Осколки Бесконечности: Исход Экспедиции Храбрейших

Гильдии:


Сюжеты:

Небо не было ясным. Солнце изредка выглядывало лучами из кучевых облаков. Ветер дувший с материка не обладал той силой, чтоб считать его внушительным. Напротив его совсем и не было, видимость ухудшалась. Прошло три дня с тех пор как Рейдеры в Экспедиции Храбрейших покинули пределы Серебряного бора. Последний приют у Морри был теплым, и такой же хотели встретить в своем прибежище изнуренные длительными странствиями Санитары Подземелий.
Но видимость ухудшалась сильнее, судно заплывало в тихую заводь, сближаясь кажется с материком.
Капитан приветствовал остальных Санитаров. Наконец радуясь прибытию в окрестности своих северных берегов, у той не было терпения встретиться с Владыкой и снова углубиться в катакомбы под башней.
Но сомнения пришли сразу с подозрительно мертвой тишиной.

Плотный непроглядный туман окутывал судно со всех сторон, и совсем скоро рейдеры совсем перестали видеть водную гладь.
Wo-WScrn-Shot-102419-200947 

Рейдеры продолжали осматриваться стараясь найти связь с берегом и не желали натолкнуться на какую-нибудь скалу. Но спустя короткое время раздались крики. С криком, впереди прямо по правый борт, стали вырисовываться очертания чужого судна. Ого не было столь большим, но казалось куда внушительным, таким же черным. Не похожим совсем на военный корабль. И парусов не было видно, из тумана доносились многочисленные голоса. 

Wo-WScrn-Shot-102419-202519 

Незваные гости были налетчиками-пиратами. Так близко и дерзко пришедших в прибежище с целью грабить. Узнать предстояло многое. Неизвестные голоса издали крики, что сонмами соединялись в один беспорядочный рев. Пред рейдерами были те, кто скорее всего не станет мириться.
Короткие переговоры с ними не принесли никаких результатов. Ну и от того же все усугубилось что обе стороны не потерпели друг друга. То ли эльфийская колдунья была первой, то ли налетчики-сорвиголовы давшие залп по ласточке из пушек. Разгорелся пожар, от столкновения с ядрами пушек и судно рейдеров затрещало, не готовое выдерживать такой ущерб.  
- Ох-х... их только не хватало, почему именно пираты?
- Портовые куртизанки, заглохли, не дают ответа! Выкатывайте орудия! Как в старые добрые! Лордеронское судёнышно будет нашим!
- Йа-а-а-а-а-р-р-р-р- все становится лучше, с кабанами!
- Ни за что, не отдадим дитя Великого Поиска. Ни за что. Мне и Стромгардских судов было мало? Ничто не помешает нам сойти на берег и добраться до прибежища!
- Никакой пощады Храбрейшие! 

Wo-WScrn-Shot-102419-203416 

Пираты готовили абордаж, следом прозвучали выстрелы из пушек, те продолжили стрелять по "Ласточке" из своих орудий. Команде пришлось биться, маги не владели пушками, большая часть из таких на их судне почти и не могла стрелять, а на то чтоб развернуть их ушло бы слишком много времени. Но они знали что им удается лучше всего, те применили разрушительные чары, обрушив их на врагов-пиратов. И возжигая пожар на их корыте. Кое кто отправился в полет на врага. 

Но особым зрелищем был запуск Мее'Вуса арканного конструкта рейдеров на палубу налетчиков. Постарался Арандил и еще дюжина магов кто ему помогал. Вид такого необычного механизма поверг неприятеля в шок, пираты не могли поверить что простое "торговое" судно может дать такой отпор. 

Wo-WScrn-Shot-102419-204021 

Следом произошла серия фееричных взрывов, вкупе с жалкой попыткой пиратов дать повторный залп по судну Рейдеров. В огне и дыму стали пропадать фигуры как неприятелей, так и тех кто отправился на абордаж. Но магам удалось вовремя успеть их спасти, также как и не дать Мее'Вусу и Эллинес сгинуть под разлетающимися обломками пиратского корабля и уйти с ним на дно. Как и Овиду сгореть, и окончательно стать черным углем. 

Wo-WScrn-Shot-102419-204150 

Когда все закончилось, судно смогло причалить к тайной и тихой сокрытой средь туманов бухте и рейдеры потушив пожары на судне и оценив ущерб принесенный пиратами в такой короткой стычке стали сходить на сушу. Земли этой, Лордеронской они топтали давно.

Wo-WScrn-Shot-102419-205500 

 Туманный берег не был столь приветливым, Храбрейшие аккуратно пробирались лесными тропами сокращая дистанцию с прибежищем пока вдруг не встретили их.
Людей и нелюдей в темных одеждах, лица которых были сокрыты. Но врагами те не были, быстро сократив дистанцию с вами пред вами предстали смертные в схожих регалиях.
 - Поверить не могу своим глазам, вы вернулись! Этот день все же настал, не могу выразить свою радость словами. И... кто эти люди.
- Рейд многое пережил. И много дел было завершено Алсина. Слава о нас теперь блуждает среди структур Альянса, не только Кирин-Тор признал это. Мы Храбрейшие.
- Это... приятно слышать, Йорветта. Я рада что вы все здесь снова. Но слышен был отсюда издали залп пушек, и кажется вы поняли в чем дело.
- Истинно так, у нас много вопросов. Полагаю Владыка... уже явилась из своей колыбели?
- Ты проницательна. Следуйте за мной, вам предстоит узнать все из её уст. И она будет рада увидеть новых последователей и адептов в Иерархии. 

Wo-WScrn-Shot-102419-210110 

Следуя по туманным тропам вместе уже с встретившими их рейдерами, храбрейшим уступали дорогу и приветствовали. Этот край отличался от прочих тем, что здесь кажется царило уныние и тишина.
Обыватель никогда бы не сунулся в эту черную чащу лесов Тирисфаля.

Wo-WScrn-Shot-102419-210642 

В нижнем зале башни Храбрейших встретили занятые маги, но они оказались не такими уж и занятыми, когда поняли что пришедшие не обычные гости, их тут совсем не ждали, что было заметно по реакции обывателей башни. Лица выражали удивление и одновременно и восхищение.

- Вот уж не думала, что те кто отправился геройствовать без выгодных целей для Рейда, как пушечное мясо пож эгидой Магократов Даларана вернется вновь. Похвально.
- Не дерзи мне, Мариса. Ты так не рада тому что все завершилось в нашу пользу? И ты сильно ошибаешься что, не было выгоды для Рейда. Мир увидел нас, мы увидели мир.
<Вздох>
- Где Владыка?
- У себя. 

Wo-WScrn-Shot-102419-211512  

Долгожданная встреча с эфемерной Владыкой приближалась. Но прежде, им успели встретиться самые разные прислужники и представители этого закрытого общества. Примечательно для храбрейших что здесь хватало достаточное число нелюдей. Коих в передовом отряде Йорветты Айнарвин было мало.

Wo-WScrn-Shot-102419-211852 

Стоило тем подняться на самый верх, как Храбрейших встретил старый колдун в черном плаще и остроконечной шляпе.
- Приветствую вас... "Храбрейшие". Признаюсь Йорветта я не верил что ты вернешься живой, я смел ожидать подлости от Даларанцев.
- Этого не случилось Вальгрид. Кирин-Тор на удивление... дал нам шанс проявить себя, но мы все равно двинулись своей дорогой.
- Завершив дела с Альянсом, они более не должны приравнивать наше общество к головорезам и окудникам, злыдням.
- Полно Йорветта. Я восхищена твоим поступком, но он был рискованным. Что бы случилось потеряй мы тебя и всех их? Что бы было если бы вместо тебя, сюда пришли не все вы а легион магов Даларана?
- Дела обстоят хуже... хуже даже чем то что было с Альгамой.
- Я готова услышать что ты принесла и лишь после поведаю о том, что изменилось в прибежище.

Wo-WScrn-Shot-102419-214301 

Передовой отряд во многом удивил Владыку, особенно когда Джек бывший пират из братства-морского Носорога, представил тех кто имеет познание в демонической магии. Из иных порадовало и восхитило обилие выдающихся магов, самое главное не простых ренегатов, а тех кто не просто был изгнан. Но и не знал мест куда можно было бы податься. Данная категория всегда обещала быть верной.

Wo-WScrn-Shot-102419-215610

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 25, 2019 11:00:05 AM Обновлено: Feb 22, 2020 6:59:40 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.