Скрытый

Рейдеры: Тяжелый разговор

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Из личных записей Тормара Чарощита

Тяжёлый то был разговор.

Ещё когда я восстанавливался после своего мучительного плена, который, к счастью, сказался лишь на моём физическом состоянии, мне стало известно о гибели Адама.

Человек он был сложный и противоречивый, не скажу, что мне было с ним легко, не смогу перечислить сколько раз я был раздражён его поступками и действиями, ставившими под угрозу не только его жизнь, но и успех всей миссии в целом.

И, тем не менее, Адам всегда был мне братом по Рейду, как и любой другой Рейдер, что носит наши знаки и дал наши клятвы. И, его гибель, после всех тех случаев, когда я лично спасал ему жизнь, после всего того дерьма, что мы вместе наворачивали бок о бок, расхлёбывая очередную заварушку, меня всё равно бы расстроила и опечалила.

Плохо, когда Рейд теряет очередного могучего бойца и преданного делу брата, какие бы фокусы этот брат не выкидывал.

Но печаль и скорбь сменились в моей душе гневом и яростью, когда я узнал, что он не просто пал на задании, но был вероломно убит своими собственными братьями и сёстрами, будучи при этом ещё и командиром отряда. В таком виде до меня дошла эта сомнительная, грязная, неприятная история.

К сожалению, моё восстановление занимало слишком много времени и сил, и поговорить с Владыкой об этом инциденте вовремя я не успел. А довольно скоро Адам и вовсе был возвращён к жизни, пусть и в очень специфичном виде, заключённый в разумный доспех. Какое-то разбирательство всё же состоялось, и когда я шёл на встречу с вернувшимся к нам братом, я был уверен, что это будет лишь разговор двух испытанных соратников.

Но нет, как я узнал у Адама, тот был не удовлетворён тем правосудием, что состоялось над убившими его заговорщицами, и вообще - всё это правосудие мало что значило для этих убийц. Никакого искреннего раскаяния, никаких терзаний или мук совести. Даже просто понимания о том, что подобное неприемлимо для Рейдера, как бы ты ни был не согласен с действиями и решениями командира - не случилось.

Разумеется, учитывая мою преданность Рейду, Владыке и всем нашим правилам и клятвам, я пообещал ему лично помочь с этой ситуацией и наказать виновных, так как, к мою стыду, все трое были эльфийками. То есть, в моё отсутствие совершили такое грязное предательство те, за кого я в ответе. Конечно, я физически не мог быть рядом, чтобы их наставить или остановить, но легче мне от этого не было.

Wo-WScrn-Shot-030321-001307

И поэтому тот разговор с Владыкой был таким тяжёлым.

Леди Эрилана выслушала меня терпеливо и внимательно, сообщила, что понимает мои эмоции по этому поводу, но заверила, что на Змею и Аламджу имеет свои планы, и пусть в будущем их ещё ждёт наказание, сейчас всё должно идти так, как распорядилась она. И, всё бы хорошо, не то чтобы я рассчитывал на успех - мне было важно донести свою позицию, обозначить недовольство Адама и уберечь всех нас от новых бед и идиотских недоразумений. Хотя бы так.

Но затем Владыка напомнила мне, что я лично отвечаю своей головой за подобные выходки эльфов, и что в следующий раз и мне не удастся избежать кары.

Это порядком встревожило меня. И немного задело. Я, Бездна побери, “лидер эльфов Рейда”, по милости Владыки, но в моей власти лишь вести жалкие “воспитательные беседы” и грозить пальчиком всем своевольным и дерзким, угрожая… тем, что расскажу Владыке… Это ли не стыд? Это ли не истинное бессилие? И как тут можно пресекать грубые нарушения и осаживать самых безмозглых? Хмурым взглядом? Обещаниями пожаловаться? Смех да и только.

Собственно, на мою эмоциональную тираду, Владыка ответила мне достаточно коротко и спокойно. Я получил разрешение полностью распоряжаться судьбой и жизнью Аламджи и Эйниоллы. Насчёт Змеи леди Эрилана осталась непреклонна, заявив, что она как раз таки встаёт на путь раскаяния и исправления. Впрочем, я и не был против. Интересно, неужели в Рейде есть хоть кто-то, кто всерьёз верит, что мне нравится наказывать и осаживать кого-то из своих? Я просто хочу, чтобы порядок оставался порядком и Рейд мог идти к новым победам, не спотыкаясь о свежезавербованных придурков…

Адам был очень рад, что я передал судьбу обеих эльфиек в его руки. Я счёл это справедливым, и куда более приятным, чем самому заниматься безрадостными пытками или изобретением изощрённых наказаний. К сожалению, в тот же вечер мне пришлось выслушивать неуместные высказывания Каэльдона. Он вдруг отчего-то вообразил, что имеет право оспаривать мои приказы. Иди и тоже жалуйся, умник, у тебя нет власти над моими эльфами, это я отвечаю за них своей головой, а не ты.

Идиот. Нашёл за кого вступаться. То же мне, пример для подражания.

Словом, до самого суда, который был назначен Владыкой по итогу всех этих бурь в стакане, я был в прескверном расположении духа. Но, сам суд расставил всё по местам. Признаться, когда Владыка вызвала меня, я подумал, что теперь будет мой черёд нести наказание. Не очень понятно за что, конечно, но леди Эрилане всяко виднее.

И, судя по тревоге Тенедре и проскочившим сзади шепоткам, так подумал не только я. Но моя счастливая звезда ещё сошла с небосвода, и я лишь привёл в исполнение приказ по изъятию магии из Эйниоллы. Я там выше писал, что не в восторге от наказания своих же братьев и сестёр, и это не приносит мне особого удовольствия, мол, это просто надо. Так вот, из этого правила есть исключения.

Забирать магию из Эйниоллы, выжигая на её нежной шее ошейник из символов, что навсегда отрезают её от управления магическими энергиями… это было так бодряще и так приятно. Даже не знал, что я так по этому скучал, спасибо Владыке за возможность размяться.

Не знаю, что меня ждёт дальше. Не знаю, что будет дальше с остальными. Но точно знаю, что как бы ни повернула судьба, я останусь преданным Рейду и своим клятвам.

Я останусь Тормаром Чарощитом.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 30, 2021 10:40:27 AM Обновлено: Apr 21, 2021 8:27:42 AM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.