Тирисфальский Исход: Проблеск скорого порядка

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

 На следующий день, когда в подземелье на помощь к неофитам и видным представителям общества магов отступников спустились их братья и сестры по оружию в числе которых был и Исвизар, рейдеры продолжили прорубать путь к злостным предателям. Барьер который встретился в прошлый раз Крушителю, Бену, Дарби, Шелби и Иланнель не был такой большой проблемой, как то о чем говорил им всем старый колдун Вальгрид. Старик напоминал о силе и артефактах которые сейчас скорее всего оказались у Вокириуса и остальных предателей Рейда. И эти маги вместе с их мощью могли сокрушить любых врагов, которых в данный момент видели в лице Рейдеров. И потому он настоял на том, чтоб в противовес безумцам-предателям маги из вершины башни обратили на них мощь реликвий Круга Сосредоточения и так называемой Сферы Синего Колдуна, которую Вальгрид даровал Рейду как только примкнул к нему. 

На что требовалось продолжительное время, это не устраивало воинствующего и резко-мыслящего святого мага - Исвизара. Он заклеймил Синего Колдуна и группу дрожащих неофитов с Йорветтой, Крушителем и Вербеной трусами, страшащимися по его мыслям эфемерных теней во тьме, отбрасываемых ими же. Пока Дарби Аллесандра отлучилась известить упомянутого Вальгридом Каэльдона Юйвиллана и Абраскесса, Исвизар бросил вызов защите Рейда в подземельях. И решил было в одиночку разорвать чародейские барьеры. Однако это решение было отброшено аргументом некоторых из неофитов, поддержанных Вальгридом, Вербеной и Йорветтой. Маги все спорили в сводах стоя у барьера. И продолжали бы спорить если бы не вернулась к ним Дарби, а вместе с ней спустились сюда и Каэльдон Юйвиллан с Абраскессом. 

Wo-WScrn-Shot-052419-193657 Wo-WScrn-Shot-052419-194417 Wo-WScrn-Shot-052419-194716 Wo-WScrn-Shot-052419-195436

Волшебница не была точна в словах чем вызвала вопросы со стороны двух серьезных и занятых магов Рейда. Они лично высказали недовольство таким абсурдным решением воздействовать силами реликвий на участок подземелья занятый предателями Рейда. Абраскесс, когда-то переживший раскол и уничтожение своего логова, магов-изоляционистов Сосредоточения где-то в подземельях Альтерака, по душу которых в последствии пришли ищейки Кирин-тора, бой с которыми высвободил потоки хаотичной энергии тайной магии. Которые призвали в их логово многочисленных нестабильных и высокоагрессивных существ арканы. Противостояние с силами ордена уничтожило их круг. Там же и пал их Лидер - Тайрил Айн'Даллар. 

Он... спасшийся чудом с горсткой магов позднее присоединившихся к Рейду не желал повторения такого сценария. Этот сценарий в его глазах стал явью, магов Кирин-Тора охотящихся за ренегатами заменили безумцы и изменники из числа Рейда. Такой же старый бывший маг Даларана повествовал душещипательную историю о потерях. И катастрофе, ибо башня в катакомбах под которой они находились была одним из центров где сосредоточено слияние силовых линий. Сильное колебание и грубое вмешательство в порядок этот, который  и подразумевало использование сил реликвий против врагов в подземелье могло разорвать башню на куски или и того хуже, о чем говорить язык его не повернулся. 

Но Вальгрид, старый колдун был непреклонен. Это по его мнению было единственным способом противостоять тому, с чем связались предатели рейда. Это согласно повествованию Вальгрида, сильно ослабит врагов и позволит рейдерам иметь большое преимущество в расправе над изменниками. Он не желал слушать и доводы Каэльдона Юйвиллана который был солидарен с Абраскессом. Все закончилось тем, что под сильным давлением старого Вальгрида, два сильных ума поддались и услужливо направились прочь из катакомб в высокий зал башни. Для претворения сомнительного ритуала в дело. Там они встретятся с ошеломленной предательством Владыкой, что вернулась из судна и вместе объединят усилия...

Wo-WScrn-Shot-052419-204235 Wo-WScrn-Shot-052419-204803 Wo-WScrn-Shot-052419-204807 Wo-WScrn-Shot-052419-205028

Стоило только уйти им, как Стражи Вербена, Крушитель в компании неофитов, Исвизара и Йорветты вместе помогут Вальгриду прорвать чародейский рунический барьер. Защитные наработки обратили против магов чародейских фамильяров сразу напавших на рейдеров. И хотя Бену удалось прибить одно из созданий пока то еще приближалось. Сильно досталось как всегда... Дарби Алессандре. Удар рукой-хлыстом по хрупкому туловищу которой заставил её кричать. Реакция Стражей и других неофитов была молниеносной. Дальнейшие атаки аберраций не наносили вреда Рейдерам. Илланель защищалась иллюзорным барьером, Бен иссушал сущности оставляя вместо них заряженные маной энергетические осадочные кристаллы. Помогал Вальгриду напрямую Мариус Шелби, недолго направляя свой поток в руны начертанные когда-то рейдерами здесь чтоб защититься от незваных гостей.

Wo-WScrn-Shot-052419-205534 Wo-WScrn-Shot-052419-210330

Когда с первой частью защитных щитов было покончено. И преодоление следующего шага было вопросом времени, Рейдеров ждал еще один сюрприз. Это было появление сотканного из арканы могучего змея, который стремительно воспаряя над сводами подземелья и мерцая выбрал свою первую цель среди наглых магов-нарушителей. Это была Иланнель. Но стоило созданию едва ли сформировать из своей пасти энергетическую магическую молнию, как тварь была атакована Мариусом Шелби прервав его концентрацию. За это время, Дарби и Иланнель смогли наложить на себя и своих соратников щиты маны. Чудовище в свою очередь ударило магическим импульсом толпу магов, поразив Бена и щит Крушителя, разделение вреда не позволило им обоим пасть на землю лишившись сил. Вербена пыталась контратаковать змея бросившись в прыжке на сияющее создание, Иланнель, Дарби и Мариус с Йорветтой и Исвизаром обратили потоки своей магии против монстра из чар. 

Wo-WScrn-Shot-052419-211030 Wo-WScrn-Shot-052419-211035

Змей словно вихрь закружился получая вред от потоков арканы, огня и заклятий и приблизившись к толпе ударил всех хвостом отбрасывая назад Вербену и Исвизара. Остальным удалось устоять на ногах. Это был момент, когда тварь была наиболее уязвима стараясь снова воспарить. И ей это сделать, Мариус, Бен и Крушитель не дали. Последние двое быстрее среагировали атаковав приблизившуюся сущность своими мечами. А Мариус рассеял деформированные остатки. А в следующие мгновения и Вальгрид завершил свое дело, чародейская защита была деактивирована. Тогда рейдеры остановились в ожидании того что будет дальше. Сквозь тьму прохода вдалеке была дверь, что вела как раз туда, где скрывались Вокириус и остальные изменники. Там же и рейдеры всегда хранили многие из добытых артефактов. Это же место, использовалось культистами из Мглистого Круга для темных ритуалов. 

Wo-WScrn-Shot-052419-211747 Wo-WScrn-Shot-052419-213722

Из коридоров к ним вскоре вышли две фигуры. Высокий тощий мужчина в черных лохмотьях и разодетая девушка парившая чарами над землей. Эти рейдеры вновь предложили группе сдаться и отказаться от своих дел, чтоб примкнуть к некоему кто скрывался в подземелье. Неладное ощутил каждый участник группы, даже Вальгрид. Это было точно следствие недобрых ритуалов мятежных слуг владыки. Лестная но лживая речь что должна была завлечь Санитаров Подземелий оступиться однажды была прервана яростным выкриком Дарби, её соратница говорившего обратила в овцу чтоб не мешала. Никто не двинулся. Но как тощий колдун закончил и не получив удовлетворения со своей парой пытался уйти, обещая отказавшимся великое разочарование. Вальгрид рассеял с волшебницы вредное заклинание, как и Бен, Илланель, Мариус и Йорветта обратили свои силы против врагов обезвредив их и взяв в плен. 

Wo-WScrn-Shot-052419-213816 Wo-WScrn-Shot-052419-214357

Плененных казнили на месте. Возникшие после странные колебания тайной магии за могучей дверью не позволили рейдерам ступить дальше. Здесь у прорванного барьера, они остановились дожидаясь подмоги из башни.

Тем временем, на судне. Джек Шляпник созвал в своей капитанской каюте, своих временных подчиненных из Ласточки. Вопрос с незваными гостями унизившими его и убившими Рейдера Рейхзарда - стоял очень остро. Крейг Дуболом, давний друг Шляпника с общим прошлым в пиратском братстве Носорога предложил обстрелять берег из шести пушек что имелись на судне. Но это бы, раскрыло многим о нахождении в этой Тирисфальской Бухте судна и логова общества Рейдеров. Шляпник желал напротив, сделать всё как можно тише, и сделать по плохому вырезав этих нищих бандитов. Для этого он велел Эдеси Кейлиен собрать особую команду для возмездия. И она собрала их на палубе. Шляпних хотел высадиться на шлюпках прямо на туманный берег. Но, не было магов среди рейдеров на судне, тех кто бы мог скрыть от глаз такую группу. Все маги в этот момент покинули судно и отправились по срочным делам в башню.

Wo-WScrn-Shot-052619-193721

Wo-WScrn-Shot-052619-194509 Wo-WScrn-Shot-052619-200722

Разгневанный этим Шляпник, велел сойти с судна и пешком уйти в леса, сделав круг таким образом выйти к берегу где копошились флибустьеры со стороны мрачного леса. Рейдеры так и поступили. Неприятная погода не позволила с высокой точки Шляпнику увидеть что творится на берегу. Да и из-за своей комплекции тела залезть выше на дерево ему бы и не удалось, он был слишком тяжелым. Группе в которую вошли, Гипсинклейп, Эльландсея, Келмита, Стефанния, Марга и Шляпник, пришлось разделиться. Крепко сложенная дворфийка осталась с Эльдандсеей, которая и полезла на высокую сосну чтоб попытаться разглядеть у берега разбойников. 

А Шляпник в компании двух дев и гнома направился поближе к берегу где в последний раз и видел этих самых расхитителей. В неожиданном разговоре, Шляпник узнает что нерешительный гном в его отряде таскал с собой небольшую подзорную трубу. Которой радостно поделился с капитаном, Джек с её помощью рассмотрел то что делается на берегу. А там, к чернокожему разбойнику подоспели трое неизвестных. Джек описывал их как богато одетых людей в багровых одеждах. Те разговаривали с темнокожим и создалось впечатление что они ему высказывали недовольство. А он и не мог им сказать слово поперек. Шляпник передавал своим рейдерам все что видит, кратко комментируя происходящее. Планы следом изменились, он велел Келмите после того как новые гости берега уйдут, последовать за ними и проследить с выяснением личностей и мотивов явления. Остальные должны были ступить прямо на пляж и изрубить всех бандитов включая и чернокожего наглеца убившего Рейхзарда.

Когда незнакомцы исчезли а за ними последовала Келмита, к троице присоединились вернувшиеся эльфийка Эльландсея и дворфийка Марга. Впятером они поспешили прибить врагов. В авангарде были четверо, эльфийка с зачарованным арбалетом быстро покинула их и скрылась ожидая удобного момента чтоб подстрелить ослабших. 

Wo-WScrn-Shot-052619-201652 Wo-WScrn-Shot-052619-203807 Wo-WScrn-Shot-052619-204237

Бой начался не с моментально убитого врага, неуклюжий Шляпник выдал себя шагами и от этого гоблин с гарпуном которым орудовал уклонился, затем пустил его в ход чтоб поразить пирата. Стефани напала на вооруженную щитом и мечом даму разя многочисленными колотыми и резанными ранами в спину. Гному пришлось драться с более крепким из противников - дворфом, который теснил своим натиском карлика назад. Дворфийка взяла на себя меченосца. Бой был недолгим. 

Wo-WScrn-Shot-052619-204942 Wo-WScrn-Shot-052619-205813 Wo-WScrn-Shot-052619-210435 Wo-WScrn-Shot-052619-211037

Мгновения за мгновением приближался конец. Джек ранил карлика следующей атакой своего меча, гоблин завизжал и подобрав факел попытался им обжечь тирассийца. Но человек был сильнее и сломав его меньшим концом подпалил кожаный убор зеленого. Сломив волю к сопротивлению, он отпрыгнув подбросил в глаза Шляпника горсть грязи и ослепил. Вынуждая бросить попытки преследовать его и попятиться самому. Подожженный гоблин бежал недолго, вскоре он был побочно сражен стоявшей рядом дворфийкой Маргой которая повалила его ударом щита и добила дробящим. Шляпник был самым уязвимым противником, вдруг меченосец мгновение назад бившийся с Маргой ринулся на Джека. 

Wo-WScrn-Shot-052619-211230 Wo-WScrn-Shot-052619-211536 Wo-WScrn-Shot-052619-212044 Wo-WScrn-Shot-052619-212104

Джек только мог слышать что творится вокруг, и голос дружественного Гнома Гипсинклейпа - был ориентиром ему. Благодаря нему незрячий Джек, сразил дворфа ткнув мечом незадачливому но свирепому врагу гнома в лоб. Уличив момент когда тот занесет двуручный свой меч себе за спину и следующим ударом должен будет ударить мелкого вредителя. И визг последнего стал сигналом. Следом, карлик помог Джеку избежать урона от бегущего к нему меченосца. Гном пройдя у него под ногами ткнул кинжалами в важное место деморализуя и принуждая остановить атаку. Боец пнул карлика оглушая сам, попятился сильно бранясь. 

Таким образом, меченосец был меж Марги, гнома и слепого Шляпника, раненный и злой. За спиной Гнома пала на землю израненная Стефани, не сумевшая справиться со стойкой леди с щитом. Бандитка повалила её и угрожала побитому гному и Шляпнику. Последний к этому мигу прозрел сумев потереть веки и рванул на даму. Бандит меченосец, воспользовался моментом и просто сбежал. 

Wo-WScrn-Shot-052619-212444

Но леди была не так проста. Она ушла от удара и когда Шляпник все еще вертелся после удара, всадила меч в бок, раня его. Шатающийся Шляпник успел в обратном развороте тупым концом оружия оглушить женщину поразив голову. И оба бойца упали на землю. Бой был не закончен пока не убит их чернокожий лидер... но его здесь никто из рейдеров не нашел. Скорее всего тот удрал. Усилиями уцелевшей Марги побитые рейдеры встают на ноги, она же приводит в чувство - Стефанни. Все вместе с пленной, избавившись от трупов и не до конца удовлетворенные местью черному уходят в лес. Где их встретила и эльфийка Эльландсея. Она пусть и не участвовала в бою, уверяла что подстрелила раненного меченосца убегающего в лес. 

Wo-WScrn-Shot-052619-213504 Wo-WScrn-Shot-052619-213546

Сделав свой ход, рейдеры Шляпника быстро вернулись на судно где дождались Келмиту Браунелл. А она вернулась со сведениями, смогла проследить за незнакомцами одетыми в очень богатые одежды. Ей удалось узнать что этот человек был по всей видимости владельцем затонувшего судна, обломки которого и обыскивали эти лиходеи. Он же хотел сэкономить деньги и средства чем кажется предложил разделить груз с головорезами что уже приступили к поискам, однако точность этих слов Келмита подтвердить не могла. Шляпник велел Морри Джею допросить пленную бандитку. А сам отправился в башню, чтоб попросить помощь каких-нибудь магов.

Wo-WScrn-Shot-052619-214920



Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 27, 2019 9:47:11 AM Обновлено: Jun 18, 2019 6:50:29 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.