Битва за Крепость Двух Львов и падение Штормграда

Гильдии:


Сюжеты:

Забили колокола крепости Двух Львов, едва заглушавший рёв и клич за стенами крепости. Орки начали осаду, начав обстрел из катапульт. Груженные ограми глыбы сносили дозорных стен и сотрясали те с мощью землетрясения. Тысячи зеленомордых столпилось возле осадных орудий Орды. Воспользовавшись этим, защитники крепости принялись вести ответный огонь: баллисты, две пушки, лучники и пару магов шли в бой. Последние же смогли начать ритуал по созданию магического барьера, дабы выиграть время для перегруппировки союзников.

NBH7_Q63D-0.jpg

f0hDAjtbUT0.jpg
Il_g_4bzxlg.jpg
j3Fnd_yWIMU.jpg
Послушники и Настоятельница церкви - Флор Манн, даровали защитникам воодушевление и силу света, что позволяла им держать стены под натиском противника. К сожалению, орки играли хитро: отвлекая обстрелом из катапульт запад, с востока вышла новая сила. Воспользовавшись осадными башенками людей, орки смогли подтолкнуть те к стенам, дабы пробиться в крепость и занять стены. Рыцари Братства и защитники крепости намеревались не дать противнику войти во внутренний двор, покуда держались главные врата.

y59KW6RxFRs.jpg
fl-cskoE43k.jpg
Враг стремительно пробивался на стенах. Крамгош, Гротарок и Гаргок неслись в первых рядах, снося со стен всех стражников. На их пути встали бравые рыцари и знающие слабости орков противники: Парсиваль, Мареррит, Ноа, Лайтфейр, Тибериус, Гёте и сестра Флор, что не позволяла упасть духом защитникам.


Эдклифд, Исид и Делькор вступили в схватку против колдуна орков - Йрбаша, владеющего свирепой магией скверны. Бой был неравный: могущества колдуна была безгранично и вскоре обратило лучников в агонию. Готтфрид и Клоди, тем временем, отбились от убийц из Сумеречного Молота, проникнувших на стены. Сооружая вокруг отрезанной от людей Лулу Круа магический щит, они спасают её. Следом, вступают в бой против колдуна, дабы помочь стрелкам справиться с его магией. 
Магия врага уже разбила щит над крепости, образуя пожарище во внутреннем дворе крепости. Снаряды рушили башни и разносили огонь, когда приблизился вечер: подожженные снаряды Орды сотворяли хаос и разруху в стенах крепости.

Вскоре, один из снарядов попал в место сражения защитников и орков на стене: стена была проломлена, обвалившись под пятами воинов. Несколько орков и людей были отброшены куда-то за пределы стены, а другие вовсе пали под обломками. Осадные башни были разрушены - и на время магам людей удалось избавиться от Йрбаша, отправив того под обломки.

2019-06-27_31.png
2019-06-27_9.png
Командующая Жюстина Де'Малье была убита. Чо'Вару Погромщику - одноглазому огру из клана Гордунни удалось пробить главные врата ценой своей жизни: по его гигантскому трупу прошлись сотни орочьих ног, заполнивших внутрений двор крепости. Зеленокожие принялись убивать без разбору, предавая огню всё, что можно. Принявший на себя командование сир Парсиваль Палмер увёл оставшихся в замок, готовясь к обороне.


Ведомые жаждой крови, орки отбросили любую тактику, идя напролом. Их ожидали подожженные бочки с маслом, что сожгли многих из них заживо. Это задержало орков, но ненадолго: баррикады внутри замка были сломлены и людям пришлось отступать в столовую. Затем - на верхние этажи замка, где уже начался гамбит внутри крепости: выжившие бросились бежать на стены, дабы покинуть потерянную крепость. Погоня из десятка орков не прекращалась и вскоре те настигли отступающих. Тибериус, Инга и Парсиваль остались, чтобы выиграть время для отступающих. Их настигли топоры Гаргока, Гротарока и Шиктарога, что неумолимо преследовали бежавших. К счастью, жертва рыцарей была не напрасна - и люди сумели дойти до Штормграда. Крепость двух Львов была потеряна.


kyONqt8A4TE.jpg

2019-06-27_24.png
WoWScrnShot_062619_235611.jpg
WoWScrnShot_062719_014620.jpg

                                                                                           
Штормград

Разрушенная крепость и сожженое Златоземье в сердце Элвинна стали дополнительными плацдармами для осады столицы. Спустя день, армии орков приблизились к стенам Штормграда во второй раз. С новым вождём, Оргримом Молотом Рока, зеленокожие вошли в город, принявшись убивать и жечь всё дотла. Кварталы города были окутаны огнём, а небеса залились кровью, пеплом и дымом. 

Разделенная орками от портового квартала, городская церковь всё еще держалась благодаря молитвам жриц, вооружившимся прихожанам и оставшимися защищать невинных рыцарей Штормграда. Подоспевший огр-маг принялся творить тёмную ворожбу, что обрушила своды церкви на головы прихожан и послушников. Церковь была потеряна - и единственным шансом на спасение стал порт, разделяемый кварталами, полными орков. Подоспевший отряд зеленокожих намеревался помочь огру-магу совершить начатое. Кразор, Шиктарог, Гаргок и Крамгош вступили в бой против вооруженных защитников. Флор и Лулу Круа отводили раненных к единственному проходу к порту, что вёл на север. Не в силах сдержать яростную мощь врага, защитники начали отступать. Гёте, Лайтфейр и Норл принялись сдерживать врага, дабы дать возможность союзникам отступить. 


B66aTxu.png


Быстро разобравшись с назойливыми людишками, четверо орков бросились в погоню за отступающими. Проносясь сквозь горящие улицы и места стычек, топоры преследователей нещадно метили в спины отступающих. К счастью, магия людей - и света, и арканы смогла уберечь раненых. Достигнув портового квартала, выстрел из корабельной пушки избавил группу от орочьих преследователей. Выжившие погрузились на корабли, отбыв из порта. Там, на горизонте, виднелся пылающий город и разгорающиеся несколько судов, дабы орки не смогли начать погоню. 
На руинах города воеводы орков принялись за мародёрство и добивание оставшихся людей. Вскоре Штормград был сравнен с землёй.

2019-06-29_2.png
2019-06-29_1.png
2019-06-29_5.png

Автор: Ast Создано: Jul 5, 2019 10:10:21 AM Обновлено: Jul 5, 2019 11:43:14 AM Уникальных просмотров: 133 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   The Hermit  Edward Jul 5, 2019 2:46:37 PM  

    The End.

    У нас было всё – и эпичные осады, и ламповый социал, горестные поражения и сладкие победы. Кто-то из персонажей принял свою судьбу в славном бою, кто-то жертвовал собой ради спасения остальных, а кое-то, возможно, даже отыскал свою любовь. Важно одно – все мы стояли до последнего, пытаясь спасти как можно жизней. Выполняли свой долг.

    Да, люди проиграли эту войну: их надежды были преданы пеплу вместе с их столицей, но эмоции, что каждый из нас испытал сквозь своего персонажа - непередаваемые.

    Спасибо огромное мастеру за такую уникальную возможность окунуться в события прошлого. Организация и работа с внушительным количеством игроков, эффекты, декорации, эксперименты с разного рода видами боя и конечно же сама атмосфера – всё это тяжкий труд, что заслуживает огромного уважения. Спасибо тебе, Ast. Ты настоящий мастер своего дела. <3

    И хочу отдельно отметить всех игроков, с кем мне посчастливилось встретиться в рамках сюжета – вы замечательные люди, с вами было очень приятно играть.

    Надеюсь, мы когда-нибудь пересечёмся вновь, пусть даже и за других персонажей.

    Namaarie...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.