Осколки Бесконечности: В тени Тирисфаля

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Уйдя от погони Арандил расположился у дерева сняв с ремня набор первой помощи и алхимические приблуды. Приготовился к процессу, который не даст ему истечь кровью или умереть от заражения крови. Он кривясь выпрямил раненую ногу и разложил инструменты. Сперва он разрезал ткань на штанах, оголив рану, заскрежетав зубами он оценил пробитое стрелой колено, и не торопясь достав миску из сумки, флягу спирта, скальпель, иглу и нить с пинцетом уложил все в посуду залив вторым. Пришлось стянуть с себя ремень и пережать ногу выше колена. Самостоятельно не так легко, но терпимо. Пара усилий и наконечник с хрустом вышел, а за ним хлынула кровь, но не так обильно из-за жгута выше.
Арандил со злостью откинул стрелу и когда взял чистый бинт приложил его к ране, а после пинцет. С его помощью достал мусор и кусочки раздробленой кости, закончив он взял одно из зелий и обработал рану, также и кратко зашил разорванную из-за наконечника кожу. Он сделал узелок и отрезал нить скальпелем бросив все в миску, обработал шов зельем и стал бинтовать ногу.
Осмотрев свою работу вымыл инструменты и сложил все в сумку, ослабляя жгут оперся головой на дерево позади себя и сделав пару глотков из фляги отключился. 

На утро мага разбудило фырканье и шум в кустах рядом с ним. Это было семейство енотов, которые от чего-то вовсе не боялись мага, один чуть ли не лез к нему на руки, а второй играл с его плащом, но продлилось это не долго. Вскоре злобный лесной мир о себе напомнил, из-за приближающегося шума те скрылись почуяв опасность, а маг в свою очередь наложил на себя иллюзию и постарался стать невесомым. Под саваном обмана и паря над землей разглядел чащу. Через пару мгновений, пред взором появился отряд: всадник и четверо людей похожих на следопытов или охотников, одежды их были цвета лесного полога, почему-то ему показалась девушка, которая скорее всего просто, попросилась провести ее через лес. 

Всадник говорил о здешних землях и о их владельце, о том, что юный наследник собирается вернуть себе власть над крепостью и руинами, а так же вскользь упомянул про маленьких зеленых друзей, что стали частыми гостями в Тирисфале. Арандил решил проследить за ними. Отряд двигался в направлении лагеря Огнекрылых и вскоре наткнулся на отряд из трех гоблинов и трех бойцов в красных одеяниях, не сложно было понять ему, кто это такие.  

Следовавшие заметив путников их пытались приветствовать, но те не ответили, им в свою очередь лишние глаза были не нужны просто. Маг в красном тут же запустил огненный шар в отряд, но те быстро ретировались, все кроме той, кто показалась Арандилу как путница. 

Wo-WScrn-Shot-111619-152544

Всадник на скаку тут же ринулся к красным, затоптав всех гоблинов, но мечник остановил того, пользуясь потерянной скоростью после топтания гоблинов и возвышенностью, убивая взмахом клинка лошадь, она упала придавив всадника. Бой между следопытами и тремя магами был недолгим, спустя мгновения все следопыты попросту горели вопя. 

Арандил питаясь злобой к Огнекрылым и кольцом, что делало красных его главной целью, вступил в бой сковав мага и мечника арканой. 

Wo-WScrn-Shot-111619-152939

В это время пал последний из охотников, эльфийская мечница нанесла ему пару ударов и толкнула в низ к его товарищам, что сгорали заживо, всадник же раненый пытался выбраться из под туши своего мертвого коня.
Злотовласый маг ушел от ударов, оказавшись за эльфийкой  оперся на посох и ударил здоровой ногой ей в спину, посылая ее вслед за охотником в огонь, но та оказалась проворнее, ушла в сторону от чего маг упал едва ли не улетев вниз, а та пользуясь моментом исчезла.
Встав и осмотревшись, Арандил подошел к всаднику, используя копье как рычаг, помог тому выбраться из под лошади, осмотрел бедолагу и поняв характер проблемы, сделал ему шину на ногу и руку, из веток и ремней гоблинов, поговорив с ним, он узнал, что отряд этот ищет потерявшихся людей, Арандил смекнул что это за потерявшиеся и предложил узнать больше о Огнекрылых и покинуть это место до прихода подкрепления. 

Начав разговор с красными, и не получив ответа маг бесцеремонно отрезал тому ухо. Но допрос не удался, за спиной всадника появилась та самая эльфика и нанеся удар ему, поставила на колени. Арандил спрятался за захваченную волшебницу держа клинок у ее шеи используя как щит. Начались переговоры, которые не привели ни к чему и маг чудом смог скрыться за стеной огня, от прошлого сражения.

Огнекрылые увели всадника за собой в лагерь, Арандил под иллюзией последовал за ними в лагерь, обосновавшись на холме он стал изучать их убежище, нашел пленённых из Братства Трех колец, смотрел как допрашивают всадника, подсчитал кол-во красных в лагере, но спускаться к ним не стал, из-за обилия патрулей и магических артефактов, что служили защитой.

Wo-WScrn-Shot-111619-212821

Тем временем, Рейдеры в башне Тайн задумывались об итогах этой вылазки. Она явила им сам осколок того "дара" упавшего с небес. И один осколок некоей богатой на энергию субстанцию был настолько полезен, что Вальгрид оценил его как то, с чьей помощью Рейд не будет нуждаться в энергии очень долгое время. 

Но слово было сказано. Инициатива была в руках Рейда. Значит средства оправданы. И только они должны им завладеть. Шестеренки огромного механизма большой иерархии магов снова закружились. Вербена поведет воинство Владыки в южные возвышенности, куда и скорее всего упал самый большой фрагмент Метеорита. Так ведь говорил ныне в иерархии Рейда  - Задюс Твигсмос.

И Эревриил призвал быть готовым к битве четырех воинств. И все знали что сейчас, никто из пришедших иерархий магов вне Рейда не был изгнан до конца из Тирисфаля. На что способны прислужники Илвы, отпрыски Тайрила Айн'Даллара. Они подняли свои длани на Ерлину, носившей знаки отличия Рейда, считая её соперницей в своих крысиных бегах. 

Что показало их отношение к Рейду. Без принципов были. И что Эйвлис'Кор плетет свои интриги затаившись в лесах, и Огнекрылые ищут мести Рейду за смерть своего Хозяина Костров. Владыка велела наконец допросить языков и узнать информацию из их уст что собственно они и сделали.

Wo-WScrn-Shot-111619-223427

Владыка Эрилана после всего собрала особо отличившихся в деле призрачных клинков, сов и лунных охотников в подземелье под башней. Она знала что им неоднократно приходилось вне иерархии покидать прибежище, дела их были даже не связаны с Рейдом. Таких глаз Рейд не знал давно и потому те ныне стали глазами и ушами Рейда за пределами их сокрытой долины в Тирисфале.

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Nov 17, 2019 2:20:53 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:10:35 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.