берег Тирисфаля. Конкретно, на такой кусок, куда врываться не стоило. Шляпник разглядел мелкими глазами пленника.
 - Что... ты там лепечешь... смёрд паскудный. - пытался двинуться но лишь сухо зашипел. - У-рр-род..

- Я сказал, быть бодрым духом. Ведь вы попали на тот берег, куда воспрещено идти с мечом в руках.
 - Со мной... нельзя! Так поступать..! Я.. я Геер!
 - Твой лакей не хотел быть другом - пришлось потом за смерть моего Охотника убивать его людей... и заодно понять, кто ты такой, Геер. Чего делаешь на моем пляже?
 - Я, потерял одно из своих... суден. Моя собственность. Я имел право возвращаться за тем, что по праву принадлежит МНЕ..! Я.. ЛОРДЕРОНЕЦ!
 - Ты просто не ощущал два месяца криков, визгов... и стона, - ответил Шляпник эльфу. - Когда-то Владыка плавал по Великому Морю да.
- Лучше бы ты имел мозг даларанца, самопожертвенность стромгардца, дух тирассийца, и... я бы не советовал брать какие-либо черты гилнеасца. Но все же... кроме судна, вы чего-то делали. Если бы судно было так важно - вы бы еще работников послали. Но вы отправились вооружеными до зубов... к каким-то пещерам. Что вы делали у этих пещер? Говори, у меня еще будет время поесть. Много времени.
 - Ублюдок... и ведь знаешь что я тебе ничего не сделаю... - попытался плюнуть в лицо Шляпнику, но слюни просто вытекли и измазали его подбородок. - ....Будь ты проклят!.. Ладно! Стойте!
 - Неправильный ответ. Твой лакей меня атаковал, начав отсчет нашей грызни.
- Что вы делали с этими завалами?

Wo-WScrn-Shot-060519-231601

 - Я... искал своих пропавших людей. Членов команды... некто из вольных расхитителей, рассказывал что те кто выжил с кораблекрушения.
 - С каких пор в пещере кто-то есть? Если на самом деле есть что-то. На спасение своих много людей не берут - зато на раскопки чего-то... ценного. Зачем на спасение своих людей взял пачку наемников и даже бешеного медведя?
 - Если продолжишь свои тщетные попытки. Пусть меня избавят от этих оков. Я.. требую.. - кашлянул. - Медведя угомонили, он здешний.  И в клетку пихнули, чего добру пропадать. А в пещеру мы шли.. потому что... я как припоминаю...
 - Ну?
- Судно я доверил команде капитана Флепджека. Этот капитан.. вез какие-то артефакты, таким он был коллекционером, неизвестно мне о свойствах какой-либо безделушки, но. Большая часть груза, все же была из предметов роскоши. Конкретно после приобретения той вещи, говорили некоторые в порту кто по случайности решил уйти из его команды, что Флепджек сам не свой. Его назвали "больным". Недалеко отсюда, он пошел ко дну. Но знаешь, что я тебе скажу... Не все тела, присутствовали на судне, с грузом. Часть что мы достали, предметы роскоши. А сами принадлежности Флепджека как волной смыло. Я...предполагаю, что этот ублюдок больной, выжил и свихнулся на своих вещах. А после... как сказал один из наемников-копателей... Поведал мне, что видел у этой пещеры странных людей, чудных, за которыми последовал. И вступил в бой, стычка прервалась тем что ушедшие в пещеру спровоцировали обвал и с тех пор, мы... пытаемся до них добраться. Я почему-то уверен, что это и есть Флепджек. Свихнувшийся. И предавший меня. Предавший свою команду, загубивший жизни, угробивший судно.
 - Поразительно. Значит, последнего человека, которого нужно убрать из нашего берега - это Флепджек.
 - Как вы достанете его оттуда? Он с момента.. крушения там замуровался...
 - Я ведь не луковал тому смуглому шакалу, что у меня много людей, альтруистично настроенных на сотрудничество. - Носитель шляпы потом сделал паузу. - Завтра конвоируем до Серебряного Бора по тайным тропам. Перед этим успеем сделать один документ, нуждающийся в подписи твоей руки.
 - Что...? Что ты... несешь?
 - Я хочу емкого убеждения, чтобы все эти гости убрались! С моего! Болота! Пляжа, то есть.
 - Никаких требований имущества с тебя не надо, Геер.
 - А со мной что будет?
: - В Бору будешь. Выйдешь на волю, когда дойдешь до поселения одного моего товарища.
 - А там что..?
 - Морри Джей. И его монолитные понятия чести, жизни, благосостояния. Но ты будешь на воле.
 - Какого товарища... зачем мне туда ехать... зачем мне с ним встретиться... у меня дела в Тирисфальских лесах.
 - Понимаешь: далеко зайдешь - далеко улетишь. Поэтому хочу, чтобы ты оказался случаем в Бору.
Пленник испустил только усталый вздох. Не желая говорить с узколобым.
 - Геер хотел поединка, а у Клауса чешутся руки, перед тем как отпустить, можно и посмотреть на шоу.
 - Пленник пусть томится, Ликур. А я поднимусь писать ему признание. - Дознаватель следом просто уходит. 


Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 5, 2019 6:53:47 AM Обновлено: Jun 18, 2019 6:48:18 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.