Скрытый

Военная кампания Рейдеров: Станция Ремдор

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Пока маршу по болотам под лидерством Укрул'Уки из числа воинств пришельцев еще предстояло состояться дабы наступить на след Дунгана Железной клетки. Они, другие ниже намного даже буквально под землей пробуждались дабы исполнить свою первую задачу. Которая слегка изменилась. А правда полностью. О таком Акродар, не спешил сообщать пока лишь собирал младую кровь. К числе которой присоединились и те, кого вчерашним днем он не знал и не видел.

Wo-WScrn-Shot-052820-181940

А предстояло группе не идти на убой в крепость Молота, рискуя помереть от хороших клинков Стромгардских рыцарей. Но помочь закончить работу Рейдерам нашедшим наконец источник энергии, коим пользовалась Экспедиция Храбрейших десять лет назад. Как путем преодоления гор через станции Ремдор и Коашер. Лишь станция Ремдор находилась на вершине гор и холмов. Она, давным давно оставленная магами из Кирин-Тора с пытливым умом пришла в запустение. Знал Виспион и даже Абраскесс что даже малое пересечение силовых линий никуда не делось. 

Wo-WScrn-Shot-052820-183604

Это означало для новичков еще дни назад, деливших место с оборванцами что исполнится наконец желание. Можно будет выйти за стену этого затхлого города. Приходящими были думы о побеге из злой иерархии ритуальных безумцев. Однако теперь, никто не сомневался в том что, им: Рамберту, Рэйду, Леннарту, Дерби, Асторису и Висенту придется покорять горные вершины в нагорьях окраины Стромгарда.

Wo-WScrn-Shot-052820-184826

Первой разминкой был поход к выступам и переход в тренировочный ярус подземелья где находили себе место Рейдеры. Дерби, Рамберт, Рэйд, Висент, Триника успешно и хорошо перебрались орудуя канатом, даже не пришлось метать крюк. Трудности начались с Леннартом канат порвался, а Асторис и вовсе не мог последовать за ними подобно остальным. Прежде чем Акродар направился за другим канатом чтоб организовать переправу, велел обратиться за дальнейшими сказами к гному Ферги Ово'Ладику. Асторис все же смог с этим справиться, показав чего стоят маги.

Wo-WScrn-Shot-052820-194615

Тренировки не были долгими, Ферги следовало поставить в известность Тринику безумную ритуалистку отмеченную милостью и даром Тай'Дады. Попутно наблюдая как Леннарт метал клинки, как Рэйд и Дерби забивали свои цели - простейшие манекены. Тяжелее Рамберту и Висенту ведь им механизм устройства для тренировок предусматривал возможность выработки рефлексов для ухода от ударов или вовсе - принятия их и адаптации. 

Не понравилось в завершении отношение Рамберта к карликам, Ферги воспринял на свой счет. Конечно фанатичный полубезумец будет настоять в обращении дерзкого для укрощения нрава. Только не сейчас... после выяснения целей и советов как предпочтительней драться, каким оружием направились за снаряжением.

Wo-WScrn-Shot-052820-195046

Его каждому выдавала Тенедра лично, как в случае и с масками для похода в глубины магической гильдии отданной в итоге дворфам патриарха Гюрдила. После, клинок присоединилась к группе вместе с Глимером также вовремя подоспевшим.

Wo-WScrn-Shot-052820-195750

Выход за пределы стен в присутствии наименьшего числа тех, кто был бы способен сдержать от побега остальную группу, все равно по какой-то причине не дал этому случиться. Шли часы по равнинам обходя горные перелески наполненные хвоей, затем пересекая тракт столько же на юг. До тех пор пока не узрели горы вдали, точно такие, какие и описал Акродар.

Wo-WScrn-Shot-052820-200439

Идти в горы. Взбираться, падать все это было тесно сопряжено с трудностями. Рамберт пострадал от того что направился вперед ото всех дальше и встретил яка, Триника следом когда оказалась вверху - встретила его же. И Глимер мог разделить её судьбу, только вместо него с канатов сорвалась Дерби за ним и Леннарт а потом и Асторис молчаливый. У последнего было иное задание, настроить связь между станцией и источниками подконтрольными Рейду.

Wo-WScrn-Shot-052820-210015

Взбираясь и падая, и снова взбираясь в бредовом сопротивлении дикому миру в его естественной среде новоиспеченные Рейдеры почти проиграли и не справились с простым вызовом черной иерархии. Однако же, непредсказуемый поборник дикости и непоколебимости этих горных вершин отступил поняв кого здесь больше. И агрессию проявлял потому что был напуган.

Wo-WScrn-Shot-052820-211608

У всех было время отдохнуть взбираясь... с помощью уже Асториса который явил портал, проклятье почему не додумались раньше..? Ведь было бы все быстрее.

Wo-WScrn-Shot-052820-212903

Дальше больше. На вершине оказывались чьи-то тела покрытые толстым слоем пыли и застыли в позе падений прикрывая свои лики. Касание по ним - даже малейшее обращало хрупкую местами оболочку в пыль. Кристальный зачарованный теперь меч одного из последователей Недремлющего Аргуса был взят полурейдером пока Асторис Глимер и Триника пытались понять историю места и завладеть столь желанной силой. Первый же и приметил - тролль невдалеке которого могла группа слышать.

Wo-WScrn-Shot-052820-213750

Место ужаса и хтона, во власти бездонного и молчаливого бдения незримых сущностей глубинной и первородной природы не то ветров не то огня. Всё что случилось здесь за десять лет было покрыто тайной, но знали - Кирин-Тор и не возвращался а значит если нет стражей тайн были иные искатели магии охочие за энергией. 

Асторис видел сеть сковывающую возможности переплетения с помощью полученного от Ферги Куба, маг не мог себя проявить и провалит задание если не постарается. 

Глимер видя пульт поврежденный определил глубину комплекса - нечто схожее могло иметь помещения. Как если бы безразмерный мешок магов вбирал в себя всю долину! Шипы и столбы переливались и искрились резонируя, сила места пробудилась и едва ли не сокрушила вторженцев превратив в тех кто уже остался здесь же и пришел раньше. 

Wo-WScrn-Shot-052820-214858

В самом конце когда Глимер пропал и безуспешно пытались ритуалисты при неразговорчивом чародее - избавиться от предполагаемого источника ужасной аномалии. Но встретили тогда, первого снова, и он был - пленным Юблиса Горящей пасти, кого узнать могла лишь Тенедра, если помнить званый ужин. Стычка была краткой, численный перевес взял свое. В ходе которой одна из последовательниц погибла а другая взята в плен. Конечно не без потерь со стороны исполнителей воли Владыки: Триники, Дерби и даже - двух клинков при подъеме по склону.

Wo-WScrn-Shot-052820-224336

Однако, Глимер когда говорил с Алтарем причудливой формы и структуры взял пример с Аскеля. Пусть он и служил сетью для магии, из-за которой и у Асториса не получалось сотворить вещи с кубом, манипуляции Глимера разбили дальнейшие перспективы работать.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 30, 2020 11:29:27 AM Обновлено: May 30, 2020 11:29:27 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.