Нейтан "Гриф" Картер

Снайпер

И уже не спеша в темноте под чернильные свечи, вспоминал как душа обнажается пуле на встречу.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
27
Нация:
Красногорец
Места:
Восточные королевства
Род занятий:
Солдат, разведчик
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Перед вами человек, чуть выше среднего роста, подтянутого телосложения. Его русые волосы подстрижены по-армейски коротко, виски выбриты. Прямой лоб нахмурен и морщины на нём складываются небольшой гармошкой. Широкие брови с изломом, стянуты к переносице, а прямой нос с небольшой горбинкой заметно наморщен. Глаза цвета изумруда беспрестанно смотрят на вас из-под полуопущенных тяжелых век практически не моргая и ловя каждый ваш жест. Острые скулы, венчающие по краям его прямоугольного вида лицо, явственно проступают сквозь загорелую кожу. Наконец, незнакомец потирает грубой ладонью щетинистый подбородок, вытягивает из портсигара самокрутку и зажав её в желтоватых зубах, подкуривает от фонаря болтающегося на его поясе. 

Предыстория

Картер - уроженец Приозерья родившийся в семье военного. Детство протекало под суровым надзором отца-сержанта и для вольностей простора у него не было совсем. Строгий распорядок дня, беззаветно внушенные модели поведения и привитая субординация - всё это формировало его мышление и избавило от любого инакомыслия. Можно себе позволить вольность или косой взгляд в общении с гражданскими или равным по званию, но со старшим - никогда. Достигнув возраста шестнадцати лет, уже имеющий опыт в обращении с широколезвийным армейским ножом, луком и арбалетом - он был отправлен в регулярную армию, где год  проходил службу разведчиком. Пережил падение Приозерья под натиском орков в год Открытия Тёмного Портала, сражался с "зелёной угрозой" на протяжении четырёх лет, вплоть до падения Штормграда, после чего был вынужден отступить из сожжённого города с остатками уцелевших людей на кораблях.



Вступив во Вторую Войну в возрасте двадцати трёх лет, он уже изрядно заматерел в своём деле. Освоив огнестрельное оружие и приноровившись к ведению партизанской войны, а так же к методичному отстрелу орков, он провёл промежуток между шестым и седьмым годом дыша лишь тем, что так хорошо научился делать - убивать. К концу войны в одном из сражений он едва не погиб от топора рубаки и провёл на лечении около месяца в борьбе за жизнь, вышел из неё победителем и был приставлен к незначительной медали, а так же продвинулся по службе, получив звание капрала. Только через полгода, оклемавшись окончательно, Нейтан снова вернулся в ряды вооруженных сил, где прослужил ещё три славных года, до момента, пока не решил взять небольшой своеобразный перерыв. Добровольно оставив службу и расставшись с командованием без грызни, отправился в северные королевства, изучая флору и фауну этих краёв, а так же профессионально занимаясь охотой на различную дичь, которую приходилось убивать и раньше для пропитания в голодные дни роты и дальних походах. 

Дополнительно

Прекрасное владение огнестрельным оружием, практически любого устройства и вида. Знание тактико-технических характеристик и составных частей большинства распространённых моделей огнестрельного оружия взятого на вооружение армией Штормграда.
Так же хорошо показал себя при обращении с арбалетами преимущественно средних размеров, поражая большинство целей на пределе прицельной дальности стрельбы конкретно взятых моделей.
Неплохо орудует при помощи лука на дистанциях не дальше средней, но явно уступает навыками в этой сфере остальным орудиям дальнего боя.
Имеет высокий уровень подготовки в армейском рукопашном бою и бою с широколезвийным ножом.
В строевом отношении подтянут, нареканий у руководящего состава не имелось.

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Яблочная душа Aldrek Создано: Mar 31, 2019 11:03:11 PM Обновлено: Oct 17, 2019 2:58:19 PM Уникальных просмотров: 235 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   UTHER_BUTER vetalpidr123 Oct 14, 2019 11:20:00 AM  

    На том свете в картишки перекинемся . F

    unknown.png?width=1061&height=597
  2.   Комиссар Dekoin Oct 14, 2019 11:21:06 AM  

    F

  3.   Стукнутый по голове Uther Oct 14, 2019 11:39:30 AM  
    F
  4. F... :c

  5.   cutie full of charms Vladiskav Oct 14, 2019 2:55:08 PM  

    хаха шокшок

  6.   Яблочная душа Aldrek Oct 14, 2019 2:59:40 PM  

    Был рад с вами играть этого персонажа. :З

  7.   Просто safrondima99 Oct 14, 2019 3:53:41 PM  

    А что такое "предельная прицельная дальность стрельбы"?
    Я думал есть отдельно предельная дальность и отдельно прицельная дальность.
    Так, у АК-74 предельная дальность= 3150
    , прицельная дальность= 1000. Этими показателями, насколько я помню, характеризуется дальнобойность стрелкового(!) оружия и такого общего понятия "предельной прицельной дальности" не существует.
    Поправьте меня, если я ошибаюсь, но если уж использовать термины из Огневой Подготовки, то не вводя никого в заблуждение.

    •   Яблочная душа Aldrek Oct 14, 2019 4:18:11 PM  
      В строчке

      поражая большинство целей на предельной прицельной дальности стрельбы

      Имелось ввиду, что он способен довольно с большой вероятностью поражать цели работая на максимальной дальности прицельной стрельбы. Если брать в пример тот же АК-74, то выражаясь терминами Огневой Подготовки, его прицельная дальность стрельбы действительно 1000 метров. А вот термина "предельная дальность" обособленно от других - нет. Есть предельная дальность полёта пули, которая составляет указанные вами выше 3150 метров.
      В контексте данного чарлиста, слово "предел" обозначает именно крайнюю дальность возможного ведения прицельной стрельбы, на которой хорошо показывал себя этот персонаж. Для простоты понимания и во избежание подобных возможных недопониманий заменю слово "предельной" на аналогичное "пределе", обособив конкретно это слово от общей терминологии.
      Спасибо за наводку и комментарий.
  8.    Werlucien Oct 14, 2019 8:29:51 PM  

    Царство небесное пусть земля будет пухом...

  9.   Старcheskiy Styk Oct 16, 2019 8:59:43 AM  

    F

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.