Кассиан Мур

Кассиан

Отчаянные времена требуют отчаянных мер.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
19
Нация:
Штормградец
Места:
Восточные Королевства
Класс:
Воин
Род занятий:
Морпех
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


   Вы видите перед собой привлекательного юношу, внешность которого хоть и не поражает воображение, но довольно таки представительная. Ровные черты лица плавными линиями обрамляют его лик. Кокетливые, иногда печальные глаза, обрамленные в меру густыми бровями часто придают ему саркастическое выражение лица.
  Волосы короткие, прямые и непослушные, из-за чего можно часто увидеть бардак ближе к макушке и затылку, который усиливается постоянным ношением шлема и неспособностью (или нежеланием) приводить их в порядок.
  Кроме едва заметной белоснежной щетины, что в какой-то мере являлось его комплексом, заставляя смотреть на бородачей с завистью, на лице у него были рытвины, покрывавшие щеки и скулы.
Улыбаясь, собеседнику могут броситься в глаза ямочки неподалёку от уголков его рта.

  Имеет спокойный и покладистый нрав, и вывести его из себя довольно сложно. Но за его внешним спокойствием может настать безудержная ярость, которая в мгновение заведет его, и заставит перейти с обидчиком на повышенные тона. Но для этого нужно очень сильно постараться.

  Сложен юноша довольно тривиально. Обладая средним для человека ростом, его фигура в меру мускулистая, закаленная долгими тренировками в латном обмундировании, и будто бы дышит юношеским здоровьем.

Предыстория

  Кассиан родился и жил в семье зажиточного штормградского дворянина Джереми Руссо-Мура при короле Ллейне Рине Первом.
Не зная ни в чем нужды, молодой человек рос любознательным и активным, с детства   интересовался всем понемногу но ничем серьезно. Читая книги в библиотеке, общаясь со своим учителем и прислугой в поместье он многое почерпнул о мироустройстве и культуре, стал способен поддерживать почти любую тему для разговора, с которой он так или иначе сталкивался.
Спокойная жизнь быстро окончилась как только орки саранчой обрушились на королевство, сметая все на своем пути. Отец, будучи человеком чести, мгновенно отреагировал на нужду королевства и с отрядом верных ему рыцарей отправился на войну. Сражения никак не повлияли на жизнь мальчика, отец часто возвращался с походов и даже стал больше времени уделять сыну в промежутках между походами.
 В начале война шла сравнительно стабильно. Мобильные войска Альянса с переменным успехом одерживали победу на орками. Но в решающей битве у Штормграда всё изменилось.. По городу молнией разнеслась весть о гибели короля Ллейна. Защитники пошатнулись, и потихоньку начали сдавать свои позиции. Итоги всем давно известны: город пал. Кварталы города утопали в пожарах и разрушениях, трупы усыпали городские улицы, что сказалось на психике мальчика, заставляя яростно ненавидеть орков в будущем.
 По несчастному стечению обстоятельств семья не успела прибыть в точку эвакуации и была отрезана от спасения. В один ужасный момент орки начали врываться в поместье ведомые жаждой крови. Мать с прислугой в отчаянии взялась за оружие и приказала повару Йозефу увести Кассиана потайным путем, который вёл в Красногорье, а сама осталась с защитниками дома в надежде выиграть время и дать шанс своему сыну спастись.
  Он навсегда запомнит этот момент.

  Последующие годы прошли словно в тумане. Дни тянулись за днями, парень с поваром и с сестрой странствовали, выживая как могли, в итоге дойдя до лагеря беженцев под Лордероном. Жизнь там была не сказка и сразу же закалили юношу. Обывая с разношерстным контингентом парень начинал матереть и обзаводится разнообразными навыками, уже по традиции умея всего понемногу, но ничего всерьез. Но одно дело пришлось ему по душе - врачевание. Он часто крутился вокруг шатра местного доктора по имени Фридрих, в итоге став его правой рукой. Для него было особым удовольствием помогать латать раненых и пытаться лечить хвори, свойственные таким местам.
 Но несчастье опять постучалось в жизнь юноши. Его последний близкий человек, повар Йозеф, который вытащил его и заботился о нём, заразился неизвестной хворью. Доктор Фридрих ничего не смог сделать и просто разводил руками, искренне не понимая как помочь больному.

На следующий день Йозеф умер. На его смертном одре Кассиан поклялся больше не допустить такого, стать лекарем и помогать нуждающимся. Однако юноша был еще полон ненависти к оркам и хотел изменить мир, поэтому на следующий день после смерти друга отправился вербоваться в Серебряную Длань, чтобы помогать и защищать людей Светом и мечом.

Однако идиллия в Ордене длилась недолго. Кассиан около года верой и правдой служил делу Света, стремился сделать мир лучше, и учился быть истинным паладином. В один роковой час, во время штурма деревни тролльего племени Сухокожих юноша столкнулся с тем, что уничтожило его веру в добро и справедливость. В подвале, после штурма, отряд легионеров и паладинов нашёл дюжину тролльих детей, которые тряслись от страха и плакали, не понимая что происходит вокруг. Решение сержанта, руководившего этой операцией, было непреклонным: казнить всех детей. Ошеломленный таким приказом Кассиан встал между своими боевыми товарищами и беззащитными тролльчатами, пытаясь предовратить бессмысленную бойню. Ведомый идеалами добра и справедливости юноша просто не мог допустить этого, но не выдержал, когда перед ним появилась наставница, которая самолично зарезала одного из этих детей. Хладнокровно, без сомнений. Позже, после тех злополучных событий, сам не зная зачем, Кассиан вернулся на место побоища, и увидел там истекающего кровью тролльчонка, которого по всей видимости забыли добить доблестные защитники Азерота. Это окончательно укрепило его отчаяние. В этот день Кассиан сломался. Окончательно и бесповоротно. Частичка его души в тот день умерла вместе с его идеалами. Он добил ребёнка, не желая наблюдать за его стараниями, и с глазами, полными отчаяния и муки пустился прочь, отрёкся от Ордена и стал наемником в Семи Коронах.

С этого момента его ничего не сдерживало. Переставая быть связанным кодексом паладина Кассиан матерел, оказавшись в компании далекой от той, которую он знавал раньше. Очень быстро в его употреблении появились матерные слова, и некоторые его действия удивляли даже его самого. Очень скоро юноша научился довольно метко стрелять из ружья и владеть одноручным мечом, полагаясь на ловкость вместо грубой силы. Воин в латных доспехах стал морпехом, диверсантом, выполняя разные задания в составе Семи Корон.

Дополнительно

 
- ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:
Ассистируя доктору Фридриху в лагере беженцев Кассиан научился оказывать первую помощь и определять характер повреждений.
- НОШЕНИЕ ЛАТНЫХ ДОСПЕХОВ.
С детства юнец восхищался рыцарями при дворе короля Ллейна и во взрослой жизни по достоинству оценил приемущества доброй стали, которая защищала тело. Изнурительные тренировки в Ордене наградили его привычкой и подарили ощущение второй кожи при ношении доспехов.
- ВЛАДЕНИЕ ЩИТОМ И МЕЧОМ.
Будучи человеком со спокойным характером парень предпочитает защиту нападению, и исходить из ситуации в схватке, подбирая удобный момент для контратаки.

Особенности персонажа:
- Не желает раскрывать своего происхождения по тем или иным причинам, оставаясь для всех обыкновенным, ничем не примечательным парнем.

Мировоззрение: N-E

Знакомые персонажа:

Автор: Crassius Создано: Jul 24, 2019 9:40:39 AM Обновлено: Sep 27, 2019 11:29:07 PM Уникальных просмотров: 165 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    nokcbeastah Aug 2, 2019 9:14:32 AM  

    Мур (http://noblegarden.net/charlist/10970) с аватаркой Джордеса (http://noblegarden.net/charlist/11206)

    Я был готов ко многому, но не к этому.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.