Скрытый

Потоки тьмы с севера: Большой бум для южан

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

 Эревриил собрал всех в верхнем зале Рейда. По особому поводу. Следовало освободить чародейку, волшебницу из Башни Азоры в Элвинском лесу. Она попала в плен и вскоре продана в рабство пиратам из Братства Южных Морей. Почему же Рейдеры должны её освободить? Все просто, она знает источники пересечения силовых линий в Тернистой Долине и в окрестностях... вообще по всему югу. Она была высокого ранга в магической иерархии Азоры.

Wo-WScrn-Shot-081020-202242

 На палубе собрались исполнители, среди которых были: Лианнара, Дерби, Эйниолла, Адам, Никдерия, Тенедра. Их подслушивал Кюндар Троммерстаг. Пересмотрели с десяток планов разного разлива, использование магии было под сомнением, рано или поздно след бы куда-нибудь точно привёл. Например на Ласточку Рейдеров.

Wo-WScrn-Shot-081020-205013

 Решили исходить из ситуации, попытаться поторговаться с пиратами и выиграть аукцион. Помимо всего с ними были и особые печатки заряженные на формулу мгновенной телепортации по активации. Прицепить такую к цели и она исчезнет. Очень умная разработка Виспиона.

Wo-WScrn-Shot-081020-211415

 Разделились на месте странно: Лианнара осталась с Троммером Кюндаром, Олидом и ещё одним болотоходцем. Тенедра направилась в одиночку, на судно врываясь в него пока Никдерия и Адам говорили друг с другом. На судне были неизвестные доселе народы: рогатые и копытные шерстистые вонючки. От которых несло не только потом и грязью, но и гузном и выпивкой.

Wo-WScrn-Shot-081020-212134

 Тенедра одной из первых смогла выкрасть у зевающей пиратки со стола память маршрута пиратов и чёрную жемчужину.

Wo-WScrn-Shot-081020-213914

 Эйниолла и Дерби представились ложными именами, направляясь сразу на аукцион. Который ещё долго не начинался. Эйниолла чтоб не терять время разделилась изучая присутствующих, а изучать было кого: врагов и друзей предполагаемых, из пиратов кровавого паруса, из орков грабителей с острова, из гоблинов работорговцев, из эльфов предавших устои... много лиц неприятных и приятных. Даже клыкастые тролли таковыми не казались.

Wo-WScrn-Shot-081020-212624

 А Адам и Никдерия — тем временем добились расположения местных их пустили к капитану которого звали Мастером Переломом. С этим странным быкоподобным чудищем, Рейдеры хотели обсудить цену выкупа одной рабыни... но какой не знал сам пират. Их было важных, обладающих особым навыком или не совсем особым но благородных кровей много, требовал целый сундук золотых монет за женщину и за гоблина из даларанской клоаки...

 Перелом требовал слишком много золота, столько Рейдеры с собой не взяли. Да и все равно аукцион уже должен был начаться, гоблин поднимался на сцену... всем помешает точно. А значит если в теории и прибережет этот бык раба, продавая паре тайно — разразится скандал... это понимали и Адам с Никдерией.

 Эйниолла гуляла недолго, как разодетая бабочка попалась к пауку, — её быстро ловят Орки. Убийцы из банды Штормовых грабителей. Все случилось тогда, когда наглая эльфийка захотела применить магию! У неё никак не вышло. Связанная быстро и запихнутая в ящик могла быть очередным товаром уже в среде орков... или не совсем, а может быть брали её для жертв?

 Аукцион начался с громогласного крика гоблина, он приветствовал всех и перечислил имя каждого из рабов. Ровно в эту же минуту случился переломный момент для жизни капитана... что иронично Перелома! Пока там, гений Лианнары — планировал что-то особое, Перенольдовское и кованное...

Wo-WScrn-Shot-081020-214552

 Адам и Никдерия бросили вызов быку! Предварительно заперев дверь и изолировав с помощью колдовства Никдерии — комнату капитана, да жаль бык был не так прост. Он отбивался голыми лапами от ножей и лезвий принимая удар за ударом... которые ему казалось бы не наносили ущерба. Швырял их о стены и полы, сам был повален ударяясь о стол. Постоянно кричал о своём имени и звал на помощь, никто не приходил. Если бы мне пришлось смотреть со стороны, я бы сказала что им самим нужна была помощь, Адаму и Никдерии но никак не этому пирату. Особенно в момент, когда он уклонился от удара и схватил свой топор...

Wo-WScrn-Shot-081020-221238

 Дерби пыталась первым делом купить эльфийку, ведь услышала её род и фамилию. Эларна из блеклых туч, моросящего дождя или — тусклых сумерек, очень созвучно с Блеклыми Сумерками! Для слуги Владыки это был хороший шанс подняться снова, Дерби была готова снова спасти родича Владыки, пусть и дальнего может. Но был и глупый эльф в белой рубашке, боровшийся за эльфийку. Он постоянно поднимал ставку, помимо них боролись и некий дворф в зелёном, гоблин и ещё один гоблин в красном... иронично что Дерби в конечном счёте выиграла аукцион.

 Эйниоллу бросили а дальнем углу и не оставили живой товар охранять никого. Эльфийка быстро освободилась, сбежав назад. Уже без особых помех смогла скрыться в невидимости.

Wo-WScrn-Shot-081020-223646

 Лианнара собрав достаточно информации о судне, с парой агентов прикрыв их своей магией — направилась на другое судно но что-то в те секунды пошло совсем, а почему? Хороший вопрос...

 Потому что, Адам и Никдерия убивают говорящего быка и — но он успевает поднять тревогу. Вы наверное ничего не поняли, сейчас я вам объясню: Адаму не хватило секунды выстрелить в размахивающего топором Мастера Перелома, вместо этого он принял на себя удар и улетел пробив стекло в воду, чем позволил крикам из места битвы донестись до остального аукциона. Никдерия подошла близко и настигла быка, пока он оборачивался стараясь её разрубить топором, в ту же секунду лишился лица. Камнем грохнулся о пол. Чем всех поднял на уши...

Wo-WScrn-Shot-081020-223110

 Аукцион прервался из-за звука битого стекла, потока нечленораздельной отборной пиратской брани и грохота сверху. Поняв к чему все идёт, один из гоблинов покупателей взорвал петарду она унесла жизни дюжины пиратов. Аукцион при таких условиях не продолжится. Вель все стали бить друг другу морды, но в основном бежать прочь... так поступали умные, оставались глупые или — очень целеустремленные. Последнее очень про собравшуюся группу.

Wo-WScrn-Shot-081020-224640

 Адаму помогла за краткие мгновения взобраться наверх Никдерия. Спасая от смерти... ведь броня его тянула на дно. Пока он приходил в себя, она же пыталась поменять все местами. А именно Адама и сражённого быка, удалось с переменным успехом. Знали бы вы что они задумали... Адам кричал выдавая себя за быка своим пиратам открыть огонь по соседнему судну! Пиратов три раза просить не пришлось, только два раза.

Wo-WScrn-Shot-081020-225957

 Сказать что Лианнара была в растерянности, ничего на сказать. Она едва ли не оказалась меж двух огней. Но она не унывает, она была смышлёной вроде бы... потому услышала в тарабарщине криков — что-то про кровавый парус. Внушая остальным пиратам с помощью своего колдовства — что соседнее судно захвачено пиратами Кровавого Паруса. И они готовились выстреливать из пушек в ответ по тому судну, где был аукцион...

Wo-WScrn-Shot-081020-230001

 Все смешалось внутри судна и снаружи в одно мгновение. Дерби собачилась с эльфом уже напрямую ведь он хотел эльфийку. Пока где-то близко и снаружи бушевало пламя и грохотали взрывы. От которых в их судне образовалась огромная пробоина. Рейдеры шли на дно находясь на отмели...

Wo-WScrn-Shot-081020-231501

 Тенедра умело освобождала каждого раба что увеличило шансы Рейдеров на успех.

Wo-WScrn-Shot-081020-231825

 Один за другим пленные рабы исчезали когда к ним цепляла Эйниолла умную разработку, один из рабов – дворф помер в ходе столкновения, узнать поближе его не вышло. Но и пиратов рядом почти не осталось.

 Тенедра затесалась с одной чернокнижницей. Но быстро закончила с ней. Жаль что та оказалась двойником.

 Никдерия в ответственный момент смогла через огонь и пламя проникнуть на другое судно... успеть прикончить тамошнего капитана, причём даже без особой сложности. Ведь он был занят своим делом не отвлекаясь стал очень легкой мишенью. Не знаю что она там искала и почему решилась пройти на иное судно, говорят что после покажет Владыке найденный колокольчик для каких-то темных ритуалов.

Wo-WScrn-Shot-081020-233852

 Рейдеры благополучно уходят усилиями Эйниоллы через портал. Спустя секунды их судно несколько раз взрывается и окончательно клонится к боку, ложась на него. Лианнара видит это и прикладывает усилия – уничтожить все. Даже тех кто пытался спастись из судна, пиратов бегущих на берег. К той подоспевает Айрилина со своим спутником и бранящийся дворф. Следом с пиратами выбегают и другие... агенты, болотоходец и Олид... прежде чем уйти — они внемлют просьбам способствуют в тушении пожара.

Wo-WScrn-Shot-081020-233457

 Вернувшиеся на судно Рейдеры считали из разных групп друг друга погибшими. Впрочем это было почти истиной. Владыка была очень довольна золотой жилой, но оставалось неладное. Не лишние ли они все?

Wo-WScrn-Shot-081120-000144

 Самиэль, так звали этого эльфа не хотел служить Рейду потому был унижен и оставлен в камеры концентрации.

 Эрик Линн - на этого рыцаря из знатной семьи в западном крае у иерархии были большие планы.

 Был ещё один гном, по одеждам чернокнижник, которого определили в Мглистый Круг.

 Кроме них Эларна вернулась к своей общине, сначала не признавшая Эревриила но услышав знакомые имена растаяла. И расцвела, все же вернуться к своим коих считала пропащими и убитыми в огне войны на севере — и почти приняв судьбу быть потерянной в море. в числе тех судов плывших на запад за Джайной.

 У Элизабет Хор был сын но не было возлюбленного, она хотела вернуться и поведала правду. О судьбе своей группы где была старшей чародейкой, на группу студентов напали разбойники их судьбы оставались для неё неизвестными. Она была готова на все чтоб увидеть свой дом и вернуть тех за кого ответственна.

 Был и Фитц Спиц гоблин из разрушенного Даларана, из общества отца Клоаки. Общества чёрных плащей, он все просил дать ему поговорить с Эрвинном, кто бы мог подумать что его этот казначей хорошо знал...

Wo-WScrn-Shot-081120-000404

 Судно пополнилось колоритными пленниками.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Aug 18, 2020 10:14:28 AM Обновлено: Aug 18, 2020 4:22:56 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.