Те, кто прячутся: Танец теней

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Эрвинн Свед в этот день долго пытался с кольцом этим что-то сделать и все не получалось у него. Подумал он после выйти на связь, когда пройдет время и так Рейдеры потеряли пару часов в ожидании. И только потом вышли на связь с остальными.
Когда вышли на связь с Элдертой доложились об успехах в подземелье и вопросили о делах другой группы. Элдерта не входила в пределы Даларана, они опасались но и ожидали что Эрвинн явится и можно будет вместе совершить попытку. И еще решить судьбу двух пленных языков. 

Только было опасение, если Свиток в руках у рейдеров значит убежавшая эльфийка - соратница Соида за прерванный ритуал будет мстить и собирать новых жертв. В том же самом подземелье. И преследований не избежать, Элдерта была уверена в том что та даст о себе знать сама. Но об обратном были уверены пленные рыцари. Выяснилось что группы рядом друг с другом и решено было встретиться прервав связь.

 Wo-WScrn-Shot-121519-200800  

 Где-то в полдень группа Эрвинна Сведа вышла из безымянной хижины на восточном берегу озера Лордамер и направилась на юг к огромному городу магов, чей силуэт был так близко на горизонте возвышаясь над горами и лесами.

Wo-WScrn-Shot-121519-201932 

Встретились вместе у небольшой возвышенности. Элдерта и её отряд был на виду, но с ними был кое кто еще, пленили они кое кого из Даларанских магов. То был гном скованный, сломленный, изувеченный и с розовыми волосами. Этот гном был непростой, не обычный маг а оперативник, ловчий маны. Он долго не хотел говорить.
Но когда Физла показала пыточный инструмент и Шляпник ударил его тот заговорил.
Гномом оказался Ферги Ово'Ладик. Агент из корпуса Ремдор.
Маги Кирин-Тора нашли там в подземельях портальное устройство и рунические метки. Но работы продолжались, помехи вызвали огромные пауки что живут там колониями. И это их замедляло. Комплекс больших подземелий был наполовину затоплен. Маги вышли на след чернокнижницы, но только в теории он полагался на суждения некой чародейки Мари Наелорт. Последняя со слов гнома скала что заклинательница Тодтвейра причастная к рунам отправилась она на восток дальше. Ведь след магии и связующая руна находилась где-то там. Ему же велели прочесать окрестные леса и острова, вот и на Элдерту наткнулся.

Wo-WScrn-Shot-121519-202940  

И не случайно может быть пленные так искренне говорили о том что она могла отправиться на восток. Вернуться туда откуда свой путь начала. Все знали что это Стромгард.
И только в этот раз Эрвинн быстро решил все поменять, Стефанни из отряда на мага Арандила из отряда Элдерты. Всех пленников он решил доверить Элдерте и её группе. В клоаку и в Даларан они не пойдут. Он как мастер теней велел им связаться с Алсиной и отправиться сначала к ней. И тихим шагом идти по следам возможным чернокнижницы хоть в сам Стромгард.
Сам же со своей группой думал заняться Далараном, у него там всяко знакомых больше чем у всех Рейдеров в команде... вместе взятых... Он предвкушал милую беседу со знакомыми которых не видел очень давно. И даже настроение было поднято. 

Wo-WScrn-Shot-121519-205931 

Но прежде надо было пробраться через зловонные стоки в Клоаку...

Wo-WScrn-Shot-121519-210138 

Вход очень сильно вонял, было очень мокро и скользко. Но это лучше чем иметь дело с магами Даларана.
В самом проходе из труб сточных и ходов было темно и сыро но к счастью не так глубоко как думали и опасались Рейдеры. Едва ли уровень нечистот доходил до колен.

Wo-WScrn-Shot-121519-211018 

Клоака жила своей жизнью.

Это рейдеры поняли когда услышали как разговаривал с местными Эрвинн, мастер теней говорил о себе как о неком Хоссе. И Хоссе здесь был узнаваем, чего еще маска его скрывала? Эрвинн исчез но прежде сказал поискать информацию в клоаке Даларана о том что недавно было здесь. Сам он хотел поговорить с отцом Клоаки самым новым, кто теперь был в тенях Даларана? Узнать только предстояло остальным.

Wo-WScrn-Shot-121519-211219 

Ерлина была свидетелем странного дела, разговаривали люди из клоаки двое мужчин, один говорил о некой женщине что хотела получить книгу-артефакт и произойти это должно было где-то на поверхности. Мужчина ушел прежде взяв плату с того кто поведал и встретился после с четыремя неизвестными с коими и обсудил дело. Обозначив цель. Слышал это и Хивен и последнее только он и разобрал когда Ерлина отправилась прочь.

Wo-WScrn-Shot-121519-213538 

Алестейн, Арандил и Джейкоб отправились не абы куда а в сам центр Клоаки на арену боев где стихийно собирались зрители. Скоро должен был начаться бой, Арандил незаметно и быстро оказавшись у полок где еще должны были собраться люди чтоб сделать ставку, запомнил список бойцов на арене. 

В то время как Джейкобб искал своих старых знакомых и вскоре ушел от группы. Физла нашла такого одного и даже поговорила узнав о М'Бедво. Узнала что он стал отцом Клоаки когда остальные исчезли в пожаре который устроили... давным давно некие маги. Ворвавшиеся стихийно сюда. Сказал он что есть на окраине бордель куда собирался сам М'Бедво. 

И туда попасть можно было только заплатив кучу денег или... получить почетное приглашение на вечер. И такое достать Физла его уговорила, в честь своего третьего юбилея.

Wo-WScrn-Shot-121519-214544  

Как сразу же бригадир вернулся и объявил о начале боя. И сражались два гладиатора нечистых, человек и дворф.

Алестейн тоже времени зря не терял. Он выкрал кучу денег прямо со стола там же где и побывал Арандил, это же действие повторила и Физла когда и первый и второй отошли взяв то что успели и то что могли взять. А отвлекающим маневром стал... 

Wo-WScrn-Shot-121519-215053 

Бросок тяжелой гранаты прямо на арену меж парой схлестнувшейся в поединке хлеба и зрелищ.

Wo-WScrn-Shot-121519-215328 

Начавшаяся паника позволила теням ускользнуть, и тут некто не потерял время.

Wo-WScrn-Shot-121519-215635 

  Пока кто-то глох от звуковой волны и сонма криков, Арандил шастал по карманам тех кого разорвало как хозяин и представлялся врачом. Не стеснялся врать и с серьезным лицом говорить что им уже не помочь. Встречая кивки и сосредоточенные взгляды. Остался с Ерлиной и помог ей также смешаться в толпе потом. Спустя минуты. 

Wo-WScrn-Shot-121519-215737 

 Где-то совсем близко был Хивен, Алестейн и остальные искавшие мастера тени своего - Эрвинна Сведа, которого надо было называть Хоссе. Последний встретился с самим отцом Клоаки. И тот уже закончил с ним диалог, тогда он уже готов был выбираться чтоб обменяться данными полученными со своей командой.

Wo-WScrn-Shot-121519-220530 

Старый друг Физлы принес гномке то чего она хотела, это был его подарок. И пожелал ей хорошо провести время с подругами в том Даларанском кабаре на поверхности, а сам составить компанию не мог. 

Wo-WScrn-Shot-121519-221018 

Хивен поведал Эрвинну о том что узнал и видел, как и остальные. Арандил показал найденное кольцо с меткой волка у одного из гладиаторов которое смог подобрать. А кольцо это было по словам Эрвинна одного из солдат Кейдскрима. Вольных солдат. После смерти лидера шайки без памяти в Серебряном Бору каждого постигла похожая незавидная судьба. Они должны были воспользоваться своими приглашениями и найти Карину Бош, устранить и Золотоискателя и главное чтоб их не опередили. 

Если Хивен конечно говорил именно о тех людях что по совпадению могли стать целью кого-то еще.

Wo-WScrn-Shot-121519-222643 

Ночь спустилась на город магов, и рыскавшие в тенях без особых проблем прошли по узким улицам прямо на окраину Даларана. 

Wo-WScrn-Shot-121519-223839 

Входили все по приглашению. Не вызывая подозрений лишних.

Wo-WScrn-Shot-121519-224606  

Бросился в глаза вид служанок что ходили всюду наливая в чашки и кружки напитки разные. Что аж кое кто изумленно засмотрелся и вызвал недоумение у некоторых посетителей и других гостей. Всё ли в порядке?

Wo-WScrn-Shot-121519-225515 

Арандил направился прямо к стойке к самому вежливому бармену Джереми Наливалсу, который предоставил ему то чего никогда маг не пробовал. Или не пробовал очень давно. В это время рейдеры прошли дальше и осмотрелись, альтеракские столы в лучших традициях подходи-бери под открытым небом. С самыми разными купцами вокруг из самых разных краев людского мира. 

Wo-WScrn-Shot-121519-230055 

Мастер тени явился внезапно, сюда он вошел без приглашения и вошел как к себе домой. Ему было не привыкать, он нашел леди Бош вместе с золотоискателем позволив им продолжать свою беседу, обозначил дополнительную цель если здесь два изменника из рейда, могут быть и остальные. Место притягивает. 

Wo-WScrn-Shot-121519-230412 

Танцующие с тенью из Тирисфальского леса из туманного прибежища Башни Тайн должны были искать тех кто кажется подозрительным или показался знакомым. Больше надо было узнать об отдельных гостях. Всегда быть начеку, не теряя бдительности. И главное быть готовыми в момент когда дадут о себе знать те, о ком Хивен рассказывал.

Wo-WScrn-Shot-121519-230509 

Арандил нашел интересным заметить две странные личности вернее... проследить за ними и послушать разговор. Речь шла о несбывшемся договоре в Хилсбраде с каким-то браконьерами и даже больше. В этом как-то была замешана сама Бош, хозяйка этого места. Им не нравилось как Алестейн смотрел на них когда они проходили вместе в другую часть заведения с более широким залом.

Wo-WScrn-Shot-121519-231049 

Но вскоре как те, кто вызвал негодование прошли мимо, пара перешла на шепот и спустя еще несколько минут поднялась тихо наверх. 

Wo-WScrn-Shot-121519-232128 

То, что плохо лежит приковывает взгляд.

Wo-WScrn-Shot-121519-232941 

Один из игроков в традиционную игру таких таверн был рад очень сильно своему выигрышу, чего нельзя было сказать о его оппоненте. Который проиграл все даже бранился, и женщины ушли от него к другому. А тот кто выиграл не укладывая выигрыш в карманы решил было им разбрасываться, за одну ночь он стал богачом. И угостил всех своих новых подруг и друзей... 

Wo-WScrn-Shot-121619-001952

Алестейн и Физла решили прибрать и эту кучу монет к своим рукам, конечно всю не удастся но хотели заработать больше. Чем какие-то сто золотых. Первый подобрав небольшую бочку с вином как следует швырнул в толпу девушек вокруг победителя стоявших. И всех облил включая его. Реакция ждать долго себя не заставила, суматоха вызванная позволила отвлечь его от золота и гномка, проворно затащила горсти золотые в свои большие карманы и мешки. 

А девушек-служанок вокруг было все больше и больше... готовы были ему принести за счет заведения что-то что бы утешило. В столь важный вечер никто не хотел чтоб пострадала репутация места. 

Wo-WScrn-Shot-121519-234125

Но параллельно с этим случилось страшное в другой стороне заведения!

 Wo-WScrn-Shot-121519-235050 

Эрвинн Свед застигнутый врасплох четыремя неизвестными не смог их остановить.

Wo-WScrn-Shot-121519-235319 

А просто даже позвать не успел своих асасинов, четверо были умелыми. И с такими одновременно даже Двадцатый и даже Эрвинн бы не справились. Все что успел сделать это не дать умереть женщине что разговаривала с Кариной Бош, нигде уже не было золотоискателя... а значит может он и замешан в этом. Во всяком случае были и невинные жертвы кто попался под руку. Ни Алестейн ни Физла что были рядом не успели вовремя остановить также. Слишком поздно. Четверых и след простыл. Сбитые с толку рейдеры должны были уходить. 

Wo-WScrn-Shot-121519-235603 

Было опасение что место окружит Даларанская стража из магов.

Wo-WScrn-Shot-121519-235652 

К несчастью и опасению его так и случилось. И приказ был у стражи не выпускать никого и также не впускать внутрь. Все полагали есть виновники, уйти не успели.

Wo-WScrn-Shot-121619-000135 

Но танцующие с тенью не растерялись.

Wo-WScrn-Shot-121619-000332 

Возвращаясь на второй этаж обратно, Арандил выиграл для остальных время приморозив дверь в суматохе тех служанок, распутниц, девиц легкого поведения, богачей и их спутников он перенес у входа в клоаку где в тени ночных улиц смогли выбраться те и разойтись по домам после ночных похождений. Рейдеры сделали ноги растворившись в ночи. Ушли по крышам Даларана. А Эрвинн велел им встретиться завтрашеим днем в подземельях под Далараном. 

Wo-WScrn-Shot-121619-001438  

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 16, 2019 12:49:41 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:16:59 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.