Экспедиция Храбрейших: Ну почему опять трогги..?

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

- Как построили подъёмник... выжгли грибники, возвели баррикады стали настоящими молодцами да? А вот и нет. На этом проблемы этой тухлой дыры под горами не заканчиваются. За сводами кое что грохотало две прошлые ночи. А на третью случился долгожданный обвал сразу на выходе из грибницы. Туда как-то умудрились попасть тупые трогги... эти твари заняли весь ход! - Именно так доложил о ситуации в пещерах меж судном и равнинами Арати недалеко от Моста Тандола где грохотали нередкие бои между армией Стромгарда и орочьими легионами Дворф-разведчик из иерархии Рейда.

 Кельнорим по кличке "Кусок", и он же зарекомендовал себя как "Охотник на проныр". 

Сказанное им было более важным для Рейда, нежели то что случилось на станциях или в темницах. Или то, что происходит там на равнинах. Где после рейда Троллей и их набегов была выжжена целая деревня аратийцев. И ополчение Стромгарда, охотники на троллей собирались под стягами близ Дабири чтоб отомстить вечному врагу.

  Wo-WScrn-Shot-092819-195250 

Гласно кивая полукровка еще не отошедший от череды сложившихся головокружительных событий вспоминая произошедшее и перебирая спутавшиеся в голове мысли сделал жест рукой немного времени ожидая, минутой позже стал говорить. - Начало нашей... вылазки проходило полностью по плану Мрачного Клинка, Жан'Мари Шампанье... 

Wo-WScrn-Shot-092819-200736 

Именно он, отдал каждому приказ и распределил каждого рейдера по своим ролям... Я провел разведку, узнав местонахождение впереди троггов... как мы спустились в эти проклятые своды, где уже не было грибных наростов. И потом мы пошли в атаку, но мы не ожидали, что в глубинах пещеры этих тварей будет еще больше, следовало слушать этого дворфа... 

 Wo-WScrn-Shot-092819-204326 

- И их вожак... пришедший по зову яростного крика одного из карликов зубастых и уродливых. Их силуэты во тьме были легко различимы, они не пытались прятаться, они шумели.  Бой начался почти сразу и так быстро, я успел прикончить лишь одного ничего не подозревающего. - Голос полукровки звучал с тяжело, Торадан был утомлен и немногим расстроен, но лицо его не показывало этих чувств. 

Wo-WScrn-Shot-092819-205350 

Покрытое в следах от брызгов крови сраженных им врагов, и как все тело. Вместе и с его собственной. - Но в один момент... Этот треклятый, вонючий и мерзкий переросток-трогг, судя по всему их вожак, начал бить об пещеру тем самым вызывая обвал... Сокрушающими ударами осыпая части потолка. 

Сначала я не понял что ему подобное может быть по силам, но... не следовало недооценивать. Падать стали после и булыжники... и целые глыбы.

Wo-WScrn-Shot-092819-213754 

 Я видел всё. И чудом спасся от последствий такого камнепада. В хаосе этот переросток вызвав камнепад погубил не только наших людей но и собственных отпрысков-сородичей. 

Я не мог поверить, что больше половины членов нашего отряда в один момент просто пала... оказавшись заживо похороненными под завалами камней. 

- Остальные, были впечатлены всем этим и от страха потеряли самообладание,  этот ступор взял над ними верх. Власть страха велика.  

Wo-WScrn-Shot-092819-214359 

- Благо, вовремя подоспели Тарольф и Уэнделл... Я бы отчитал их за опоздание если бы были полномочия, но... но они были спасением для всех нас. Мы были полны решимости сразить это чудовище, о да... мы ковыряли эту тварь до конца. Их разрушительных заклинаний хватило чтоб обратить внимание на себя. Он видно не ждал что здесь останется хоть кто-то способный с ним тягаться. 

Wo-WScrn-Shot-092819-214410 

И когда она уже захотела сбежать, я нанес решающий удар по его спине...

 Я снял с него скальп и срубил его голову! 

Все находится в трюме... В более ясной форме, я обо всем поведаю в письменном виде... Раненые: Вендла, Арандил, Хивен... Погибшие: Шампанье...

Wo-WScrn-Shot-092819-220027 

 Сама пещера после такого обвала не сильно пострадала, как и наш подъемник и спуск. Придется немного прибрать завалы, но ничего сложного в этом нет... Все трогги уничтожены. 

Wo-WScrn-Shot-092819-221425

Торадан полукровка вошел медленно и тихо, совсем без звучно словно мертвец. И аккуратно подойдя ближе, уложил изувеченное тело латника, Жан Мари Шампанье прямиком перед шкипером, стягивая аккуратно шлем с падшего и уложил тому на грудь. И затем отошел назад, склоняя свою голову.  - Он бился за Рейд и умер в сражении как Рейдер. - Произнес второй, вошедший с ним же в каюту, низкорослый мужчина в балохоне. Тарольф. Тем временем, Торадан стоящий весь в крови и весь в ранах совсем мертвым и виноватым взглядом смотрел на Лоррейн. - Он бился за Рейд и умер в сражений как Рейдер.
Йорветта Айнарвин не сразу поняла в чем дело как вошли двое, поначалу даже не узнав вид знакомого, сломленного и изувеченного чье тело лежало на полу, но стоило вошедшим продолжить как отошла назад прямиком к своему столу, подняла взгляд на них а затем снова посмотрела на погибшего, несколько минут она просто молчала без какого либо лица, только спустила шарф преклонив колени. - Это... были трогги.
 - Прости меня, Шампанье... Но мы выполнили миссию.. Спасибо тебе.. Спасибо... - Продолжил после этого Торадан глядя на того, ожидал бы ответа но знал что таково не последует.
Тарольф молчал, ему было нечего говорить, ведь он даже не видел Шампаня в бою.
Вимарк опустил свой взгляд на Шампаня, а после протяжно вздохнул. - Эх, а я ведь не получил свой реванш. - после отдал честь и закрыл глаза -
 - Мы не сможем вернуть его домой. Но придется, оставить здесь. Здесь будет его последнее пристанище. В высоких холмах человеческой колыбели. - Йорветта проведя рукой по груди и запятнанной накидке Мрачного Клинка поднялась выравниваясь медленно в стойке, добавила - Покойся с миром, мы отомстим за тебя. Всем врагам Рейда. Ты выполнил свой долг.
 - Мы отомстим, всем врагам Рейда. - Проговорил вслед за Йорветой Торадан, смотря в глаза мертвого капитана. - Овид.. Вимарк.. Отнести его тело пока в Лазарет. Пусть его подготовят завтра в последний путь...
 - Сейчас всё сделаю. - Овид преклоняет колени взял воина в тяжелых сапогах за подмышки, поднимая его.
Вимарк аккуратно поднял Шампаня. - Надо было взять носилки.

 Wo-WScrn-Shot-092819-223245

 - Жан-Мари Шампань, Мрачный Клинок умер не зря. - кивнула Айнарвин, поправив свой аметистовый плащ. - Все свободны. Вы все заслужили отдых. 

 
 
 
 
 
 
 
 

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Sep 29, 2019 10:52:34 AM Обновлено: Dec 15, 2019 2:18:12 PM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.