Скрытый

Потоки тьмы с севера: Святилище Макумбы II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Данный отчет повествует о событии 26 августа.

Меньше чем через час после того как тревожные вести явились вместе с Трафольгаром и Хеллштормом, коим успели оказать помощь в лагере... кроме всего стало известно о неудаче. Йорветта взяла все в свои руки, собрав особую группу для ликвидации последствий, в эту группу входили: Тенедра, жена Трома — Герведа, Трафольгар, Хеллшторм, Эриа, Джейкобб, Эмбредора, Хивен и Проксима.

Wo-WScrn-Shot-082520-200558

Чертова Лади из далеких островов в великом море тоже пошла с ними. Её познания в этой стези близкой к дикости, к тролльской ярости были не столь глубокими. Но то что она была потомком рода островных ведьм докучавшим кругу Ле’Ау ещё островах близких к Крестфоллу — проявлялось. Хотя за все время та, даже почти не показывала подобного. Сказать правду она не признавала свой дар, и старалась скрыть, забыть. Не нужно было Рейду такое. Она так думала, но если бы только понимала что ошибалась...

Wo-WScrn-Shot-082520-201750

Единая группа новоорганизованного «передового отряда», без особого труда миновала поле трёхдневной брани которое теперь уже со всех сторон охранялось лишь Рейдерами. Когда уходили в пещеры в глубинный мир дикости ужасного вождя горилл Макумбы... Лади, Эмбредора Сидс и первая после Владыки зовущая бездну — Йорветта Айнарвин обратили своё внимание на следы порочного колдовства угасшей жизни. Кровавые исчадия окрасили весь водоём в алый, который через себя пропускали алтарные конструкции культа троллей. Им пришлось задержаться чтоб расширить поле предполагаемой бойни с кровавыми чудовищами. Позднее, они сразятся с грянувшими троллями из кровавого скальпа.

Wo-WScrn-Shot-082520-203817

Группе что шла под предводительством Герведы Бланод, предстояло увидеть воочию тлетворное явление Лан’Афара — так называл себя некий ужасень из крови кому Адам желал принести жертву. Теперь он, Тром и Ми’Халл лежали среди пропитанного кровью ила... а Ниадра находилась во власти крови.

Wo-WScrn-Shot-082520-211607

Два теневых клинка из Лезвий Теней Хивен и Джейкобб воплощение теневых двойников — держались рядом с разодетой и вызывающе одетой Эрией Мак’Кабекли — чернокнижницы из Пакта Погибели, Проксима из Мглистого Круга явила своё детище пустохода все они сразились чудищем воплощенном из самой крови угасшей жизни.

Герведа и Трафольгар известный сейчас как «старый Натуралист» носитель острой шляпы явили миру существ из элементальных планов. Могучих духов огня и земли... вся их первородная мощь и ярость противная самой грязи угасшей жизни — была серьёзным аргументом в этом споре. Чтоб противопоставить что-то им Лан’Афар явил в бой своих остальных бесформенных миньонов. Которые стремились поразить сражающегося впереди всех героя — Хеллшторма.

Wo-WScrn-Shot-082520-212832

А что сказать про Тенедру, у той была своя причина чтоб затаиться. Сомнения посетили кое кого, когда исчезла она, быть может просто уйти хотела в тот миг, чтоб не видеть того, что называлось раньше её сестрой. Кто мог знать что этим все обернётся, смерти своей или её она не ждала. Если и ждала то представляла участь эту ... отличную от уродливой картинки представшей пред глазами. Ведь в этот день они попрощались как ни в чем не бывало. Она молча наблюдала за боем, вслушивалась в крики...

Wo-WScrn-Shot-082520-222805

Хеллшторм имел свои счёты перед кровавой тварью. Случилось бы что, она бы меньше чем через назад завладела бы в свою власть и Трафольгара, сейчас противников было бы больше. Каждый размашистый удар и наступ этого бронзобородого дворфа из чёрной иерархии — проходился по не то нижнему потому крови твари, не то алым слизням... так и норовившим поглотить их. Тяжелее всех давалась ему Ниадра, отражая некоторые удары но надо отдать должное. Даже в этом состоянии она не утратила своих качеств...

Wo-WScrn-Shot-082520-223819

Рейдеры потеряли ощущение времени. Раз за разом твари из крови давали утешение и награду из потоков — своим пешкам. Что очень сильно выводило из себя Хеллшторма, Трафольгара и даже Герведу. Однако... один взрыв нанёс урон и самому Лан’Афару. Знали бы они все... до этого что сюда можно было бы явить кибернетический гений Шэлби и разобрать по сгусткам каждую тварь. Меньше бы пришлось времени тратить...

Wo-WScrn-Shot-082520-225612

Ниадра постоянно ощущала на себе быстротекущие процессы разложения и реанимации, каждый ее жизненно-важный сосуд то наполнялся всем необходимым и живительным то стремительно терял свой цвет. Органы работали вне пределов своих возможностей давая небывалые показатели стойкости, ловкости, сноровки и силы... не говоря уже о регенерации. Глаза выбитые Хеллштормом а потом могучими усилиями хтонического элементаля появлялись на своих местах в прежней зоркости словно бы и не было схватки.

Wo-WScrn-Shot-082520-230423

В это же время, не раз порождения угасшей жизни пытались поглотить Эрию и Хивена... последний после такой попытки скрылся как и Тенедра. Потом его примеру последовал и Джейкобб. Что же сказать про Эрию можно... она должна больше учиться.

В конечном счёте, упорство и многодневный опыт давали о себе многое знать... а именно Проксима и Эриа одолели своих противников — ужасных кровавых слизней. Герведа и Трафольгар усилиями своих призванных сил нанесли непоправимый урон Лан’Афару концентрированными комбинациями хтона и пламени вынудив его избавиться от своих порождений в свою пользу. Их энергия пошла на восстановление...

Где-то в этот же миг, троица Джейкобб, Хивен и Тенедра явились к Ниадре требуя сдаться. Чего было ждать от неё? Конечно она не согласилась, в начавшейся схватке между ними вестницу крови удалось обмануть. Клинки тьмы напали со спины.

Но Лан’Афар и не думал сдаваться. Его могучая сила уничтожила элементалей Герведы и Трафольгара. Потом он явил новую часть себя сразив наповал Эрию и Проксиму, последняя в отличие от Эрии нанесла урон напоследок взорвав своего пустохода.

Хеллшторм не желал сдаваться... хотя он понимал что из положение все ещё остаётся весьма шатким. А то, что может ещё приготовить для них нечто Лан’Афар сеяло мрачные мысли... Герведа и Трафольгар выиграли для себя время когда их знакомый дворф набросится на сущность. И они смогли уйти в лагерь мгновенно там оказавшись, прихватив своих израненных товарищей, судьба Трома и Ми’Халла с Адамом оставалась неизвестной.

Wo-WScrn-Shot-082520-233534

Тенедра, Хеллшторм, Хивен и Джейкобб остались наедине с Ниадрой и огромной сущностью их поработившей. Шансы нельзя было назвать равными... отчаянных не составило бы труда смыть. Если бы не появление Йорветты, Эмбредоры и Лади, эти женщины оказались здесь очень кстати. Ведь у первой из них был могучий фамильяр не уступавший по силе элементалю из плана стихий...

Она бы закончила здесь быстрее более деликатным способом, но этому не суждено было случиться. Лан’Афар пронзил Хивена а затем Ниадра нанесла тому завершающий удар, следом потери породнилось и Джейкоббом, своим безрассудством Йорветта мешает Эмбредоре и её заклинанию воплощения барьера. Все это пока Лади тянулась к ещё одному выжившему Рейдеру — Адаму, тот открыл глаза и нуждался в помощи.

Йорветта потушила огонь огнём, явила сначала небольшую дыру в пространстве а после та со временем выросла рассекая тлетворную сущность Лан’Афара которая на самом деле оказалась мощью какого-то очень сильного вуду или Моджо троллей. Такого тролля и его цвета узнали Рейдеры сразу, по крайней мере Лади, теми были тролли племени Кровавого Скальпа. И не мудрено ведь Йорветте с Эмбредорой и Лади приходилось все это время их сдерживать. Стоило лишь исчезнуть ему и троллю которого безуспешно пытался вызволить и задержать Хеллшторм как — Ниадра пришла в себя словно бы одумавшись. Раны её казались смертельными но от смерти уберечь её пришлось всем победителям.

Чудищу просто не дали восстановиться как бывало ранее. Когда тот прекращал поддержание существования своих марионеток. Каждый лишь запомнил: он ушёл через кровь. И море её пролил здесь. Смешанные и сильные чувства переполняли каждого присутствующего напряжение даже после такой бойни не спадало, ведь на кону стояли жизни не просто соратников но и родных и любимых.

Надо сказать, что когда ушли Герведа и Трафольгар те подняли очередной шум собрав новую группу вокруг себя. В этот раз с ними двинулись другие Рейдеры вместе с Сиимо Коллкой лидером лунных охотников и Лордом Враном Гримдаркусом. Именитым Стромгардским чернокнижником скрывавшимся во разрушенном Стоунгарде приникнувшим вскоре к Пакту Погибели.

Wo-WScrn-Shot-082520-235815

Когда вернулась Герведа с ними и группы воссоединились чтоб потом вместе уйти — Йорветта задала вопрос о ценности жизни и полезности Ниадры для Рейда. Вероятно Йорветта подзабыла о том что давала для них Ниадра, хотя Мглистый круг редко прибегал к её методам. Совсем. Почти не прибегал.

Когда та склонилась над телом сестры Тенедры, последняя наставила свой меч на наставницу. Мало было им смертей и увечий, казалось что сейчас точно перебьют друг друга. Спасло лишь упоминание Владыки. Все просто ушли... все до одного.

Wo-WScrn-Shot-082620-000756

То что в итоге никто из участвовавших так и не скончался от увечий конечно снизило градус напряжения. Рейд не завладел Макумбой, ни душой ни телом его. Однако он породил нечто ужасное и пробудил совсем другую, дикую тлетворную силу в этих древних пещерах. Или же это было совпадением. Лишь стало ясно одно, позднее этот день расшевелил троллей и представил Рейдеров в лице пиратов как невзрачных и не очень приятных людей, эльфов и других выходцев разных народов.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Sep 7, 2020 5:51:26 PM Обновлено: Oct 14, 2020 4:05:39 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.