Осколки Бесконечности: Чудесный проход в верхние чащи

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

 Уильямс Арандил размещал маяки вместе с Братством Трех Колец, координаты каждой записывал себе. На следующие дни леди Илва собрала всех магов перед собой, тогда Арандил впервые увидел последователей из Трех Колец, было их не так много. Меньше точно чем Рейдеров или Огнекрылых. Илва напомнила о предательстве Абраскесса и о преследуемой цели братства. Каждый здесь ненавидел врагов, особенно предателей, особенно лживых предателей. Фанатичные последователи были разделены на две группы они пошли исполнять разные задачи.
Wo-WScrn-Shot-112119-154017 

Арандил отправился с группой, что должна была захватить мост и не дать рейдерам пробраться глубже в лес, остальные маги отправились на север разбираться с проблемами связанными с маяком и местными. Отряд вошел в портал оказываясь у моста.

Wo-WScrn-Shot-112119-155253 

Отряд подготовил местность, расставив ловушки, мины и магические приборы сканирующие местность. Арандила же направили к мосту, следить за установкой мин, когда он доковылял к нему, с другой стороны появились гоблины и Кольца стали стягиваться к мосту готовясь к бою.

Wo-WScrn-Shot-112119-160206  

 Арандил вышел вперед чтоб отвлечь гоблинов беседой, переговорами которые не дадут результатов никаких, пока маги бы закончили свою работу. 

Wo-WScrn-Shot-112119-161124 

Переговоры шли очень вяло, чего нельзя было сказать о магах-специалистах, что не завершить приготовления но делали все очень быстро. 

Wo-WScrn-Shot-112119-161628 

Когда все работы подошли к своему логическому завершению, почти всех гоблинов что стояли на противоположной стороне моста разбросало мощным проявлением магии фанатиков, лишь половина смогла встать и убежать а вот остальной повезло меньше, в особенности двум говорливым гоблинам, которых пленили и потянули в лагерь как языков, иных, кто лежал на земле и дергался в конвульсиях добили в чем Арандил принял участие с большим удовольствием. 

Wo-WScrn-Shot-112119-163027 

Маги взяли плененных и исчезли также как и появились в окрестностях моста, мины, и приборы для сканирования местности были установлены, мост был защищен магией и самое главное огромным големом, что преградил путь на эту сторону моста. Арандил последним вошел в портал, предварительно осмотрев приборы и местность на ловушки, сделав пару записей в блокнот.

Wo-WScrn-Shot-112119-164033

С приходом нового дня, пока Абраскесс и Первый страж все еще были заняты подготовками к внезапными контактами прислужников Илвы из Братства Трех Колец. Рейд сделал следующий шаг, Владыка поручила новобранцам из Передового Отряда направиться через владения Эрхарда Кунтце, не попадаясь им на глаза. В верхние чащи где должны были встать Лагерем рейдеры и гоблины торговой компании. 

Это будет первый и последний марш Рейдеров из башни в лагерь в горах. Последующее возвращение, подкрепление или отступление Владыка планировала осуществить с помощью оборудования. Небольших портальных устройств полученных после разграбления тайного хранилища магической гильдии Стоунгарда. Устройства использовались как порталы для перемещения к оставленным исследовательским станциям Кирин-Тора. 

И ныне будут служить. Одно из таких нес в ящике Эллиот. 

   Wo-WScrn-Shot-112119-195634 

Миновав все препятствия которые пред ними успел воздвигнуть мир, непроходимые топи и укрепления дозорных Эрхарда Кунтце. Рейдеры вошли в темную пещеру где не было обитателей, в темноте им не было страшно. Темень прогнали сиянием магическим озарили себе путь.

Wo-WScrn-Shot-112119-200535 

Лишь после стало ясно, рейдеры здесь может быть были и не одни. Или если были одни, то не были первыми за последние дни. Кто-то очень не хотел чтоб они прошли через этот проход. Однако любопытные обладатели пытливого ума не остановились.

Wo-WScrn-Shot-112119-200751 

 Взор насчитал три аномальных проявления, не считая кристальных камней груды которых стали стеной. Из двух магических воронок вырывались мощные сгустки тайной магии. Ударяясь друг в друга. Шум вблизи не позволял говорить, рейдеры переходили на крик. 

Wo-WScrn-Shot-112119-201459 

Проявление выше представляло из себя обратный разрыв пространства из которого вырывались сгустки неизвестной материи, эти сгустки сразу же растворялись в воздухе стоило им только покинуть разрыв. Возможно опадали пылью во тьме как переставали быть в области освященной сиянием. 

Приблизиться к этому было нелегко, он точно выталкивал все что в него летело.

Wo-WScrn-Shot-112119-202302 

Одно из таких нес в ящике Эллиот. Рейдеры предприняли попытку закрыть разрыв, когда не пришли ни к какому иному мнению. Нужно было скорее доставить оборудование и заниматься изучением природы образования или принципа действия таких аномальных явлений просто не было времени. 

И попытка эта самая первая их была удачной, даже сверхудачной. Не было последствий устранения. Они встали у подножия и смотрели на горизонтальный магический гейзер из которых вырывались потоки тайной магии.

Wo-WScrn-Shot-112119-203137 

Рейдеры следующий час переправлялись осторожно левитируя над разломами. 

И это было их не последним препятствием.

Wo-WScrn-Shot-112119-204221 

Одно из таких нес в ящике Эллиот. Дарби была первой кто переправился, она была вместе с Элси, вторыми были лунные охотники Ерлина и Итанн. Не забыли и про Ниадру, Эллиот как самый ответственный остался замыкающим. Они не радовались долго что преодолели препятствие. Когда встретили те сферические образования арканы на поверхности тропы сокрытой скалами. 

А в вершинах у потолка из холодного камня существовали беззвучно страшные чудовища из самой арканы или чего-то еще. Не нравился никому темный оттенок вихрей вокруг того создания которое находилось к рейдерам ближе всего. Взор рейдеров привлекла парящая платформа точно воплощенная рукотворно, на которой расположилось иное магическое оборудование, известные его всем рейдерам части это два шара связи и генератор между ними. Всё было воссоединено друг с другом большими схемами и крошечными магическими линиями, нитями.

Wo-WScrn-Shot-112119-205323 

Рейдерам не стоило давать о себе знать. Магическое устройство пусть и было внушающих видов но все же оно не было воплощено точно серьезными мастерами в чародейских практиках из Даларана. Потому нельзя было быть уверенными в точной надежности его. Распознало оно двух из трех магов врагами. И нарушителями, мнение донес голос который не принадлежал бы ни мужчине ни женщине. 

Устранить! Ошибка!

Wo-WScrn-Shot-112119-210055  

Рейдеров накрыли куполом арканы, но не чтоб защитить а чтоб не дать уйти им прочь. Чтоб "нарушители" не сбежали, манипуляции Эллиота, Дарби и Элси магов отряда не приносили никаких хороших результатов, но барьер стал трескаться а платформа дрожать. 

А виновата была Дарби, ведь она позволила себе проявить своенравность характера. Ударила левую сферу своим мечом, но последствия удара быстро прекратились. Одна из аберраций в вышине обратила  на них свой взор, крыс запертых в шаре. Хищно. Они будут для него пищей. Элси повторила действие как и Дарби, но с правой сферой на устройстве. И также обратила на них взор и самая огромная аномальная сущность. Эллиот же решил действовать ва-банк. Он принялся заполнять генератор энергией тайной магии, заставляя тот перегрузиться и выйти из строя. Этого и добивался, перегрузки ждать долго не пришлось. 

Переизбыток энергии направляемой в генератора  а после и в само устройство ломал формулы и барьер стал разрушаться очень стремительно. Рейдеры были предупреждены скорым падением платформы и взрывом её. Все ринулись в узкие трещины в барьере и попрятались за скальные своды. 

Wo-WScrn-Shot-112119-210802 

Когда случился взрыв, сферические сосредоточия чар что плыли невысоко над землей исчезли. А магические чудовища стали выяснять кто из них больше имеет право обладать обломками. - Так охарактеризовал Рейдер их действия. Ведь и правда, взрыв спровоцировал их. 

Wo-WScrn-Shot-112119-211448 

Рейдеры аккуратно но без промедления миновали другие сферические но опасные чудеса. 

Wo-WScrn-Shot-112119-211823 

Им ничто не мешало покинуть этот проход и оказаться на тропах в верхней чаще.

Wo-WScrn-Shot-112119-211952 

Рейдеры покинув подземелья не встретили никого, лесной мир их приветствовал, но злу его не было до них дела. Ровно также и не было видно всякого намека ни на лазутчиков Барона Эрхарда Кунтце Лод'Амрота. Ни на братство трех колец, ни на Эйвлис'Кор, ни на Огнекрылых.

Wo-WScrn-Shot-112119-212125 

Спустя еще час пути, небольшая группа была уже с оборудованием в лагере Вербены, о своем пути они ей поведали но и ей было что рассказать рейдерам из Передового Отряда Владыки.

Задюс Твигсмогс и Юдир Бедбокс два не последних гоблина из ячейки торговой компании - пропали при исполнении. Вербена рассказала им о мосте на вершине, через который нельзя переправить тяжелую технику Торговой Компании, потому и обязала их починить его и даже расширить. 

Не было потерь среди Рейдеров, но многие из рабочих торговой компании были напуганы, ранены и сломлены. Рассказывая о страшной магии и проявлениях которые заинтересовывали Сидни Эрлише из Стоунгарда и Фэйрстрика Аксдеса. 

Wo-WScrn-Shot-112119-213707 

Шляпник провел передовому отряду экскурсию. Уставшие леди, приятно провели время с полевым поваром Овидом Третолом и его экзотическим блюдом. 

Wo-WScrn-Shot-112119-214140 

А Ниадра нашла себе новых знакомых среди изнуренных и сломленных гоблинов. Но самая главная цель была достигнута, теперь башня и Лагерь Вербены имеют хорошую связь друг с другом.

Wo-WScrn-Shot-112119-215230

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Nov 22, 2019 4:35:50 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:11:28 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.