Осколки Бесконечности: Слово Арбингвейна и Владыки

Гильдии:


Сюжеты:

Передовой отряд явился в башню, в самый верхний зал куда их всех пригласил Вальгрид Призрачный Синий Колдун. Они пришли чтоб узнать о последних вестях. И сказали им что владыка Эрилана выходила на связь прошлой ночью и этим днем она должна вернуться в прибежище. Ясного ничего ей не было сказано. Связь была один раз и та длилась недолго, но она велела им и всему передовому отряду быть готовыми скоро же выдвинуться.

Wo-WScrn-Shot-120219-194714

То что она опасалась выходить на связь говорило о многом, это был повод для спекуляций и обсуждений в круге магов. Но загадывать наперед никто не спешил. В целом перспектива вырисовывалась мрачная глядя невооруженным взглядом. Мало кто сомневался что не будет очередной бойни, она была впереди. Ведь Рейду всегда предстояло сражаться с разного рода пришельцами, когда идет речь о риске потерять то, что по праву должно им и принадлежать.

Wo-WScrn-Shot-120219-195916

Уход гоблинов имел не такое большое значение, при ином обстоятельстве их бы ждала кара и может быть даже приструнили бы такой дерзкий побег. Но уж слишком были заняты Рейдеры. Было только оправдание что Карлики не будут путаться под ногами и очернять достойную иерархию. Лишь кто-то молвил о меньшей поддержке механизмов. А ведь была и рабочая сила, легкая наличие которое позволяло экономить магическую энергию.

Было что сказать и Абраскессу лидеру Круга Сосредоточения. Он приютил отпрысков Тайрила, своих бывших братьев и сестер. Тех кто считался потерянными и после пришел мстить и брать как считали они свое. В этот раз, после ряда и череды событий он пришел к согласию с Илвой. Братство Трех Колец перестало существовать.
Теперь они присоединялись к иерархии Рейда и вошли в Круго Сосредоточения. Старик просил  принять их как равных в прибежище. Что вызвало ряд вопросов и некоторое сомнение. Но препятствовать этому никто не стал.
Все теперь видели какая большая ответственность на Абраскессе. 

Но после всего что было, Вальгрид был бы не против такого поворота событий если перестали быть угрозой и послужат благу, но и радости большей не выразил. Не было доверия. Йорветта закляла следить за ними.
Каэльдон также не мог сказать что будет всецело доверять им. 

Это было не в его силах, они отнимали жизни Санитаров и союзников, сильно задержали Рейд на пути к цели. Виспион будет бдить лично за каждым их шагом. Горе случится если они сойдут с пути и попытаются навредить. Ведь эльф не станет сдерживаться.
Урок усвоен всей иерархией. Он сбежал бросив их и породил мстителей-преследователей, коим удалось почти сильно навредить и ослабить Санитаров. Такую ошибку совершить мог каждый. Теперь нельзя было отступать если побег подразумевает оставление своих соратников даже в трудный час. Хотел так считать и сделать правилом, внести запрет старик. По крайней мере если и это случилось не пропадать с концами, исключать возможность того что есть выжившие нельзя. И нужно дать о себе знать.

Глория долго интересовалась чем же заняться передовому отряду. Ведь невдалеке от башни рыскали убийцы наемные коих заслал Халлрэ'Телиор носитель крыльев. И Вальгрид сказал им что нужно проверить и найти их. Изгнать прочь. А место наиболее вероятное где бы они скрывались укрытие Кольценосцев и боевых кабанов. Возглавить поиски должен был никто иной как - Абраскесс. Но когда все последовали к портальному устройству.

Wo-WScrn-Shot-120219-201227

Портальное устройство в издав вспышку, образовало трансмутационную воронку из которой явились Владыка Эрилана Харальд Седой Крушитель, Даркхолм Дарнелл Мрачный Клинок, Алсина Призрачная Сова, Сора Упавший Лист Первый страж, Бальдр Йоргенссон из Крестфолла, Эревриил из Осенней Искры, Помазанник Исвизар и Уризель из Экспедиции Храбрейших.
Все почти были без сил. Усталость эта была не от преодоления пути, если приглядеться то у некоторых Сокрушителей мечи были обагрены кровью, скорее всего чужой а не от собственных ран, ведь латы их были прочны.

Приветствуя собравшихся и встречающих последователей, Владыка громко бранила Огнекрылых. Она назвала их смердящими крылатые псами, но не способными летать выродками Хозяина костров. Она сказала что они близки к башне. Но оказать внимание им - выразить честь которой  головорезы были недостойны.
Владыка Эрилана вернулась как и обещала, стараясь не заставлять слишком долго ждать союзников. Те кто следовал с ней и она спешили появиться здесь, но хотела прежде услышать она от Санитаров о их успехах или потерях. У Эриланы не получалось держать связь с Башней хорошо, по той же причине по которой Искателя Загадок слуги и последователи опасались в тот раз говорить через магическую сферу.  

Виновниками опять были Огнекрылые. Они имели оборудование способное перехватить потоки. Это было очень плохо, об этом же Арбингвейн её предупредил.
Хивен докладывал вместе с Вальгридом и Йорветтой Айнарвин, Вербена и Шляпник не без помощи передового отряда сдержали натиск разбойничьих орд, шедших за Халлрэ'Телиором. Но обошлось это не без потерь. В той битве, случившейся тогда у лагеря, они потеряли гоблинский крошшер единственный что был у Рейда и его новых новых союзников зеленых карликов. Но... И эти зеленые карлики сбежали из Иерархии. Взяв с собой очень много припасов Рейда, без остатка ушли прочь. Это были дезертиры. И их следовало бы хорошо наказать. 
Но это слово огорчило Владыку, она высказалась в очередной раз касаемо зеленого народа карликов, как не любила их. Она всегда знала что эти карлики, недостойны разделять с Рейдерами прибежище, впредь никогда не позволит она им стоять с ней и последователями в одних рядах. Ей хотелось сесть. На ногах стояла она и те кто шел с ней с большим трудом, многих уводили их соратники почти сразу.

Wo-WScrn-Shot-120219-204024

- Передовой отряд, когда все костры утихли, отправились по следу оставшихся пиратов без судна и они в своих поисках достигли успеха... Но встретились им также Лакеи барона Эрхарда Кутнце Лод'Амрота, эти рыцари стали внезапностью для уставших разбойников и обратили их в бегство. Но случилось так, что они сразились с Рейдерами и были убиты. Теперь есть риск что на Рейд точно обратят внимание. Однако, они не оставили следов по словам Весперс и Стефанни. А по следам Кабанов рыцари туда и пришли. 

Эрилана была разочарована. Но что либо поменять уже не могла, оставалось надеяться ей на лучшее. И сказать о вестях и результатах долгожданной встречи с Искателем Загадок Арбингвейном. Искатель Загадок не врал Рейдерам. Халлрэ'Телиор получил все равно свои силы из числа отребья. Даже не смотря на победу Рейдеров у лагеря и героическое сдерживание обороны. И последнее слово он хотел сказать всем там в вышине. У места падения...
 Его должен первым встретить Искатель Загадок, а Рейдеров просили явиться за ним же. Они вместе дадут последний бой возрожденному фениксу. И наконец исход должен будет закончить это противостояние. А Рейдерам выбираться вместе с Абраскессом по души наемных убийц Халлрэ Телиора было не нужно, теперь. Когда Владыка смогла вернуться в башню, пусть и боем. Она сказала что она была целью "Стервятника". 

Он убийца наемный, его посылали за головой Илвы чтоб та не попалась Рейду но была убита как предательница. И сейчас он провалил еще одно задание, упустил Владыку Рейдеров. Он должен был не дать ей и кому-либо из сопровождения попасть в башню и поведать о последней расстановке сил и предстоящем большом событии которое должно будет решить исход всех крысиных бегов нескольких небольших магических обществ со своими иерархиями, целями и мотивами овладеть такой вещью.

Wo-WScrn-Shot-120219-204138

Готовьте доспехи и точите клинки, уведомите Вербену что скоро нужно будет действовать очень быстро!

Wo-WScrn-Shot-120219-205933

Рейдеры начали подготовку, одна из которых коснулась преобразования инженерного гения. "Истинного" Рейдера носящего имя Разрушитель. Механический петух комичный образ которого вызывал недоумение среди первых встреченных ему врагов Рейда. - Рыцарях-защитниках  и лакеях барона Эрхарда Кунтце Второго Тирисфальского из благородной семьи Лод'Амрот.

И не только укрепили но и мощью теперь он обладал пусть и не столь великой, ведь было это усиление деталями над которыми работали сами Техномаги, даже конструктор старший, Мариус Шэлби. 

Wo-WScrn-Shot-120219-215137

Он показал хорошие результаты в тестировании с уборщиком узких сводов и проходов под башней, где собирались вредители и крысы со всевозможными паразитами, которых существовать не должно. 

Он одолел его и вывел из строя.

Wo-WScrn-Shot-120219-220348

Вернулась в башню и та, кого не зря назвали глазом Рейда среди сов и лезвий теней за его пределами, настолько уж она была незаметна. Но возвращение Тенедры сопутствовало беде. Потому что усовершенствованный механизм - Разрушитель-Рейдер явил некий сбой. Который скорее всего был вызван новыми модулями опознавания, он не видел Тенедру раньше. Все бы можно было исправить если бы вовремя оказали сопротивление и более аккуратным образом. И он бы распознал знак-отличия. 

Wo-WScrn-Shot-120219-220435

Но это случилось слишком поздно. Вэлисса в комнате которой и находилась Тенедра решила избавиться от неисправного механизма, было оказано силовое воздействие. Магическая молния поразив составные части и детали перегрузила находящийся внутри генератор. Пусть он и был не высокой мощности и не больших размеров, но спровоцированный взрыв вызвал разрушения. Разрушитель оправдал свое название, и ведь был собран гоблинами. Может быть и в прошлом теми, кто так недавно помогал Рейду? И это была такая небольшая месть за отношение?

Стена подземелья уже достаточно ветхая была обвалена как и часть потолка. 

Wo-WScrn-Shot-120219-220553

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 3, 2019 12:48:47 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:14:37 PM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.