Скрытый

Потоки тьмы с севера: Культ Дракона

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Данное событие актуально на момент: 16 августа.

Их ненавидели, их боялись их презирали. Было много общего с ними но все равно вражда была навязана иными... сильнейшими мира сего. Совет шестерых кровопийц из Даларанского Кирин-Тора пришёл к Обескровленным и уставшим от войн Рейдерам. Войны с Искателем Загадок с Эйвлис’Кором и коленом одного человека Аль’Гамой стрелочницей не оставили шанса Рейдерам принять опеку и направить свой гнев на напасть — слуг чёрной стаи. Первый контакт познакомил и рассказал первое слово двум сторонам друг о друге. Слово «Войны».

Wo-WScrn-Shot-081520-195323

Второму придётся случится спустя десятки лет, когда Фьёрика из врагов Рейда рода Огнекрылых нанесёт удар в сердце, когда слуги Владыки — Физла, Илавэ и оказавшийся лжецом но тогда хороший друг Исвизар будут в беде в стране вечной осени. С той поры след виновников и врагов уйдёт в Стромгард где появятся соперники Рейдеров в погоне за новым словом Культа Дракона.

В стране войны минуя тьму и наваждения, когда их чертог и прибежище будет предано смерти и увяданию Рейдеры опять погрузятся в новый Великий Поиск прибежища... но тогда им опять не удастся найти Культ Дракона. Нет, подумают они быть может его уже не существует. Все то будет как «Чёрный куб» под озером О’Аллат лишь легенда для того чтоб заманить в ловушку Рейдеров.

Wo-WScrn-Shot-081520-200256

Никдерия пробудит спящих. Пришедшая из далёкого севера со схожей судьбой гневная на сектантов смерти и лжецов Лордерона — скажет про Культ Дракона и правда: он существует. И Владыки его исчезли, но лидеры и цели живы, идеи живы... а коль она есть быть и Культу. Пусть раны его тяжелы но покуда есть те, кто может говорить о нем значит и Культ Дракона нельзя считать почившим. Много дней Рейд собирался и готовился... к часу истины и обретению своего, знаний и быть может новых сил что могут поддержать их стремления к вечному миру. Огромный вклад в это дело внесли мечники Рейда, Тормар Чарощит и Тенедра Солнечный Рассвет. Повергнув графа Рет ип Иррэма в его магической шахте где смогли найти энергетический источник для преодоления пути. Чтоб миновать дальние пределы и снова оказаться на севере... в Стромгарде.

Wo-WScrn-Shot-081520-201630

Эта крепость, где они оказались и где была активность Культа Дракона не была без лжецов. Уже сюда смогли добраться враги Рейда, проигравшие там мертвецам еретики. Которые в прошлой эре догм досаждали свои ложные порядки и чужую злую истину сковывая их и отравляя существование своей тиранией. А ведь эта была та самая крепость совсем недавно принадлежавшая войску с оранжевыми и рыжими стягами, тем кто носил эти маски, Синдикату. Где был унижен барон-ересиарх и вечный неудачник Дунстан Тодтвейр, будь он проклят. Где сложили головы великие умы и просто талантливые чародеи и наставники как: Абраскесс второй хранитель Сосредоточения и хозяин куба Кивбрилириум, Синий Колдун Вальгрид прозванный «Призрачным» что даровал Рейду свою сферу которую называют как «Владыка Судеб». Только сейчас пред ними маячили уродливые и алчные сквайры паладинов обратившие свою ярость на нас. И зря. Обе были унижены и выпотрошены прямо пред входом.

Wo-WScrn-Shot-081520-202020

Никдерия сказала о том, что паладины пришли сюда вершить свою месть. Юблис и Вран присутствовали тоже с передовым отрядом возглавляемым — Овидом Третолом. Нужно было понять правда ли это... и правда была. Первых союзников и культистов Рейдеры нашли как только спустились. Только те были повержены Паладинами. Стоило осмотреть и другие залы в глубине, но препятствием эти служители стали. Всякая смерть лжеца и еретика — высшая награда для Тай’Дады.

Wo-WScrn-Shot-081520-202630

Адам, Дарби, Скотт, Дерби, Трафольгар, Овид и Ниадра все сразились с врагами. Топча их тела, обращая их ободряющие режущие слух крики в душераздирающие вопли. Вопли жертв Тай’Дады. Среди врагов были не только лишь — служители лжи но и бойцы дворфов из клана Громового Молота. Лишь Тенедра наблюдала за всем со стороны, проскальзывая в иной зал, где впрочем тоже паладины глумились над своими врагами.

Wo-WScrn-Shot-081520-203245

Культ Дракона ещё не утратил контроль над залами, они тоже сражались там в иной стороне. И тоже давали отпор лжецам, было много общего в их взаимодействии лишь только одно отличие: их численность превышала в разы. Но кроме этого, им приходилось сражаться за своё наследие ревностно словно защищая свой дом от зловредной ослепляющей напасти.

Wo-WScrn-Shot-081520-203250

Бой не длился долго. Все противники так или иначе бы пали. Рейд и Культ Дракона восспряли, будучи девятилетиями унижены властью догм со стороны служителей Света каждая их смерть в зале приносила удовлетворение и доводила до экстаза даже самого скромного и далёкого от всех учений глубинной истины отступника. Но одного по имени Арн Бенедикт Дарби оставила в живых и пленила, другие были после казнены Адамом и Дерби. Конечно стоит сказать о Паладинах как о врагах, в первую очередь они оставались паладинами и не теряли хватки. В отличие от тех иных характеров десятилетия назад, такие в своём лживом рвении утратили милосердие стремясь лишь уничтожить своих врагов. Их правосудие называлось местью — и порождало новый круг взаимной ненависти.

Wo-WScrn-Shot-081520-203329

Wo-WScrn-Shot-081520-204918

Wo-WScrn-Shot-081520-210320

Wo-WScrn-Shot-081520-211313

Wo-WScrn-Shot-081520-212819

Wo-WScrn-Shot-081520-213744

Wo-WScrn-Shot-081520-214236

Wo-WScrn-Shot-081520-215248

Когда стороны наконец встретились лицом к лицу — Овид и весь передовой отряд Рейда с одной стороны и гвардия Культа Дракона с их чёрными судьями с другой. Были вопросы кто пожаловал, а Рейдеры так были похожи на мародеров, очередных, от коих в нынешней поре Культу Дракона не раз приходилось отбиваться. Однако, к словам друг друга стороны прислушались, потерявший былую мощь культ и поднимающий свою голову Рейд казались равными по духу и природе. Но цели?

Wo-WScrn-Shot-081520-220737

Главным вопросом их Владыки было явление равного из числа Рейдеров. Рейдеры — должны были явиться вместе с Эриланой Баритнисс, однако это было быстро исправлено. Овид Третол имел при себе запасы энергий из того источника, и смог легко перенести всех на судно.

Владыки встретились и долго говорили о судьбах мира. В конечном счёте не смотря на все отличия а таковых оказалось больше, во многом Культ даже не орудовал живой силой. Многочисленность Культа в своё время заключалась в создании методом запретной алхимии химер — особых солдат, гомункулов не обладающим интеллектом но силой. В то время как в Рейде ценили личные навыки направляя каждого в нужное русло. С одной стороны это — было лучше, но с другой потери Рейд в случае поражений восполнял с большим трудом. В то время как Культ при должных ресурсах мог и не ощущать их вовсе.

Wo-WScrn-Shot-081620-010754

Тем не менее, для присоединения к плану Рейдеров планам Культа требовалось завершить предыдущий этап и связанный с этой алхимией. Сейчас — было ясно что и Рейд и Культ кто угодно но точно не враги. Владыки были бы рады заключить кровавый союз согласно обычаям гилнеасских ведьм. Договор на одном лишь слове остался в силе, потому что ни у кого не было понимания каким образом его заключить.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Aug 28, 2020 8:20:40 AM Обновлено: Oct 14, 2020 12:51:32 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.