Скрытый

Потоки тьмы с севера: Трюг из дома Лангейр

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Данный отчет повествует о событии 23 августа.

Опальный рыцарь, без земли, изменивший клятве, без чего либо за собой кроме пустоты, и тяжелого груза. Разыскиваемый не только короной Риннов но и какими-то шайками головорезов... решил на время спрятаться в Тернистой Долине. Не в пиратской бухте а в одинокой хижине на восточном берегу... В свое время он был хорошим фехтовальщиком. Защитником веры и карал всякого рода негодяев и темных личностей, таких как... мы, Рейдеры. Тем не менее ныне, он обладатель некоего легендарного меча синих гор Элвинского леса, который способный наносить ожоги. Вербена и Владыка посчитали его хорошим кандитатом для вступления... в "Эриллари" - мечников Владыки. Придется постараться чтоб привлечь его в верное служение... К делу были привлечены Дерби, Чарощит и Стефанни с Тенедрой. Первая пара в активной степени, Стефанни на подготовительном этапе. Для той не составило труда следить за его шагом и найти тропу по которой решит двигаться Трюг... и высчитать время в нужный день... и именно в этот день Вербена привлекла к этому делу Дерби и Тормара Чарощита.

Wo-WScrn-Shot-082120-221513

Путь с судна на берег, через джунгли и к тропе прошёл без особых проблем. Нужно сказать что начинали они ближе к закату и когда стали подходить к окрестностям предполагаемого места встречи солнце уже давно зашло за горизонт а тени сгустились над парой. Джунгли заиграли новыми красками... Одними из последних преград оставались висячие мосты сомнительной надежности. Через который впрочем Дерби прошла без трудностей. Трудности возникли у Тормара Чарощита, когда он дошёл почти до середины одна из ветхих досок под ним сломалась и тот повис над зелёной пропастью. Стоило сказать что там было не так высоко... однако совсем уж густые заросли под мостом не внушали никакого доверия. Стало хуже когда из этих зарослей показались хищники — тигры тернистой долины. Дерби почти оголилась дабы облегчить давление собственного тела на мост и аккуратно поплелась к эльфу. В конечном счёте оба рухнули вниз. У девушки не получилось вытащить эльфа а у того не вышло взобраться. Видно эти мосты были здесь со времён тролльского владычества...

Wo-WScrn-Shot-082120-222005

Тигры были лишь рады такому ужину набрасываясь на Рейдеров, однако и такая добыча не желала просто и легко сдаваться. Удача позволила увернуться и приготовиться к битве, если Тормар был поболее стойким как мужчина и клинок. То хрупкая и менее стойкая Дерби — была повалена и потащена хищником прочь. Он — впился ей глубоко в правую руку своими острыми как бритва клыками. Тормар в порыве ярости смог разрубить одного тигра затем и второго, но вместе с ним он отрезал Дерби кисть руки...

Wo-WScrn-Shot-082120-222753

Знали бы вы, какой крик она издала. От него даже сам Тормар едва ли не растерялся, а тиграм только это и нужно... вновь атака за атакой, рывки и попытки впиться в тёплую плоть... Взмах подлунного сумрачного клинка из зачарованной стали и продолжение руки Саор’Интелиора Хозяина Костров рода Огнекрылых перечеркнуло любые попытки хищников покуситься на свою добычу. Тормар пытался вырыть их пасти второго из поверженных тигров руку Дерби, вернее то, что от той оставалось да оказать первую помощь чтоб та не истекла кровью. Идти назад? Нет нет нет... Дерби этого не хотела. Даже не смотря на свои раны нужно было найти этого паладина-отступника и убедить его стать Рейдером.

Wo-WScrn-Shot-082120-223750

Когда Тормар отвлекаясь оказывал помощь себе, Дерби ушла далеко вперёд встретившись с врагом. Вернее не с врагом а будущим союзником или может быть даже братом. Помнилось что Вербена говорила в случае если разговор не удастся с ним — отнимите у него меч, ведь таких мечей у Рейдеров было не столь много. За последнюю череду наступлений и отступлений много оружия Рейдеры потеряли, вместе с их обладателями. Хромая она подошла к другому мосту, совсем рядом и близко: узрев Трюга который перерубал глотки двум гоблинам-торговцам коим не посчастливилось оказаться не в том месте, не в то время и совсем уж не перед тем рыцарем...

Wo-WScrn-Shot-082120-230059

Wo-WScrn-Shot-082120-231252

Дерби осталась незамеченной и поспешила назад к Чарощиту, который потеряв ту из виду бросился за кровавым следом и едва ли не сшиб ту когда во тьме они столкнулись. Она лишь указала себе за спину — когда мечник стал приближаться. Его чёрный и массивный силуэт показался меж двух тролльских статуй тигра, услышав своё имя тот приблизился. И совсем скоро почти поравнялся с мало о чем думавшей Дерби, сказывалась потеря крови.

Wo-WScrn-Shot-082120-231707

Тормар Чарощит не скрывал своих намерений, ему со всем хотелось покончить и побыстрее. Его соратница вот вот расстанется с жизней от кровопотери а может быть ещё и после от лихорадки... мало ли если эти хищники переносят заразу. А здесь пред ним, стоял надменный рыцарь если не друг то самый настоящий враг которого придётся сразить. Силы отняли тигры и после той схватки эльф ещё не успел толком отдохнуть. А со слов Дерби этот Трюг вовсе был — уже на разогреве разрубив двух гоблинов. Слова о Рейде этот человек отринул посмеявшись над иерархией, куда ему? Еретик. Ему было смешно с их преданности... потому и пришлось узнать на что они способны.

Wo-WScrn-Shot-082120-233742

Они вступили в схватку. Первой одолеть Трюг пытался ослабшую Дерби а после поиздеваться над эльфом, не каждый день встречаешь их... врагов которые верят. В последнее время его преследовали лишь головорезы разных характеров и целей... Все что мог Тормар это тянуть время и парировать атаку за атакой этого огромного клинка коим орудовал Трюг. Очень не хотелось проверять на себе его лезвие и однажды даже пришлось пропустить удар затем бы последовал и следующий... должно быть последний для Тормара.

Но внезапно издали позади них раздался голос, это явилась Тенедра призвав сражающихся остановиться. Её слова так и не достучались до сердца и разума рыцаря, ещё одна жертва? И к тому же эльфийка. Трюг в очередной раз усмехнулся но, был рад таким врагам у коих можно было многому научиться и кому можно было многое показать... например — свои секреты и раскрыть тайну из-за которой в живых мало кто оставался.

Wo-WScrn-Shot-082120-235503

Его клинок засиял пурпурным сиянием, словно ползучие гремучие змеи темные нити поплыли по воздуху во все стороны сплетая иной покров над небольшой областью вокруг всех сражающихся и Дерби. Тенедра и Чарощит были предупреждены что в прошлом Трюг был паладином, и потому обращённый во тьму имел иные возможности, в целом за свои возможности этот мечник и заслужил такое восхищение и некое уважение со стороны Вербены. То что случилось дальше можно было описать как телепортацию в саму грань реальности тьмы. Где кругом вместе прежних образов маячили бесформенные, гротескные и ужасающие образы чудовищ во главе коих находился сам меченосец.

Wo-WScrn-Shot-082220-001210

Сражение в такой пучине хаоса – сводило с ума израненную Дерби, но ужасов было и больше... черные щупальца вырастали из бесформенных и бездонных дыр что являлись невесть откуда лишь по прихоти самого Трюга. К нему самому было не подобраться. Даже атаки Тенедры не давали должных результатов... все что ни было всё сквозь или вовсе мимо угрожающей и упивающейся их страхами фигуры. Однако Чарощит быстро понял что к чему, нет никакой тьмы, вернее нет явления её все что было вокруг них ничто иное как наваждение тьмы воплощенное темным умыслом и злобой самого Трюга.

Wo-WScrn-Shot-082220-001811

Когда осознали это, удалось нанести первую серьезную рану Трюгу. А затем ещё одну. Но тогда он направил все свои силы на эльфа схватив того и принимаясь высасывать всю жизненную силу. И упустив Тенедру, позабыв о Дерби тот стал уязвим с их стороны. Резкий рывок и удар выбили из прежней позиции Трюга. Теперь все иллюзии были направлены против него.

Wo-WScrn-Shot-082220-002605

Потом все пробудились и лишь Трюг долго не мог очнуться. Его тело подвергалось избиению со стороны Дерби. Гнев которой то и дело старались усмирить эльфы: А после, когда он очнулся и лишился меча, все же вынужден был признать величие иерархии в которую ему предложили вступить. Впрочем уже после своего поражения у него не было выбора.

Wo-WScrn-Shot-082220-004237

Вербена и Стефанни — завидев Трюга не скрывали своей радости но сохранили хладнокровие дабы создать впечатление под стать всем остальным — тем кто присоединяется к Иерархии. Мечником Владыки Трюг сразу стать не мог, тому предстояло многое узнать и переосмыслить находясь рядом с Рейдерами. По крайней мере пока... ведь своих умений тот не утратит.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Sep 1, 2020 5:32:52 PM Обновлено: Oct 14, 2020 3:27:47 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.