Вул'мок

Вулмок

Магия это сила. А сила есть - ума не надо.

Раса:
Огр
Пол:
Мужской
Возраст:
46
Нация:
Клан Помойных Потрохов
Места:
Дикогорье, Восточные Королевства
Класс:
Маг
Род занятий:
Заклинатель рун, чародей
Знания языков:
Огрский, орочий, низкий всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет

Огры быстро распространились по землям Восточных королевств после завершения событий Второй Войны. Некоторые из них, что откололись от поверженной Орды, заселилась и в неприветливом Альтераке. Образовав клан Раздробленного Хребта под началом воинственного вождя, они набрасываются на жителей сломленного королевства и грабят караваны торговцев, убивая самых беззащитных и немощных из них. Некоторых счастливчиков, которым повезло выжить, ожидала судьба извечных рабов, а остальные и вовсе становились аппетитной едой, которой не брезговали полакомиться изголодавшиеся. Громоздкие изверги внушают своими размерами и грубой силой страх в сердца лордеронских дозорных, но большую угрозу из себя представляют огры-маги, освоившие низины тайной магии или даже разрушительную мощь Скверны, благодаря которым с легкостью расправляются с целыми группами врагов. 

43.png?width=1440&height=309
Возвысившись над другими сородичами благодаря колдовскому расположению, Вул'мок стал советником вождя и ярким представителем двухголовых огров, что ничуть не хуже способен продемонстрировать себя и в ближнем бою. Массивный, огромнейших размеров заклинатель с округлым пузом частенько любит расхаживать в непривычном для остальных одеянии, что в малой мере покрывает его кожу, украшая свое тело мелочными безделушками или временами даже слабыми магическими артефактами, что подчеркивают его статус и выделяет из общей толпы дикарей. Некоторые из таких предметов достались Вул'моку еще прихода на Азерот, и в большинстве своем принадлежали именно искателям арракоа. Следить за внешним видом не принято в обществе огров, и потому тот без стыда позволяет себе гордится ярко-желтой грудой мышц, покрытых сырой землей вперемешку с синеватыми рунами, своими пожелтевшими передними клыками и грязью под ногтями, воспринимая это за единство с окружающим миром. 

Больший интерес к личности Вул'мока вызывает наличие у него второй головы, что особо не отличается интеллектом от первой и постоянно вступает с ней в словесную перепалку, что обычно заканчивается настоящей бойней, сопровождаемой разрушениями разных масштабов. Каждую голову зовут по отдельности, а именно Вул и Моком, слияние имен которых и образует единое слово. Если Вул представляет из себя надутого носителя единственного рога и двух озлобленных глаз, изредка пытающегося размышлять логически и принимать хоть и жестокие, но правильные решения, то Мок всегда пытается вставить родному брату палки в колеса и действовать в точности, да наоборот. Хоть первая голова частенько негодует от поступков товарища по беде, они вместе идеально дополняют друг друга, позволяя комбинировать заклинания и с их помощью сокрушать даже того, кто будет их крепче и больше. 

Предыстория

Но, Вул'мок не всегда был таким, каким он есть сейчас. Еще до открытия Темного Портала, существовал один только лишь Вул, что жизни другой не знал, кроме как выживания средь суровых условий Горгронда и конкуренции с другими претендентами на родную землю. Его клан, как и многие другие, пали под натиском со стороны орочьих общин, что в конечном итоге и подчинили огров, заставляя тех сражаться за интересы Орды в другом мире. Оставшиеся сородичи, что отказались повиноваться, были почти полностью перебиты кровожадными завоевателями. От пленных заклинателей Вул'моку и приходилось слышать истории о Горианской империи. О времени, когда огры были полноправными владыками земли, именуемой Дренором. 

Лишь спустя годы после завершения Первой Войны, Вул вместе с остальным кланом использовался последователями Совета Теней как силовики, подавляя бессмысленные междоусобицы между озверевшими орками. В разрушении королевства Азерот огры не проявили себя по достоинству, ведь с ними эффективно справлялись конные рыцари, стратегия которых хорошо послужила им на протяжении всей войны. Мало кто из выживших догадывался, что в скором времени огры вновь будут необходимы в реализации планов Орды.

Как только Сумеречному Молоту и Бушующему Шторму удалось завладеть рунными камнями высших эльфов из Кель'Таласа, использовавшихся для подавления любого проявлении магии, в Пылающих Степях были возведены загадочные Алтари бурь.  В скором времени они послужили проводниками энергетических потоков в древних ритуалах Верховного Молота, тайна которых для Гул'дана была открытой. С помощью замысловатого заклинания можно было создать разумных двухголовых огров-магов, предрасположенных к тайным искусствам. Совсем немногие живые огры знали об этой техники, но одним из немногих был и сам ученик чернокнижника Чо'галл, что по собственному усмотрению принимался разыскивать тех, кого вскоре подвергали трансформации. Вул в числе последних громил попался ему на глаза, и следом за остальными перевоплотился в двухголового огра. Некоторое время вторая голова не могла разговаривать, но в последствии лично выбрала для себя новое имя - Мок. Огры-маги в тайне от остальной Орды поклялись Гул'дану в верности и непоколебимости, но их слова были подвержены сомнениям. И не зря.

 
5c6efecd03f4a7ba.png?width=1440&height=299

Предательство Оргрима Молота Рока и последующее поражение орков во Второй Войне позволило Вул'моку собрать вокруг себя оставшихся в живых и лояльных к нему огров и бежать, круглыми месяцами выискивая безопасное место под солнцем. Они не отправились следом за предателями лишь потому, что посчитали поступок безумством, что в последствии приведет их к погибели. Путь лежал через неизведанные морские просторы, а верховный вождь был намерен оборвать нить жизни Гул'дана и всех его приспешников, что осмелились бежать, отправив в погоню клан Чернозубого Оскала.

Поиски привели новообразовавшийся клан к горным хребтам Альтерака, где с годом они и укрепились. Двухголовый советник никогда не стремился взять на себя бремя вождя, считая, что оно не позволит ему в полной мере раскрыть чародейский потенциал. Возможно, в недалеком будущем Вул'мок отправиться разыскивать способ многократно увеличить свое могущество, подразумевая, что в новом мире полно возможностей и забытых со временем артефактов, которые только и ждут нового владельца. 

Дополнительно

Автор: Inimitable Snyder Создано: Nov 24, 2018 9:59:43 PM Обновлено: Jul 25, 2019 12:19:19 PM Уникальных просмотров: 170 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Твоя мать veskravn Nov 25, 2018 4:25:52 PM  

    Сразу видно - мальчик хороший, добрый и, главное, дружелюбный!

  2.    Templar Nov 25, 2018 8:55:47 PM  

    Здоровская анкета, однако. Детально история огра расписана, особенно в краях столь далёких (Дренора)

  3.    WaterDemon Nov 27, 2018 8:42:32 PM  

    deleted

  4. Плющить когда будете?

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.