Те, кто прячутся: Вендетта

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В глубинах теневой клоаки, Рейдеры отдыхали. За все время удалось поговорить друг с другом о многом. Что помогло раскрыть и узнать кем была Никмивена. Изначально наемником из восточных островов Кул-Тираса, как называли их Крестфолл. Ушла за неким Лолдриксом в экспедицию пиратов черного стяга из чернейших островов в той гиблой округе. 

И за кладом охотились долгий почти год, в изнуренной команде была - помощницей артиллериста. И лишь потом как суда кривого Джека лидера Носорогов появились и убили капитана, команда получила шанс стать Носорогами. Те выжимали все соки с Никмивены заставив взять оружие и научиться владеть кинжалом и мечом. Так в последствии она получила прозвище когда преуспела в таком подлом деле страшных потрошителей "Зазубренный клинок". 

Джейкобб приобрел чародейский лук боевого мага, что не стрелял стрелами ибо тетивой была высокочувствительная нить арканы. Натянув которую волшебное свойство проявлялось и стрела из арканы ложилась на древк. И её можно было метнуть в свою цель. Джейкобб заплатил за него целых пять золотых и еще две золотые за приложенный мешочек с топливом - чародейской пылью из кристалла маны. Что нужно засыпать в крошечные отверстия по краям изделия. Алестейн представил свою знакомую сначала Физле, потом и остальной команде. 

 Wo-WScrn-Shot-122019-194609 

Все только к тому времени дождались Эрнфолда ван Иссенгема. А к М'Бедво занятому идти было не нужно, в такой глубинной таверне не видно было Клебекфреды и Рейдеры могли уйти очень тихо без хвоста чародеев ордена Кирин-Тор.

Wo-WScrn-Shot-122019-200820 

Выдвинулись в Хилсбрад

Wo-WScrn-Shot-122019-201058 

Кинн'Рейн старые знакомые и союзники Рейдеров, недалеко от Южнобережья на дождливом взморье их ждал Авримонд Хольк.

Wo-WScrn-Shot-122019-201555 

Он же, и рассказал пока вел обо всем. Некая бандитка ранила Рэйну Кох но убить не смогла, ушла исчезнув сразу. И описал ту как рыжую девушку, все сразу поняли кто это быть мог. Эльза Канн. Рассказали также они и о том, что нашли бывшего последователя Аль'Гамы за запрятали его далеко.

Wo-WScrn-Shot-122019-202054 

Из-за дождя проливного, лодка очень долго плыла в неведении как оторвалась от берега. Авримонд и Эрнфолд гребли до одной невысокой башни. Что когда-то и было тайником старых союзников. 

Wo-WScrn-Shot-122019-202814 

Во времена когда Рейд еще только шел по Хилсбраду, Кинн'Рейн были врагами. И с теми Рейдеры бодались на этом самом острове сожгли высокую когда-то башню дотла. И разграбили тайник, что в будущем было напоминанием. Напоминанием о том что не стоит связываться и иметь дел с магами ужасными. Потому что жуткие. И лишь благодаря стараниям одной особы удалось примирить стороны чтоб вместе на острове Кул-Тирас в Тирагарде и в Долине Штормов противостоять злым Носорогам.

Wo-WScrn-Shot-122019-203035 

В этот раз постройки выглядели скромнее, казалось что с тех пор средств у Кинн'Рейн не так много и восстановить это место не получалось у тех не так просто. Рэйна Кох атаман Кинн'Рейн небольшого судна их что действовать хотело на Кул-Тирасе и в Крестфолле выглядела не так словно была бы ранена. Встретила она остальных старых друзей с радостью. Оказалось Алсина совсем недавно покинула их ибо нужна была срочная помощь кому кому а - Элдерте Лаубекилл потому и пришлось им оставить их. 

Но теперь у Рэйны Кох были другие союзники пришедшие в тайник. Когда выслушала их о цели - убить Киларика изменника из Экспедиции Храбрейших. Синего Мага что взял себе прозвище потому что теперь секреты их чертежей-големотронов из башни Тайн украв собирал уже с поддержкой чародейской школы Лордерона. Киларик и войска первого легиона были не на взводе, но Рэйна уверила недавно в той части Хилсбрада случилось небольшое восстание потому гарнизон крепости западной пополнен формированиями солдат Альянса. Некоторые из которых вернулись из Болотины. Там же находились и их суда. Так что воспользоваться судном Кинн'Рейн и приблизиться к острову чтоб обстрелом покончить с изменником не выйдет. 

Предоставила она им карты и одолжила лодку со всеми приспособлениями. К такому убийству мага подготовились они основательно. Эльза Весналли, чародейка из Кинн'Рейн передала Мастеру теней Эрвинну Сведу свиток с руной возвращения, не нужно было высоких познаний в чародействе чтоб активировать тот и заставить всех оказаться здесь. Опять в тайнике или неподалеку на острове. 

Wo-WScrn-Shot-122019-203605 

Так и отправились.

Wo-WScrn-Shot-122019-210443 

На остров Синего Колдуна, Вальгрида Призрачного.

Wo-WScrn-Shot-122019-210901 

Как добрались уже стемнело. Лодку потопили отправив ко дну, сами направились прочь вглубь острова ползучими тенями стараясь не выдавать своего присутствия.

Wo-WScrn-Shot-122019-211237 

Странным было окружение острова. Высокий контраст покинутых и угнетающих руин с наработками высокого ума и инженерной мысли. В дали огромный механизм, но тому было далеко до великих големотронов под Башней Тайн. Рядом с ним же, в спящем режиме механические помощники. Но приближаться к ним не хотели Рейдеры. Когда видно стало защитное поле охранной системы. И пришлось всем идти в обход сразу.

Wo-WScrn-Shot-122019-211623 

Место выбрали на возвышенности, цепляли крюки и подымались осторожно. Высмотрев округу заметили небольшую панель управления. Правда защищенную щитами и генераторы отвечавшие за магическое поле.

Wo-WScrn-Shot-122019-212607 

Ерлина решила остаться ибо не хотела лезть за остальными. Доверилась что союзники обезвредят охранную систему и поле перестанет жечь, а пока все были заняты та решила просмотреть одну неприметную попавшуюся книгу, которая оказалась молитвенником с множеством вырванных страниц.

Wo-WScrn-Shot-122019-212707 

Эрвинн первым оказался впереди всех, зацепив свой крюк за ствол хвойной ели. За ним направился Хивен, потом Джек и остальные, Алестейн, Физла и Джейкобб спрыгнули на небольшой камень под возвышенностью и украдкой прошли до панели управления.

Wo-WScrn-Shot-122019-212924 

Панель управления взял на себя Эрвинн, помочь тому хотел Хивен, но с таким сложным замком надолго заняться решим сам мастер тени, отправив ассасина за остальными.

Wo-WScrn-Shot-122019-214652 

И Кое кто, Алестейн и Шляпник Джек решили путь срезать и взобраться на самый верх крюками но не вышло ничего. Когда взбирались магическое поле поддерживаемое либо генераторами с панели управления которой занимался Эрвинн или из самой башни не позволило сделать. 

Wo-WScrn-Shot-122019-214735 

Зарядив сильно по Шляпнику да так, что тот горло свое едва ли не порвал и пал на землю. За ним и Алестейн.

Wo-WScrn-Shot-122019-215512 

 Джейкобб и Физла встретились с магическими вратами когда обошли плывучие сферы. Врата можно было открыть особым замком, составив определенную комбинацию символов на каждом из замков. Символов должно было быть пять, и один из них уже был вставлен в самый центр. Однако в таком случае было бы два лишних, ибо всего фрагментов замка было семь.

Wo-WScrn-Shot-122019-215711 

Недолго думали над таким механизмом, когда закончил Эрвинн с замком, Ерлина и остальные догоняли пару впереди. И Физла с Джейкоббом составили нужную комбинацию. С.Ф.Е.Р.А.

Wo-WScrn-Shot-122019-220306 

Когда замок поддался, рейдеры прошли оставив шляпника где-то позади на нижнем ярусе, там было куда безопаснее у обезвреженной панели управления. 

Wo-WScrn-Shot-122019-221139 

Башня Вальгрида не изменилась никак...

Wo-WScrn-Shot-122019-221528 

Когда рейдеры входили сюда, они на миг даже замерли всматриваясь в мрачный и невзрачный вид этой покинутой обители. Но изнутри свет горел. И Киларик был дома, все был занят работой. Эрвинн прежде хотел поговорить с ним. И напомнить о старом, не хотелось убивать сразу не услышав речей. И пред этим надо было урок преподать, Киларик всегда отличался своей двинутостью и вещи что хранил свои держал не там где следует или напротив вид они имели другой, не тот что на самом деле. И если на колбах с лечебными зельями было написано яд, значит это и не яд вовсе. Он попросил Физлу положить настоящий яд украдкой на полку, а Джейкобба кристалл с чародейской ловушкой туда где хранятся его мана-усилители.

Wo-WScrn-Shot-122019-222234 

План не сработал. Физлу заметили фамильяры и начали преследовать одновременно с тем, как и Киларик приметил движение недалеко от себя мигом пытаясь наслать трансмутационное искажение реальности и преобразовать горе ассасина в овцу. Но Эрвинн шагая вперед как к себе домой. Произнес обычное: Привет, давно не виделись?

Киларик нервничал, но огрызнулся видя что гости обошли все препятствия. Имел он туз в рукаве. Будучи теперь честным и образцовым, Киларик только добавил что его никто не остановит, ибо все то что он сделал и довел до ума уже будет обращено если и не им, то кем-то другим кто точно покарает Рейдеров. 

Wo-WScrn-Shot-122019-222524 

И не верил что Эрвинн его убьет. Только Мастер теней напомнил что явился не один, чем и оборвал диалог бросив дымовую шашку ослепил мага. 

Wo-WScrn-Shot-122019-223223 

Маг в это время оказался у зелий, принимаясь раскрывать то что упрятал, только повезло ему не взять настоящий яд Физлой подложенный. И Физла закричала что все заменено на яд, перепуганный таким поворотом событий Киларик выплюнул едва сделав глоток и бросил прочь взятое зелье. Побежал к приборам связи и хотел было позвать на помощь кого-то из крепости.

Но Физла и Никмивена оказались первее принимаясь на глазах разбивать сферу за сферой чем сильнее гневали научного гения. Бросился на Киларика и Алестейн, ударами своими пробил его магический барьер. Гнев крепчал настолько, что тот бросился к кристаллам усилителям желая бросить в фамильяра своего чтоб тот сокрушил Рейдеров. 

Но, словив стрелу в спину от Ерлины уронил ту самую магическую ловушку под ноги и взять пришлось другой - настоящий усилитель, который и бросил в фамильяра. Удар которого сокрушающий снес столы, самого мага и Джейкобба, последний перебросил кричащего чародея уже не защищенного щитом через себя принимаясь избивать, ломая зубы и нос.

Wo-WScrn-Shot-122019-225059 

Пока Хивен и Ерлина искали чертежи очень бодро с Эрвинном, все остальные даже новоиспеченная Ремана занимали гигантского фамильяра. Ровно до тех пор пока тварь не была уменьшена потеряв силы старательном действием разочарующего клинка Тенедры. Маг потерявший сознание был поднят Ерлиной как чертежи были найдены, потом все побежали прочь за Шляпником чтоб ускользнуть.

Wo-WScrn-Shot-122019-230740 

Добежав до пирата, что был похож не на поджаренного а на того кто просто перебрал и пытался прийти в себя, Эрвинн активировал свиток возвращения вернув всех остальных к тайнику. 

Wo-WScrn-Shot-122019-231241 

Когда вернулись, Кинн'Рейн сказали про то что следует очень важное дело следующим днем провернуть. Сами Санитары были только рады в ночь позабыть о делах и отдохнуть.

Wo-WScrn-Shot-122019-232450

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 21, 2019 12:18:06 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:17:57 PM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.