Скрытый

Потоки тьмы с севера: Истории одинокого острова I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

 Дерби созвала своих соратников из Передового отряда иерархии Рейда, в который вошли: Адам, Тенедра, Фрадгрум и Трафольгар. А мог бы войти и некий эльф - верный Тай'Даде, последний покинул судно вслед за группой. Впрочем никого это не удивило, мало ли вдруг особое поручение от Владыки? У Дерби же, в свою очередь была приземленная задача и особая: ведь по сути своей это был первый контракт Рейдеров с кем-то из здешних. По словам Дерби без подробностей, надо было найти клад у каких-то черных и быстрых культистов. Обо всем остальном должен был рассказать сам пират.

Wo-WScrn-Shot-080620-195033

 Пират по имени Овскирд Рин с кличкой "Болт", ждал у берега за первой пальмой на пути к судну прячась в её тенях. По его словам остров был огромен... и полон самых разных опасностей, одними из которых были кроме местных: разнородные хищные звери, пантеры... гориллы, плотоядные ящеры, пираньи в водоемах, ядовитые змеи и насекомые, пираты и... прочие жуткие твари обитающие там издревле, в недрах зарослей, под землей... Пират бы сам забрал клад только не дали ему этого сделать, вдобавок не первыми были те, кого он нанимает, другие не возвращались. Напугать группу не получилось, однако теперь те будут особо осторожными.

Wo-WScrn-Shot-080620-201442

 Переправились рейдеры на остров по лодкам, пришвартовали их рядом и высаживаясь на берег: оценивали нависающую зелень над ними. Откуда издавали громкие и звонкие звуки живые звери. А в самих дебрях тернистых зарослей царила вечная ночь. Решили держаться друг друга на расстоянии вытянутой руки и не создавать лишнего шума.

Wo-WScrn-Shot-080620-201626

 Насекомые наседали, проникая внутрь одежд, маяча над головой пред лицами... стоило обмазаться грязью. Хищники не давали о себе знать, но то и дело любопытная тень маячила то с одного края то с другого от их строя. Что напугало дворфа Фрадгрума.

Wo-WScrn-Shot-080620-204449

 Дерби решила осмотреть местность с высоты: запустила крюк кошку и принялась лезть, особых трудов не понадобилось, сам процесс пусть и занял время но прошел без осложнений. Единственное что тревожило: говорящий попугай передразнивавший рейдеров и их выкрики между собой... Следом за Дерби когда она сбросила канат, полез Адам. Затем гном... за ним должны были быть остальные.

Wo-WScrn-Shot-080620-205042

 Дерби поняв внезапно для себя, что их точка не высшая в месте - решает отделиться от группы. Как и Адам, только последний аккуратно спустился вниз переходя на другую часть острова. В это время Трафольгар, Тенедра и Фрадгрум оказываются на вершине осматриваясь и ожидая остальных.

 Дерби тем временем оказалась в чистом месте окутанным проглядным туманом, высокая влажность горного источника в джунглях... хорошее место правда... может быть она бы хотела там остаться если бы не подстерегавшие на каждом шагу теоретические враги. На постаменте близ озера находились рунические надписи писанные всеобщим наречием, удалось разобрать лишь: "Братство, свобода, дружба, семья, память, честь, гармония, смелость". На другой стороне от того места где стояла Дерби находился вход в огромную как пасть дракона пещеру... а по левую сторону лестницы уводили тропой куда-то вверх, предположительно в то самое поселение тех "культистов".

Wo-WScrn-Shot-080620-210410

 Пока Дерби решила выяснить так ли это... Адам прогуливался по джунглям как у себя дома, и вскоре об этом пожалел, только успев увидеть блики вдали у берега... как понял что на него нападают пантеры, слишком поздно. Одна валила его всем весом к земле прижимая животом. Другая не позволяла окончательно упасть - впилась в живот. Какие-то жалкие секунды он пытался сопротивляться, рычания пантер и боевой танец Адама не мог остаться незамеченным и соратники не раздумывая бросились к нему. Первая спустилась Тенедра и ранила пантеру грызшую спину, Трафольгар её же добил, Фрадгрум пытался оглушить цели стоя вдали и держа канат чтоб все смогли взобраться снова... в этот же момент Адам выстрелил в одну из лап пантеры, чем напугал ту, хотя целился в голову. Хищник бросился прочь но в конечном счете был подстрелен.

Wo-WScrn-Shot-080620-210725

 Отчитав Адама, все решили вернуться наверх обратно что заняло куда больше времени... В это время, Дерби оставляет записку у камней с надписями близ озера, а сама идет наверх по лестницам... в предполагаемое по её мнению поселение.

 На длинном и узком висячем мосту её встречают таинственные фигуры в черных масках, появившиеся с дуновением ветра, вот подул и сразу оказались без шума. Те, вопрошали Дерби кто же она такая и зачем явилась? Их появление оказалось таким уж эффектным и столь впечатлило девушку что та малость даже смутилась и потеряла дар речи. Но придумала небылицу, про то, что является ученой с особым оборудованием... ей почти не верили. Ясно давая понять что дальше ей не пройти.

Wo-WScrn-Shot-080620-211034

 К этому времени, остальная группа добралась до Дерби, вернее до её записки, отправившись за той, Адам в привычном репертуаре... направился в пещеру совсем один и чего он только ждал?

Wo-WScrn-Shot-080620-211944

Wo-WScrn-Shot-080620-212448

 Очевидно пиратов, пираты встали лагерем неся дозор, к ним решительно Адам пытался приблизиться но был быстро замечен гоблином поднявшим шум, в него стреляли и кричали бравшиеся за оружие пираты. Адама спасло чудо от смерти. Выяснилось и эти пираты тоже ищут тот же клад что и Рейдеры, кроме всего они здесь были не одни, с ними были здесь и... "красные пират", Кровавый Парус. Охочие до сокровищ и до любых трофеев с острова, все были врагами... "аборигенов". Как много возможных союзников, Адам почти обрадовался когда команды "Грязного Енота", даже согласилась провести их к тем на переговоры.

Wo-WScrn-Shot-080620-214654

 В это время, явление остальных Рейдеров не... впечатлило быстрых людей в масках, они даже стали грубее и агрессивнее, но в схватку ни те ни другие вступать так и не решились. Не смотря на подкрепление их все еще не намеревались впускать. Однако, смогли ответить на ряд вопросов которые рейдеры им задали: о пещере. В пещере было слияние подземных рек... соединявшихся в одно подземное озеро-колодец. Каждую реку охранял великий дух змеи... Бледная Луна, Визирь Шеккелет и Княгиня Шархам, которые питались кровью. И они принимал жертвы лишь от тех кто ведал правду... о какой правде идет речь некий "Ниндзя", как его назвала после Дерби так и не сказал. Это значило что можно услышанную легенду о змеях трактовать по своему.

 Группа воссоединилась аккуратно в тот момент, когда Адам шел к Пиратам Кровавого Паруса с "синими" пиратами из "Грязного Енота". Меж группой внутри разразился конфликт. Тенедра, сразу как вошла в пещеру спряталась пребывая в тенях... внимательно слушала о чем шептались пираты, те в свою очередь видя как не ладят Рейдеры между собой, в особенности с Фрадгрумом, Дерби и Адамом - решили стравить всех. Играя на самолюбии "бунтаря" и капитана. Это должно было их привести к кладу.

 Трафольгар пока они спорили, всматривался в телескоп, в котором разглядел движение в воде, нечто огромное приближалось к группе... В то же время, Адам до этого, за несколько мгновений узрел змеевидный тотем. Только вздумали идти, пока команда синих пиратов собирала лагерь - на них напали могучие змеи. Сначала из воды явилась одна, глядя на Адама пытаясь его опутать. За ней пришла и вторая в миг успев укусить одного гнома из числа пиратов. Последние дрогнули и бежали. Рейдерам пришлось сражаться, хотя каждый уже преклонял колени, знали эти "ниндзя" и сказали отнестись к духам с уважением...

 Битва с Визирем Шеккелетом и Княгиней Шархам была неизбежной. От первой удалось избавиться как полагали рейдеры за секунды, Фрадгрум призывая землю сковал её, а Адам в очередной раз подстрелил. Чтоб переключились все на вторую, оплетавшую Дерби... Фрадгрум подставился под укус, пока Трафольгар творил свои заклинания нанося непоправимый ущерб более высокому и длинному визирю... Адам не спешил вступать в бой, он был поражен тем, во что превратилось нечто пред ним, вместо одной огромной змеи он узрел десятки тысяч мелких двигавшихся синхронно одна на другой. Отвратительные склизкие рептилии - разбегались.

Wo-WScrn-Shot-080620-222438

 Адам решил их с отвращения поторопить петардой и лишь уничтожил нравившийся гному телескоп. Именно это в какой-то части помогло вложить всю злобу в следующее заклинание Трафольгара, позволяя освободиться Дерби чтоб Фрадгрум её унес... Озлобленный гном выжег визиря обратив его в камень.

Wo-WScrn-Shot-080620-222335

 Адам напомнил группе о тотемах из золота, какие увидел вначале... была мысль что их можно одолеть лишь если уничтожить каждый из тотемов. Все бросились на другой берег чтоб снова встретиться с Княгиней, что появлялась из тысяч змей пред группой. Адам побежал к тотему, Дерби бросила в княгиню взрывчатку... та отбила её хвостом и породила обвал бросаясь под землю.

 Чудом ни один валун не задел группу, Фрадгрум сделал последний ход сдавив змею прятавшуюся в камнях - вытекло столько крови из земли, гейзерами... В этот же момент, Адам разобрался с первым тотемом. Затем вскоре и с другим, но на пути возникла "Бледная луна", самая огромная из змей...

Wo-WScrn-Shot-080620-223556

 Фрадгрум бросился по устью в поисках других тотемов... их должно быть три, но дворф внезапно узрел и четвертый. Каждый из коих пытался скорее разбить. Пока Тенедра, появившись не оседлала исполинскую тварь. Всё, смешалось в одно мгновение: крики Дерби, взрывчатки Адама и заклинания с язвительными криками Трафольгара где-то сзади... в самый ответственный момент - змея стала сама статуей. Черного цвета. Тотемам пришел конец.

Wo-WScrn-Shot-080620-224350

 Группа разделилась, одни решили осмотреть лагерь в поисках того, чем можно было бы поживиться. Фрадгрум и Трафольгар беседовали у костра а Адам в очередной раз отделился, в этот раз направился в четвертый ход. Где... узрел то самое озеро, где сливались три реки. На алтаре находился огромных размеров разбитый обелиск с коего стекала кровь. Вода в озере состояла из неё же, казалось что обелиск здесь лишний. Адам прошел к алтарю и заглянул в кристалл касаясь его руками, пред глазами возникло кровавое нечто в кровавом море, в иной раз: вся долина была обагрена кровью. А всему виной бесформенное чудище грозившееся низвергнуть живность. Адам решил угодить Владыкам и прибрал с собой один из кровавых осколков... из него текла кровь.

Wo-WScrn-Shot-080620-231023

 Тенедра и Дерби снова встретились с теми людьми, их теперь все рейдеры называли "ниндзя". Поведав о своих успехах, на что получили неоднозначный ответ: те были готовы устроить им аудиенцию со своим лидером... лишь в том случае если Рейдеры откажутся от клада и прогонят всех пиратов... и убьют своего нанимателя. Все что им принадлежало было их по праву, это пират... обманывал их и ранее выкрал у них их реликвии. С этой вестью девушки вернулись в пещеру обсудив все в широких подробностях с остальными, а затем вернулись назад.

Wo-WScrn-Shot-080620-232806

 Вернувшись к Владыке, поведали обо всем: лидерам Рейда теперь было о чем подумать... с одной стороны не хотелось наломать дров в отношениях с Пиратами Кровавого Паруса, с другой те люди из острова были интересны и описанные их свойства с умениями важны то, что нужно для ведения теневой войны...

Wo-WScrn-Shot-080620-233320

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Aug 18, 2020 9:24:09 AM Обновлено: Aug 19, 2020 10:33:02 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.