Экспедиция Храбрейших: Брошенный конструкт

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Получив сводку с новостями и письмо с вестью от чародея вербовщика приходившего к ним в Башню в Тирисфале. Рейдеры из Экспедиции Храбрейших отправились в указанное в письме место на карте. Находился этот берег, севернее окрестностей скал и пиков на значительном расстоянии от Гавани Менетилов. 

  Wo-WScrn-Shot-072919-190842 Wo-WScrn-Shot-072919-193433 

 Рейдерам не хотелось пробиваться в те территории через топкие и почти что непроходимые болота, от чего те посчитали верным и простым способом достичь указанного места по морю, высадившись на берегу, тем самым сократив себе путь через неприятные для всех зловонные места.

Wo-WScrn-Shot-072919-194627

 Причалив недалеко от берега. Отважная команда из Экспедиции отправилась на шлюпках покорять дикие земли. Недолгие блуждания привели группу к месту случившейся в этих краях чародейской аварии.  

  Wo-WScrn-Shot-072919-195410 Wo-WScrn-Shot-072919-195942 

Чародейский конструкт собранный рукотворно источал высококонцентрированную энергию тайной магии. Чем влиял на местность вокруг себя. Часть тех территорий окутывала магическая дымка. Первый осмотр дал понять что, конструкт пришел в такое состояние не от схватки с выброшенной на берег морской тварью, а наглым вмешательством извне, третьей стороны. 

От чего некоторый порядок действия механизма и оборудования встроенного в него был нарушен. Масса энергии тайной магии вырвалась наружу приведя тот в негодность. И этот же кто-то, успел разобрать конструкт. Тот был лишен многочисленных деталей. При этом недоставало именно самых главных позволяющих ему выполнять свою работу.

Wo-WScrn-Shot-072919-202343 

Когда Фелоран приметил нечто лишнее в центральной части его корпуса, коим оказался огромных размеров булыжник. Эльф приложил усилия чтоб вытащить его, открыв проход для остаточного потока что задержался в рукотворном создании. Образовавшийся сгусток энергии представлялся как "Мее'Вус". Говоривший очень малопонятными фразами для большей части простых умов людей и нелюдей из Экспедиции. Чем многих сначала напугал, а после разозлил. Для него пришедшие смертные были очередными расхитителями-контрабандистами. Матимео и Фелоран пытались его убедить что это вовсе так. 

На едкие слова эльфийки-волшебницы реагировал аналогично. В какой-то момент и вовсе отказавшись обращать на тех какое-то внимание. Лишь спустя их перепалку между собой и готовностью уйти, сгусток тайной магии поведал им о трех составных деталях коих ему так не хватает, о том кто его смог создать, упомянув некий "великий разум Ирв'Унган". Последний был с его слов одним из их сородичей. 

Wo-WScrn-Shot-072919-204451 

 Первая деталь представлявшая из себя некий кристальный механизм позволяла существу ориентироваться в пространстве будучи заточенной в механическое тело. Вторая была некоей сферой-сердечником, позволявшим собственно распределять энергию равномерно по нужным участкам механического творения. И последняя являлась своеобразной кристальной цепью зажигания. И деталью что должна была содержать нужный объем энергии, направляя тот в сердечник и центральный корпус создания. Кристальный механизм был описан в руках алчных похитителей сородичей команды Экспедиции. Цепь чародейского зажигания была в руках огромного создания намного большей по размеру чем сам голем. Самой непонятной оказалась судьба сферы-сердечника, ибо она "находилась неподалеку и стала катализатором реакции породившей в этих болотах неясность".

Wo-WScrn-Shot-072919-205153

Чародеи и не чародеи отправились на покорение и поиски недостающих деталей, попутно стараясь отыскать чародея-вербовщика из Тирисфаля. Маги воссоздавали ненадолго для перехода через особые глубокие участки трясины разломы к более плотным местам.

  Wo-WScrn-Shot-072919-205325 Wo-WScrn-Shot-072919-205331 

В последствии их догнал Аларик, сошедший с судна на шлюпке, вовремя докричавшись присоединился к группе. 

Wo-WScrn-Shot-072919-205531 

Углубляясь в трясину мрачных болот, люди и нелюди из Экспедиции столкнулись с морской змеей. Хищник приметил чужаков, оценивая их на расстоянии. Недалеко от этой змеи, по трясине продолжались огромных размеров следы принадлежащих словно бы гуманоидам, гораздо большим чем туловище беспомощного голема. И следы эти, затягивались со временем уменьшаясь. Рейдеры полагали что шагавший мог быть больше чем он им кажется, следи вели в одну из дальних пещер наполовину погруженных в воду.

Wo-WScrn-Shot-072919-205914 

 Маги вновь осторожно преодолели более глубокий участок трясины а вскоре приняли решение попытаться спровоцировать тварь к преследованию, посчитав что именно о ней как об одной из виновниц говорил Мее'Вус. Надеялись что одна из деталей была в её брюхе. Зверя удалось напугать принудив к побегу, здесь их план к провокации на преследование был обречен на неудачу, но жестокий Аскдес не дал просто так змеевидному чудищу сбежать от гнева охотников покорителей болот из Экспедиции Храбрейших. 

Wo-WScrn-Shot-072919-210219 Wo-WScrn-Shot-072919-210742 

И все как один обрушили на тварь мощь своих кинжалов, клинков, арбалетных болтов, мечей и заклинаний. В ходе короткого не затяжного боя едва ли пострадал Овид, отброшенный один раз в нокаут ударом-хвоста словно многотонным хлыстом. Последний удар нанес Матимео, сразив змею ударом клинка в морду. 

Wo-WScrn-Shot-072919-213145

Внутри змеевидной твари не оказалось ни одной детали. Старания рейдеров были напрасны. Да и ценного из такой сравнительно небольшой твари взять было невозможно. Выйдя вперед, Овид заметил людей прятавшихся в небольшом схроне. И закричал им надеясь услышать ответ, он посчитал их людьми из "Ока" среди которых мог быть и маг-вербовщик рейдеров из Тирисфаля. Но люди повели себя неприветливо, поспешив скрыться от взора.

  Wo-WScrn-Shot-072919-213342 Wo-WScrn-Shot-072919-213537 

 Рейдеры последовали вперед, не обошлось и без язвительных речей в сторону кричавшего. 

 Незнакомцы были облачены во все темное и невзрачное. Доспехи не походили ни на что, что бы выдавало в них бойцов Альянса. Ровно также не было и знаков отличия. Незнакомые люди могли быть наемниками, но скорее так они походили на каких-то вольных бандитов-контрабандистов. С коими пришлось взаимодействовать рейдерам. 

Wo-WScrn-Shot-072919-215032 

Рейдеры пытались выдать себя за таких же теневых лиходеев. Не честных злыдней, грабителей и пиратов. Но более неудачных рассказав им небылицу о потопленном судне, о своем попадании в морское сражение, которое им выиграть не удалось. И сейчас глупцы надеяться на милость их, чтоб найти путь отсюда, из этих страшных болот обратно. На деле, в ход пошло всё:

Фэйрстрик как и некоторые с ним же, попутно играли образ больных и ослабших, пораженных болотной заразой людей. Фелоран рассказывая об увиденных следах, описывал страшное чудовище, что теперь их преследует и непременно придет сюда. Если те им не попытаются помочь им. Овид и Матимео желали принудить людей отдать им настойку от хвори если таковая у них была.

Wo-WScrn-Shot-072919-220543 

Людей последние изрядно утомили. У входа в схрон их стало больше, позднее явился и некий "лидер". Который вновь выслушал всю ложь от рейдеров. И под обещание рейдеров убраться отсюда если те окажут помощь хотя бы Фэйрстрику в образе умирающего старика, велел принести зелье. Пока одна из женщин в их рядах несла его, Фэйрстрик пройдя шатаясь вперед пал на землю. Женщина подошла вплотную к старику и бросившемуся ему на помощь Овиду, протянув зелье. Незнакомцы спешили, ожидая пока неудачники уйдут с глаз. 

Но не тут то было. Матимео приподняв старика - Фэйрстрика резким выпадом подбросил его и швырнул в гущу врагов. А игравший все это время роль беспомощного воспроизвел быструю но действенную чародейскую формулу призвав магическую вспышку отбросив и оглушив всех врагов рядом с собой. Абсолютно всех. 

Кроме меткой арбалетчицы, в миг выпустившей в него болт прямо в живот. Хрупкий маг лишился триумфа почти сразу, и пал на землю истекая кровью и корчась в агонии. Ему на помощь бросился Овид принявшись оттаскивать подальше, под ругань арбалетчицы и попытке её быстро перезарядить орудие. Остальные рейдеры рванули в бой на еще не успевших прийти в себя врагов.

Wo-WScrn-Shot-072919-221621

Бой был кратким. Рейдерам удалось убить пятерых противников, двух женщин сожгла Сиккори вместе с Алариком, Фелоран и Матимео прибили не без помощи Эфанды чародейку отступницу, их "капитана" и воителя вооруженного копьем. Отделавшись ранами и едва ли не павшим Фэйрстриком, коего почти весь короткий бой отчаянно предпринимал попытки спасти Овид, вытащив болт, вспоминая преподаваемые им уроки первой помощи или чародейского заживления применял их на практике. С сомнительным успехом. Но кровотечение остановил подоспевший между делом Аларик.

После смерти своего "лидера" незнакомцы из схрона стали сдаваться, те что у входа побросали оружие, те что внутри пытались забарикадироваться, но попросту не успели. Овид  ворвавшийся в бой, настиг женщину подстрелившую Фэйрстрика и сломал ей арбалет. А после пытался прирезать жутким способом не скрывая своего гнева, живучая и трусливая она спаслась быстро убежав в схрон к остальным выжившим.

  Wo-WScrn-Shot-072919-230215 Wo-WScrn-Shot-072919-230347

Проливать кровь и умирать никто не хотел. Потому переговоры обещали быть продуктивными. Вышедший вперед старик представился купцом и дельцом лихих дел, всего лишь торговавшим с ними особым предметом. Показанный им предмет под угрозой смерти оказался одной из деталей. Механизм в виде кристалла величиной не более емкости для перца или соли. Который Фелоран конфисковал. Рейдеры стали обыскивать шахту на правах победителей присваивая себе многие находки побежденных, это было в основном золото или боеприпасы в скромных количествах. 

  Wo-WScrn-Shot-072919-231402 Wo-WScrn-Shot-072919-232319 

Люди были не одни, вместе с ними присутствовали и гоблины-работники. Рывшие в этой шахте... нечто. Напоминающее необработанную руду. Рейдеры воспользовались медицинскими припасами побежденных для оказания настоящей более эффективной помощи Фэйрстрику и своим раненным. Эдвин Йеомсмит, вор-копатель подобравший одну из деталей голема и пытавшийся продать её лидеру лиходеев, был отпущен рейдерами.

Wo-WScrn-Shot-072919-234240 

Помимо этого, Фелоран пытался заручиться поддержкой выживших и побежденных лиходеев предлагая им более "светлое" место которое может стать для них пристанищем. Это имело особое значение для тех, поскольку те лишились лидера, однако такое действие эльфа очень не понравилось эльфийке-волшебнице. Она считала недопустимым вербовать своих бывших врагов, и опасалась что те в ответственный момент могут попытаться отомстить рейдерам.

Wo-WScrn-Shot-072919-234402 

Рейдеры обещали явиться вновь сюда же завтрашним днем, для того чтоб узнать окончательный ответ головорезов. Их они надеялись использовать как союзников чтоб одолеть огромного, монстра следы которого видели в болотах. 

Wo-WScrn-Shot-072919-234451 Wo-WScrn-Shot-072919-234720 

Возвращаясь к шлюпке, не без труда Рейдеры вновь встретились с тем что осталось от голема. Разговор с которым дал понять что, Мее'Вус очень сильно надеется на этих неокрепших умом существ.

Wo-WScrn-Shot-072919-235516

Когда рейдеры явились на судно, тут же отчалили обратно в гавань. Не удалось встретиться с чародеем-вербовщиком приходившим в Тирисфаль. Но весть о големе заинтересовала многих на судне больше чем неизвестный маг. 

Помимо того, явившийся Стирлинг с вестями и сведениями о гавани поделился и недовольством. Сведения дали понять что "Рейду", вероятнее всего придется полагаться по большей части только на свои силы. Стирлинг рекомендовал не докладывать абсолютно обо всех успехах и проделанных работах оперативникам "Ока". 

 Wo-WScrn-Shot-073019-000233 Wo-WScrn-Shot-073019-004756

Лидеры Кирин-Тора в башне, а значит и ваши начальники - мерзкие типы без чувства какого-нибудь долга. У них нет нормального видения окружающего мира, а сама башня напоминает обычную таверну в порту. Они сидят там целыми днями и пьют!

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jul 30, 2019 12:44:05 PM Обновлено: Dec 15, 2019 2:08:28 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.