Экспедиция Храбрейших: Следы Вороньего Роя

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Новым днем, команда Экспедиции Храбрейших работала над тараканами в головах новых завербованных людей. Некоторые в свою очередь расставляли все точки над и. Информация полученная дала нормальную почву для размышлений, и выстраивания дальнейших действий. Шляпник, Кедолин и остальные занялись допросом местных наемников, завербованных на судно. Этими были, женщина из Банды Носорогов Морри Джея, участвовавшая когда-то давно в битве за долину северо-восточного владения Дунстана Тодтвейра. Эльза Канн и Акродар Странбардский. Вместе с распутницей Дженн из Стоунгарда. Первая мало что знала о городе, лишь то что он и до войны был таким каким является сейчас. И превращению в руины способствовал великий пожар. Руины вскоре стали местом сбора и сосредоточения разнородного отребья. Одним из которых является некий "Коготь". Она упоминала головорезов Вороньего Роя, бежавших из Лордерона снова в Альтерак, а оттуда скорее всего и в Арати. Не исключено что "Когтем" называют себя именно отщепенцы некогда большой группировки лиходеев. Ныне под покровительством иной силы... не уступающей в могуществе тому Мегаломаньяку Барону Дунстану Тодтвейру.

Wo-WScrn-Shot-090319-204733

Матимео, явил Йорветте свой сундук. Который выменял у кобольда по имени Са'Хат в таверне, оттуда же откуда привел распутную деву со светлыми волосами Дженн. Как вскоре после осмотра и его доклада про "дворф-орка". Они пришли к общему выводу что он зачарован. И были риски при попытке взломать замок, он мог быть защищен взрывом или яркой вспышкой. Всполохи чар несли угрозу более серьезную для неосторожных рейдеров, Йорветта могла открыть его, но такую ответственность за возможный ущерб ей было выгоднее возложить на кого-то другого. Потому не смотря на нежелание Матимео, она велела доверить это дело тому кто в этом разбирается. Торадану.

Wo-WScrn-Shot-090319-210227

Пара, Джека и Кедолин направилась к подопечной эльфийки ренегата. Общительной Эльзе Канн, привыкшей к обществу дворфов черного железа. Из её слов было ясно что, все же дворф и стрелок были разными людьми. И они пришли в трактир вместе. Но, оставался более продолжительное время там только дворф. Имени его она не знала, но описала как те выглядят. Упоминая при этом темно-фиолетовые запятнанные плащи как у Рейдеров с судна.

Wo-WScrn-Shot-090319-210956

Тодтвейру. Вернувшийся Торадан выслушал Йорветту и выполнил приказ сломать чары на замке и открыть его. Чары напоминали по своей структуре защитные барьеры Рейдеров на судне с их пентаграммами. Но что-то постороннее было в них всех. Чего Торадан опасался. Но все же после приступил к аккуратному действию взлома и вмешательства в структуру магических переплетений сундука. 

Wo-WScrn-Shot-090319-211023

Не упустила Эльза еще и сказ о так называемых "детях". И "людоедах", каких и описывал прошлой ночью Фелоран Огонь Души. Чем взбудоражила парочку, место их активности наивысшей северная часть города по слухам, и городское кладбище с часовней. Оставалось вопросить последних двух вошедших на борт. 

Wo-WScrn-Shot-090319-211901

Коими были Акродар Странбардский и Дженн. Последних нашли в корабельной трапезной, где Дженн была прислугой-помощницей. Информации с допроса их не прибавилось, но стало лишь известно о проводимых ритуалах и "детях", что те и на самом деле точно таковыми не являются. Видна помощь нечистых колдунов, ибо детей в руинах подобных этим не сыщешь. 

Wo-WScrn-Shot-090319-212548

Торадан велел прикрыть Матимео щитом своим и крепким телом Йорветту.  Сам когда взломал замок, добился вмешательство в переплетения и последнюю "надежду" хозяина на их нахождение заставив потом работать по иному. Показав местоположения ключа грабителям, чем самого сундука тем, кто его у него украл. Сундук точно оказался одним из тех, кои можно было найти на судне. И принадлежал одному из "погибших" Храбрейших с судна. Гьюрри Гейнц по кличке "Лохматый". Только вот оказалось что дворф этот не пал смертью храбрых а вполне себе был живым, но не желающим говорить. Его проекция добавив что-то невнятное просто исчезла. Торадан довольный своим успехом удалился с каюты Матимео, подсел после к скучающему Овиду.

Wo-WScrn-Shot-090319-215402

В это время, другая пара была готова говорить с капитаном, но искать в каюте капитанской было бесполезно. Только тогда, Торадан провел их к Матимео. Где все смогли обменяться информацией. Вывод был сделан, что целью нужно ставить сейчас церковь. И провести сначала разведку, Шляпник рекомендовал Сов. Но, у Йорветты для них было отдельное задание. Идти и проверить вышки разрушенной крепости Стоунгарда.

Wo-WScrn-Shot-090319-215804

Йорветта взяла дневник Гьюрри для ознакомления записей, и после доверила разведку церкви и кладбища Торадану.

Wo-WScrn-Shot-090319-222107

Торадан после в одиночку направившись туда стал тенью пробираться через надгробия. Церковь или одинокая часовня была в ужасном состоянии. Не было фрагментов крыш, элементы фасада во многих местах осыпались или уродливо пришли в негодность. Не было видно символа святого Света. Креста. Не было росписей и фресок. 

Wo-WScrn-Shot-090319-224546

Тем не менее, находились и те, кто это место выбрал частью своих чертогов. Люди не с чистым нравом, капли дождя шумно ударявшиеся о уцелевшую кладку крыши и дорогу уложенную из ровного кирпича - позволили Торадану бесшумно взобраться на крышу и осмотреться. 

Wo-WScrn-Shot-090319-225032

Взор сразу приметил странные манипуляции женщины-чародейки с неизвестным свечением у разваливающихся городских стен. Осторожно вглядевшись в её действия, наблюдая недолго со стороны. Ему так и не удалось определить что это была за энергия. Очень не похожая по структуре на аркану. Первое что пришло в голову ему о чем он же сообщит на судне - некромантия, с большим сомнением.

Wo-WScrn-Shot-090319-225642

Торадан прождал несколько минут, готовый рвануть к ней, как к своей жертве, но как подоспели остальные, дал им переговорить. Пусть и не услышал деталей разговора, исполнил задуманное как те ушли. 

Wo-WScrn-Shot-090319-225936

Прыжком точно угодил на неё. Меч вонзился в горло, женщина так и не успела понять что случилось и сразу пала на землю. Торадан не теряя время, взвалил её себе на плечи и унес за одну из могильных плит, юркнув в подземелье неподалеку. Бывшее склепом.

Wo-WScrn-Shot-090319-230339

Не без труда, незаметно подкрался к одинокому дворфу и также перерезал ему глотку, но дворф там был не один.

Wo-WScrn-Shot-090319-231701

Столкнулся он же и с другой женщиной, шедшей по его же пути. Друг другу нанести ударов противникам не удавалось, когда она же заговорила с ним, тот не вздумал отвечать лишь этим уличил момент когда та, меньше всего ожидала резких действий. 

Выпадом ложным заставил ту уклониться и направиться в другом направлении, сам сделал резкий шаг в противоположную сторону и оказался за её спиной пронзив мечом насквозь. Допросом решил заняться прежде чем она умрет. 

Ибо голоса так шептали с образами которые пробегались у убийцы пред глазами. Она не была виновна. Удалось тому из уст узнать о магах в глубине склепа. Которые и были грозной силой здесь по её словам. Информация оказалось достаточно, для того чтоб даровать ей милость. Женщина была вырублена им же а после тот также, отнес её за одно из надгробий, грубо и быстро перевязав рану. Позабыв об убитом дворфе.

Wo-WScrn-Shot-090319-232913

Когда подобрался к склепу вновь чтоб спуститься заслышал приближающиеся шаги.

Wo-WScrn-Shot-090319-235438

В освященном проеме у трупа дворфа стояли три чародея в странных одеждах, не похожих на балахоны, но при подолах и посохах на коих опирались. Один схватил труп и понес внутрь, другие двое осматриваясь по сторонам ушли прочь и вскоре скрылись на кладбище так и не заметив Торадана затаившегося за склепом.

Wo-WScrn-Shot-090319-235708

Торадан дождался этого, а после вернулся в склеп также затаившись в темной части прохода. Когда появился отстающий чародей, лазутчик пару раз ударил его головой об стену а после принялся на месте допрашивать.

Wo-WScrn-Shot-090319-235904

 Грозясь убить сразу если тот не продолжит. Из уст его удалось ему для Рейда узнать о импах, коих они называли детьми. И им же, они совершали подношения. Жертв. Души были пищей. 

По словам его, здесь был некий чернокнижник утративший свои артефакты и знания. Не говорил о том, жив был тот или мертв, но его люди. Верные его целям до сих пор были живы и до сих пор пытались вернуть потерянное и утраченное им сейчас. 

Там же внизу были места для проведения ритуальных взысканий. Закончил допрос Торадан внезапно раньше времени, ударив его в очередной раз вырубил. А после решил добить не дожидаясь прихода в сознание. Углубился в подземелье где узрел пару бесов ходящих хороводами вокруг ритуальной пентаграммы.

И в темном углу кто-то копошился. Торадан решил не рисковать. Лазутчик скорее вернулся на судно, по пути утащив тело мага и сунув в один из пустых гробов у часовни.

Wo-WScrn-Shot-090419-000038

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Sep 4, 2019 11:05:35 AM Обновлено: Dec 15, 2019 2:13:17 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.