Скрытый

К цитадели: С Острова Бивня до Острова Сидака

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Трудности этого дня начались еще с встречи с Эрвинном. Эльфийка-хохотушка Рави, решила пошутить над вернувшимся Сафрасом. Знала ли она, что это уже не совсем Сафрас? Сомневаюсь… Он схватил эльфийку за горло, стал пугать и угрожать…

Он был не в настроении… Или даже оно… Многие рейдеры в помещении Большой Колбы либо посторонились, либо пытались разнять двоицу… Эрвинн пытался разговорить их, Кайлеан же присечь. Дело чуть не дошло до драки, Сафрас швырялся цепями в пустоту, даже поспорить с Эрвинном успел, назвав того мясом. Казалось что Эрвинн не ответил на это ничем… но его слово позднее использовалось Адамом, как что-то чем можно повлиять на свое второе я. Хотя он скучает по старому Адаму.

Wo-WScrn-Shot-022421-195532

Но вся эта разборка отвлекла от дела. Важного, связанного с личным делом Цифриксы, да и в принципе крупное дельце намечалось. Эрвинн поведал, что Крекс вернулся с интересными новостями, жаль только ему руку отрубили, Цифрикса начинала расстраиваться, ведь это она его попросила разведать Пиратскую Бухту.

Но Крекс выяснил, что пираты Кровавого Парсу просто ограбили Бухту, ограбили соседей из банды Бивня, пленили Нэйта Хиггерса, текущего лидера банды Носорогов, а то, что они предали и вовсе стало новостью для Сафраса…

Ведь выходит его смерть была напрасна. Он прогнал Змею, что хотела помочь на задании. Затем и Эйниоллу. Ему требовалось время подумать без всяких подлиз, которых ему назначили. Нелегче становится Цифриксе, ведь она пыталась заключить этот союз, а теперь вышло вот так… Но к сведению, Энгельгардт Вольный Сапсан находится у пиратов, на острове Сидака…

Эрвинн решил, что рейдерам лучше бы угнать судно с острова банды Бивней, приплыть на остров Сидака Нерта, потопить корабли Кровавого Паруса, по возможности найти Энгельгардта Вольного Сапсана для Цифриксы, ее личного дела и задания… А на всякий случай передал гномке «секретное оружие» - кристальную тюрьму, где сидит культистка Руурш’Ада, готовая принести себя в жертву, что призвать своего покровителя.

Wo-WScrn-Shot-022421-210758

Прямо как было в баронстве Лангейр… Кристалл-детонатор, для открытия тюрьмы, что позволит культистке пожертвовать собой, Свед также доверил гномке.

Это крайняя мера, как она выражался, причем стоит быть очень быстрыми и осторожными, если к этому придет, ведь чудовище может обратится и против рейдеров… А пока они говорили, Аргэрн забрал у Сакулл ожерелье, что перенесет рейдеров прямо на остров банды Бивня. Раз уж все было готово, рейдеры поднялись на палубу и отправились в свой долгий путь…

Wo-WScrn-Shot-022421-211237

На острове царила разруха… Пираты из банды Бивня были убиты, а их маяк разорен. Рейдеры разбрелись в поисках корабля, а также осматривали побоище, здания. Все корабли к сожалению потоплены, целых здесь не было.

Цифрикса пособирала разных карт, Рави испугалась паук в клетке, который привлек Кюраини. Она забрала гадкое насекомое себе. Были оставленные деньги. Видимо кто-то их хорошо спрятал, либо напавшие пираты просто не унесли. Музыкальный инструмент лежал… Была бы тут Эндзиш, то верно сыграла чего-нибудь.

Wo-WScrn-Shot-022421-211904

Аргэрн и Астарт смотрели телескоп и маяк. В телескопе было видно нечто… крылатое в небе. Странноватая птица. Астарт предположил, что это дракон, что слегка напугало Цифриксу. Драконы тут нечасто водятся… А может она не испугалась, а наоборот заинтересовалась?

Wo-WScrn-Shot-022421-212014

Лишь гномка знает, что у нее на уме… Ну и еще Астарт видел плавающий груз с различными артефактами. Они прямо блестели на солнце, плавая внизу, в воде. Жаль до них добраться сейчас не было ни времени, ни возможности, многие здесь не полезут в воду, а командир Айрилина навряд ли бы стала тратить драгоценное время.

Wo-WScrn-Shot-022421-212204

Ей и так следить за Сафрасом и Рави, чтобы конфликт их не дал о себе знать на задании. Сама волшебница стала созывать их всех, собираясь пройтись по пляжу, ждала пока все соберутся на обрыве. Сафрас же время не терял. Он пошел первее всех. Он нащел отдыхающих после набега пиратов Кровавого Паруса. И… дал волю желаниям… Он напал на них, рвал и метал…

Wo-WScrn-Shot-022421-212742

Он недурно напугал отдыхающих, те стали разбегаться, послышались выстрела, на которые и побежали остальные рейдеры. Заметив, что враг немногочислен, пираты стали возвращаться с оружием. Одного Барона, Гэррияда Хартпига, того самого, с переговоров, приморозила Айрилина.

Wo-WScrn-Shot-022421-213945

Цифрикса не жалела пиратов, что нарушили договор, который она так отчаянно строила, она поливала их напалмом. Там также была баронесс Буль’Бамба, Отвратительный Бомбист. Она также присутствовала на переговорах, неприятная гномка. Она решила забросать рейдеров бомбами, не стесняясь возможности задеть и своего дружка Гэррияда, но Аргэрн и Айрилина сдули ветром их назад, добив большинство пиратов взрывами их же бомб.

Wo-WScrn-Shot-022421-214613

Сафрас же влетел в гранатаметчицу Бульб,Бамбу, разорвав на части, добив ее после ранения от внезапно прилетевшего копья Астарта, что решил поиздеваться над пиратами. Одного гнома он запер в ящике, а одному отползающему пирату выжег глаза факелом. Цифрикса и Кайлеан допрашивали Гэрияда, когда вся бойня закончилась. Ему угрожали тем, что он станет ужином для Крекса, если тот не выдаст все, что знает.

Wo-WScrn-Shot-022421-220616

Напуганный пират выдал, что на острове Сидака Энгельгардта Вольного Сапсана видел на разрушенной белой башне, на холме. Получив что надо, Цифрикса ушла. Хорошо, что гномка не видела как жестоко Кайлеан расправилась с ним. Обезглавленный труп без рук так и остался стоять во льду, как ужасающая скульптура на солнечном берегу в ясный день. Айрилина разглядывала суда пиратов через подзорную трубу, думая над планом, а Сафрас, Кюраини и Астарт топили пиратов, осматривали их шлюпки.

Wo-WScrn-Shot-022421-221001

На одной старый стромгардец нашел огромное количество алкогольных напитков всяких сортов. Прямо «золотая» жила. В другой шлюпке прятался гном… Кайлеан, Астарт, Сафрас и этот гном поплыли на этой шлюпке прямо к кораблю. Хорошая ли это была идея? Не очень… Их быстро заметили и обстреляли из пушек. Лодка перевернулась и тяжелый Сафрас пошел пешком по дну, а Астарту пришлось сбросить обмундирование, ведь если по дну пойдет и он, то он не дойдет до корабля живым, он просто утонет…

Айрилину ошибка этих четверых ничему не научила, она создала льдину, и поплыла на ней, как на плоту, вместе с Цифриксой и Кюраини, надеясь на гномку и ее гримуар, что они отобьют в случае чего пушечные залпы… Ее счастье, что гримуару Рендальфу это удалось… Они доплыли до корабля, после чего Айрилина подняла льдину вверх, рейдеры запрыгнули сразу к штурвалу. Волшебница сразу заморозила одного из дворфов, что был наверху, а Кайлеан сбросила его в море.

Пока Айрилина думала как расправится с вторым судном, Цифрикса наводила Кайлеан на курс, а женщина вела штурвал. Эльфийка же, в своем кроваво-костяном панцире Микары, пойдет убивать пиратов на палубе, кто-то просто прыгнет за борт, лишь бы не погибать, а знакомый смуглый дворф, Шеф Рускар «Три Коры» сдастся… Цифрикса даже убедит его присоединится к Рейду, и отправит на ласточку с написанным на коленке письмом рейдерам, что этот дворф пожелал вступить, что ему нужны инструктаж и все прочее. Кайлеан передаст штурвал Цифриксе, а сама пойдет расстреливать пиратов в трюме.

Сафрас же к этому моменту только поднимется на судно, ему явно было тяжковато подниматься было, в него стреляли пушечным ядром, из-за чего даже Сав’Арк «уснул», верну контроль остаткам человека, коим является душа и разум Сафраса. Астарт же попадет на другое судно. Старый стромгардец, забив до смерти эльфийку чернокнижницу Валиссу, что в предсмертном хрипе смогла лишь выдавить: «Бред!», пойдет дальше крошить пиратов.

Сафрас, воссоединившись с Кайлеан, пойдут еще на палубу ниже, на другом судне, продолжать уничтожать пиратов на своем пути. Они зачистили трактир, где выжил лишь один человек, оставшийся лежать средь трупов куртизанок и их клиентов настолько пьяным, что он смог остаться незамеченным…

Айрилина знала, что скоро соседнее судно даст залп всеми орудиями по тому, где находились все рейдеры, кроме Астарта. Чтобы предотвратить выстрелы, она решила прибегнуть к магии льда… Она даже перестаралась, она просто заморозила пушки, как хотела изначально, она РАСПОЛОВИНИЛА корабль ледяными лезвиями и шипами, сформировав острый айсберг прямо под кораблем! Судно было разрушено, оно быстро накренилось и пошло ко дну. Внутри был Астарт… Он швырялся столом, но судно стало переворачиваться, он упал. Пираты связали его, и бросили, надеясь, что тот утонет.

Wo-WScrn-Shot-022421-224603

Но Старик смог бодро выплыть из тонущего корабля, подрался в воде заточкой с пленителями, связал их в цепь, например там был Феймисон Джокс, Бумби «Мистер Бах» и его напарниак «Гномокрыс», артиллеристы второго судна, и стал догонять, стремительно плывущих к острову Сидака рейдеров, пока курс корабля не замедлится. Старику силенок не занимать, вот что значит старая стромгардская закалка!

Тут стоит вспомнить, что пираты несколько раз успевали назвать своего капитана, главного зачинщика всего набега – Овила Дивота, прятавшегося в самом низу. Но до него успеем дойти. По пути туда, Кюраини обгладывала трупы, найдя как раз того пьяницу, что наконец пришел в себя – Эмилиан «Ржаной».

Она догонит Сафраса, но они наткнутся на целую ораву пиратов… Сафрас хотел предложить им сдаться, но посчитали его монстром. Возглавившая эту группу Картограф Нааба, брюнетка в очках, вообще заявит, что он монстр, и видимо пираты заплыли в гибельные воды – кладбище судов и всех тех, кому не повезло сюда приплыть…

Wo-WScrn-Shot-022421-230152

Только в таких ужасающих местах водятся такие отьявленные монстры как Сафрас… Но ничего не успело начаться… Овил Дивот, капитан, закричит о решении разобраться в вопросе корабля и команды. Он выйдет с остатками команды, предлагая Кайлеан дуэль. Кто победит – Тот и оставляет себе корабль и команду, проигравший же – идет на корм рыбам.

Wo-WScrn-Shot-022421-231404

Кайлеан приняла условия. Казалось бы дуэль шла обычно… Она напала на него, сломала посох… А он упал и разрыдался… Затем мужчина закурил… И встал, говоря, что славно пошутил, собрал воедино посох, который загорелся, и напал на женщину, с криками, что женщины не могут быть капитанами, а вся выжившая шайка, среди которых были и Кинн’Рейн, выведенные из тюремного блока, в трюме, а среди выживших было много интересных личностей.

Например Доф Ритаз Быстрый, которого рейдеры видели еще со времен, когда они разбирались с Макумбой, к тому же ходит слушок, что он входит в культ гидры, куртизанка Олния Фаснис, Дакки Линзобил ц Дакки, Мабат из Заливы добычи, темнокожий работорговец и любитель насилия. Именно этот человек является главным инициатором купли-продажи и плена всякого рода несчастных, что попадаются к команде этого судна.

Был и штормградец, ранее дворянин, Герман Фон Вейн, скатился из богачей в воров, а теперь еще и здесь в беду попал, под налет рейдеров… Не лучшие годы определенно… К клеткам с Кинн’Рейн Сафрас и Кюраини еще вернутся, они также поднимут наверх картографа Наабу и ее группу разгильдяев, что все еще прятались внизу… Ну так да, бой… Овил, вновь вставший драться, сильно ударил Кайлеан, прожигая одежду, но ей повезло, что она не только побывала мутантом, но и вкалывает себе всякие препараты, она выдержала удар и упала, хотя он мог и вовсе отправить ее в нокаут. Однако Сафрас вмешался…

Напав на Овила он нарушил правила поединка, пираты стали возмущаться, Кайлеан же поняв, что ситуация дрянная – выстрелила из ружья в протезе, снося голову Овилу залпом… Пираты были готовы рвать и метать, к тому же Кинн’Рейновцы подстрекали команду Овила, ведь их было куда больше, Сарфас убил парочку, Кайлеан застрелила одного Кинн’Рейновца, а Айрилина заморозила их всех по шею, а другую женщину из Кинн’Рейн, Кюраини оглушила, лопнув ее шлем телекинезом…

Wo-WScrn-Shot-022421-235636

Да и Дофа Ритаза, Дакки Линзобила и Мабата из Заливы Добычи убила именно она. Началась обьявка нового порядка и капитана… Капитана Кайлеан… И порядка рейдеров… Остров Сидака виднелся вдали, но была уже глубокая ночь, а значит пора бы отдохнуть перед тяжелым днем, а заодно обрыскать корабль.

В других клетках нашлись еще Кинн’Рейновцы, там были Мисти Мелвеел «Зубная Фея», Мэтью Сэбсард из Приозерья, Эндрю Лимингуд из Луноречья, и все трое сильно возмущались… Возмущались, пока им не набили морды. Вскоре и Астарт догнал всех с своими пленными, забрался на палубу, выругался и ушел спать. Да всем бы стоило поспать… Цифрикса так и вовсе все это время вела корабль, наверное у штурвала и заснула… А ведь Впереди не менее трудный день…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 30, 2021 7:46:44 AM Обновлено: Mar 30, 2021 10:40:01 AM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.