Мареритт Ред

Мареритт

У меня ветер в волосах, а у вас - в голове

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
30
Нация:
Штормград
Места:
Лордерон
Класс:
Щитоносец
Род занятий:
Защитница, дочь сапожника
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Мареритт - "длинная женщина": ростом под метр восемьдесят пять, с вытянутым лицом, длинными волосами, страстью к длинным юбкам и плащам и, конечно же, с длинным мечом. Волею судьбы у нее широко распахнутые, светло-карие с легким болотным оттенком глаза, а потому, стоит ей только их выпучить, особенно после хорошего недосыпа, - и особо впечатлительных людей можно будет уносить. 

Традиционная прическа Риты - распущенные волосы со скрученными передними прядями, сплетенными сзади в небольшой хвостик. Делается это для того, чтобы локоны не мешали работе и тренировкам, попадая в глаза и рот.  

Среди множества разнообразных шрамов, напоминающих о богатом жизненном опыте, особенно выделяются многочисленные порезы вокруг левого глаза, точно кто-то дрожащими руками пытался вырезать его, но так и не смог. Верхняя часть туловища почти полностью покрыта потускневшими от времени ожогами, полученными в ходе обороны Крепости Двух Львов.

Правда, у прохожих увечья, как правило, не вызывают никаких вопросов: все они отпадают при виде тяжелых доспехов, сочетающих в себе светлый и темный металл. Серые, без лишней пестроты, но зато надежные и крепкие - самое то для тех, кто облачается в них не ради восхищенных взглядов. По этой же причине никто не удивляется и хорошей физической подготовке, которая, пусть и выходит за пределы классической женственности, остается в рамках здравого смысла и практической пользы. 

Меч и щит также не выбиваются из общей картины, будучи простыми и грубыми, но, что много важнее - хорошо сбалансированными. 

Помимо шрамов и ожогов о пережитом напоминает россыпь морщин, которые визуально добавляют воительнице возраста.


До Первой Войны

NA25_X54DUE.jpg


Рита Ред, дочь сапожника и доярки из небольшой деревушки в окрестностях Штормграда, выросла на захватывающих историях о рыцарях и героях, совершающих подвиги во имя прекрасных дам. Казалось бы, она, как и прочие девчонки, должна была начать примерять на себя образ леди и строить глазки проезжающим мимо юношам на серых ослах: белых коней в такую глушь еще не подвезли, - но что-то пошло не так.

Вдохновленная идеей рыцарства, Рита с детства тянулась к оружию и в свободное время фехтовала с соседскими мальчишками на палках. Со временем палки сменились клинками, которые девушка одалживала в кузне, после исправно возвращая. Денег на собственный меч у бедной семьи не было, да и родители едва ли поддерживали боевой настрой дочери. Возможно, это и к лучшему - в кузне Мареритт познакомилась с большим количеством разнообразного оружия, что впоследствии не раз ее спасало.

Рита иногда ездила соседний городок, напрашиваясь в оруженосцы к бравым воинам, но ее никто не брал - все хотели себе в подмогу юнош. Но к шестнадцати годам она все же нашла свое место, оказавшись в немногочисленной личной гвардии лорда Фабиана Мердельери, владельца земель на востоке Элвинна. Охрана поместья, сопровождение торговых повозок, разборки с местными бандитами и тренировки, тренировки, тренировки. Фабиан на время службы выдал ей доспехи и меч, а также место в комнате для слуг.

Девушка периодически навещала своих родителей, помогая им материально. Увлечение, которое они не одобряли прежде, теперь кормило всю семью. На восемнадцатилетие они вместе с кузнецом подготовили ценный подарок - прямоугольный щит из легкого металла. Как оказалось позже, этот щит был отдан проезжим воином на реставрацию в плачевном состоянии, но ни через месяц, ни через год рыцарь за ним не вернулся. Может, забыл, а может, и сгинул где-то в эти неспокойные времена. Отремонтированный щит был торжественно вручен Мареритт, и, пусть на нем и остались следы старых повреждений и мелкие сколы, девушке это даже нравилось: ее щит имел историю. Сколько битв он прошел, сколько дорог повидал за спиной у какого-то, несомненно, отважного воина?

Так начался путь Риты-защитницы, тайно грезящей о том, чтобы выиграть большое сражение и спасти настоящие жизни. И вскоре ей эта возможность предоставилась.


Первая Война


С началом первых боевых действий чета Мердельери в сопровождении своей гвардии и телохранителей спешно отправилась за городские стены, а после уплыла на север, спасая свои жалкие жизни. Об их дальнейшей судьбе Рита едва ли что-то слышала. Сама девушка осталась в городе, намереваясь вернуться к родителям и забрать их в безопасное место. Казенный меч и доспех по-прежнему были при ней, так и не возвращенные в спешке лорду. Однако крепостных стен в те дни она так и не покинула: стало известно, что ее родная деревня уже эвакуирована, а значит, лучше оставаться здесь, чтобы не разминуться. 

Мареритт почти сразу присоединилась к армии, и именно здесь началось ее становление как полноценного воина и защитника. Сначала ей было отведено место в арьергарде, но ближе к концу войны девушка оказалась на передовой, принимая активное участие в обороне важных опорных точек, в том числе Крепости Двух Львов, а также в защите самого города.

Во время падения Штормграда Рита чуть не слегла под городскими стенами, прикрывая отступление отряду, выводившему отрезанных от порта мирных граждан. Последняя, хвостовая, замыкающая, в один прекрасный момент она оказалась в такой ситуации, из которой даже не рассчитывала выбраться живой. Вопреки всем своим детским предположениям, она не потеряла самообладания, готовая достойно принять смерть, но и не опустила рук. Ей буквально чудом удалось выбраться, присоединившись к выжившим остаткам отряда, и покинуть пылающий порт на последнем корабле. 


Дальнейшие события

w1qQuso8CL4.jpg

Такие события невозможно забыть. Невозможно выкинуть из головы и спокойно спать в ближайшие несколько лет. Рита стала еще немногословнее и сдержаннее, и, оказавшись в северных королевствах, предалась мирной жизни в одном из тихих лесных городов Южного Лордерона. До Второй Войны она затерялась среди множества других людей, тренируя молодняк, и, по слухам, даже побывала замужем. Но новое наступление вернуло все на свои места.

Рита вновь убедилась в том, что ее призвание - защищать людей, а не ухаживать за садом. В составе войск Лордерона она прошла через большую часть последующих сражений и к концу военной компании дослужилась до звания лейтенанта пехотного полка. 

На этот раз она не стала возвращаться в насиженное гнездо, чтобы днями напролет печь пирожки и предаваться радостям спокойной жизни. Вместо того, женщина присоединилась к спецотряду, который обозначил своей целью защиту окрестных земель. 

Новый виток жизни начался.

Дополнительно

➢ Мареритт умеет шевелить ушами. Да, это важно.

➢ У девушки есть врожденный дефект: мизинец и безымянный палец на левой руке срослись друг с другом. Со стороны это практически незаметно - подумаешь, всегда держит два пальца вместе! - и жить особо не мешает. 

➢ Также пальцы левой руки плохо сгибаются в результате одной из полученных травм.

➢ Не может заснуть, когда на нее кто-то смотрит. Только спрятавшись с головой в десять одеял, и то с трудом. Поэтому на службе спала не в казармах с товарищами, а в подсобке со шваброй и ведрами. 

➢ Очень плохо переносит перепады высот больше пары сотен метров, поэтому при подъеме в горы зарабатывает дикую головную боль, одышку, головокружение и прочие прелести жизни.

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: $ølveig Icewall Создано: Jun 25, 2019 8:49:25 AM Обновлено: Jan 23, 2020 5:01:35 AM Уникальных просмотров: 109 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором