Скрытый

Визиты бестий без лица: Родовое проклятье Сидака Нерта

Участники:

Как выяснилось ранее, Сидак был проклят кровавыми ведьмами из Пути Х’Ксадтдур. Но что за проклятие? И как его снять? Леди Альма, знавшая магию крови узнает это. Рейдеры снова отправятся в бордель, где уже побывали, чтобы вызвать ведьму крови и вежливо попросить ее избавиться от проклятия. А откажется – попросят очень невежливо.

Wo-WScrn-Shot-072621-200411

Ночью, когда заведение уже было закрыто, рейдеры прокрались внутрь и пошли в один из залов, где и призвали ведьму. Им явилась одна из Пути – Амала Дэрлейс. Лучше всего ее могла помнить Кюраини, именно эта ведьма помогала Черному Шабашу в их злодеяниях на землях Королевства Штормград, и делилась знаниями Пути.

Wo-WScrn-Shot-072621-205119

Именно она вредила Рейду, а после успешно сбежала прямо из под носа Джибиди и Мистера Бутлера в катакомбах Собора. Договориться с ней не удалось… Она быстро все поняла и попыталась удрать, но ей не дали. Точнее… Рейдеры хотели не дать ей уйти, но перестарались и ведьма просто умерла. Впрочем… Не велика потеря, теперь Кюраини смогла отомстить сбежавшему врагу, сделав ее своей кровавой марионеткой. Чем не приятный подарок?

На поиск подружки явилась Матрона Девора. Она то рейдеров не знала и охотна отвечала на вопросы, понятия не имея, что они только что убили ее подругу. Она раскрыла, что Сидак был избран…

Ему Путь Х’Ксадтдур сулил стать сосудом для их бога. Сидак Нерт Дряблый Пес – Имя, которое они дали Джузеппо, производя от их собственного покровителя. Он совершит семь смертных грехов и будет становиться всё безумнее, а затем омоет мир в крови, начиная новую эру Азерота под покровительством их Пути. Он при власти. Он при силе. Он придет. Он осквернит. Он принесет конец…

Сначала Джузепоо охватила Алчность. Ему стало невероятно везти в делах денежных, на выигрыши и богатства, вот истинная причина богатств Джузеппо – проклятия, стремившееся растлить и уничтожить человечность в нем, изменив так, чтобы быть удобным сущности, которой поклоняется Путь. Затем чревоугодие и похоть – его страсть к алкоголю, куртизанкам и безграничной жажде власти, Гнев, Гордыня, Зависть… Всё – предзнаменование…

Альма и многие были в удивлении. Никто и предположить не мог, что всё так масштабно. Пуще этого то, что проклятие снять можно лишь частично.

Wo-WScrn-Shot-072621-214649

Оно всегда найдет нового «избранника». Глупая ведьма только тогда осознала, что рейдеры собрались мешать Пути Х’Ксадтдур в достижении их идеального мира, в пришествии их бога, она вступила в бой… Множество погибших в борделе куртизанок восстали как бездумные куклы, став нападать ка рейдеров, пол превратился в кровавое озеро, что обжигало словно кислота, ослабляло, вытягивало жизненные силы и тянуло на дно, словно болото. Тяжким трудом, рискуя жизнями, рейдеры бились и вышли бы победителями, однако Матрона Дэвора смогла удрать, в отличии от Амалы.

Wo-WScrn-Shot-072621-220903

Теперь рейдеры знали что стало с Джузеппо Кристобалем. Он стал жертвой ужасных кровавых ритуалов, оказавшись не в то время не в том месте. Участь его ужасна, а куда ужаснее замыслы Пути Х’Ксадтдур. Их проклятия вообще реально снять? Или оно, однажды, всё равно поглотит весь мир? Неизвестность пугает… Но рейдеры вернуться, и Альма найдет способ хотя бы очистить Джузеппо Кристобаля.

Wo-WScrn-Shot-072621-230039

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 24, 2021 2:07:50 PM Обновлено: Oct 24, 2021 2:51:13 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.