Осколки Бесконечности: За мертвых мстить будут живые

Гильдии:


Сюжеты:

Вербена Весперс была готова вести за собой гоблинов и рейдеров, в горы чтоб наконец заполучить в месте падения большого осколка метеорита, это бы закончило гонку. Но, Алсина и Бальдр считали что эту победу если она свершится Рейду придется удержать и станет это тяжелым испытанием. Потому как несколько магических воинств посчитают Рейд главной целью и препятствием которое стоит преодолеть.

Владыка одобрила, но хотела чтоб силы Вербены выступив немедленно действовали осторожно. И обещала даже выйти на связь с ними. Будущий плацдарм закладывался. Шляпник Джек, пират из числа бандитов Носорога, много о себе говоривший во время Дня Дракона и Экспедиции Храбрейших в рядах Альянса что не понимает сути происходящего. Ему было не ясно зачем он гоблинам когда нужна Ласточка. 

Которую восстанавливают неторопливо. Стало ему ясно когда Владыка велела диктовать и следить за карликами. 

Ведь их руками предполагала Ласточка, судно что много значило для Шляпника будет восстановлено и перестроено. 
Wo-WScrn-Shot-111719-194719 

Речь еще шла о пленниках. Которых Рейдеры в ночь успели допросить. Ле'Релл инженер эльф взятый ярким закатом вызванным огненным чудом Бальдра  Йоргенссона знает как работаеют транспортеры зловредных Огнекрылых. Взамен на свою жизнь пообещал предоставить информацию и возможность создания такого. Даже указать путь к остальным стоянкам и лагерям Халлрэ Телиора. Владыка ему не верила. 

Алсина предположила что можно будет появиться там, в лагерях Огнекрылых как приспешники Илвы Алчной. Как гром среди ясного неба. Неожиданно и дерзко. Только Леона и кое кто еще напомнил, Огнекрылые все же отбили нападение носителей Колец. И даже неожиданность не спасла их и не была хорошим помощником. На что Владыка дала ответ: у Рейда есть массивное оружие что может впечатлить и раздавить.
Была надежда что Огнекрылые будут втянуты в противостояние с Илвой и прихвостнями. И в теории если бы те находились в бедственном положении, Рейд сделает ход выставив себя в хорошем свете. Тогда Халлрэ Носитель Крыльев задумается о том чтоб не мстить Владыке.

Возмущался Виспион, Каэльдон Юйвиллан не хотел такого мира если бы, фаворитку нельзя было получить. И Халлрэ не безумен чтоб отдавать её своим недавним врагам. Но и если Рейд вынудит его отдаться и примириться, иерархия в башне Тайн будет ходить по кругу: опять угроза многочисленная противостоит Санитарам. Страх и опасение посещало многих из верхнего зала в Башне Тайн - если Братство Трех Колец и Огнекрылые вдруг будут едины. Но и здесь был выход, предположение что если к Рейдерам в руки и попадет самый большой фрагмент, они смогут показать свою силу и победить при таком раскладе. Горе врагу.

Алсина рассказала после и о пленнице которую привели Рейдеры. Со слов той кого упомянула: Халлрэ Телиор завладел еще одним осколком но куда большим. И если бы не передовой отряд. В их руках была бы инициатива, в их руках было бы два фрагмента. Напоминаю, он больше чем то что мы сейчас имеем. И содержит большую силу, следовательно... я бы считала что Огнекрылые не осознают что инициатива в этих бегах на их стороне.  Вернее... будет на их стороне.

В тот же час вернулся и Абраскесс, ранее получивший серьезные раны в вылазке к Эйвлис'Кору. Когда Рейд отбил у них его реликвию мистический куб Кивбрилириум. Для него контакт Рейда с Илвой был эмоциональным потрясением, он не знал что кто-то смог еще выжить. И скорее всего он бы не оставил умирать и мерзнуть отпрысков Тайрила в руинах двух башен. Он винил себя в том, что она стала врагом и ныне сейчас хочет вернуть старое прибежище двух башен в Альтераке. Он решил взять на себя это: вернуть Отпрысков Тайрила в Круг Сосредоточение и может быть даже принять в Рейд. Владыка как и остальные не хотели видеть Абраскесса ранее, ведь не все раны были исцелены и активностью он мог навредить себе.

Но Алсина не закончила доклад. Всем не без того после контактов и описания действий  было ясно что Халлрэ Телиор Носитель Крыльев хороший воин и мастер меча. И добыл он свой первый осколок кровью. Но в руках его теперь появился такой же, но больших размеров с большим объемом энергии. Именно за ним исчезал он. Когда напали на лагерь сверхподлецы и налетчики из Братства Трех Колец. И добыл его сражаясь с Эйвлис'Кором, который потратил много сил и средств для того, чтоб приблизиться. Второй по величине осколок у него.
Это было интересно.
Теперь и они были втянуты.
Верхнему залу нужно было время чтоб указать место для следующего шага. В то время как Легион Шляпника и Вербены прорывается в горы. А Владыка надоумила Передовому Отряду проведать следопытов сэра Дастфорда. К которым путь искали давно но так и не нашли. Лидером в этот раз была Вэлисса.

Wo-WScrn-Shot-111719-202140 

Во дворе башни собралось воинство, самое странное и необычное. Ряды гоблинов с парой крошшеров вместе с боевыми магами и воителями из иерархии Рейда. Многих из которых хорошо были знакомы с передовым отрядом. Во всяком случае их знали в лицо: Овид, Кельнорим, Фэйрстрик, Акродар, Сидни из Стоунгарда, Эльландсея, Крейг, Брэдгена, Сиимо Коллка.

Wo-WScrn-Shot-111719-202702 

Последние приготовления были быстро завершены. И те ушли с передовым отрядом на пол пути разделились направившись на юг где начинались возвышенности. Вэлисса и те немногие, миновали болото и вышли на широкую тихую поляну. Старались двигаться тихо но лес уже знал о их движении, просто ему не было до них никакого дела. 

Wo-WScrn-Shot-111719-204201 

Пробираться по лесу туманному через болота и смрад к отдаленной деревне было нелегко. Но у малочисленного передового отряда получилось, обычно с такого расстояния на котором они остановились из зарослей виднелись огни от поселения. Но тогда они их не видели, словно их и нет. Но он пробивался очень тусклый будто от костров. Не было слышно никого и ничего, ровно также Рейдеров абсолютно никто не встретил. 

Wo-WScrn-Shot-111719-204641 

Безмятежная тишина такого темного места показалась странной Леоне и Вэлиссе. Первая приметила куст Тенелиста и не упустила шанса в таком месте припасти для себя реагенты на случай чего. Эльфийская леди решила что проверить местность должен наиболее бесшумный и быстрый, коим был среди них Хивен.

Wo-WScrn-Shot-111719-204755 

Хивен приблизился к месту напоминавшему деревню, но еще не входя туда столкнулся со странностью, вонь становилась не болотной, а зловонной близкой к могильной. Он нашел первого следопыта, только выглядел он и пах очень неважно. Убитый давно и успевший изрядно перегнить. 

Перетянул повязку туже лазутчик-тактик, танцующий с тенью Хивен направился напрямиг. И увидел что дала о себе знать неприятность и событие здесь произошедшее недавно, были причины почему же Следопыты не пришли и не давали о себе напомнить все это время... 

Wo-WScrn-Shot-111719-205218 

В руинах поселения все были убиты и остались гнить, а дома теперь в этой хижине истлели после умышленного сожжения. Он бегло осмотрелся так хотел кого-то найти но не нашел никого немертвого.

Wo-WScrn-Shot-111719-205225 

Висельники на которых он обратил внимание малость пролили свет на произошедшее. Догадаться было легко, их казнили. Но кому бы взбрело так поступать с людьми жившими в глубинах Тирисфальского Леса? Много воинств бродит вокруг. Кабаны, Эйвлис'Кор, Огнекрылые, Кольца, все за магическими чудесами небес. Но зачем лишать жизни? Не было понятно.

Wo-WScrn-Shot-111719-205708 

 Хивен вернувшись обо всем поведал тем кто сопровождал его. Новость взбудоражила их, но возвращаться назад они не стали. Рейдеры желали узнать что случилось именно с Дастфордом. 

Wo-WScrn-Shot-111719-210442  

Ворвавшимся были видны следы жалкого сопротивления и даже попытки бегства, они не хотели умирать, пришел враг не чтоб завладеть этой землей. А чтоб будто бы расправиться с этими людьми. Дастфорд... его нет. Во всяком случае узнать среди гнилых тел кто из них Дастфорд для Передового Отряда иерархии Рейда не представлялось возможным. 

Ниадра, та кто была близка с практиками и почитала учение солнца ощущала то как сильно страдали и были злы падшие. Им не было покоя, вой и вопли их с пугающими образами заставляли вести себя по странному. И обращать на себя внимание. Но точно заговорить с ними и узнать ничего не выходило. Первое время. Рейд безрезультатно осмотрел руины домов в поисках чего-то, что бы дало им намек на личность сотворивших это истребление. 

Однако покой такой мертвой тишины в округе тоскливых мертвецов - внезапно прервался изрядно даже напугав некоторых или спровоцировав действовать. Маги чуть не позабыли кто они такие. Взгляды упали на одно тело среди прочих. В спине которого был короткий меч, очень тонкий но искусно выкованный. 

Лезвие из крепких и по странному украшено. Оно имело крошечные печати, которые скорее всего оставил тот кто и их ковал из стали. Застывшая кровь была смыта дождевой каплей оставшейся на ней. Это было казенное Лордеронское оружие. Не бандитское точно. Даже принадлежало титулованному рыцарю-феодалу из этих земель. 
Дарби постаравшись узрела магический образ. 

Создававший впечатление о стойком но суровом уродливом духе рыцарей. Почти раубриттеров по своему поведению, они вели себя как разбойники-оккупанты. Но те сохраняли жителей пусть и держали в узде, пили кровь. Дарби видела смерти, поступает так только феодал с непокорными подданными. А господин их наверное был жестоким и лишенным милосердия.

Ниадра в своих попытках многочисленных узнать что свершилось, вымолила и разобрала среди дюжин голосов, воплей и стенаний имя, которое прозвучало.

 Бийон Демеллиан.

Wo-WScrn-Shot-111719-211050 

Пропажу Ерлины Лунной Охотницы заметили не сразу, а она в свою очередь двигалась по темным руинам в ночи, не наступая на трупы, как внезапно поняла что не одна. Казалось ей что это кто-то из Рейдеров, может быть Хивен, но голос мужской был иного характера. 

Представился некто, кто был готов и способен быстро прикончить девушку - Киль. Фердемонд Киль. Ерлина представилась что из Санитаров Подземелий, как хотела оказать сопротивление. Но понимала что она беззащитна и он сделает это быстрее. Фердемонд Киль упомянул ей, рейдеру Эйвлис'Кор. 

И сказал что Искатель Загадок бы хотел поговорить. Велел передать привет. Он не слышал ответа Ерлины быстро исчез, быстрее чем даже прибыла Вэлисса с остальными. 

А Вэлисса поняла что Рейдеры здесь не одни и потому поспешила напомнить где Ерлина.

Wo-WScrn-Shot-111719-213426 

Когда компания была в сборе, Ерлина обо всем рассказала что заставило всех возмутиться, не было им доверия к Эйвлис'Кору и Искателю Загадок. Которые всегда были врагами Рейда, первыми врагами Рейда, которые сами проявили агрессию к ним. Принесли страдания и проблемы, похитили куб и с ними Рейдерам не один раз приходилось сражаться. Даже за время Экспедиции Храбрейших. 

Wo-WScrn-Shot-111719-214548 

Прежде чем вернуться, Вэлисса попыталась найти источник для своих ритуалов и возможно попытать души умерших, если они говорят очень мало Ниадре. Расскажут больше ей. Но этим вызвала гнев их.

Wo-WScrn-Shot-111719-215135 

Призрак напал на эльфийку, но бестелесное оружие многих Санитаров не смогло быть полезным в защите. Даже то, что было зачаровано. Не помогала и Ниадра, которая почему-то сохраняла молчание и не была особо разговорчивой с остальными в таком месте.

Wo-WScrn-Shot-111719-220941 

 Даже то, что было зачаровано. Начатое Вэлиссой было закончено ей же, он будет отдан кому-то из Ритуалистов Владыки. Но гнев заставил Ниадру остаться и не возвращаться со всеми, опасаясь того что не вернется она с ними, Передовой Отряд решился помочь той. Она настояла на том, что следовало бы их всех захоронить. 

Wo-WScrn-Shot-111719-222045 

Что Рейдеры и сделали, вырыв яму и зарыв всех в общей могиле.

Wo-WScrn-Shot-111719-224233 

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Nov 18, 2019 2:15:56 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:10:50 PM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.