Осколки Бесконечности: Кольцо противостояний

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

С момента последней встречи с пришлыми ренегатами спустившимся из гор Альтеракских, которые оказались — внезапно осколком общества что Санитары Подземелий знали как Круг Сосредоточения. 

Коих направлял и вёл за собой хоть уже и не их основатель Тайрил Айн’Даллар. А его последователь Абраскесс. Заслуживший уважение и почтение даже среди жутких пустомантов Мглистого Круга. 

- Сегодня, вам предстоит встретиться наконец с ней. С этой пресловутой Илвой, быть может что-то из всего этого выйдет. Все что от вас требуется, это не попасть под власть. И не обмолвиться о том, что с нами в иерархии пребывают и её давние знакомые из Круга Сосредоточения. Если узнает, скорее всего мы узнаем её по иному. И еще, не забудьте узнать о том, как далеко в своих поисках они продвинулись. Это будет очень важно. И помните, кто ваш ложный лидер, и что вы легенда Тирисфаля: вы те вольные маги.

Wo-WScrn-Shot-110919-224939

Рейдеры собрались выдвинуться к месту где бы такое явление произошло. Однако, Шар связи недавно найдённый Алсиной Рецнер — был утерян. Его не удалось найти никому из Рейдеров. Что малость вызвало недовольство Владыки Эриланы, отринутой своим родом Баритнисс. 

Но само его исчезновение не вызвало таких вопросов и иных сомнений, Фрида провидица и по совместительству Дочь Вальгрида Синего Колдуна, которую уговорил следовать за собой Арандил Уильямс. Советовала проверить место последней встречи. Рейдеры и выдвинулись. 

Wo-WScrn-Shot-111019-194938

Тем временем, Владыка Эрилана уделила время Лордеронскому следопыту который оказался пленником у гоблинов торговой компании. Они держа его и стремясь получить ответы от него за его любопытство — лишили человека глаза. Но статный сын королевства не был сломлен. 

А после и спасён Рейдерами. Верными последователями Владыки.
В башне Тайн под присмотром Аллеграны де Катель, гнома Мыктела Ампыкрута, который совсем недавно был предателем — Лордеронец провёл меньше чем два дня. 

Прежде чем пред ним предстала эльфийка.
Лордеронец поведал ей о том кто он есть и что делает в этих лесах. Все же он защитник этого королевства и тоже стремится оградить и уберечь этот край от расхитителей и захватчиков.

Жадных до ресурсов столь полезных и лакомых.
Той беспредельной и ценной звезды упавшей с небес. И о последнем сын королевства не знал. Рейд был представлен ему Кирин-Тором и тайны башни он так и не познал, но понял почему ему не дают узреть округу. А Владыка Эрилана была Элрелисой Рерил’Сан из аметистового града магов и волшебников с пытливым умом и серьёзным нравом. 

Человек понял и успокоился даже готов был благодарить без препятствий сказал о пиратах, о морской баталии между гоблинами и пиратами. Рассказал про то, что шум был слышен и рассказал что эти пираты коим не повезло не пойти ко дну а оказаться на пляже и преклонить колени пред гоблинами стали их головорезами. 

Это объяснило немногое, но Роберт. Как его звали, был возвращён в окраину Тирисфальского леса.
Прежде чем оказаться он предупредил что даст знать если силы Королевств захотят ударить по врагам.

Wo-WScrn-Shot-111019-201036 

В это время Рейдеры уже блуждали по лесным тропам где в месте встречи прошлой не нашли никого и ничего. Кроме портального устройства, связанного силовыми линиями что были направлены в две стороны. Северная к берегу, южная была устремлена на холмы и дальше на возвышенности. 

Фрида и Леона догадались сразу для чего предназначено оно. Но кем используется — тот ещё вопрос. Фрида не зря была провидицей. Она скомандовала всем - СПРЯТАТЬСЯ! - оповещала о том что сюда кто-то направится.

Wo-WScrn-Shot-111019-202440 

И было не пустым звуком это опасение, недалёко от Леоны вырисовалась руна. А из её сияния открылся портал который показал рейдерам гоблинов торговой компании в сопровождении людей и нелюдей с оружием. 

Wo-WScrn-Shot-111019-202754 

А с ними и груз. Караван остановился и заметил не успевших спрятаться Рейдеров. Диалог между ними не клеился. Но общий посыл Рейдеры уловили, их видеть не рады здесь.

Вэлисса - чернокнижница была ложным лидером этой «вольной» группы магов. Так велела ей Владыка и бойцы передового отряда Рейда это поняли они и её же избрали. Она должна была предстать пред Илвой о которой рассказывала безымянная волшебница во время прошлой встречи. 

Wo-WScrn-Shot-111019-203340 

И стать пред ней Владыкой Рейдеров. Тогда она отступила и учтиво позволила остальным встретившимся наемникам торговой компании и огнекрылым продолжить свою работу. 

Wo-WScrn-Shot-111019-204146 

Рейдеры остались на этом же месте лишь наблюдая. А караван двинулся далее, но медленно и лениво, ибо большая часть из рабочих гоблинов держала оружие опасаясь того что Рейдеры на них нападут со спины.

Wo-WScrn-Shot-111019-204953 

Они хотели верить что этого не произойдёт, но Вэлисса едва ли те скрылись за стволами деревьев как парившая Дарби – дала о себе знать. 

Трансмутационным воздействием перевернула груз, ящики и повозка опрокинулась придавив пару гоблинов. Сопроводители каравана этого ожидали. И потому рассредоточились избежав возможного урона. 

Ящики, мешки были брошены и батраки достали своё импровизированное оружие. Их чародей возвёл магический купол над союзниками и кричал непотребства. Один вид демонов - бесов появившихся дал знать им что это они учудили диверсию на пляже.

Wo-WScrn-Shot-111019-205929 

Эльф маг-командир и тот кто вел этих рабочих, с одной стороны был рад что ему выпал шанс отомстить Рейду и потягаться с чернокнижниками, которых также не жаловал. Но с другой, был зол проклиная все это проклятое место, за то что пришлось сражаться в таких условиях имея в своем распоряжении криворуких и кривоногих гоблинов с тупыми топорами и дубинками. Без дисциплины.

Wo-WScrn-Shot-111019-210435 

Аматье Лоррейн, Леона и Вэлисса. Не имеют особого положения в иерархии Рейда, и они в глазах владыки как балласт для всего общества Санитаров Подземелий. Потому как и не было тех кто бы мог назвать их и еще, Вокириуса, Марису наставниками. Троица стала строить и закладывать первые кирпичи в возведении новой ячейки в кругах и крылах могучего Рейда. И этот круг и крыло должен в себе содержать тех кто тянется к познанию демонической магии. 

И прислужники чернокнижников и сами они показали свою силу, под натиском их барьер мага стал лопаться и ломаться. Когда это свершилось, посреди неприметной лесной тропы пролилась кровь и две разные группы лишенные морали и находящиеся вне милости у высоких догматиков и законников схлестнулись в жестокой схватке. 

Которая долго не длилась, исход был очевиден но не до конца ясен тем кто пытался оказать сопротивление. Все же, могучим магам и их прислужникам какие-то неорганизованные лесорубы-контрабандисты не соперники. А пища. Маг был повален на землю, ему не стоило взбираться на упавшую телегу, и повелевать и пытаться брать командование, плести чары. Он и его повозка с грузом провалились в портал открывшийся под ним. И рухнули на столпившихся гоблинов бившихся с рейдерами. Это постарался Арандил, он вещал о своих намерениях и знали о них Леона, Аматье, Вэлисса и мисс Стоклер. Маг был выведен из боя, а без него и остальные его соратники потеряли хватку.

Враги падали они один за другим. Кто-то узрел и пришел в ужас. Иных осознание безысходности вызвало гнев и придало сил, они не желали так сдаваться и вовсе не хотели попадать в плен. Но кто их спрашивал? 

Wo-WScrn-Shot-111019-220006 

Когда резня закончилась, Санитары и допрашивали пленников. Это были те пленники, на которых были большие планы у Лоррейн, у Леоны и у Вэлиссы. Да и наверное, Вокириус с Марисой были бы рады узрев число их. 

Wo-WScrn-Shot-111019-221850 

Лоррейн увела пленников в башню вместе с прислужниками ритуалистов. Но Фрида, не участвуя в бою все это время изучала странный прибор-транспортером служившим для этих Огнекрылых и гоблинов. И в её голове созрел план, которым она поделилась с остальными. 

Если и он бы и не подействовал, можно было бы серьезно попортить логистику Торговой Компании и их союзникам. Как утерянный шар-связи - использовать это устройство, сведя его настройки на нет и сделать наиболее приближенным к тем, которые были у шара связи с Братством Трех Колец.  

Фрида и остальные маги высушили магическую руну, что служила маяком и ориентиром привязывая чары к этому устройству. Связь была попорчена, та изначальная. Также и открепить силовые линии. 

Когда Леона, как та кто в последний раз держал нужный им шар связи привела один из шаров к похожим к утерянному свойствам, один из шаров теперь мерцал. Спустя короткий период калибровки. Подал такие же признаки своей магической активности, рейдеры  увидели лицо той самой волшебницы которая показывалась вам ранее. Но также она не произнесла ничего осмотрев округу, изображение пропало. 

А самом шаре появилось тусклое энергетической свечение. Внутри которого вырисовывалась местность, похожая на ту где сейчас находились ранее. То есть то же самое, что где они встречались ранее. Вглядываясь пристально они видели себя с высоты. А взор приближался.

Wo-WScrn-Shot-111019-223525 

Они поняли, когда магический шар над собой увидели, этот шар приближался к земле стремительно. Заставив всех измотанных боем магов разойтись, шар столкнувшись с землей принял форму портала из которого явились те самые люди. Коих многие из рейда опасались, о ком плохо и жутко говорили слухи.

Wo-WScrn-Shot-111019-225213 

 Илва разговаривала как равная с Вэлиссой, которую приняла за Владыку, от слов её веяло притворством и ложью, но и рейдеры сами были не честны с ней. 

 - О, и я приветствую вас. Вы желали встретиться с Леди Илвой, вот она я. Я предстала пред вами а вы предо мной, молвите сначала о чем хотели поговорить. Ведь уже ясно что мешать друг другу, никто из нас не хочет и думаю, что не будет. Кто ваш лидер? Вольные маги. Лидер этих вольных магов, дочь из лесов Кель'Таласа? Я слышала о таком обществе в туманном Тирисфале. О... Я скажу вам свое мнение на счет всего вашего единства, мое мнение схоже с тем же... что вы жаждете найти согласие и компромисс, но и я вижу вы тяготеете к силе и древним знаниям. Мы должны стать братством.  Станем братством я позволю вам оставить себе, сущность Хакал'Даара, которую явил из самих граней реальности Тайрил Айн'Даллар. Если же нет. - хмыкнув делает долгую паузу. - Тогда и говорить нам не о чем. Благо лишь, вы не пытаетесь прогнать.

Её предложение принять кольца, вызвало вопросы у самих рейдеров. Она прямо заявила, что хочет видеть их всех вольных в своих рядах. Но здесь, Вэлисса проявила непривычную нерешимость. Отсрочив свой ответ, запросила шанса встретиться вновь. 

Wo-WScrn-Shot-111019-232331 

В свою очередь Илва, заявила что не к каждому их братство является как к равным. И следующий раз, когда они встретятся с ними может быть они не будут говорить как те кто интересуется выгодным заключением сделки. А как соперники.

Wo-WScrn-Shot-111019-232547 


Автор: 00:00 Hentgum Создано: Nov 11, 2019 4:05:49 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:08:55 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.