«Добровольцы» — "Яд – это лекарство" – Вылазка вторая

Участники:

Понедельник, девятнадцатое августа. Освин наконец нашёл свободное время для новой вылазки за ядом. Собрав группу всё так же из пяти человек, из Леоны Торстейн, Эббота Бросвила, Ниадры Солнечный рассвет, Эларины Кель'Таласской и себя самого, он направился в путь, ведя группу в топи.

WoWScrnShot_081919_203517.jpg?width=400&height=226

Вёл он их в северном направлении. Эббот, Леона и Эларина сформировали авангард, сам маг и Ниадра составили арьергард. Так они прошли несколько мелких речушек и вошли в область, в прошлом густо заселённую мурлоками, ныне же почти полностью разорённое и вырезанное авантюристами. Повсюду валялись трупы как мурлоков, так и самих отважных, что штурмовали поселения - как старых бывалых воинов так и совсем молодых, не старше семнадцати.WoWScrnShot_081919_204803.jpg?width=400&height=226

В конце концов маг привёл их к змеиному логову, из которого уже торчала голова одной из тварей. Все морально подготовились к схватке с тремя-пятью змеями и Освин бросил огненный шар неподалёку от логова, заставив змею выползти, раскрыть капюшон и вытянуться во весь рост на холме, осматривая пришедших.

WoWScrnShot_081919_205231.jpg?width=400&height=226

Она не рвалась в бой, просто стояла, наблюдая за агрессорами. Они медленно приближались. Эларина заметила, что в группе эдаких сталагмитов появился какой-то новый, низкий камушек, но вернула своё внимание на змею.

WoWScrnShot_081919_205242.jpg?width=400&height=226

Первой взяла инициативу Ниадра, воззвав к Свету и наложив щит на Эббота. И вот, воин был на расстоянии удара, змея не могла оставаться безучастной и наконец нанесла удар, стараясь обойти (не-магический) щит, но получила его ребром по пасти. Эббот попытался контратаковать колющим ударом, но змея увернулась. Эларина, воспользовавшись этим, нанесла по ней несколько сильных ударов своими эльфийскими ятаганами, а Освин, всё это время копивший стихию Огня в своих ладонях, выпустил её во врага. В воздухе запахло палёной плотью, змея упала.

WoWScrnShot_081919_210822.jpg?width=400&height=226

Эларина вернула свой взгляд на сталагмиты, но... Камушек пропал. Он уже полз к занятой молитвой Ниадре, сливаясь с землёй. Эльфийка всё же смогла остановить его, ударив ятаганами, заставив его принять боевую стойку, но ненадолго - запущенное Леоной копьё изо льда протаранило змею, пронзив её нервную систему.

WoWScrnShot_081919_215610.jpg?width=400&height=226

Из норы вылезали новые змеи, в общей сложности три особи. Одна ползла к Эбботу, другая к Освину, а третья - к Эларине. Эббот принял бой первым, заблокировав очередной удар, да нанеся рубящий удар по черепушке врага. Он, однако, не растерялся и сменил тактику - отойдя назад, он рывком вытянулся во весь рост, впиваясь в ногу Эбботу и впуская туда яд. Освин атаковал змеюку всё тем же заклинанием, однако в этот раз меньшего масштаба ввиду меньшего объёма доступного времени. Змея, сравнительно быстро очухавшись, поступила так же как и особь, сражаваяся с Эбботом. Освин не смог вовремя среагировать, отчего и в его тело был введён яд. Леона тем временем сменяла позицию, на ходу произнося формулу заклинания, и самоуверенность сыграла с ней, а вернее с Элариной, злую шутку. Копьё влетело не в змею, атаковавшую её, а в неё саму.

WoWScrnShot_081919_221708.jpg?width=400&height=226

Как ни крути, но вскоре последнюю змею добили, а Ниадра в результате долгой молитвы спасла Освина и Эббота от верной смерти от яда. Первый в скором порядке скинул рюкзак, взял дантистские щипцы и выдернул клыки змеюки, после чего скальпелем вырезал её ядовитую железу. Затем а скором порядке была расквартирована полевая лаборатория, на жаровенки были поставлены флаконы с "Ласточкой" - те, что были у Освина и Эббота. Алхимик добавил в них буквально по паре капелек яда, да оставил кипятиться.

WoWScrnShot_081919_222537.jpg?width=400&height=226

Тем временем Ниадра, будучи мастерицей в школе Сотворения, а конкретно в области Созидания, сотворила целый стол, на котором остальные и расположили пайки. Вин, увидев что противоядия готовы, поставил их на стол, остывать, посоветовав Эбботу не есть до выведения яда. Вот, зелье остыло и отравленные выпили его. Упустим подробности не самого приятного процесса выведения яда и трапезу, да перейдём к дальнейшим действиям отряда.

WoWScrnShot_081919_224940.jpg?width=400&height=226

Освин, поразмышляв, решил что в нынешнем состоянии группа мало боеспособна и что за ядом ос «Доброовольцы» пойдут как-нибудь в другой раз.

Итоги:

 - Был добыт яд змей. Большая часть необходимых ядов добыта.

 - Эббот и Освин будут мало боеспособны физически ещё примерно день.

 - Для слизнюков, пожирающих трупы мурлоков, появилась новая пища.

ООС:

Вёл я за персонажа Освин.

Автор: Гроза буржуазии Pendalf Создано: Aug 19, 2019 4:58:24 PM Обновлено: Aug 21, 2019 6:10:53 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.