Экспедиция Храбрейших: Дикий холод

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

 Я Эдеси Кейлиен. Этим утром, путь наш продолжился. Мы направились вперед, а идти предстояло не через заснеженные равнины или окрестные... перевалы. А подниматься в горы. Учитывая тот факт что лазать по снежным горам, я привыкшая к уютным библиотекам совсем не могла. Я была не в самом лучшем расположении духа. Надо сказать, что в то утро в наш лагерь пришел и Хивен... и какая-то женщина, я не помню как она появилась, но крутилась только рядом с Тораданом. 

А это наводило меня на мысль, что они были хорошо знакомы. Аматье проявила себя опять, хотя её командование не воодушевляло нас, мы старались проявлять учтивость и лояльность. Все же, она была назначена Йорветтой Айнарвин. 

А не уважать её - значит плевать в лицо решению первой после Владыки. Йорветта в свою очередь как Лидер, мне казалась всегда неоднозначной особой, в Рейде малозаметная... а в Экспедиции под эгидой Альянса она словно другой человек. Я жду встречи с ней и с нашей Владыкой в Тирисфале с особым ужасом. Будет очень страшно если затея с Экспедицией не встретит одобрения у Владыки. 

Возвращаясь к нашим утренним сборам, особо выделяющегося ничего не произошло. Если не брать в учет, то что Дарби долго не хотела вставать, а Торадан и Тарольф то и дело высказывали грубость к нашему лидеру. 

   Wo-WScrn-Shot-100619-193023 

Стоит упомянуть, что прежде чем подняться в горы, Д'Вишье решила судьбу пленников, тех самых каторжников и невольников, захваченных у конвоя Стромгарда. Эти пленники вчерашним днем были по другую сторону баррикад, убив пару из них остальные склонились. И убийства эти были в жестокой манере, в них участвовала Д'Вишье. Сожгла стрелка. И эти же, сдавшие и починившие баррикады, стали обладателями меток. Но сегодня, Д'Вишье проявила великодушие отпустив их и лишая своего дара. Многие сыскали такой поступок хорошим, но... я бы предпочла не оставлять их живыми, не было у меня к ним доверия. 

Я привязалась к Леоне, а она к Арандилу. Мы стали подниматься. Было нелегко, ветер с гор дул в лицо, я так и рисковала сорваться вниз, а снег... вечный и затвердевший становился льдом. Наступаешь и сразу сползаешь вниз, подъем... провоцирует обвал. Из-за этого я и не любила горы, больше всего. Снежные тем более, это разделяла и Илавэ. Я видела, ей тоже было нелегко. Она не была довольной, но терпела. 

Wo-WScrn-Shot-100619-194345 

Большие расстояния, которые нам приходилось преодолевать заставляли ощущать себя небольшим созданием в таких бескрайних снежных пустынях. Наводило противное чувство меланхолии, мне хотелось скорее вернуться на судно. Я молчала, но проклинала это бытие. Поднявшись спустя почти час, мы осмотрелись, обильный снегопад не позволял увидеть далеко, но было ясно нам не пройти вперед только идти в обход. 

В пути мы здесь же, нашли какой-то путь в схрон, но... на карте его и не было. Меня спрашивали что это, но ответа внятного дать я не могла, а я картограф. От меня словно не было толку, оправдать свое имя не удалось. Тарольф раскапывал двери своей лопатой или каким-то огрызком. 

Прекратил это делать когда я точно и уверенно ответила быстро осмотрев карты, нам идти в обход. И даже не вперед. Мы так и поступили, мое решение прекратило все споры между ними.

Wo-WScrn-Shot-100619-194756 

Спустились куда быстрей чем поднимались, прошли некоторое расстояние по глубокому снегу и миновали этот перевал. Я точно верила и знала что мы не заблудились, однако рассматривая карты мне казалось что они немного не точны... и все таки нам надо было кое где свернуть. 

Wo-WScrn-Shot-100619-195835 

Тусклое солнце южных пределов Альтерака с его ветрами были совсем не похоже на те, что ярким факелом пылало над Арати. Свет, почти не пробирающийся сквозь тучи и обильный снегопад, был блеклым, сероватым и неярким, словно исходил из глубин морей. Нам теперь предстояло пробираться сквозь большой перевал за которым начинался густой снежный лес, и ход должен был стать легче, у деревьев не такой сильный ветер. В горном лесу...

Wo-WScrn-Shot-100619-200748 

Мы шли по узкой тропинке, снежной... рядами. Один за другим, как снежные волки, и наши след почти сразу терялись в этом горном океане. Мы двигались очень тихо. Ни крики, ни песнь, ничто не возвещало бы условных обитателей этих мест о нашем приближении. 

Wo-WScrn-Shot-100619-201145 

Странному горному, снежному и злому миру не должно было быть до нас, никакого дела. Абсолютно. Я... шагала рядом с Акродаром, Ярвальдом и Илавэ. 

Наш... так называемый «Рейд» - всего-то две разрозненные группы по пять человек и не совсем человек, посланных в обход основных сил Стромгардских солдат. 

Я помнила что мы должны были подобраться к крепостям Стромгарда, крепости Алой Десницы со стороны диких снегов, так чтоб в случае чего Аратийцы думали на мятежников с гор. Создать маяк телепортации... для быстрого перемещения куда большей группы с судна. 

Wo-WScrn-Shot-100619-201605 

Нашей численности было вполне достаточны для того, чтобы привлечь внимание какого-то противника, такого как отряды Стромгардских разведчиков, патрулей или ушкуйников, но едва ли достаточны для того, чтобы отразить серьзное нападение куда серьезного противника, такого как описываемые теми пленниками и рыцарями-отступниками, дезертирами чудовища. 

Огромные Йети... или исполинские старые волки, стаями сбивавшихся и нападающих так часто на неудачных и неосторожных путников. 

Я хотела верить что с нами. Ничего не случится, мы сделаем свое дело как обычно могут Рейдеры, мы справимся и вернемся назад. Закончим эти поиски наведя не так много шуму и назад в Тирисфаль. Как же я ошибалась... 

Wo-WScrn-Shot-100619-201923 

Положение было хуже некуда. Я это поняла как мы все резко остановились и услышали отдаленное эхо, эхом этим был рев...  Уже несколько раз за последний день у костра то эти рыцари. То Торадан, то Акродар или кто-то еще рассказывал мне о самых разных чудовищах населяющих эти горы. И такое мы увидели воочию, огромных размеров создание... я даже не знаю как описать, похожее на помесь снежного барана и медведя... с бивнями и синей кожей. Его белоснежный мех скрывает от незоркого взора, чудовище не увидело нас сразу... и мы предприняли попытку пройти незаметно, Торадан отважился его отвести от нас.

И мы направились тенью.

Wo-WScrn-Shot-100619-202341 

Меня терзали мрачные мысли. Пока я бежала, спотыкалась об снег, ползла и снова поднимаясь пыталась бежать...  мне меньше чем за неделю осточертела эта уродская и проклятая земля. 

Я соскучилась по улицам Даларана, или хотя бы Брилла, а на худой конец нашего тирисфальского прибежища, терпкому кисловатому вину, которое мы умудрялись выкупать у Лордеронских виноделов, которое я так любила потягивать теплыми летними вечерами сидя в башне.
И почему эти проклятые Стромгардцы возводят свои крепости высоко в горах? Алая Десница? Режимный комплекс, постройка с рудниками, Альянс разделил Альтерак и часть его так и осталась за Стромгардом? Мои мысли путались, я в глубине души я знала ответ. 

Я с трудом пересилила себя, оглянуться и посмотреть туда, на эту тварь когда она издала свой рев снова, и увидела как Торадан сблизившись с ней, катится по снегу единственно стараясь убежать от неё. А у твари то есть "братья". И эти братья по размеру не так сильно ему уступают. И они были рядом... а значит... 

Wo-WScrn-Shot-100619-202357 

Они представляли для нас серьезную угрозу на трио с этим переростком, Торадан ты сумасшедший психопат, будь ты проклят... будь ты проклят... Чтоб Тай'Дада тебя поглотил. 

Wo-WScrn-Shot-100619-202902 

Я не помню как все закончилось... но, этот псих выжил. Он был бодр, отделавшись ранениями, его плащ был изорван и слегка кровоточил, сам Торадан отмахивался, шутил и даже ругался, торопил нас и что-то себе под нос ворчал пока его в очередной раз отчитывали. 

Нужно отдать должное Ниадре, этой эльфийке, единственная хорошая сторона догматиков церкви святого света: умение исцелять и залечивать болезненные раны своим согревающим светом. Тепло которого творит чудеса. 

Как маленькое солнце, тепла и света которого нам всем здесь не хватало. 

Wo-WScrn-Shot-100619-203608 

Немного передохнув, мы продолжили свой путь. 

Wo-WScrn-Shot-100619-203624 

Лес не был таким приветливым, на склонах этой горы. Поднявшись многие почему-то предположили что ждет нас путь на возвышенность, более просторную и без растительности, но это был овраг. Вернее мы и сами стояли на возвышенности и чтоб продолжить пришлось бы либо спуститься цепляя крюки и элементы снаряжения или же... 

Возвращаться назад тем же путем и проверить где же мы свернули не туда, они иди им легко а я с этой картой делай при таком ветре и обильном снегопаде изменения, намечай точки... 

Еще паршивые, грязные животные знали, что мы все здесь, знали и готовились попробовать нас... на зуб, извели бы нас маленькими стаями, чтобы после окончательно истощив загнать туда, откуда нам нельзя будет убежать, здесь было просто негде укрыться. 

Wo-WScrn-Shot-100619-203958 

Торадан и Акродар, в конце концов решили оставить нас и дать возможность бежать.  Я... тогда думала о том, что успей мы занять выгодную оборонительную позицию, можно было бы отражать все нападения местных обитателей хоть две ночи подряд. Но что же можно сделать, и как защититься от шныряющих рядом огромных монстров и рисковать еще... попасться какому-то отряду Стромгарда? 

Wo-WScrn-Shot-100619-204403 

Акродар вернулся и поведал об огромной стае зубастых хищников. И они шли по нашу кровь, наше мясо, изголодавшиеся знали что мы такая легкая добыча. 

А Торадан, Торадан остался там не ясно зачем, не знаю как и что, но этот псих решил задержать всю стаю. Абсолютно всю, волки ведь боятся огня? Но что-то дыма там позади я не увидела, даже бросила пристальный взгляд туда, когда леди Д'Вишье, Тарольф, Арандил, Ниадра, Ярвальд и остальные стали цеплять крюки и спускаться вниз. Пока голодные звери не приблизились. 

Wo-WScrn-Shot-100619-204742 

Не видела с нами я Арандила, этот маг... тоже хотел стать ужином? Он остался с Тораданом? Я не хотела знать, я поняла это слишком поздно. Лишь после мне стало ясно про остальное, и задуманное этим чародеем. 

Wo-WScrn-Shot-100619-205444 

Мы, продолжали путь но уже поторапливаясь, спасением нам могла стать лишь какая-нибудь пещера... схрон, еще лучше руины или ожившая деревня, не таким уж и приятным - форт Стромгардцев. Хотя если впереди таковой будет, то почему путь к нему такой... грязный и дикий? 

И нет блокпостов, дозорных выше даже троп. 

Wo-WScrn-Shot-100619-205707  

Д'Вишье... кажется, думала точно так же – надо было срочно найти укрытие. Любое абсолютно. Тем временем вернувшиеся Арандил и Торадан, добавили дегтя к нашему и без того плачевному положению. Волки шли за нами. и вот вот покажутся за соснами-елями. Где-то совсем близко. 

 Через какое-то время впереди показалась та самая заветная поляна с одинокой хижиной, окруженная плотным слоем льда. Застывшее в лед озеро в горах? То что нужно нам, но у хижины ведь есть хозяин..? 

 Wo-WScrn-Shot-100619-211411 

Пока мы постепенно по одному переходили это ледяное озеро, надеясь что волки не станут идти сюда, к хижине согласно своим инстинктам, ведь здесь могли жить охотники? 

Плохо для нас было бы, если бы она была заброшена, но заброшенные хижины не имеют замков. 

И такой в целом обжитый приятный вид, о чем говорили находящиеся припасы рядом, в бочках, в ящиках и даже шкуры на кольях. Снятые судя по всему недавно. Закрытую дверь сломала та женщина в латах, которую привел Торадан, такая же сумасшедшая. Но тихая. 

Wo-WScrn-Shot-100619-211745 

Эта женщина, швырнула уже выломанные доски о землю и смачно ворвалась в помещение. Я помянула альтеракских матерей и смердящую задницу того, кто был ответственен за исчезновение Бальдра. Еще немного, и мы уже ютились внутри этой хижины, готовые расставлять палатки кто где будет спать, кому держать дозор и ждали приходя так называемых хозяев. 

Wo-WScrn-Shot-100619-211932 

Арандил и кое кто из магов, расставляли защитные руны вокруг пространства и небольшого островка суши в центре заледеневшего озера. 

 Солнце село слишком быстро, я даже не увидела заката. 

Wo-WScrn-Shot-100619-212325 

 Наконец, почти расставив все точки над "И", я приготовилась отдохнуть и ожидать трапезы. Но горные духи не были к ним благосклонны и на этот раз к нам всем. 

Когда работы уже должны были подойти к своему логическому завершению, на противоположном конце застывшего озера показались спутники, нет не волки ими были те самые хозяева этой хижины, Альтеракцы в шкурах и одеждах собственного изготовления. Я бы назвала их дикарями в тот раз. 

 Wo-WScrn-Shot-100619-213324 

Д'Вишье не встретила одобрения после того как сказала что Экспедиция берет их хижину в свое пользование. Сначала среди хозяев, а после - когда пригрозила сжечь их если не уйдут и многих полурейдеров. Арандил пытался договориться с ними, но появление всех нас и видя оружие при нас же. Эти горцы достали топоры и мечи. Но наврядли бы им удалось нас победить. 

Как вдруг, Торадан напал на Д'Вишье...! 

ОН И ПРАВДА ПСИХ! ПРОКЛЯТЫЙ ПСИХ! ЛИШЕННЫЙ УМА И ВИДЕНИЯ МИРА! В БОЙ ВСТУПИЛИ БЫ ВСЕ УЧАСТНИКИ НАШЕГО ПОХОДА. НАМ БЫ ПРИШЛОСЬ ПРОЛИТЬ КРОВЬ ДРУГ ДРУГА, С КАКИХ ПОР, ИЕРАРХИЯ РЕЙДА ПЕСТРИТ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ? МЫ ВЕДЬ НЕ АЛЬТЕРАКЦЫ! 

Wo-WScrn-Shot-100619-215733  

Перепалка быстро перераставшая в бойню напугала горцев, но Арандил обратил всех зачинщиков в овец, а после они с Хивеном решили вопрос с местными, позволив тем забрать ценные вещи из хижины и подарить им вино. 

Wo-WScrn-Shot-100619-221401 

Диалог с Йорветтой чреез шар связи сделал весь наш проделанный путь бессмысленным. Она была разочарована, зла и недовольна всеми нами. И приняла решение скорее отозвать нас всех. Идти снова тем же путем через горы? Нет спасибо, имея перспективу при этом взять и помереть от встреченных ночью Йети или стаи волков. 

Wo-WScrn-Shot-100619-232359 

Нашими общими усилиями нам не удалось вернуться на судно. И пришлось... идти пешим шагом. Да, снова через хлад, опасность и проклятые перевалы. 

Wo-WScrn-Shot-100619-233102   

Мы смогли оказаться там, когда светало. Я валилась с ног и мало что помню от того что приключилось там, но слова Илавэ... Настроили всех готовых резать друг друга рейдеров против неё. 

Предательница теперь стала пленницей, снова.

Wo-WScrn-Shot-100619-233713 

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 7, 2019 4:25:54 PM Обновлено: Mar 15, 2020 2:01:38 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.