Пробужденные в сумерках: Искра в ночи

Гильдии:


Сюжеты:

Они были в растерянности, слишком много бед обрушилось на их головы за такое короткое время. И не хватало им сил явить дабы перебороть их. А все словно бы было ограниченно, надо было торопиться. Их лес торопил. 

Не расколовшийся пленник язык, не сказал им ничего полезного заставив вспомнить о старом так и непобежденном враге. Может быть сейчас он же напоминает о себе опять. Спустя столько ушедших лет. 

Но сдаваться им было рано, руки опускать не хотели и тем пришлось идти в мертвую чащу. Каждый нашел свою нишу. Если охотники и могучие маги направились в горы к логову Тао'Ардии и к руинам о которых говорил Исвизар. Смельчаки коих возглавляла Эйниолла шли за медведем - спутником Трома пропащего. Он теперь воспринимался даже Владыкой как источник знаний и тот кто даст ответы на многие вопросы. Все же с диким миром этой чащи никто кроме него не был на короткой ноге.

Wo-WScrn-Shot-011420-194522

Туманный лес

Wo-WScrn-Shot-011420-194901

Быстро в нем исчез медведь когда учуял знакомый запах, запах своего хозяина. 

Настолько стремительно что группе пришлось переходить на бег чтоб угнаться за ним. Преследовали его долго, даже не делая передышек, путь медведя привел рейдеров к жертве. Относительно свежей, некто пал в этом лесу от чьи-то длинных когтей. И об этом нужно было помнить каждому. Неведомый мог глядеть за ними маскируясь средь веток.

Wo-WScrn-Shot-011420-201908

Группа пробиралась через тернистые тропы, ухабы, овраги и густые чахлые заросли по следам спутника дворфа. В какой-то момент взоры от следов к себе привел неясный огонек вдали. К которому группа и последовала, это был спутник в темных лесах. Был у него и факел. Скитальца хотели вопросить разглядывая его одежды а он был при регалиях Лордеронского королевства. Когда группа подобралась к нему чтоб заговорить все поняли одно - его силуэт испускал сияние а сам жест в ответ на приветствие рейдеров оказался не менее странным. Улыбнулся незнакомец и обратил их взгляды к земле. И также исчез, это был дух... 

И рейдеры в этот момент с ужасом для себя поняли. Вошли в трясину.

Из которой долго пришлось выбираться. Но труднее всех Овиду, Даркхолму, Тенедре её ящеру и Вэлиссе. Возня в трясине заставила каждого изрядно утомиться и сильно испачкаться. 

Предупреждал Талвейн когда все переводили дух, путь дальше может лежать через не менее опасную поляну. Которая имела огромные норы. Паутина на земле и ветвях чахлых древ говорила о том кто истинный хозяин этой части леса. Пусть и уже мертвого. Но Санитарам нужно было идти через это место, ведь некоторые из Санитаров смогли уловить и ощутить след пути ушедшего медведя. 

Wo-WScrn-Shot-011420-202137

Подвергли себя опасности не совсем тихо проходя через поляну. Огромная мать пауков и её выводок мечтали незадачливыми путниками отобедать. Всем пришлось стремительно отступать ловя плевки яда от огромной твари. И в числе тех кому не везло была Вэлисса, стоила ей эта неосторожность зрения.

Wo-WScrn-Shot-011420-203027

Санитары в свою очередь, ответили атаковав противников. Самым сильным аргументом в таком диком споре была их магия. К огню пауки были уязвимы и не хотели быть зажаренными. Этим рейдеры воспользовались кое кто при поддержке ринулся вперед предвкушая долгую схватку.

Wo-WScrn-Shot-011420-203813

 Но когда пламя испепелило нескольких детенышей и перебросилось на паутину поразив саму мать-ткачиху, хищники как и любые другие живые существа принялись спасать себя зарываясь обратно в свои темные норы.

Wo-WScrn-Shot-011420-204217

Так они заставляли тварей повиноваться

Wo-WScrn-Shot-011420-205344

Когда рейдеры прошли это гиблое и злое место встретили спутника Трома, который таился злобной и страшной тенью под одним из чахлых дубов. Он зарычал приветствуя рейдеров и идти дальше сторонился, не мог. Или не хотел, но точно тогда Рейдеры поняли что где-то здесь и исчез Тром. Потому что находились они уже невдалеке от какого-то лагеря. Постройки в котором напоминали брошенные охотничьи стоянки.

Wo-WScrn-Shot-011420-205919

Но не были они охотниками а некоторые из них возвращались из леса входя в свое "прибежище". Тогда Рейдеры решили действовать наверняка и зная в теории кем бы могли те быть и как реагировали бы на диалог - не стесняясь последовали за входящей группой людей из лесу прямо ко входу. Где их и приметил один из неких незнакомцев чье лицо было сокрыто капюшоном. 

Рейдеры и правда были желанными гостями для этих чужаков. И мрачный последователь молчаливо вел их к одному из домов на встречу с предполагаемым лидером кого называл Лордом. Лайтвен шел следом но таился в тенях как и Ерлина, в отличие от последней он решил взобраться на крышу... и у того получилось.

Wo-WScrn-Shot-011420-210054

 Когда Рейдеры вошли в одну из ветхих хижин, их встретили люди. Это были странные фигуры, в черных балахонах. Внимание всех незнакомцев по всей стоянке было обращено на рейдеров, и Талвейн смог без труда отыскать не абы кого здесь а клетку с самим Тромом. Замок от которой долго не мог взломать. 

Тем временем, человек на вид очень старый а в действительности не очень - хотел заставить думать рейдеров что их дело должно получить признание. И те смогут выйти из теней и прийти к великому будущему, триумфу не скрываясь в прибежищах. Знал он, что Санитары в немилости и что им приходилось тяжело переживать ранние годы своего формирования. Путем бесчисленных бегств и преследований со стороны таких структур как Кирин-Тор и даже Церковь Святого Света они многое потеряли и многое же приобрели. 

Почему-то думал он что Рейдеры будут рады иметь дело с могучими союзниками. Их деятельность в чаще и превращение её в один большой погост лишь репетиция грядущих свершений. Но кроме всего, он предложил рейдерам дар бессмертия. Который совсем не впечатлил Санитаров, а лишь оттолкнул. Магия смерти только пугала и умертвия воплощенные из одного из принесших себя в жертву - поставили окончательную точку.

Wo-WScrn-Shot-011420-211019

Лайтвен в это время - освободил Трома и уходил с дворфом прочь, его подхватил медведь и ветром увел в темные леса, скорее всего в направление лагеря. Но тут-то Лайтвен, оставшийся стал целью тех кто не углядел за пленным. И уже не ждал пощады, ему пришлось бежать.

Wo-WScrn-Shot-011420-215239

Как и рейдерам, кто осмелился отказать самой смерти. Теперь вынужден был ей противостоять.

Wo-WScrn-Shot-011420-215428

Но силы были слишком неравны. В пылу схватки удалось одолеть лишь двух последователей и вынудить таинственного Некроманта отступить. Его никуда не исчезнувшие приспешники с каждой прошедшей минутой одолевали верх тесня Рейдеров. 

План захватить главного врага в плен не удался. Но и отступить быстро у рейдеров не получалось, жуткие призраки и умертвия в сущности своей были для каждого из группы неведомым врагом с которыми мало кто вообще представлял как надо сражаться. Санитары отступили поздно, но остались живы скрываясь в портале, воплощенном усилиями трех магов. В попытке догнать их и помешать увязалась за ними одна из последовательниц, только ту в самый ответственный момент прежде чем портал исчез ударил Даркхолм и подхватил уходя. 

Wo-WScrn-Shot-011420-220306

Лайтвен - кто был окружен, тот кто спас Трома, когда едва ли не падал изнывая от ран и готов уже отдаться смерти неожиданно - получил помощь. От того кто теперь был ему обязан или просто благодарен.

Wo-WScrn-Shot-011420-221845

Явившаяся Вэлисса, так долго отходившая от яда, была очень кстати и со своими прислужниками хорошо намеревалась отвлечь внимание преследователей Ерлины, которая не смогла воспользоваться порталом.

Wo-WScrn-Shot-011420-222922

А сухая древесина и постройки из неё хорошо горят...

Wo-WScrn-Shot-011420-224458

Одной искры было достаточно чтоб разгорелся пожар.

Wo-WScrn-Shot-011420-225625

В хаосе всполохов энтропийного пламени те кто остался имели право скрыться не получив наказания. 

Wo-WScrn-Shot-011420-230150

Но с прибежищем горел и черный лес.

Wo-WScrn-Shot-011420-230206

Возвращение Санитаров сулило началу противостояния между всем Рейдом и теми незнакомыми покорителями нежизни. Сам этот факт заставил молчать лидеров Кругов и даже затаиться.

Wo-WScrn-Shot-011420-232822

Пришла пора решительных мер.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 15, 2020 4:37:09 PM Обновлено: Sep 9, 2023 7:56:27 AM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.