Скрытый

Визиты бестий без лица: Эйремак Шснерт

Участники:

Ужасные проклятия всегда были сложными в наведении и снятии. Мерзкими и аморальными. Как случай с Джузеппо Кристобалем, которого проклял Путь Х’Ксадтдур, в надежде сделать из него вместилище для своего «бога». Но ночи и дни не прошли даром, Леди Альма нашла способ снять проклятие Сидака Нерта с Джузеппо.

Рейдеры поднялись на одну из самых высоких гор Кул-Тираса, близь лесов Друствара. Это была глубокая, красивая звездная ночь. Сидак Нерт… Крутился и брыкался, в ярости от того, что его сюда притащили привязали к какой-то старой деревянной конструкции, на которой наверное раньше работали шахтеры, вероятно это то, что осталось от крана.

Wo-WScrn-Shot-072721-202819

Вокруг него был ритуальный круг магии крови, амулеты, обереги и атрибуты… Альма ходила вокруг, читая заклинание, затем полоснула себя по руке и обрызгала бранившегося карлика своей кровью… Последнее, что она должна была сделать…

Скормить ему чью-то руку.

Неизвестно чья, но можно предположить, что одной из тех ведьм, что его прокляли, Амалы. Сидак не хотел, ему становилось плохо здесь, он кричал и дергался, эта рука словно сводила его с ума, как святой свет для демона. Альма насильно впихнула ему эту руку в рот… Заставляя прожевать и проглотить… Ритуал завершался…

Голос Сидака изменился… Он… Разделился на двое. Один упал без сознания, а второй увеличился в размерах, став крупнее огров, он был зол, скрипел зубами, его голос был потусторонним, словно это тысячи душ гневаются на рейдеров и Альму.

Wo-WScrn-Shot-072721-204425

Долго не думая, страшное отражение сдули с слабой конструкции… Монстр полетел вниз, со всей высоты горы. Его крик становился всё тише, пока вовсе не исчез… Проклятие… Снято..?

Когда он, уже вновь Джузеппо Кристобаль, поднялся и стал вопрошать о том где он, как он тут очутился, и вспомнив всё сам… Он захотел выпить последний раз в жизни. Но ему не удалось…

Эйремис выхватила его флягу и всё выпила. Он вела себя… Неподобающе и странно для тихой и скрытной эльфийки… Случилось то, о чем предупреждала Матрона Дэвора – Проклятие перешло на нового избранника, коим стала оказавшаяся рядом Эйремис… Ее увели на «Ласточку», как и Джузеппо, в лазарет.

Непоседу Эйремис сковали цепями на койке. Всем было ясно, что она проклята, и каким бы безумным и глупым ее поведение не было – это не Эйремис. Ей нужна помощь.

Дело же шло к воссоединению Джузеппо, Лааба и Самира Дю Нара Кристобалей…

Wo-WScrn-Shot-072721-221356

Они были рады и опечалены утраченными годами. Им хотелось о стольких вещах поговорить… Разделить наследство меж рассорившимися племянником и сыном. В эту минуту явилась Владыка Эрилана.

Она требовала лишь одного – Финансовой поддержки рейдерам за их помощь и перепринятии проклятия на рейдера. Джузеппо понимал, что легко не отделается, он и в правду был в долгу, несмотря на ранние унижения, насмешки. Он согласился, став с этой минут спонсором и бухгалтером Рейда. Эта глава стала началом новой жизни для зверя, вернувшегося в люди.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 24, 2021 2:44:22 PM Обновлено: Oct 24, 2021 2:58:35 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.