Экспедиция Храбрейших: В катакомбах Стоунгарда

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Утром следующего дня, как часть моих последователей из Круга Сосредоточения выдвинулись из судна посланные Йроветтой Айнарвин. Я встретился с рейдерами и их союзниками из Гавани Менетилов, пришедших в Стоунгард. 

Это были сообщники Торадана. Полукровка так и не смог раскрыть магический замок в катакомбы. И прорывом в них занялся я лично. Магические потоки переливающиеся на замке не были связаны такой уж крепкой связи и нарушить её труда не составило. 

Но изрядно первое время я не мог подобрать нужный способ. 

Wo-WScrn-Shot-091219-195737

Как замок был мной раскрыт, я с Тораданом и остальной командой спустился вниз. 

В катакомбах нас никто не встретил. Не было здесь хозяев, но система охраны которой может позавидовать и какой-нибудь магический орден вне Кирин-Тора с ренегатом последователем неудачником из числа слуг дракона - имелась. 

Сферические сгустки энергии тайной магии переливаясь молниями неслись ко входу и также отдаляясь. 

Wo-WScrn-Shot-091219-200153

Я понял сразу, при контакте с такими может случится ужасное. И молнии станут ярче. 

Примечательно что сгустки, проходили через магический барьер стоявший у нас на пути. Как ни странно... но за барьер, отвечали магические парящие кристаллы по правый и левый бок. 

Которые, не без труда были уничтожены и разбиты Роллейн Д'Вишье и Тораданом. 

Wo-WScrn-Shot-091219-200714Wo-WScrn-Shot-091219-201318

И как последний растворился, барьер впереди пропал. 

Но не шарообразные сгустки. При контакте его с одним из наших людей, Алистером на которого кое кто из чародеев наложил барьер, свойство поддерживаемого на нем барьера было нарушено. И магия стала сильнее сдавливать мужчину, вовремя я и еще остальные позади меня выкрикнули предостерегая того - "Назад!". 

Wo-WScrn-Shot-091219-201922Wo-WScrn-Shot-091219-202847

Мы двинулись вперед спустя время, как не нашлось альтернатив, должно быть генератор или маяк поддерживающий явление этих магических шарообразных сгустков находился где-то в глубине сводов этих подземелий. 

На что я надеялся. И ровно как и все, ожидал встретить тут уже не чародейскую защиту. А живых приспешников и магов-отступников из Стоунгарда. Миновали сгустки охранной системы не без труда.

Wo-WScrn-Shot-091219-202850

Впереди место являлось библиотекой, на которую мы вышли. Должно быть, это сюда перенесли все не выгоревшие книги магической гильдии Стоунгарда. Или же. Это и была подземная библиотека?

 Напомнило Альтеракские катакомбы, до опустошения и до того как элементали той далекой снежной долины практически закрытой горами от всего мира были потревожены. Принося потрясения всем жителям тех диких земель... 

Wo-WScrn-Shot-091219-202939

Рейдеры миновав опасный участок принялись осматриваться в полутьме. Уткнулись в еще один барьер, за которым им были видны странные магические пентаграммы более напоминающие особый магический замок. Ибо нити направлялись к проходу вниз. Не нашли генераторы поддерживающие барьеры. 

Освящая себе пути магическими огнями, разделились. Уризель пошел в одиночку в темнейший зал пробираясь сквозь ужасные завалы. В целом стало легче когда глаза привыкли к темноте.

Wo-WScrn-Shot-091219-203250

Остальные же, отправившись со старым магом Абраскессом встретились с чародейским свечением впереди. Во тьме полок коридоров и провалов брошенной библиотеки. Сияние магии походило на работу незнакомого чародея этих мест. Ибо таким сиянием сопровождался процесс зачарования какого либо предмета или местности. 

Тусклый свет ударялся в округлые и грубые формы обвалов и кривых полок подземелья. 

Но что-то глаз рейдеров расхитителей приметил в этом чужое. Не может полка сама шевелиться и двигаться.

Wo-WScrn-Shot-091219-203504

Стараясь не выдавать себя, маги освятили местность пред собой и осторожно приблизились близко к обвалам каких-то полок. Были здесь ими вскоре обнаружены последствия взрывов и беспорядков. А особо чувствительные и пытливые ощутили магические колебания. Свойственные нарушению плетения действительности. Однако сияние впереди совсем не было похоже на магический разлом. Слишком маленькое.

Wo-WScrn-Shot-091219-203800

Наконец узрев точку и источник свечения, коим оказался ни какой не маг и даже не живое существо. А нечто парящее над обломками. Сгусток энергии постоянно то мерцал то угасал. От чего издали такой порядок легко можно было принять на занимающегося своими магическими взысканиями чародея. 

Wo-WScrn-Shot-091219-204220

Попытки рассеять нечто приводили к появлению из столь крохотного аномального проявления магических аберраций. От первой одна, от второй другая и еще третья... и еще и еще. Но те не были агрессивны и никогда бы не напали на расхитителей. Даже пусть и обращая внимание. 

Тем временем, Уризель пробрался через темные залы не нарвавшись на неприятности, старался быть тихим и переступая через обвалы вышел к залу из которого было видно сияние аберраций воплощаемых неумелыми действиями его союзников. 

Приближаясь к ним, эльф после также бесшумно подкрался к чьему-то рабочему месту. Маг не сразу заметил эльфа, но обернулся когда тот зашагал уже близко. Маг был готов к разговору и не проявил агрессии к расхитителю эльфу, стоило ему сказать что он не один. Маг рассказал об устройстве магических замков. Рассказал что "темный ритуалист" Тройл призыватель это - тот кто его узурпировал заклеймив подчиняться особой меткой. Как и многих его соратников выживших и не успевших уйти из горящего Стоунгарда. 

Многие маги из магической гильдии погибли в тот день, стараясь мешать великому пожару. Немногие выжившие стали слугами сформировавшейся кучи ренегатов-колдунов. Маг поведал о четырех ключах которые стоит уложить на ту пентаграмму за последним барьером. 

И один из таких ключей кристалльной формы парил над его магической чашей. Маг был готов помочь найти остальные ключи. Уризель обещал помочь избавиться тому от метки.

Wo-WScrn-Shot-091219-204658

К тому времени, союзники. Рассеяли магическое проявление. Сияние погасло со светом, и также твердым предметом упало на обломки в полумраке, освящаемом лишь только огоньками рейдеров.

Wo-WScrn-Shot-091219-204923

 Попытка Овида вытащить твердый предмет который не видел в таком полумраке, заставило его укатиться далее под обломки. Не хотели они идти через огромных магических исчадий. Последние и не проявляя пока агрессии, все равно казались рейдерам грозными противниками. Абраскесс предложил особый план. 

Он заставит тварей напасть на него, направится ко входу, и столкнет лбами с вмешивающимися в свойства активированных магических формул и любых потоков тайной магии сферическим защитным материальным сгусткам. Это удалось, они направились за старым магом и все скрылись за полками. 

Торадану и остальным хватило времени чтоб найти среди обломков странный твердый предмет в форме кристалла. Явно имевший магические свойства. Но зачем?

Wo-WScrn-Shot-091219-211357

Он узнал только когда, все встретились с местным магом и нашедшим его Уризелем. Искать остальные два ключа. Другая часть группы направилась на помощь Абраскессу сражающемуся с аберрациями. 

Спешили Роллейн Д'Вишье, Торадан, Уэнделл, Лиси, Эфанда и Алистер. Другие же, Овид, Алатал и Уризель уговорили мага провести их в другую часть этого подземелья. Пробраться к магу мешала огромная тварь хаотичной энергии пустоты.

 Wo-WScrn-Shot-091219-211817

 Атаками своими рейдеры лишь обозлили создание обратив его гнев на себя. А гнев был страшен. Его мощные сформированные магическими путами щупальца-руки опрокинули насколько книжных шкафов и те падали на рейдеров, ломая строй. Другие обломки пред собой монстр отправил прямо в Уэнделла и Роллейн наиболее близко находившихся.

Wo-WScrn-Shot-091219-212521

  Но даже это не помешало им всем разобраться с огромной магической тварью и пробиться к Абраскессу, который между прочим также был закрыт и не мог пробраться к рейдерам. И старый маг принимал участие в бою. Но с другими аберрациями. 

Wo-WScrn-Shot-091219-213155

  Овид, Алатал, Уризель и Гаро - так звали мага прислужника не по своей воле, призывателя Тройла. Согласившегося провести рейдеров к другой части подземелья. Криками и шумом сопровождая бой выдали свое появление здесь одним из господ призывателей бесов. В Стоунгарде. 

Wo-WScrn-Shot-091219-214251

Паря на магическом проявлении, незнакомка напала на четверых. Уризель видел к чему она собирается воззвать и спрятался за одной из полок, троица позади него пострадала от падающего шкафа. Который женщина успела поджечь. Если Алатал избежал попадания, то Овида пришлось вытаскивать. 

Wo-WScrn-Shot-091219-214410

А Гаро, был сражен последним заклинанием неизвестной. Так и пропали надежды рейдеров найти легко два остальных ключа. Узнали об этом когда все снова воссоединились. Все ринулись в разные стороны, одни остались ждать у внутреннего барьера там где и распались магические исчадия. 

Wo-WScrn-Shot-091219-215154

Другие с оружием на свой страх и риск осматривали остальные части подземелья стараясь не нарваться на враждебно настроенных к Альянсу и Рейду магов. Чтоб не закончить как падший Гаро из магической гильдии Стоунгарда.

Wo-WScrn-Shot-091219-215415

Алатал нашел третий ключ, в одном из сундуков под завалами. 

Wo-WScrn-Shot-091219-220010 Wo-WScrn-Shot-091219-220116

Аматье и Уризель с Эфандой не смогли помочь Абраскессу никак найти и помочь проход через барьер. Ровно также и не было в такой тьме видно чародейских кристаллов, как там у входа.

Wo-WScrn-Shot-091219-220950

Уэнделл, вел себя неосторожно с Алаталом, это сыграло с ними злую шутку. Когда первый нашел среди завалов  и кучи книг еще один. Четвертый кристалльный ключ. В зале появилась женщина из группы тех, местных. Своей силой она прочила кару небесную Уэнделлу если он не вернет ключ на место. И книги ей были подняты врезаясь в пару окруженных ею магов. Алатал пытался ей сопротивляться, сжигая ненужные книги. Но. Толку от их обилия было немного.

Wo-WScrn-Shot-091219-221458

Ни чары Роллейн, ни умения Торадана не сравнились с простой находчивостью Уризеля, который пригинаясь к холодному полу не схватил булыжник. А после поразил им женщину прямо в лоб или в переносицу. Девушка упала на землю лишившись сознания. А на всех попадали парящие еще секунду назад книги.

Wo-WScrn-Shot-091219-221746

Девушка также оказалась меченной. И представительницей Стоунгардской гильдии магов. Она вскоре после того как узнала о целях Рейда, пошла на встречу пообещав способствовать их делу.

Wo-WScrn-Shot-091219-221851 Wo-WScrn-Shot-091219-223835 Wo-WScrn-Shot-091219-223958 Wo-WScrn-Shot-091219-224449

Санитары покинули катакомбы, позволив подоспевшим рейдерам с судна и Абраскессу прощупать и попытаться прорвать барьер. Ограждающий их от прохода в нижние части катакомб.

Wo-WScrn-Shot-091219-224539 Wo-WScrn-Shot-091219-230532 

Дневник Дарби Аллесандры: 

Крелира, почему ты оказалась самой несентиментальной?...

    Я схватила тебя и вернула на Ласточку потому, что ты глупая. Моя авантюра закончилась, и после ловли предателя могу больше не рисковать. Даже ради Марии – скорее, спасением займется лично Йорветта.

Wo-WScrn-Shot-091219-231028 

Не знала, что тогда наступила ночь. Как Кристория Йеомстан, мне было поручено дежурство. Так будет лучше – не узнаю, какой садизм уготовили те Вороны в своем складе. Я же снова явилась в тюрьму, где по прихоти Крелиры были установлены камеры концентрации, как у нас. Знаете, почему мы, Рейдеры, силы добра? Потому что это должно остаться нашим скромным секретом. И пожалеет тот, кто этой конструкцией непрекращающейся пытки и измора обменивается с остальными злодеями.

Wo-WScrn-Shot-091219-233427 

  И наводит некоторые странности Пламекрылая, Эйниолла. Я знаю, зачем подошел к ней во время своего дежурства. Просто надо ее выманить, чтобы проверить на достоверность ее облика, вдалеке от магических стражей. И, во время разговора об этом, ох как наговорилась. Словно она захотела дать еще повода для обвинений, разглашая секреты этого склада, клоаки.

    Я узнала от нее много. Не только про пленников, хотя и это интересно. Кроме чернокнижника ересиарха Дунстана Тодтвейра, еще Черного Камня интересовала сама Мария. Она из Сокрушителей, значит, по мнении Крелиры, может заставить работать камеры концентрации правильно. Лишь бы надавить на девочку…

    Сама Глоелрин еще держит связи с колдунами из Гильдии магов Стоунгарда. И причем связи безопасные – клоака имеет столько подкопов и тоннелей, что всех не открыть и не пересчитать. Все дома такой дыры соединены с нижним ярусом. Только подвалы обделены. Уверяет эльфийская волшебница, что такое должно стать идеальной точкой подземного мира.

Wo-WScrn-Shot-091219-233742 

 Потом мы вдвоем вышли в трактир клоаки, где полно дворфов Тауриссана. Очень странный подбор места, когда хочется скрыться. Не было ли у такой женщины как Эйниоллы мотива завербовать уже не как Кристорию, но как Дарби? Не знаю. Но биография убедительная – точно была как Огнекрылая. Которая скорее устала рассказывать про свой провальный бандитизм в Тирисфале.

Wo-WScrn-Shot-091219-233754
 
 Лгунья. Эйниолла – это Крелира Глоелрин.

Wo-WScrn-Shot-091219-234356 

  Ты хотела выпить красного вина с первой подругой, которая считала тебя за равную в том складе? Я вот кое-чего придумала. На мысль навел пьяный гном на барной стойке. Сладко тот спал. И что он выпил? Трактирщик сказал – огненной воды. Чтобы тот вместо обычного пойла принес вина, пришлось угрожать именем Глоелрин. Мужчина податливо принес какое-либо вино. Белое. Но сошло и это – все равно прозрачное. 

Wo-WScrn-Shot-091219-235125Wo-WScrn-Shot-091219-235431 

 И для новой подруги я принесла смесь вина и огненной воды. Чтобы заглушить подозрение, отвлекла необходимостью запить по-дружески – вплоть до соединения звеньев из наших рук. 

Кажется, сознание дало сбой у Огнекрылой. И даже так, все равно она хотела посмотреть, что под маской скрывается, какое личико. 

Крелира словно жаждала подтверждения, что со знакомым голосом будет знакомое лицо. Как надоела с такой просьбой. 

Wo-WScrn-Shot-091319-000220 

Я же, напротив, дразнила лишенную сознания тем, что я похожа на Саманту Элтон, на нее. Светлые волосы, и как бы красные глаза. Чтобы потом внезапно вырубить.

Wo-WScrn-Shot-091319-001657 

    И вырубила. 

Осталось только закрыть знакомые одежды и связать по локтям. И так было дано начало возвращению блудной штрафницы. Ночью никто не мог меня тревожить. Даже бедняки, не успевшие убежать от города, волновались о холоде, чем о странниках, с которых можно было чего-то попросить.

Wo-WScrn-Shot-091319-002122 

 Но даже при таком исходе, крадется мысль, что больше не вернусь к Воронам – по крайней мере, в одежде, с которой давал рыцарскую клятву Черному Камню. Ибо неважно все это. Я на руках пронесла проницательным своим Рейдерам важную персону. 

Делайте с ней, что хотите – я оправдала свою единственную авантюру перед Йорветтой…

Wo-WScrn-Shot-091319-002344 

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Sep 14, 2019 11:55:02 AM Обновлено: Mar 15, 2020 1:11:11 PM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.