Осколки Бесконечности: Тварь из леса

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После того, как мистический куб был возвращен и Рейд узнал о такой легендарной удаче, Санитары готовы были продолжить идти дальше. Воспылавшие пред Владыкой, которая приветствовала их с приходом нового дня. И уверила, что Вальгрид и остальные раненные залечат свои раны.  Wo-WScrn-Shot-110319-211522 

Но рейду нельзя останавливаться на достигнутом. Когда где-то там их все еще ожидает сила.
Ожидает их, чтоб те ею овладели. Между делом, вне прибежища башни Тайн и самих рейдеров, там у берегов и на море, Гоблины были стравлены с Боевыми Кабанами. И теперь несколько отвлечены и борются с последствиями битв друг с другом. Падальщики пировали на их плотью и кровью. Эти обстоятельства заставляют сделать ход конем.
Что для Рейда? Это, отличный шанс вернуть части территорий и судеб прилегающих к прибежищу. Но чтоб укрепить свой успех, Владыка поручила передовому отряду Рейдеров выступить к их давним знакомым, Следопытам у края болотных туманностей где все время скрывались все представители иерархии могучих колдунов Рейда.
Она была уверена в своих словах. Не было сомнения, что они будут рады помочь. Упомянула старшего из них Эдвина Дастфорда. Высокого представителя рода людского. Узнать которого было нетрудно.
Карта легла на стол и поднялась следом в воздух, паря над землей приблизилась к волшебнице тянущейся к тайным знаниям чтоб познать и понять магию демонов, та приняла её и стала лидером.
- Нет вопросов? Тогда следуйте вперед. А я пока займусь мистическим кубом.
 Wo-WScrn-Shot-110319-212504 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рейдеры покинули пределы башни, следуя по туманным тропам, продолжили бы путь до самой своей цели, если бы на пути своем впереди внезапно не нашли взглядом несколько силуэтов, осторожно затаившихся и переговаривавшихся между собой.
Подойдя ближе, пред рейдерами предстали не какие-то злобные враги а их союзники, двух из них те видели на судне, Келмита, Бальдр и Эльландсея. Их приветствовали но жестом просили быть тихими.
- Что-то тут не так, дальше идти опасно, на границе хищники из этих лесов.
- Странно, ранее они не были так смелы чтоб заходить так близко к башне, а в этот раз...
- Будьте осторожны, их много. 

Речь шла о возможных врагах что затаились в кустах но старались себя не выдавать. Но следом, кусты зашелестели, оттуда доносилось чавканье, рычание и шуршание. Стоило выдать себя рейдерам, как большая часть зверей просто дала деру направляясь прочь. Сорисен, направил поток пламени в сторону зарослей, хаотично оно поглотило некоторую часть их, столб огня приподнял даже то, чего не ожидали Бальдр, ни Эльландсея ни Келмита. Некоторые звери не смогли избежать смерти погибли жалкой смертью и истлели. Чародейская молния спущенная Вэлиссой, не поразила ни одну из бегущих тварей. Но, сам вид лежавших там в горящих кустах трупов, не кого а самих Санитаров, заставил троих первых - броситься вперед.
В кустах лежали рейдеры, вероятнее всего сраженные здесь кем-то еще. Волки еще не успели отъесть свою добычу, а ранения принесенные убитым далеко не могли быть нанесены волками. 

Это были следы больших и крупных лап.             

Wo-WScrn-Shot-110319-213713 

Пламя вскоре было потушено Вэлиссой и Арандилом, и следопыты смогли осмотреть тела. Передовой отряд не смог отказать в помощи своим встреченным союзникам. Выяснилось, что те волки сраженные пламенем Сорисена: - были вынужденны искать падаль. 

Ведь нормальную свою привычную добычу им получить кое кто мешал. Или той вовсе не было. 

Арандил в свою очередь осматривая тела и стараясь найти причину гибели рейдеров, встретил видение. В котором те бились с чем-то аморфно темным но походившим на дикого зверя.

Wo-WScrn-Shot-110319-214139 

Остальные, пока пара осматривала трупы обратила внимание на окрестности. Хивен был особо зорким и приметил, как спустя мгновение, со стороны возвышенностей показался черный силуэт. Останавливаясь недалеко от спины Леоны. И заметив рейдеров также быстро юрнул в сторону возвышенности и скрылся. Хивен предупредил об этом.

Все направились дальше, нарастал шум. Белый шум природы сулил о небольшом горном водоеме, что скрывал вход в пещеру. У которой те встретили чернокожего мужчину. Который держал арбалет. И был дружелюбен не смотря на весь свой вид. Он бросил оружие как велели жестом превосходящие по числу колдуны.

- Постойте... мы не ищем боя с вами. Мы знаем кто вы такие и просим мира. Все случилось так быстро.
- Мы даже сложим оружие, посмотрите на нас, мы не принесем вам зла.
- Бригадир... будет рад видеть вас у своего костра. Будьте любезны...
- Это те самые Боевые Кабаны, они беспощадно убивали наших братьев и сестер еще до того как вы сошли на берег. А сейчас словно бы потеряли все.
- Так и есть, мы потеряли абсолютно все.

Wo-WScrn-Shot-110319-215634 

Пещера в свою очередь оказалась не такой уж и простой. Видны были многочисленные костры и огни, с палаточными лагерями. В которых сидели люди, но люди эти хоть и по виду напоминали тех самых пиратов и разбойников. Но сейчас были явно не в духе... Они были сломлены и подавлены, заметив рейдеров многие даже не смогли взять оружие в руки. Лишь небольшая горстка изнуренных боями ветеранов готовы были защищаться. Но проводивший рейдеров человек сделал жест тем и последние убрали оружие.

Wo-WScrn-Shot-110319-221912 

Бригадира звали те, Антонием Тайгором, этот мужчина встретил рейдеров без яркого приветствия, но глядел не враждебно. Санитары пришли за ответами, что Кабаны делают здесь, и ждали когда те освятят те события, как погибли их союзники и почему их плотью упивались волки. 

- Я догадываюсь кто вы, и надеюсь мы сейчас будем разговаривать как друзья а не как враги. Знаете ли... Гоблины, чтоб их кракен пожрал. Такие мерзкие твари, с коими просто нельзя было договориться. У меня просто нет слов... а капитаны судов и наши лидеры... были схвачены и скорее всего казнены. И все ради чего? Ради какой-то эфемерной выгоды. Гоблины. - презрительно произнес мужчина выдержав недолгую паузу. - Чего с них взять. Ах... давай договоримся. Мы ведь сейчас разговариваем как друзья так? Вас гоблины тоже не жалую. Мы хотим от вас любой поддержки, какую вы сможете оказать. А взамен... взамен мы заставим гоблинов заплатить за содеянное. Вы же, вы... сможете исполнить то, что хотели. Вы все таки маги и знаете... Знаете что можно делать с той упавшей с неба штукой. Что скажете в ответ на мое предложение? Соглашайтесь. М-мы.. примем любую помощь. А здесь... это место было выбрано нами как одно из нормальных укрытий. Что там в глубинах мы не знаем. И не собирались углубляться. Но ночами холодными, некто огромный поднимается из глубин и ломится в наши баррикады. Огромными когтями... и лапами. Это настоящий и злобный зверь. Я бы просил избавить нас от него... - кивает. - В случае чего мои стрелки поддержат вас с высоты. Только выманите тварь наружу. 

Леона не хотела им доверять, но как и остальных её рассказ головореза оказавшегося в таком нелегком положении не сколько удивил, сколько озадачил. Ответы на нужный вопрос были получены... странные. И неполные, но помнила Леона о том, что следует сделать. И слова Инструктора Лоррейн Аматье. Нужен был пленник, жертва живая душа, так она сможет познать глубже природу демонической магии и вкусить плод своего будущего могущества. Ответ дала сразу, но не столь полный. Такой же, потребовала посланника, чтоб тот лицезрел их Владыку. Наверное, в тот момент немногие помнили о следопыте Дастфорде.

Wo-WScrn-Shot-110319-222448 

Прежде чем уйти к Владыке, Рейдеры не стали спускаться. Но, разведать местность решились. Инициативу проявил лидер и Вэлисса. Последняя явила этому миру своих прислужников - бесов. Велела им быстро спуститься туда во тьму и осмотреть, кто же так беснуется тут ночами. И от кого именно защищались в своем новом вынужденном укрытии Кабаны-пираты. И что спровоцировало напасть его на санитаров. И почему... если это место всегда здесь существовало, рейдеры ранее не знали такой напасти? Или знали? Вместе с демонической троицей в полет отправился и гримуар Леоны Торстеин.   

Wo-WScrn-Shot-110319-223444 

Спускаясь вниз, бесы с их пылающим пламенем становились менее заметными. Их многочисленные отражения свидетельствовали о том, что там внизу присутствуют ледяные кристаллы. И холод несколько сильнее чем там где укрылись разбойники. Пока бесы не пропали вовсе. Рейдеры и головорезы ждали недолго, но терпеливо. Вернулся из всей троицы только один бес, но вид у того был явно не такой приятный. Он был не рад. Первое что поведал впечатлительный бесеныш, так это то, что под его ногами хрустела уже не земля а кристаллики льда. 

Wo-WScrn-Shot-110319-223725 

Бес рассказал рейдерам о неком источнике силы, о том что два других беса просто исчезли бесшумно в кромешной темноте, также он чувствовал магическую энергию что исходила от одного места, но её было очень много. Когда бес понял что остался один он недолго блуждал по сводам стараясь найти остальных, но обнаружил незримые руны, и внезапно вдруг бросился бежать поняв что так госпожа не сможет ничего узнать. Сгинь он тут.

Wo-WScrn-Shot-110319-223901 
Рейдеры бросились к владыке Эрилане чтоб сообщить о всех потрясениях.

Wo-WScrn-Shot-110319-225009 

Сорисен впрочем, пожелал остаться там. И подождать остальных, ему было интересно узнать с чем именно столкнулся рейд. Ибо сама дикость показалась ему живым воплощением в глубинах пещер.

Wo-WScrn-Shot-110319-225528 

Владыка, когда прознала о положении головорезов и пиратов Боевых Кабанов так недалеко от башни, которые жаждут мести гоблинам. Решила повременить со следопытами Дастфорда и сосредоточить усилия Передового Отряда на этой пещере и загадке, некоей напасти из сводов, которой тут быть ранее не могло. В этом лесу они живут, и о том что поселилось в нем знать колдунам стоит. Чтоб нечто не смело более нападать на них. Связано ли было это с таким долгим отсутствием связей со следопытами Дастфорда? 

Wo-WScrn-Shot-110319-232840

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Nov 4, 2019 2:37:08 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:07:54 PM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.