Дикогорский Легион - I Разведка территорий

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

  •День в Дикогорье стоял жаркий. Навевало Грозу и дожди... Пока батраки безустанно таскали в поселение древесину и камень, а рубаки несли свой пост на улицах города и на дозорных башнях, орки из Дикогорского Легиона, ведомые Дарракой из Драконьей пасти, прохлаждались в тени своих хижин, в кабаке "Спящий батрак" или коптели в кузнях за работой. Но ничто не длится вечно. Дал'Гронд огласил звук горна, созывающий воинов Легиона в казармы. Явились все, даже двухголовый огр Вул'Мок с арены Дал'Гронда и некролит Моргез. Воины, как один отдали воинское приветствие Дарраке, а та в свою очередь, не медля, огласила причину их созыва. unknown_2.png  •На пастбищах близ поселения пропадает дичь, на которую ранее охотились только охотники из Дал'Гронда. Нужно было отыскать причастных к этому зверей или что еще хуже розовокожих или мелколюдов, проведя разведку вдоль разрушенного тракта и его близлежащих территорий. Чтобы упростить и ускорить передвижение, воеводой так же был дан наказ взять каждому по ездовому волку из стойл.

  Так орки и поступили. Под руководством Храр'Зога и под тщательным надзором Моргеза, воины оседлали свирепых волков и выступили за врата в зеленые просторы Дикогорья. WoWScrnShot_072519_211823.png  •Первым делом было решено пройти в низину, окруженную скалами и лесами. Узкими тропами через густые заросли хвойных деревьев, а затем тщательно протоптанной дорогой орки вышли к огрскому поселению, основанному еще во времена старых войн, разрушенному, окруженному выгребными ямами с трупами и костями... Может это они промышляют охотой, лишая наши животы еды ? Нужно было с этим разобраться, но нельзя было так просто въехать верхом на волках в поселение, кишмя набитое огрскими амбалами с дубинами. Было решено отправить на переговоры Моргеза и Вул'Мока. Последний был огром, а значит и язык стало быть проще с остальными найдет.

  Несколько минут ожидания вскоре принесли плоды, но не те, которые бы хотелось. Огры не являлись теми, кто лишал Дал'Гронд пропитания в близлежащих от него территорий, но удалось узнать, что здешние огры обосновали тут свой стан и построили огромную арену. Стало ясно откуда тут столько трупов. Они радушно заманивали орков к ним, но Зог и остальные с сомнением отнеслись к этому предложению. С улыбками на лицах они пускали туда всякого, но вот выпускали уже не всех...unknown.pngimage.pngWoWScrnShot_072519_213258.png  •Орки вновь оседлали верных волков и отправились прочь, обратно на разрушенный тракт, по которому они двинулись дальше и вскоре наткнулись на дворфийские развалины домов. В одном из них удалось обнаружить признаки недавнего пребывания. Кровь, дневник с записками охотника и еще теплую печь. Вот и зацепка. Охотник, кравший добычу, устраивал тут привал, но совсем недавно покинул его.

  Зог и Моргез предложили Яр'Голу, хорошо ладящему со своим волком, взять след. Хорошенько обнюхав все улики волк двинулся в путь, и все остальные пошагали за ним. Долго петляя меж деревьями и камнями, он шел до самых скал, но после резко рванул в сторону побережья реки Верал, печально известной своими бурными потоками, не щадящим никого, кто осмелится ее переплыть или перейти. Запыхавшийся волк замер, уставившись на противоположный берег. Там, вдалеке виднелись поселения дворфов, их дома и укрепления. Тот, кого они искали был оттуда и скорее всего переплыл реку на лодке... След оборвался. WoWScrnShot_072519_211913.png  •Раздосадованные легионеры не желали сдаваться и решили пройти вверх по реке до величественного водопада, где по словам Яр'Гола находится единственная переправа на ту сторону. Придя на место, орки обнаружили на уступе тропу из камней, по которой мог перебраться небольшой отряд орков и их волки при необходимости. Но на ту сторону перебираться никто не стал, а о найденной переправе определенно стоило бы доложить Дарраке.

  Тщательно обследовав остальные разрушенные дома вдоль тракта, оркам так и не удалось разыскать что-то ценное, кроме заброшенных, укрепленных подвалов, где можно было расположиться разведывательным воскам Орды и костей в дворфийском могильнике, чему некролит Моргез был очень рад. Своих неживых слуг надо же из чего то создавать, верно ?

   По возвращению в ставку легионеры и центурионы поведали Дарраке все, что удалось найти и выяснить за время данной разведки. О ограх, которые расположились совсем рядом и которых было предложено взять на вооружение, если совет Вождей даст свое добро на это, об охотниках мелколюдов, что прибывают с противоположного берега и охотятся на чужой территории, о переправе у водопада так же было доложено.
  Вся информация была принята на рассмотрение и обдумывание воеводой. Та довольная тем, что даже не пришлось пускать ход силу и чью-либо кровь в сегодняшней вылазке, отпустила воинов на заслуженный отдых, и каждый вскоре отправился по своим делам, кроме самой Дарраки. Ей предстояло все тщательно обдумать и уже скоро сказать свое слово на Совете вождей...

Автор: Пушистый wildbeast22 Создано: Jul 26, 2019 7:03:55 AM Обновлено: Aug 15, 2019 11:54:36 AM Уникальных просмотров: 66 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    DudeWheresMyCar Jul 26, 2019 1:40:06 PM  
    под тщательным надзором чернокнижника Моргеза

    Некролита вообще то. Магия Смерти, скелеты и проклятия - все такое.

  2.    tofikdipsize Jul 26, 2019 3:14:28 PM  

    Ух ты, я знал, знал я, что орки классные! :-3

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.