Пробужденные в сумерках: Нет надежды

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Рейдеры потеряли все что имели в окрестностях Лод'Амрота. План Владыки был прост и не пестрил сложностями для много чего видевших магов. Передовому отряду было поручено создать несколько временных чародейских маяков где-то в глубинах баронства, вернее в его руинах. Дабы в будущем, Рейд хотя бы смог оценить весь масштаб паразитирующей катастрофы. Отряд возглавил Хивен, но вся надежда была на магов Рейда.

  Wo-WScrn-Shot-021120-211627 

Когда рейдеры подошли к разрушенному лагерю, они узрели движение в клубьях густого дыма, стоявшего невдалеке от пожарища. Овид принял его за выжившего и окликнул, встречая нелестные комментарии от Лоррейн Аматье. 

Wo-WScrn-Shot-021120-214556 

Прорванная оборона

Wo-WScrn-Shot-021120-215133 

Но вопреки предположению и надежде, к Овиду и рейдерам направились не их раненные соратники а ковыляющие изуродованные умертвия. Чудища тотчас напали на самого Овида, один даже вцепился в перчатку, но чарами волшебства прокусить плотную одежду волшебника из Башни Тайн было нелегко.

Wo-WScrn-Shot-021120-215805 

Завязалась битва, которая перетекла в целое сражение с тварями, и когда они закончились - из тьмы появилось вопящее чудище, что подхватило Аматье и унесло на самый верх мельницы. 

Секунды понадобились, чтоб Рейдеры стянулись ближе, но без возможности что либо предпринять. Первой, подействовать решила чернокнижница Вэлисса Велесмейн. Она не привыкла думать, потому она и запустила стрелу из энергии хаоса в чудище. 

Wo-WScrn-Shot-021120-225521 

Как предполагала что попадает в чудище... ошибка. На деле же, воплощение её колдовства угодило куда-то в укрытую клубьями тумана конструкцию на мельнице. Вызванный взрыв заставил тварь завопить, следом на Санитаров посыпались камни и обломки от мельницы.

Похищенная в свою очередь, свободной рукой выжгла похитителю морду за мгновения после прыжка. Взрыв центральной конструкции ниже произошел одновременно и она спрыгнула на натянутую мягкую крышу над дверью, когда тварь потеряла хватку и быстро воссоединилась с группой.

Wo-WScrn-Shot-021120-230429 

Вэлисса, как зачинщица этого обвала осталась невредимой, как и её чернокнижница-грязнокровка Лоррейн.
Овид же спас гоблина, которого пару дней называл тупым и пинал, за это он и поплатился тем, что был буквально погребен под пылью, камнями и останками вурдалаков, что произвело на гоблина впечатление.
Эйниолла так же была завалена, но ей повезло больше, чем арканисту Овиду. 

Wo-WScrn-Shot-021120-232202 

С большим трудом, Рейдеры помогли своим соратникам и уже не могли и думать о достижении своих целей в таких условиях. Масштаб катастрофы был огромным. "Могучие маги", "Наводящие ужас колдуны", "Кровожадные мародеры" - теряли свой несокрушимый образ здесь. Бессилие предпринять что-то еще другим приближающимся умертвиям вынудило их отступить. 

Wo-WScrn-Shot-021120-234802 

Своей неудачей они разочаровали лидеров. Хивен в кару был лишен лидерских полномочий в Передовом отряде Иерархии Рейда. К тому же каждый из них успел перессориться друг с другом в очередной раз. И Эрилана, уставшая от очередных выходок была как зла, так и возмущена дерзостью последовательницы-чернокнижницы Вэлиссы. 

Та честно признала свою вину и удостоилась чести "прозреть". Как скажет Эрилана. Избавив Вэлиссу от её регалий и возможности стоять на ногах - надолго упрятали в подземелья под башней.

Wo-WScrn-Shot-021220-002131

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Feb 12, 2020 1:16:23 PM Обновлено: Sep 9, 2023 8:01:03 AM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.