Те, кто прячутся: Ускользание

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После жуткого пожарища в Странбарде, где рейдеры темную ночь превратили в ясный день. Те затаились в горных лесах где-то в глубинах нижнего Альтерака. Снег в такой округе еще не опал. Пленницы были рядом и даже те, которую М'Бедво не желал получить. Слишком большой баласт серьезно бы замедлил группу из Рейда. И посему пришлось быстро решать судьбу некоторых. Было опасение что кое кто из случайных пленниц, даже тех кто был служанкой у одной из колдуний приведет хвост и многое раскроет о планах самих санитаров.        Wo-WScrn-Shot-121919-195356 

Рейдеры решали что делать с женщинами. И были споры на счет них, которые заняли достаточно времени чтоб некоторых из команды разозлить но недостаточно чтоб их смогли в таких глубинах отыскать. Шляпник хотел рыжую эльфийку что ранила Тенедру и едва ли не прибила ту к стене отвести в Клоаку к Носорогам чтоб те принесли после подарок такой на владение Морри Джея. Эрвинн очень не хотел посещать хижину в которой у озера Лордамер остановились однажды рейдеры переправляясь через из серебряного бора. 

Wo-WScrn-Shot-121919-201250 

Думал хозяйка явилась. Тенедра долго разговаривала с пленницей, на своем родном наречии до тех пор пока не поняла что та будет преследовать точно их. Ведь когда обещала не смотрела в глаза, но и не хотела жить в рабстве. И ей же пришлось ту казнить на глазах у остальных. Двух других кроме Иэнны Терслиннар хотели довести до берега Лордамера чтоб по лодке отправить на остров Фенриса. Только сделать этого не удалось.

Wo-WScrn-Shot-121919-203953 

Эрвинн был уверен в том что паладины и отряд орлиного пера будет их преследовать. Даже в таких глубинах, особенно пожар - громкое событие дошло уже до их ушей, каково же было удивление когда впереди на путях через ясные поля спускаясь с гор, рейдеры не приметили нескольких священников и святых рыцарей. Уходящих на своих конях далеко далеко, в отдаленную хижину. В которую хотел бы если бы не было их там пойти Эрвинн. Пришлось идти украдкой и напрямиг к озеру. 

Wo-WScrn-Shot-121919-204302 

Но ждал их неприятный сюрприз. Как отошли от фермы и до берега оставалось всего ничего на опушке горного леса на Рейдеров напал неизвестный стрелок. Выстрелив из ружья застигнул их шедших как на параде так дерзко и ровно сразил одну служанку, ту самую что вчера пела песни и так раздражала как самих рейдеров вечером так и некоторых защитников. Пуля угодила в лоб и тело бездыханное рухнуло на землю. Кто куда рванул ускользая от следующего теоретического выстрела, каждый мнил себя такой мишенью. Но зачем стреляли в них? 

И почему жертвой была она? Может быть он промахнулся и стрелок хотел попасть в самого мастера теней  в такой ясный день? Ведь не каждый день встретишь таких, как тот на свету. Все притихло даже птицы разлетелись и перестали подавать признаки своего присутствия. 

Wo-WScrn-Shot-121919-210109 

Выстрел повторился, в этот раз предвестником была магическая сфера-светоч что направлялась по высоте откуда-то с деревьев ближе к берегу и скалам на восток к горным тропам что вели дальше в горы. Куда-то в Айденсбрад. Свет от такой сферы выдал Физлу и Алестейна, застигнув их врасплох стрелок метил в гномку и угодил точно в плечо. Благо носила она доспех, хоть и легкий что позволило рану получить не смертельную. Выстрелом таким некто выдал себя, пусть его взором искали Алестейн, Арандил, Милаиндар, Ерлина и многие другие - приметить удалось эльфу и полукровке только тощую фигуру в плаще. Ясно одно это мужчина. 

Wo-WScrn-Shot-121919-213103 

 Но выстрелы больше не повторялись уж после шума, явились из фермы нагрянувшие паладины прямо к полям и опушкам горного леса где и прятались Санитары. Примечая пришествие их, Арандил полз по высокой траве к деревьям и кустам колючим вместе с телом горничной, которую там же и рядом с укрытием уложил. 

Серьезные и грозные догматики церкви святого Света прошли мимо к берегу. Что говорило о том, что Рейдеры за ними тем путем идти не могут. Должна была быть Альтернатива.

Wo-WScrn-Shot-121919-214501 

Эрвинн обратился к Арандилу одному из единственных магов в отряде. И попросил того перенести всех к окрестностям Даларана, туда где и впервые он присоединился к отряду Эрвинна разделившись с группой Элдерты Лаубекилл. У него это удалось когда все появились на месте последовали быстро украдкой к проходу в стоках Клоаки. Только Тенедра, осматриваясь приметила фигуру вдалеке что спускалась с гор и шла в направлении Даларана.

Wo-WScrn-Shot-121919-215131 

На входе из встретили без радостного приветствия, но пропустили как миновали лабиринты стоков.

Wo-WScrn-Shot-121919-215912 

М'Бедво - отец Клоаки и лидер общества теней в Даларане, был рад видеть Эрвинна и его людей, во всяком случае реакция была куда приветливее чем у простых обывателей с ярусов выше. Когда принесли беглянку из Алых Головорезов что была предателем и клятвопреступником общества наградил наводкой и также освободил Вальвильера "Скрипача", которому дали новое имя уже в группе убийц из иерархии Рейда. Освободил должника от необходимости услуживать и дал награду, небольшую и символическую, цепь из меди и пару монет потертых как символ того кто уходит из подземелий.

Wo-WScrn-Shot-121919-221430 

А наводка М'Бедво состояла из рассказа о неком изменнике из самой иерархии Рейда, он был связан с недавней Экспедицией Храбрейших. Только воспользовался сближением с Альянсом что даже решил было уйти от Владыки Рейда так ловко и дерзко, хотя говорил раньше по памяти самого Эрвинна как он вспоминал что сердце принадлежит ей его. Было теперь это ложью. И звали этого мага - Киларик. "Синий", еще один синий Колдун, когда упоминали того многие рейдеры даже переживали. Как такое возможно, Вальгрид не могу предать. 

А Синим назвал себя, потому что башней или тем что осталось от той, чем владел когда-то Вальгрид во времена - когда история осколка Рейда под предводительством Владыки Эриланы Баритнисс только начиналась завладел. 

Джейкобб сомневался, в успешности. Если сила его будет сравнима с могуществом великого Вальгрида Эрвинн не справится точно. Ведь тогда в башне его был сосредоточен весь Рейд и такой силе потребовалось чтоб поставить его на колени три дня. Эрвинн сказал, что они свяжутся с Кинн'Рейн и Эрнфолд ван Иссенгем был готов вести. Только в зале присутствовала и даже Клебекфреда Гелион из Кирин-Тора. Которая была загнана в заблуждение, когда Арандил обратить внимание заставил. Попросил и дал знать резко что пойдут в Серебряный Бор. В некое "Убежище".

Wo-WScrn-Shot-121919-223334 

Санитары были готовы тут отдохнуть. Нужно было заручиться поддержкой местных и завербовать парочку наемников для того чтоб встретиться с самим Килариком. Если тот конечно так силен что взял не просто такое имя себе. Санитары встретились с гномов, одним из тех, кто был обманут и ограблен Физлой. Подумали все что тот готов долг вернуть но тот уже обо всем догадался и дал знать что имеет понятие кто на самом деле все это подстроил. Это была угроза со стороны гнома.

Wo-WScrn-Shot-121919-224312 

После того как мужчина в темной маске покинул арену оставив Алестейна, тот продолжал все также смотреть на бои. Он тщательно всматривался в каждого сражающегося на той бойца, всматриваясь в их стили и техники боя. Алестейн никак не мог выбрать того, кого смог бы подозвать к себе и поговорить о деньгах, а также о скрытной работе. В последнее время отряд убийц нес сильные потери и травмы, поэтому верные члены всегда были нужны.
Он поднял свой взгляд с арены, завидев некий силуэт, что был одет в красные одеяния, до боли знакомые эльфу. Огнекрылые? Пусть они закончили существования, но кое кто подобно Алым головорезам все еще пытался найти свое место в мире. Мужчина отвлекся от боев, решая подойти ближе к некой особе.
Это была эльфийка, самая обычная эльфийка, одетая в красные одеяния, характерные для бойцов Огнекрылых. У нее был рыжий цвет волос и довольно странная прическа, два хвостика, что каких-нибудь седых волшебников-полуэльфов в пальто возмутило бы своей неэстетичностью и забавным видом.

Wo-WScrn-Shot-121919-225205

Все же, это не останавливало Алестейна. Он подошел к той, решая начать разговор с того, чтобы отойти за угол и поговорить. Эльфийку смутила накидка, что скрывалась под плащом подошедшего, но она все же решилась пойти вместе с ним.
Они встали рядом с пирсом, слегка журчала клоачная вода. Эльф спросил имя эльфийки, на что она ответила - Ремана. Она была бывшей слугой рода Пламекрылых, чье поместье было сожжено всадниками на драконах и помощи не получил он когда пытался помешать, и сам не вызвался защищать владения общих предков, интересовали лишь свои. Лорд Пламекрылый Саор'Интелиор покинул Кель'талас обиженный как изгнанник стал преступником. Алестейн тоже когда-то был одним из слугов Пламекрылых, и его тоже постигла такая ужасающая участь - стать одним из первых, что пошли за Хозяином Костров, желая вернуть былой дом.
На удивление... он никогда ее не знал, и никогда ее не видел. Для него она была незнакомой, как и он для нее все это время. Они смогли найти нечто общее, и у эльфа возникла хоть какая-то капля доверия к ней, но только девушку беспокоило одно... принадлежность Алестейна к Санитарам. Тем, что убили Хозяина Костров. Она не хотела работать с бывшими врагами, но эльф решил все объяснить...
Он считал Тодтвейра - обманщиком. Тем, кто натравил Огнекрылых и привел их к своему недолгому величию и очень быстрому краху, вместе с Вороньим Роем. Слуги Владыки Эриланы были из тех, что сражались против него, и у Алестейна было желание отомстить. Отомстить за весь этот обман, пожертвовав лишь своим положением у старых союзников.
Ремана была растрогана от его слов, найдя в этом некую истину, но деньги ей были необходимы в любом случае, иначе она бы не находилась в этом подземелье. Сумма сошлась на двух золотых. Алестейну было необходимо познакомить ее с другими членами команды...

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 20, 2019 12:36:33 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:17:51 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.